Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Молодой воин    Елессар [4]  цитировать
01:53 // 03 дек 2007
Он ждал этого дня несколько лет.Его эмоции нельзя было описать.В голове сверкало лишь "Ура!","Свершилось!","Наконец то!".Он переезжалл в Куябу из совсем недалекой деревеньки с юга и верил что в городе его оценят.
У себя дома он был лесником-охранял деревню от волков и уже достаточно наловчился в этом нелёгком деле.Он умел разить волка одним ударом в хребет,за что был прославлен на всё село.
И вот,повозка уже подкатывыла к городу,казалось,его мечты исполнились.Повозчик остановил лошадей и он быстро спрыгнул с тележки,и,узнав где вербуют новичков,метнулся на башню к Сотнику Рипею.
-Кто таков?-безразлично проронил сотник.Молодой воин тут же принялся рассказывать свою историю,но сотник его оборвал.
-Будешь ратоборцем.
Получив немного денег из казны он отправился в магазин и купил себе меч.Красивый,длинный меч,такого он никогда раньше не видел,и ему захотелось привести его в действие.Почитав карту города и окрестностей он понял,что лучшим для этого дела местом будет арена.Он ещё боялся выйти против артанцев и решил просто посражаться с соплеменниками.
Бой был быстрым,он даже не успел понять,что произошло,как упал на пол-какой то волхв разбросал всех по углам.
"Ладно,он свой,всё честно" подумал воин и пошёл на постоялый двор-снять комнату на ночь.
Дешёвых комнат не оказалось,и поэтому он снял палатку на улице.
Его разбудил шорох,он открыл глаза,и тут же открыл рот,как только увидил муравья,несущего в клешнях новенькую кольчугу.Воин тут же забыл про мечи и доспехи-бросился на муравья с голыми рукаи и пытался врывать из его лап ценную вещь.Борьба длилась минут десять,как мимопроходязий витязь заметил их.Он тут же вмешся-оттолкнул воина,ударил муравья топором,взял кольчугу и забросил к себе в рюкзак.
-Это моя...-тихо проронил воин,и,получив крепкий подзатыльник от витязя,вернулся к себе в палатку.
Днём гонец разнёс весть о необходимости добровольцев для добычи важной руды,воин тут же вызвался,но слова "Уйди мелочь" отбили его интерес.
Вечером на город напали обезумевшие волки...
Наевшись мяса бешенной коровы они потеряли рассудок и стали нападать на людей.В город шла экспидиция из лесов,в чей состав входили и гонец,и витязь,рука которого запомнилась воину.Четырнадцать волков напало не неё,воин был рядом и видел всё.Упиваясь кровью волки дурели ещё сильнее,и вот очередь дошла до витязя...он заметил воина...вспомнил его...прокричал:-Прошу,помоги...
И воин помог.Он разил волков одним ударом,и вскоре они в ужасе разбежалсиь.
Витязь подошёл к нему,виновато посмотрел в глаза,достал из рюкзака ту самую кольчугу,и со словами -Это твоё-и протянул её воину.Но воин оттолкнул руку витязя.
-Я сделал это не ради денег или славы,я сделал это потому что ты просил помощи,а мы должны помогать друг другу,пусть ты и обидел меня утром.
Витязь упал на колени и разрыдался-он уже забыл что такое взаимопомощь и жил только ради выгоды...
На следующий день он пришёл к воину,принёс ему ту самую кольчугу,предварительно бережно зделав на ней именную бирку с его именем и предложил жить у него в доме-так как брат уехал в Барбус освободилась одна комната.Оказалось что витязь состоит в городской страже и помог воину с устройством на службу.Жизнь вошла в нужное русло...
Вы меня ненавидите?
Взаимно)

Елессар [4]  01:54 // 03 дек 2007
цитировать
Вы меня ненавидите?
Взаимно)

Mobil 22 [4]  18:24 // 03 дек 2007
цитировать
круто и с моралью

Чернокнижник [4]  20:23 // 03 дек 2007
цитировать
мне понравилось,но есть несколько "НО"...
1)Карту не читают-а смотрят,на худой конец изучают...
2)Он спал на улице,но на улице городской,а в городе мобы 2 левела не водятся=)
Вот собственно и всё!В целом довольно неплохо.Как сказал Мобил-произведение с моралью и я с этим полностью согласен.Желаю тебе удачи в написании новых рассказов.
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Шрабикус [3]  15:10 // 07 дек 2007
цитировать
Респект за историю

Чернокнижник [4]  02:42 // 08 дек 2007
цитировать
И ещё одно НО по поводу волков...
Вечером на город напали обезумевшие волки...
Наевшись мяса бешенной коровы они потеряли рассудок и стали нападать на людей.Он разил волков одним ударом,и вскоре они в ужасе разбежалсиь

Бешенные волки-как и собаки либо покусав убегают,либо бьются до последнего,так что разбежаться они не могли
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Елессар [4]  15:21 // 08 дек 2007
цитировать
Чернокнижник
не выноси меня из мира фэнтези своими фактами)))
Вы меня ненавидите?
Взаимно)

Хомяк [5]  13:08 // 09 дек 2007
цитировать
Понравилось, ошень :)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Padres [4]  17:34 // 09 дек 2007
цитировать
Чернокнижника Елессар и не говорил про мобов 2го уровня, на площади есть муравьи 1го)))
-Ты что творишь, хулиган!

-А разве мы на ты?

Архиоптерикс [5]  03:58 // 10 дек 2007
цитировать
Красиво написано. Только вот лучше было бы написать не "мимопроходящий витязь", а "проходящий мимо витязь". Не сочти за придирку, просто так более грамотно. В остальном респект!

навья [5]  17:40 // 01 ноя 2008
цитировать
неплохо совсем неплохо попробуй еще
а продавщицы дуры безмозглые, я им вежливо так:скажите, штопор у вас есть? а,туалетная бумага?

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика