Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Просто творчество....    Меченый [6]  цитировать
16:47 // 02 мар 2011
Данное произведение является продолжением и дополнением тех рассказов которые были написаны мной ранее) Кто читал – то знает.
Итак…Начнём пожалуй….

Солнце нещадно пекло с небесного свода. Но двоих человек ехавших в Стольный Град Куяба это не волновало, хотя лицо витязя видневшиеся из прорезей шлема было красным и потным. Зато волхв ехавший рядом не чуть не страдал от жары.
Въехав на городскую площадь они попали в обычную суету Стольного Града. Мимо них выкрикивая что то не понятное и размахивая деревянным мечом пробежал на странный субъект на деревянной лошади, чуть поодаль важно выхаживал смотритель с кляпомётом на перевес. еще дальше слышался несмолкающий рёв ярмарки. Местные барыги торговались из за каждого кругляша и не один не хотел уступать. Однако воинов это не волновало и они направлялись к дому видневшемуся в дали. Подъехав к воротам они узрели двоих стражей которые сидели в тени ворот и попивали вино.
- Любезные, не соизволите ли вы открыть ворота что бы мы пообщались с вашим хозяином – витязь наклонился с седла и показал глазами в сторону ворот.
- Пошли вон нищеброды,хозяин сегодня не в духе – один из стражей лениво отмахнулся от них.
Воин с нашивками воеводы на одежде при слове «нещеброды» хрюкнул от смеха и повернувшись в витязю произнёс :
- Ну Вебер,чё ты мелочишься, дай им в репу,а ворота вынеси – Готу было жарко, он хотел вина, драки и к любимой жене.
- Мне что, снова слезать с лошади что ли ?? – Вебер состроил удивлённую физиономию.
- Ну да,соблаговали уж – Гот улыбнулся как можно дружелюбней.
- Да,да,слезай дурачина, вынеси ворота, в них Артани тараном били не смогли вынести, а ты в принципе своей железной башкой очень даже можешь – стражи откровенно издевались над воинами.
Вебер неторопливо слез с коня,отошёл на пару шагов и разбежавшись ударил в ворота плечём.Те не выдержав такова надругательства ввалились внутрь двора. Стража мигом вскочили и разинув рты уставились в облака пыли. Вебер тем временем поднялся и громко чихая начал вытряхивать пыль и мелкие щепки из доспехов,потом повернулся к Готу и печально произнёс :
- Гнелые ворота наверно,или червяки проели дырок,совсем не держаться – и качая головой направился к дому.
Гот мило улыбнулся стражам и направился мимо них за витязем. Тот не теряя времени шуганул с крыльца стражника и примерившись вынес дверь пинком ноги…Бурча что то о плохом дереве и червяках он скрылся внутри. Гот тем временем въехал во двор и неторопливо слез с коня,тот облигчённо вздохнул и направился к коновязи на которой были набиты крюки для поводий. Придирчиво осмотрев двор Гот поднялся по ступенькам и шагнул в дом.
- Хозяяяяяин,ты тут ?? – Гот зычно гаркнул на весь дом.с потолка осыпалась штукатурка а ближайший светильник погас.Не дождавшись ответа он прислушался к шуму доносившемуся из другова конца дома и перешагнув через скамью на него.
В дальнем зале он увидел средних лет мужчину облачённого в дорогие доспехи и с секирой в руках,напротив него оперившись на топор стоял Вебер и задумчиво рассматривал узоры на колоннах.
- Кто вы такие ??? Что вам нужно ?? – хозяин крепче сжал секиру и даже придвинулся ближе – Я сейчас же прикажу страже распять вас на воротах !!
- На каких ?? Новых ? Или тех что валяются на земле ?? – Гот иронично изогнул бровь и посмотрел в упор – У тебя есть одна вещица,и ты нам её отдашь !! Или мы будем тебя немножко убивать ! – Гот хищно оскалился и на его ладони начал разгораться шар пламени.
- Нет у меня нечего!! Отвалите психи !! – хозяин не на шутку разошёлся и уже брызгал слюной.
- Вот ненадо врать – твои люди спёрли меч которые хранил наш клан,в память о набегах на Артанию – Вебер перестал опираться на топор и сверкнул глазами.
- Ах..Вот оно что…Ха ха ха !!! Меч находиться за двумя стенами справа от вас,в моём личном хранилище, вы некогда его не достанете !!! – хозяин с усмешкой посмотрел на воинов.
Вебер повернулся к Готу и вопросительно посмотрел на него,тот утвердительно кивнул. Вебер кинул ему секиру и не разбегаюсь ударил плечом в стену,стена хрустнула и пошла трещинами, ударив ещё сильней он провалился в темноту. Долгое время нечего небыло слышно,потом кусок стены вывалился в зал и Вебер выполз из отверстия, на его спене блестел меч.
- Из глины у тебя стены что ли ?? – громко чихнув он высморкался на дорогой ковёр из Вантита.
- Это всё червяки….Они самые,те же видимо что и ворота – Гот успокаивающие похлопал витязя по плечу и вернул ему секиру. Потом повернулся к белому как снег хозяину и ласково произнёс – Пожрать то есть что нить ???
Хозяин мелко затряс головой и крикнул слуг. Через пару минут стол был установлен и на него начали ставить блюда.
- Не,ну ты нас обижаешь – Вебер подозрительно посмотрел на хозяина – А пить нечего что ли ??? Вино есть ???
- Да можно и пивка – Гот неспешна грыз печёного гузя.
- Есть, все всё есть, отличное Артанское вино ,оно в подвалах…
Яд пил...об стену билсО..Флудил,флужу и флудить буду !!! =)
Я показываю особенную, форумную магию.. (с) Волшебник.

Меченый [6]  16:47 // 02 мар 2011
цитировать
Вебер не дожидаясь одорения Гота встал и проломив ближайшую стену скрылся. Довольно продолжительное время Гот сидел и играл в гляделки с хозяином, тот сидел уставившисьна него как мышь на удава и лишь иногда вздрагивал когда из пролома слышался треск….
Неожиданно из противоположной стены выпал кусок камня внушительного размера и в зал ввалился Вебер с бочкой вина за плечами.
- Ё моё,ну у тебя и хата,два раза чуть не заблудился, правда нечаянно сломал пару колок из мрамора, испортил нечаянно раритетную картину и снёс две статуи,а так вроде выход нашёл – тяжело отдуваясь от поставил бочку на пол и одном ударом выбил пробку.
Через пару часов тяжело оттуваясь от всего выпитого и съединого они влезали на коней,проехав по створкам до сих пор не убранных ворот они направили коней в сторону площяди,внезатно раздался грохот,обернувшись они увидили что дом скрывается в облаке пыли.
- Что то совсем дома хлипкие стали,не умеют строить – Вебер неодобрительно покачал головой.
- Не говори,во всём червячки и жуки виноваты – Гот широко оскалился и дёрнув поводьями направил коня вперёд….

Тем временем в Артании…
Итра тихонько злясь ехала в сторону Арсы.Мягкие ткани болели от утренней выходки Меченого с седлом, ноготь был сломан после схватки с витязем на берегу Безбрежного моря. Сбоку от неё тихо переговариваясь ехали Клык с Маньяком.
- Вы кстати не забыли что должны провести воспитательные работы с этим мелким нубасом ??? – Итра раздражённо повернулась к сокланам.
- Нет,нет дорогая,мы всё помнил – Маньяк закивал с таким энтузиазмом что чуть не вывалился из седла.
- Кстати,мы можем заехать по пути в Жемчуга, навестить Кота с Сумраком,а то эти пионЭры до сих пор отдыхают на больничной койке –Клык меланхолично жевал травинку и находился далеко от реального мира.
Яд пил...об стену билсО..Флудил,флужу и флудить буду !!! =)
Я показываю особенную, форумную магию.. (с) Волшебник.

Меченый [6]  16:48 // 02 мар 2011
цитировать
- А что,это идея – Итра оживилась и даже почти забыла о сломанном ногте.
В это же время в Арсе Меченый в очередной раз задумывал коварный план издевательства над сокланами,не смотря на то что он был пару раз отловлен и наказан он не переставал своих проделок. В данный момент он тихонько поднимался по лестнице кланового коттеджа,ещё с улицы он заметил что Агент сидит на подоконнике и вдохновенно что то малюет на листочке. Меченый зажимал рот в предвкушение проделки, поднявшись на нужный этаж,он тихонько приоткрыл дверь и заглянул в комнату,Агент сидел в той же позе и был полностью погружён в сво мысли. Набрав побольше воздуха Меченый распахнул дверь и гаркнул :
- ТАНКАМ УРОН УВЕЛИЧИЛИ !!!! БУ!
Бедный Агент от неожиданности подпрыгнул и вырони в листочки с написанным в окно упал с подоконника на пол,громко ругаясь он встал потерая бок и двинулся к валяющимуся в припадке истеричного смеха Меченому.Тот не замечая опастности продолжал смеяться. Подойдя ближе Агент протянул руку и схватил того за шиворот.
- Ну что…Попался гад, моя мстя страшна – Агент поудобней схватил Меченого за шкирку и подняв понёс к окну.Прикинув высоту полёта и болезненность падения Меченый отчаянно задёргался и начал вырываться, даже пробовал пару раз укусит Агента,но тот выдал затрещину от которой зазвенело в ушах. Поднеся орущего благим матом Меченого к окну он вытащил его за приделы пдоконника и держа на руке произнёс :
- Счастливого пути нупас – и разжав руку отпустил бедного нуба. – «надеюсь кучу соломы для коней ещё не убрали» - запоздало подумал Агент.
Глухой «ШМЯК» и последовавший за этим поток ругани потвердил что стог ещё не убран,выглянув в окно он увидел что взъерошенный Меченый выбираеться из соломы и держится за спину, подняв кулак и что то прокричав Агенту он скрылся в конюшне.
В это время Итра с Маньяком и Клыком въезжали в ворота Стольного града. Сумрак и Кот были в порядке,уже активно приставали к артанкам находившимся на обучение у доброго Знахаря.
Подъехав к конюшне Итра спрыгнула с коня и вдруг заметила Меченого выходившего из конюшни. Тот тоже заметил её в сопровождение мужа и Главы клана и закрутил головой пытаясь найти укрытие.
- Эй ты,а ну кА иди сюда,пряник дам – маньяк с высоты седла тоже заметил Меченого и поманил его пальцем. Меченый зная Маньяка не спешил выходить из укрытия,тогда тот вытащил из мешка пряник и помахал им в воздуху. Меченый воодушевлённо направился в его сторону забыв об осторожности….Зря конечно…Подъехавший сзади Клык уже во второй раз за день схватил его за шиворот и закинул поперёк седла.
- Ну ладно мальчики,вы тут веселитесь,а я пойду – Итра лучезарно улыбнулась и скрылась в доме.
Меченый тяжело сглотнул и посмотрел на ухмыляющегося Клыка с Маньяком….
Яд пил...об стену билсО..Флудил,флужу и флудить буду !!! =)
Я показываю особенную, форумную магию.. (с) Волшебник.

Меченый [6]  16:48 // 02 мар 2011
цитировать
Вернёмся в Куявию….
Гот с Вебером ехали по пыльной дороге в сторону кланового посёлка, его крыши уже виднелись в дали. Поэтому не тот не другой не предавали особого значения творившемуся вокруг.
Гот в очередной раз высчитывал сроки своей посадки за долги меняле,Вебер считал прибыл с мобов и вынесенных из Бездны свечей. День медленно клонился к своему концу…
Неожиданно кусты впереди зашуршали и на дорогу выбралось четверо разбойников с мечами в руках. Один из них шагнул вперед и проговорил обращаясь к мирным путникам :
Идущие на смерть приветствуют вас !!! Отдавайте свои деньги и лоспехи и мы вас не тронем !!
- Вот первое ты верно подметил – хмуро буркнул Гот и щёлкнул пальцами,в то место где стояли трое грабителей ударила молния и все троя громко заорав повалились на землю.
Вебер вздрогнул от близкого удара молнии и молниеносно выхватил топор,узрив единственного разбойника который развернулся и дал дёру в сторону кустов он размахнулся и метнул топор ему в спину,тот трижды повернувшись в воздухе воткнулся в спину убегающиму.Проезжая мимо он нагнулся с седла и выдернул его,по спене тут же хлынул поток крови. Вытерев лезвие он забросил его обратно за спину и снова углубился в мысли.
Через пол часа они уже въезжали в поселок. Им навстречу вышел Глава и часть соклан. Осмотрев их и критически хмыкнув он обратился к Готу :
- Ну как ?? Достали то что должны были ???
- Да,да – Гот нетерпеливо махнул в сторону Вебера – Всё у него. – Гот уже узрил в толпе жену и поэтому ему было всё равно.
Глава пвернулся к Веберу и вопросительно глянул на того. Вебер спрыгнул с седла и начал отвязывать от коня свёрток с мечём. Потом он снял с него ткань в которую он был замотан и бережно передал главе. Тот в свою очередь передал его помощникам и те бегом понесли его в сторону надёжного кланового хранилища.
- Так,ну с эти разобрались, как насчёт повреждений ??? Всё нормально ?? некто нечего не заметил ??? – Глава вновь повернулся к Веберу
- Да так….- тот ковырнул носком сапога земдю – Вроде всё нормально…
- Ну тогда можите быть свободны, награждены будите завтра с утра, поздно уже….- и развернувшись пошёл в стороу дома.
Вебер облегченно вздохнул и кляна на чём свете хитрого Гота который уже испарился куда с женой, начал готовиться к походу в Бездну.
Яд пил...об стену билсО..Флудил,флужу и флудить буду !!! =)
Я показываю особенную, форумную магию.. (с) Волшебник.

Меченый [6]  16:48 // 02 мар 2011
цитировать
Артания…Вечер того же дня….

Итра сидела упоённо читая томик стихов от известного Артанского автора. Дверь за её спиной громко скрипнула, она обернулась на звук и увидела Меченого который угрюмо смотрел на неё. Итре вдруг стало жаль бедного нуба и отложив томик со стихами в сторону она поманила его к себе.
- Ну что ? Больно тебе ?? – она с жалостью осмотрела Меченого
- Неа,больше обидно, подленько отловили, надавали по филейной части вожжами и отпустили – Меченый пустил слезу в голос.
- Бедненький, хочешь чайку с пряничком ??? – Итра поднялась и направилась к шкавчику.
При слове «пряничек» Меченый болезненно поморщился и потёр мягкие ткани.
Спустя некоторое время он уже сидел и жуя пряник с чаем разрабатывал коварный план мести Маньяку с Клыком.

На данный момент это всё…Если что то не так – не обессудьте, пишу в миру таланта и испорченности =))
Засим все, возможно если вам понравиться то напишу что нить веселей…
Приятного дня !
Яд пил...об стену билсО..Флудил,флужу и флудить буду !!! =)
Я показываю особенную, форумную магию.. (с) Волшебник.

Weber [10]  18:19 // 02 мар 2011
цитировать
Спасибо Ром за рассказ))))) Посмеялся и удивился)))) Ждёмс продолжения!!!!

ПОЛИНкА [8]  23:48 // 02 мар 2011
цитировать
Ромка, всегда читая твои рассказы понимаю,что троя больше чем игра...
Есть возможность знакомиться , общаться с такими позитивными,добрыми и талантливыми
людьми,как ты.
Спасибо тебе за всё.В очередной раз получила океан удовольствий.

тихий16 [8]  00:06 // 03 мар 2011
цитировать
прикольно Ромка=)) давай пиши дальше ждём продолжения=))
даёшь флуд народу=)
Самое лучшее радио http://pro100.3clans.ru РАДИО нашей игры

Kaila [8]  01:02 // 03 мар 2011
цитировать
здорово)

-МИХА- [10]  14:23 // 03 мар 2011
цитировать
прикольно, готу тоже понравилось, отписаться не может статз его на месяц форумкой наказал

CattySark [8]  14:50 // 03 мар 2011
цитировать

_007_ [8]  15:00 // 03 мар 2011
цитировать
Эхх...Каждый раз когда читаю твои произведения, меня наполняет гордость, что я Живу в этом мире Среди замечательный и талантливых людей! Спасибо за очередной позитивный рассказ)Очень тепер жду следующего!
Хм) А так я даже не знаю что написать еще;) СПАСИБО ТЕБЕ!
п.с. и все-таки я не такой злой как здесь написано
и я здесь был ;)

Меченый [6]  15:03 // 03 мар 2011
цитировать
Чуть не забыл...На улице Вяснааа...любовь и все дела...Засим....Отступимся от темы Артано - Куявских войн и добавим рассказу романтики...
Яд пил...об стену билсО..Флудил,флужу и флудить буду !!! =)
Я показываю особенную, форумную магию.. (с) Волшебник.

Меченый [6]  15:29 // 03 мар 2011
цитировать
Итак,пока забудим про поедающего пряники Меченого,Бурчящего Вебера и "злобного" Агента...Ненадолго вернёмся в тот момент когда Гот увидел горячё любимую жену....


Устало спустившись с седла Гот сразу же оказался в объятиях горячее любимой Кэтти Сарк. Больше таких моментов Гот любил что ль коллекционировать парики Артан и подсчитывать травмы. Отстранив от себя Кэтти внимательно осмотрела его, потом нахмурилась и уставившись на его шею произнесла :
- Тааааак,а это что ??? Опять к Артанкам клеился ???
Гот торопливо мазнул рукой по шее. на руке остались разводы от подсыхающей крови.
- Нет дорогая,это так..Мелочи…Разбойники буянили..
Взгляд горячо любимых глаз сразу утратил искру гнева и превратился в испуганные,взяв Гота за плечи Кэтти пару раз повернула его вокруг себя….Осмотрев его на предмет царапин и прочих ран он притянула его к себе и крепко поцеловала.
Спустя некоторое время они гуляли по небольшой полянке,луна красиво освещала лицо любимого человека и Гот за долгое время проводимое в походах понял как соскучился. Ночная прохлада приятно холодила тело,однако чувсивуя теплоту близкого и родного тела Кэтти не ощущала холода.
- Знаешь милый,ты не представляешь что такое ждать тебя из походов, думать как ты и где ты, волноваться не случилось ли что с тобой…- её голос был тих и печален
- Радость моя,но я же посылал тебе письма,вот помнишь это – Гот остановился и взяв руку Кэтти в свою произнёс – Дорогая моя Кэттерина Матвеевна, безумно скучаю по вашему взгляду, вашим добрым и нежным словам,а дальше было стихотворение – Гот опустился на одно колено и продекламировал –

Девушка, которой не нужно ничего…
Лишь только ласки и заботы,
Еще немного ощутить тепло,
И от нелегкой отдохнуть работы…
Понять же наконец, что есть любовь…
И ключ найти от двери к счастью…
Любить себя и повторять всем вновь
Что я смогу забыть ненастье…
Познать секреты жизни, и открыть
То новое, что не смогу забыть…
То для чего стараюсь выжить здесь,
В жестоком мире, где всем правит лесть…
Ты лишь та девушка, которая идет
Навстречу счастью без забот,
Не думая о том, что в мире есть
Жестокость, боль и эта месть…
Мечтательна, наивна и глупа,
Бываешь иногда и суеверна…
Ты просто Катя, ты моя судьба…

Кэтти счастливо улыбнулась и прижалась к Готу. Тусклый свет луны освещал небольшую лесную поляну и двоих влюблённых людей, которым кроме друг друга нечего более ненужно в этом мире…
Яд пил...об стену билсО..Флудил,флужу и флудить буду !!! =)
Я показываю особенную, форумную магию.. (с) Волшебник.

Weber [10]  16:01 // 03 мар 2011
цитировать

_007_ [8]  16:26 // 03 мар 2011
цитировать
и я здесь был ;)

CattySark [8]  16:45 // 03 мар 2011
цитировать
Меченый
"Мечтательна, наивна и глупа,
Бываешь иногда и суеверна…"
особенное спасибо
А вообще - здорово, просто сижу, перечитываю - и тааааак приятно

Меченый [6]  16:46 // 03 мар 2011
цитировать
Яд пил...об стену билсО..Флудил,флужу и флудить буду !!! =)
Я показываю особенную, форумную магию.. (с) Волшебник.

_007_ [8]  17:22 // 03 мар 2011
цитировать
и я здесь был ;)

DIM92 [9]  19:34 // 03 мар 2011
цитировать

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика