Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 "Противостояние... или как Куявы с Артанцами воевали" (Update 1)    Свол [5]  цитировать
09:37 // 19 дек 2007
Глава 1. Сборы.

*Артания. Просторы безмолвия. Абсолютно несекретный кабак Дона Ребы*

Ранее утро. На лавках вперемешку валяется цвет Артании.... в основном синий. За барной стойкой уныло протирая стаканы стоит Дон Реба. Лучик солнца, найдя маленькое отверстие в отсутствующей крыше, пробивается в помещение, озаряя его теплым светом. Идиллическая картина нарушается нестройными выкриками полуспящих Артанцев: "Реба! Йопта! Погаси керосинку, спать мешает!" Реба заканчивает протирать стаканы и подсчитывает выручку принесенную сыновьями Доном реба1, Доном реба2 и Доном реба3. Подсчёты не радуют. На ум приходит негативная мысль: "Мде... бабло кончается... а перспектив никаких...".
(Реба) - Значед так! Халявная маца отменяецца!... терь только по Пасхам и выслуге лет!
Толпа только что спящих Артанцев немедленно реагирует на прикрытие халявы: "ЭЭЭЭ!!! Чу творишь демон?! А жить то как?".
(Реба) - А терь пацаны пайдём в Куявию... захватим город и будем там мародерствовать три дня... и беспорядки нарушать...
(Фдуч, зевая и потягиваясь) Йа - креведко.... тьфу йопт... Йа - ЗА!
(Реба) - Отлично! Щас будем думы думать о тактике и стратегии предстоящего налёта... Свол! Свол! вот веть скатина.... Свол! Расчехлить тя на распятии! Ты где?!
(Свол, испацтала) - Тут Дедо... Туточки я...
(Реба, строго) - Готов жизнь отдать за Родину?! Готов долг свой из чувства патриотизма исполнить?!
(Свол, настороженно) - Эт чу? Опять носится по локам камлая бубном и орать об атаке? А потом первым в неё ломиться? Не Дед... Я таким макаром уже пару сапог небесного гнева стёр бегая... За Родину.... не готов... вопрос чисто коммерческий... Да и в боях таких, я скоро наркоманом стану... в прошлый раз наркологи мне прямо заявили - Больше 16 травилок на себя не брать... В общем за бабло ток я согласен...
(Реба, отвешивая Сволу подзатыльнег) - МаЛчаТь! Мы его, понимаешь ли на помойке нашли, в клан взяли, к вере истинной приобщить хотели, а он нам тут фигва... тьфу... рыночные отношения решил устроить... Значед так! Две недели на хлебе и воде!
(Свол, размазывая сопли и слёзы по летсу) - Уыыыы... 3 минуты как иудей, и уже готов стать антисемитом....
(Реба, успокаивая) - Лан... лан.... сопли подбери.... тащи карту и чугунок с картошкой...
(Свол) - Чу? Ща как в фильме "Чапаев"? Типо тут вот наши, тут вот не наши... ага?
(Реба) - Малолетний апдалбайетц! Я жрать хочу! Именно картошки! А карту - на стол постелить, чтоб не испачкать... Да... и сало захвати... но ток кошерное... А потом, роняя кал, метнуться по локам и народ созвать... Исполнять!
(Фдуч) - Реба... кароче... мы идём или нет.... если да, то давайте быстрее... мну вечером на сеновал пригласили, где обещают большой и чистой любви...
(Реба) - Не волновайся... успеешь... много времени не займёт... Щас Свол агитационную работу по сбору личного состава в минимальные сроки проведет, соберется человек 300... до порта в Артании дойдут 200... в Барбус переплывет около 100... в куявию попадут 50... математика йопт! Делов на 15-20 минут... А про три дня в Куявии - эт я погорячился.
(Фдуч) - А... ну тогда ладно... ну тогда я завсегда согласен... (отправляет СМС-ку)... я тогда даж на два сеновала успею...
Из угла раздаётся разухабистое: "Па тундреееееее... па железной дарогееееее... мчицца поееееезд...".
(Фдуч, испуганно) - Киркоров?!
(Реба) - Не... ГАМАЗИН... откинулся вчера... видать проснулся...
(Фдуч) - Опачки... а за что прикрыли?
(Реба) - По малолетке залетел... Глупо пытался слить себе синий шмот с OmparO...
(Фдуч, недоверчиво) - И отпустили?!
(Реба) - Ага! Повезло. OmparO в этот момент возможность слива тестил...
В помещение залетает Свол, держа в руках политическую карту Троецарствия, чугунок с картошкой в виде глобуса Артании и шмот сала.
(Свол) - Вот Дедо... все притащил!
(Реба) - Сало - кошерное?!
(Свол) - Што ни на есть Дедо... кабан был обрезан в соответствии со всеми традициями...
(Реба) - маладца... питёрка по пению те за четверть... метнулся по локам бегом... сбор через 20 минут...
(Свол) - Sir! Yes, Sir!
(Реба, Фдучу и Гамазину) - Давайте... пожрём пока этот шнырь.... то есть юркий молодой человек по локам носится... и в путь.
Илитный байевой форумный тролль...

OmparO [6]  09:44 // 19 дек 2007
цитировать
ура продолжение!

Belhegor [5]  09:55 // 19 дек 2007
цитировать
Уйди из моих мыслей. Ты мешаешь работать.

Grayel [4]  09:56 // 19 дек 2007
цитировать
прикольно..
продолжение..

Ратибор [7]  10:15 // 19 дек 2007
цитировать
Свол Вот описание битвы жду,надеюсь там не разочаруешь)

Свол [5]  10:16 // 19 дек 2007
цитировать
Ратибор, пиво кончается... синего шмота на чара в продаже нет... муза грозит свалить
Илитный байевой форумный тролль...

Анна-Мария [3]  10:23 // 19 дек 2007
цитировать
Свол могу подбросить телефончик.. музы на выбор в течении получаса..)

kyba [5]  10:28 // 19 дек 2007
цитировать

С БОДУНА Я [3]  10:35 // 19 дек 2007
цитировать
зачет!

тварька [6]  11:02 // 19 дек 2007
цитировать
здорово!
интрига составляет силу слабых, даже у дураков хватает ума, чтобы вредить.

Елессар [5]  13:03 // 19 дек 2007
цитировать
Вы меня ненавидите?
Взаимно)

AndriusReal [5]  13:23 // 19 дек 2007
цитировать

Нада потом все опусы до кучи сбить!! и как цельное произведение..выложить!! Читаю с удовольствием и постоянно ищу новые добавления!! Жги дальше!! Силен!!

HyMu3MaT [5]  13:49 // 19 дек 2007
цитировать

ZevGen [6]  13:50 // 19 дек 2007
цитировать

Дримка [5]  14:02 // 19 дек 2007
цитировать
браво)

volxv [4]  14:03 // 19 дек 2007
цитировать

ТруЪ
ИМХО

Valdemare [5]  14:26 // 19 дек 2007
цитировать

Молодец!
Ничто не устоит перед Высшим Благом!

jestkokos [4]  14:29 // 19 дек 2007
цитировать
Мдя не плохо ... Ждём продолжения :)

CrazzyLizard [4]  02:59 // 20 дек 2007
цитировать
ты как всегда жешь!!!

Одинокий путник [4]  05:53 // 20 дек 2007
цитировать
Ну что, теперь Арты окончательно за красных, а вот Куявы получается Империалистическое государство с царём Константином "Белофуллом" на троне...
З.Ы.: Перспективы скажем прямо никакой, ну нафиг я лучше тогда в партизаны пойду, вот найду батьку Махно и будем с ним вам обоим козни строить
завуалированный мат ;)

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика