Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Сказка про Красную лигу    -Карнавал- [2]  цитировать
21:06 // 30 мар 2010
-Эж несчастье-то какое приключилась-сказала Чипа глядя на соклан.
Ее виду предстала довольно-таки унылая картина. Вся мужская часть клана, весь так сказать свет и радость Красной лиги лежал в лежке. А произошло все накануне. Когда доблестные сыны Артании праздновали, святой для каждого артанина праздник, день освобождения Барбуса (наш аналог дня взятия Бастилии);какой-то видимо очень могучей чародей куявов наложил на них заклятье. И настолько оно хитро было наложено, что подействовало только утром. И казалось бы с чего это могучим артанам прогудевшим всю ночь, с утра чувствовать недомогание, ан нет чувствовали. Тут ясно дело без колдовства не обошлось. Лигийцы с трудом шевелили конечностями, особенно Александриец, который все время бормотал про то, как он однажды кого-то покатал на волосатом мотороллере в боромирах. И откуда в боромирах мотороллер? Вот и я о том же бредили ребята в недуге.
-К колдунье Ильмет нужно идти- Сказала RoxI-может чем поможет.
-Правильно –подтвердив догадку подруги вскрикнула Дрянька.
Сказано сделано, отправились три подруги к знахарке.
-Здравы девицы, здраво милые- Ответила колдунья, перелистывая новый выпуск Журнала Артанской косметики 8ОРИФЛЯЙМ8—что случилось? Вижу по глазам вашим, что беда стряслась.
Подруги не сговариваясь, достали зеркальца и посмотрели , не потекла туш, и лишь убедившись что все нормально стали рассказывать про беду.
-Ясненько- сказала Знахарка, немного улыбнувшись- знакома мне заклятье это , от него поможет настой дивный, что из сока крапивы сварен, да не просто из сока крапивы а из той, что в зарослях терновника сорвана, да руками голыми выжата. Так что с вас сок, а уж отвар-то намастрю я, дело-то не хитрое.
Долго ли, коротко ли стояли подруги у обрыва в зарослях. Внизу тек маленький ручей, а по обои стороны разрослись жгучие поросли травы.
-А как же маникюр?- Слабым голосом спросила Чипа и посмотрела на свои ногти.
-Может нам кто из Артан молодежи поможет выдала идею RoxI.-Вот идет один, Молодой человек, не могли бы вы помочь девушкам!?
Оклик достиг ушей молодого артанина, он посмотрел на крапиву(больше –то тут делать было нечего)И флегматично произнес мол занят он.
-Не так дело не пойдет- сказала Дрянька -сейчас покажу как нужно, меня Перрун научил.
-Стаять!!!- рев Дряньки раскатился наверное на лигу. Артанин остановился.
-Сюда иди! пацанчик –продолжала дева-падай на картанчики, потрещать нужно.
-Да? - робко спросил подошедший юноша.
-А можно у тя спросить? Чегой-то ты выглядишь так странно? -вдруг поддержала подругу Чипа.
-Как странно спросил потупив взор Молодой артанин.
-Ты как нубяра выглядишь! где вещи зеленые, почему бронь не надел? Почему зубило в руках?
-Так я траву рву …-оправдываясь сказал артанин
-А ты вообще из какого клана?
-Да я это без клановый пока.
-Ясно есть что по оберегам?
-Да не девушки –милые –я сегодня без оберегов как-то…
-А если найдем?
-Да нет точно нет…
-Руки покаж? Почему мозолей от меча нет?!
-Да я не успел пока…
-А вообще кого из Лиги знаешь? -продолжала чипа- ты в курсе если обманешь-то будешь страдать.
-Ну кого знаю- замялся юноща- Санту знаю, Перруна, Шторма, еще у вас Волчарка был воин хороший –да пропал без вести, Себас еще.
-Да ты Офигел!?- Себас отродясь в Лиги не был- ты сейчас слезы ронять будешь, понял!!!!
Парень переменился в лице
-Девушки- только не бинты- взмолился артанин- что угодно- только не бейте.
-Крапиву рви!- Флегматично закончила Дрянька
День тянулся к закату, подруги мирно допивали Куявское мартини а около их ног росла груда выжатой крапивы, а около груды полоскалось ведро сока оного растения так и были спасены войны Лиги, от коварного Куявского похмельного заклятья. Тут и сказочки конец, а кто крапиву рвал молодец.
З.ы. Перруна просившего, как можно больше упомянуть в рассказе его любимого- Привет Илюх))))
З.З.Ы. Хэнкок)) И только не говори, что я тя не упомянул))Ты в числе больных Лигийцев))

_ХЭНКОК_ [5]  21:10 // 30 мар 2010
цитировать
на вас не качнулась свирка? попробуйте еще раз О_о

taNKns [8]  21:10 // 30 мар 2010
цитировать
#ЭраСвободы

Делю_На_Ноль [4]  21:13 // 30 мар 2010
цитировать
Творчество.
Вчера был казус сам с собой я как обычно говорил но вдруг с собой не согласился вспылил и даже накричал

_SAPER_ [3]  21:14 // 30 мар 2010
цитировать

IceStorm [4]  21:43 // 30 мар 2010
цитировать
Руки болят у парниши наверное... и мазоли от мечей появились

ivan-pepper [6]  11:18 // 01 апр 2010
цитировать
душевный рассказ

Молодой Мрак [6]  17:20 // 11 май 2015
цитировать
Все, кто не согласен с моей точкой зрения, подлежат немедленной транклюкации.

_ХЭНКОК_ [12]  00:12 // 29 мар 2016
цитировать
на вас не качнулась свирка? попробуйте еще раз О_о

KROKET [11]  00:14 // 29 мар 2016
цитировать
история

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика