Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 История моего ника...    Князь Михаэль [3]  цитировать
01:23 // 27 ноя 2007
Дабы поставить ссылку в анкету, а то весь рассказ не влезает... Да и так, вдруг кому интересно. В общем-то, мечтаю когда-нить книгу написать по своим приключениям, так что вполне в тему Творчество...

А история, собственно, такова...
Некое будущее - эдак середина третьего тысячелетия. Земля уже лет двести в состоянии войны с системой чужих миров, Радужной Оболочкой. К этому времени мелких государств не осталось, только три больших сверхдержавы, одну треть мира объединила под собой бывшая Россия. На территории этого теперь действительно огромного государства жесткий тоталитарный режим на религиозной основе - инквизиция процветает, хоть и "по-современному". На фоне всего этого в России живет ничем не примечательный подросток Митяй - пьет пиво, встречается с девушкой, слушает попсу и ни о чем великом даже не задумывается...

И вот так случается, что через временный портал-ловушку на Землю попадают трое из миров Оболочки - Князь (вообще-то Князь Хонтор Огненный, но все давно зовут Князем, герой, приключенец и т. д.), Ихра (хранитель Золотого мира) и Атаната (хранитель Черного мира). И причем попадают как-то некстати - оказываются посреди парка. К счастью, час вечерний, никого почти нет, отсиделись до поздней ночи и, чтобы как-то сориентироваться в чужом и смертельно-опасном мире, захватили заложника... того самого подростка Митяя. Не буду утомлять подробностями - их хватит на роман... Убежище группа злополучных приключенцев себе нашла, даже кое-как обжились, научились прятать в сарай своих зубастых лошадок... Митяй тоже привык к своей участи заложника - да и отпускать его было бы опасно даже для его самого. Поскольку государство ведет активную идеологическую пропаганду, мозги у Митяя забиты целым ворохом предубеждений, но романтика чужого мира в мире, где почти не осталось романтики, все же подтачивает костность забитых в голову догм. Отношения с Князем завязались сложные - тот вообще привязчив к людям, а тут еще взыграли амбиции - сделать из неприметного мальчишки воина и героя, да еще нереализованные отцовские чувства... а характер у Митьки выдался скверный.

И все бы ничего, если бы Митяй оставался обычным парнишкой, но якобы случайно Ихра, Золотой Бог, сказал Митяю, что выполнит его желания... Опасно иметь дело с джинами, а все желания имеют последствия. Князь пытался удержать Митяя от необдуманных решений, но своими проповедями и "моралями" сделал только хуже. В итоге Митяй, насмотревшись на способности Князя, для землян фантастические, попросил у Ихры стать таким же, как Князь. В дальнейшем это стало для него ловушкой и постоянной зависимостью, невозможностью самостоятельно развиваться. А пока, поскольку он попросил все сразу, а магия Князя заключалась в способности перенимать черты от разных животных (выращивать себе органы других животных, когти, мех и т. п.), у Митяя все стало развиваться слишком быстро, и это едва не убило его, не истощило организм (когда у тебя деформируется череп потому, что ты не смог совладать с "подсадкой" зверя, от которого должны были вырасти только когти...) Но Князь выходил, сидел возле него днями и ночами, витаминами кормил... спас таки.

А потом, как это бывает в жизни, отношения все-таки не склеились - Князь замучил мальчишку постоянными придирками (ради его же блага). А тут еще началась глобальная эпидемия на Земле (не без помощи Князя), закрутило, завертело... Митяй все больше замыкался в себе, на Земле начался хаос, и под всю эту неразбериху Митяй... сбежал в стан врагов, теперь уже не простым мальчишкой, а сильным магом. Его увезли на Кущи (планета, где обосновалась элита рода человеческого), где он довольно быстро дослужился до генерала благодаря способностям мага и могущественному покровителю.

Князю осталась незаживающая душевная рана и угрызения совести, поскольку привязался к мальчишке, как к сыну (не такой уж он, правда, и мальчишка, лет 19). Ну, и надежда однажды вернуть Митяя из стана врагов... Митяя, который стал называть себя Князем Михаэлем:)
На самом деле, Эта история еще продолжается, и шагнула уже далеко вперед... Это не книга, это игра, ставшая для меня второй жизнью. Я в этой игре, как, может быть, нетрудно догадаться, тот самый Князь. Но здесь - Князь Михаэль:)

Кстати, в стане артан есть Артако - мой лучший друг в реале, а по квенте игры - сын Князя, по игре Артако и Михаэль уже успели пару раз сцепиться, Князю приходилось разнимать в бою двух магов... В общем, если Артако и Михаэль как-нибудь сойдутся один на один в портале - это будет концептуально, и убью любого, кто вмешается!!! Разве что он будет с ником Князь и будет разнимать, что вряд ли:)

Князь Михаэль [3]  01:37 // 27 ноя 2007
цитировать
ЗЫ: Для уважаемых Администраторов: Это игра, но игра НЕОФИЦИАЛЬНАЯ, несетевая, некомпьютерная, в нее никогда не будет принят ни один человек извне, потому она никоим образом не может попадать под нарушение Соглашения:)

Хомяк [5]  12:16 // 02 дек 2007
цитировать
Брр... Ты в серьёз думаешь, что в будущем будут маги, генералы, временные порталы, инквизиция и звездалеталки? ;)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Одинокий путник [4]  08:06 // 10 дек 2007
цитировать
Хм... Я думаю люди не смогут оценить не полную версию.(А отрывки лишь закритикуют).
Фантазия безгранична и необуздаема, дерзай Князь, возможно книгу ты конда-нибудь и закончишь.
З.Ы.: Респект автору)

Хомяк
Критиком может быть любой, к сожалению не любой критик вникает в суть произведения.
завуалированный мат ;)

Хомяк [5]  13:01 // 10 дек 2007
цитировать
Путник :) чта, друзяку обидел? :)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Одинокий путник [4]  09:09 // 11 дек 2007
цитировать
Хомяк
Да нет, мы с ним даже не знакомы. И вообще я тут мало с кем знаком, я против случайных и ненадёжных связей)
завуалированный мат ;)

Хомяк [5]  12:47 // 11 дек 2007
цитировать
Ну понял :) тока вверху написано -на суд читателя или как то там :)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Одинокий путник [4]  13:35 // 11 дек 2007
цитировать
Хомяк
Да я спорить не хочу, но только хотел сказать что критику тоже можно закритиковать
завуалированный мат ;)

Хомяк [5]  02:52 // 12 дек 2007
цитировать
Одинокий путникну критикуй))) я просто говорю "ндравится или не ндравится"
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Князь Михаэль [4]  20:47 // 12 дек 2007
цитировать
Ну, граждане, исправно вы поднимаете тему вверх:)
Хомяк, знаю, в таком сумбурном и кратком изложении звучит бредово, это я уже понял, посему надеюсь, что тема сама тихо канет в лету...
Насчет инквизиции - да запросто... тот же Гиперион достаточно вспомнить... как один из примеров. Но там книга, а не пересказ игры, и там это работает...
Одинокий путник, благодарю за поддержку:) Но, боюсь, в данном лучае Хомяк прав.

Allior [2]  23:02 // 12 дек 2007
цитировать
бредовей никогда ничего не читал

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика