Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Будьте щедрее!!! "Соц эксперимент"    Доктор Самогон [3]  цитировать
14:05 // 23 мар 2008
В наше время все ищут выгоду. Только для себя и никогда для других. “Они, носители веры чтят, уважают других больше, чем самих себя (предпочитают других себе; нужды и чаяния других ставят на первый план), даже если находятся в состоянии нужды и бедности” В данном посте говорится о таком важном и далеко не часто встречающемся человеческом качестве как альтруизм, то есть бескорыстная забота о благе других игроков, готовность жертвовать для других своими личными интересами и кругляшами. Пророк Павел (да благословит его Господь и приветствует) говорил: “Щедрый, близок к Богу, близок к людям, близок к Раю и далек от Ада. Скупой же далек от Всевышнего, далек от людей, далек от Рая и близок к Аду. Невежественный, неграмотный как в вопросах веры, помощи ближнему в нужде, религиозной практики, так и во многих других житейских вопросах, но щедрый, более любим Господом, нежели набожный, молящийся Ему, но скупой. Интересный нюанс, который нельзя обойти вниманием, – в высказывании Пророка близость к Богу и близость к людям идут рука об руку, а ведь зачастую мы, в наших реалиях, поступаем совершенно противоположным образом. Да, искусство жить среди людей и игроков, выстраивать ровные искренние отношения с ними, работать в команде, требует огромных сил и жертв. Однако, заявляя о своей почти паладиновской приверженности вере, с готовностью “ради Господа” отдать душу, борясь с никчемными ветряными мельницами, элементарно не слышим других людей, игнорируем их мнение и права, не умеем прощать пустяковые ошибки, умудряясь испытывать высокую любовь, через мгновение превращенную в жгучую ненависть. Щедрость состоит не столько в том, чтобы давать много, сколько в том, чтобы давать своевременно (Ж. Лабрюер). Чтобы быть щедрым, не обязательно быть богатым. Если нищий обладает настоящей щедростью, он может подавать милостыню, как принц (К. Уэлс). Мы слишком зациклены на себе. Я провел эксперимент. Просил у многих игроков немного денег. Не больше 10кр. И что вы думаете? Никто не снизошел подать нуждающемуся такой великой суммы. Лишь один благородный человек "Russtar" попытался бескорыстно помочь. Слава тебе и хвала. Нет, все они скупы, хотя потеряв эти 10кр, не станут беднее, а лишь обогатятся духовно, обретут целостность коллектива и очистят душу от угрызений совести. Будьте благороднее и щедрее. Не зажимайте деньги за щекой, помогайте друг другу. И тогда Господь и всемогущий Дроп одарит вас своими благами!

BOB24 [4]  14:08 // 23 мар 2008
цитировать
Nu net slov !!!!

Caesar [4]  14:08 // 23 мар 2008
цитировать
Жизнь давно отучила так делать....к сожалению наверное
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения(с)

Russtar [4]  14:16 // 23 мар 2008
цитировать

benJAmen [6]  14:22 // 23 мар 2008
цитировать
Аффтаржжот)) ...кстати...где брал и по чем?

Wertep [4]  14:25 // 23 мар 2008
цитировать
Никому не подаю... если сам может взять... это не благо, а натуральное свинство. Помогать нужно, но только помогать, а вариант "Дай денег" уже давно не редкость, а смысл жизни многих игроков, это что? Да это паразитизм, который надо искоренять... А вот помочь в набивании этих самых 10, 100, 1000 и т.д. кр. я считаю можно, но только если сокланам такая же помощь в этот момент не нужна...

Умертвие [5]  14:46 // 23 мар 2008
цитировать
начни с себя... всегда тем кто произносит такие речи говорю...
Если постоянно не иметь в сознании цельную картину мира - любое суждение, любая научная теория могут превратиться в доказательство той самой апории, в которой черепаха всегда будет опережать Ахилеса

Хомяк [6]  14:57 // 23 мар 2008
цитировать
ОТстой, нищим никогда не подавал и подавать не буду, кто даёт нищим, тот сам станит нищим!!!
Афтора на кол за пропоганду нищеты!!!
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Доктор Самогон [3]  15:37 // 23 мар 2008
цитировать
   Хомяк писал(а):
ОТстой, нищим никогда не подавал и подавать не буду, кто даёт нищим, тот сам станит нищим!!!
Афтора на кол за пропоганду нищеты!!!

ты так злишся только потому что Ты скупой.

dg gluk_92 [1]  16:06 // 23 мар 2008
цитировать
я хз,я новенький,поэтому не знаю как покупать продавать и передавать

иннокентий [3]  16:08 // 23 мар 2008
цитировать
Доктор Самогон
у админов попроси , они щедрые. они дадут.

Ярыдоб [3]  17:44 // 23 мар 2008
цитировать
Дело не в скупости или жадности. Дело в другом. Представим ситуацию: все добрые и считают за честь помочь друг дружке. Приходит один недобрый и всех "имеет".
То есть просто так кому нить дать 10монет, это вряд ли добрый поступок, поскольку способствуешь его бездельничеству. А вот помочь ему в охоте это будет гораздо лучше.
Вспоминается роман братьев Стругацких "Трудно быть Богом". Там Дон Румата тоже думал как помочь средневековым людям среди которых жил. И понимал что накормить всех это просто, но тогда они получат общество паразитов. А вот научить их, дать им пройти через все стадии, будет гораздо вернее.

В общем я предлагаю просто больше общаться ... а то в чате только и слышно "помогииитеее!" или "ну че вы все на одну траву лезете! как на буфет вокзальный! урроды!".

Ярыдоб [3]  18:10 // 23 мар 2008
цитировать
хе... кстати вспомнилось мне. В Легенде (двар), в игре близнеце Троецарствия (разраб.один), я однажды пошутил и на городской площади спел песенку:
*поет* "Как у банка у Дартронга сижу я сам не свой, подайте Стриагорна ради один мне золотоооой"
(Стриагорн это главный типа бог)
Если кто не знает это не очень качественно переделанная старинная песенка нищего
"Как у Курского вокзала, сижу я сам не свой, подайте Христа ради, червончик золотой"
Так вот спел я и тут же получил от стража кляп. При чем когда специально потом спел оригинал, то кляпа не получил.

Хомяк [6]  21:05 // 23 мар 2008
цитировать
Доктор Самогон дурилко, поощряя низкую статистику получаешь её же
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

karlik-leg [5]  23:35 // 23 мар 2008
цитировать
я советую проводить векторины , да и стараюсь их проводить , когда есть лишние пузырьки маны (мне они не нужны) и прочая хрень которая вам не нужна , а кому-то ведь понадобится ...

-Blasphemer [5]  09:24 // 24 мар 2008
цитировать
Доктор Самогон
Души прекрасные порывы в этом виртуальном мире неуместны...
А по сему: йад в аптеге, стина тама

Хомяк [6]  12:16 // 24 мар 2008
цитировать
Это даже не прекрасные порывы-это желание халявы и библию цитировать не нужно, там савсем о другом. Если эта игра для тебя удовольствие, то и плати за него сам, не можешь платить не унижайся попрашайничеством, а иди заработай. Презираю попрашайничающмх.
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

--ZaRa-- [4]  22:10 // 24 мар 2008
цитировать
Cлов нету Скажу чесно полное...)))

PlugBME [3]  03:46 // 25 мар 2008
цитировать
хмм сначала бы просто подумал что очередной розыгрыш. Но я с тобой личн ообщался до того как это прочитал так что смысл тут есть. Может быть это и поощрение дать те же 10 кр вместо помощи в охоте. Но это поступок во больше мне поможет так как поднимет настроение ( от 10 кр я не обеднею) несмторя на то развели меня или нет

den436 [4]  18:10 // 25 мар 2008
цитировать
   Хомяк писал(а):
ОТстой, нищим никогда не подавал и подавать не буду, кто даёт нищим, тот сам станит нищим!!!
Афтора на кол за пропоганду нищеты!!!

тебя на кол!
хочу вернуться!

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика