Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Будьте щедрее!!! "Соц эксперимент"    Доктор Самогон [3]  цитировать
14:05 // 23 мар 2008
В наше время все ищут выгоду. Только для себя и никогда для других. “Они, носители веры чтят, уважают других больше, чем самих себя (предпочитают других себе; нужды и чаяния других ставят на первый план), даже если находятся в состоянии нужды и бедности” В данном посте говорится о таком важном и далеко не часто встречающемся человеческом качестве как альтруизм, то есть бескорыстная забота о благе других игроков, готовность жертвовать для других своими личными интересами и кругляшами. Пророк Павел (да благословит его Господь и приветствует) говорил: “Щедрый, близок к Богу, близок к людям, близок к Раю и далек от Ада. Скупой же далек от Всевышнего, далек от людей, далек от Рая и близок к Аду. Невежественный, неграмотный как в вопросах веры, помощи ближнему в нужде, религиозной практики, так и во многих других житейских вопросах, но щедрый, более любим Господом, нежели набожный, молящийся Ему, но скупой. Интересный нюанс, который нельзя обойти вниманием, – в высказывании Пророка близость к Богу и близость к людям идут рука об руку, а ведь зачастую мы, в наших реалиях, поступаем совершенно противоположным образом. Да, искусство жить среди людей и игроков, выстраивать ровные искренние отношения с ними, работать в команде, требует огромных сил и жертв. Однако, заявляя о своей почти паладиновской приверженности вере, с готовностью “ради Господа” отдать душу, борясь с никчемными ветряными мельницами, элементарно не слышим других людей, игнорируем их мнение и права, не умеем прощать пустяковые ошибки, умудряясь испытывать высокую любовь, через мгновение превращенную в жгучую ненависть. Щедрость состоит не столько в том, чтобы давать много, сколько в том, чтобы давать своевременно (Ж. Лабрюер). Чтобы быть щедрым, не обязательно быть богатым. Если нищий обладает настоящей щедростью, он может подавать милостыню, как принц (К. Уэлс). Мы слишком зациклены на себе. Я провел эксперимент. Просил у многих игроков немного денег. Не больше 10кр. И что вы думаете? Никто не снизошел подать нуждающемуся такой великой суммы. Лишь один благородный человек "Russtar" попытался бескорыстно помочь. Слава тебе и хвала. Нет, все они скупы, хотя потеряв эти 10кр, не станут беднее, а лишь обогатятся духовно, обретут целостность коллектива и очистят душу от угрызений совести. Будьте благороднее и щедрее. Не зажимайте деньги за щекой, помогайте друг другу. И тогда Господь и всемогущий Дроп одарит вас своими благами!

Доктор Самогон [3]  18:40 // 25 мар 2008
цитировать
ха! это был тест на скупость... вот вы его и не прошли я все равно эти деньги бы не смог принять, даже если бы Вы отослали их я бы отправил кр обратно вам же. Вы показали себя как люди немощные душой, не способные на благородные поступки. А если это ваш соклан? Или друг? Или новичок? нет вы поступаете малодушно, горе вам господа!

Хомяк [6]  19:06 // 25 мар 2008
цитировать
Ден, ты неблагодарная свинота ;) в следующий раз когда надумаю тебя бить глотну костоломчика и не забывай, скоро будут амулеты воскрешения и можно будет дарить полный белый фул. Духом не отвисишся :)
док, а ты ведт просто разводила :) шолбы ты отсель, не место ье сдесь :)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

_АдЦкаЯ_КоШеЧкА_ [5]  12:43 // 26 мар 2008
цитировать
Бу ... я травница и иногда травку прошу , муж это называет клянчить И жидить а мне по приколу выкинуть скромную мордашку в общий и травку попросить , знаете !!... дают и завязывается разговор зачем и так далее ;) и вот ты у человека в друзьях и знаешь , что в случае чего поможет , кто мну знает , мои слова подтвердят , помогу друзьям чем смогу , у каждого свой путь знакомства , но на ровном месте деньги просить , это уж слишком , нету денег ? иди работать ... вот что тебе должны ответить были , в ходе твоего эксперимента
Тссс.... !!!! Тишина должна быть в библиотеке !!!!

Gutarava [5]  15:05 // 26 мар 2008
цитировать
_АдЦкаЯ_КоШеЧкА_
Солнышко для начала цем тя всю, очень скучаю
...клянчить -- шучу просто...жидить--никогда такого не говорил))
пост не читал..не интересно...а помочь в принципе всегда готов

_АдЦкаЯ_КоШеЧкА_ [5]  15:34 // 26 мар 2008
цитировать
Сладкий Цемик мужу :kiss:
Тссс.... !!!! Тишина должна быть в библиотеке !!!!

Krok [4]  22:42 // 27 мар 2008
цитировать
верно то оно верно!! тока постоянно подовать тоже неправильно....

VoYEnTDiS [5]  22:58 // 27 мар 2008
цитировать
Доктор Самогон
Я не понимаю, почему ты называешь тех людей, которые не хотят помогать, скупыми. Человек сам добыл деньги, и сам решает как с ними поступать - это его личное дело. Давать попрошайкам - это значит сделать их ещё слабее.

Доктор Самогон [3]  23:04 // 27 мар 2008
цитировать
Трудно объять необъятное....
Я не прошу давать деньги первому встречному, лишь тому, кто в этом нуждается.
Купить инструменты, свадебное кольцо, выйти из тюрьмы...

Kreugger [5]  07:24 // 28 мар 2008
цитировать
Доктор Самогон
Вобщем... ИМХО...
Нищим подавать - преступление. Они не производят ничего, многие принципиально не желают работать, Нищем дорога в крематорий - освобождать место и невосстановимые ресурсы для тех, кто РАБОТАЕТ. В СССР была статья о тунеядстве, и бомжей очень хорошо на нары отправляли. Жаль, что не под расстрел.

Хомяк [6]  09:46 // 28 мар 2008
цитировать
доктор самагон, значит женилка выросла, а на кольцо заработать денег нет? инструмент сломан-бей мобов на 2-3 уровня младше тебя, в тюрьму попал? сам виноват ибо нефиг нарушать закон. и вообще такую пропоганду может разводить только тот, кому это выгодно-захребетник, тунеядец и лентяй.тот, кому проще обмануть другого, прикрываясь состраданием к ближнемв, давлением на жалосьть, нежели пойти заработать. на кол тебя и тебе подобных.
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Paranorm [4]  21:20 // 13 апр 2008
цитировать
самогон ещё невсё понял в этой жизни
хомяк грубиян

а в целом подовать нужно только тем кто невсостоянии заработать себе на жизнь
а помогать нужно всем кто в этом нуждается тем чем можешь
1)нуждаются и просят невсегда одно и тоже
2)а помочь хорошему человеку всегда приятно (моба допинать, квест выполнить. советом или морально поддержать)

Доктор Самогон [4]  21:24 // 13 апр 2008
цитировать
   Paranorm писал(а):
самогон ещё невсё понял в этой жизни
хомяк грубиян

а в целом подовать нужно только тем кто невсостоянии заработать себе на жизнь
а помогать нужно всем кто в этом нуждается тем чем можешь
1)нуждаются и просят невсегда одно и тоже
2)а помочь хорошему человеку всегда приятно (моба допинать, квест выполнить. советом или морально поддержать)

Огромное Спасибо за понимание!
я этого никогда не забуду!

Хомяк [6]  22:26 // 13 апр 2008
цитировать
ыыыыы))))) Паранорм, передёргиваешь шельма, помочь это нормально, дать на халяву-хренушки. Хожу ежедневно мимо деда-безногий-играет на клавишах-вот он зарабатывает, бабульки п одают газеты-зарабатывают, а вот по вагонам ползуют обманьщики. По долгу службы на прошлой работе пришлось очень тесно работать с кастой нищих, так что реалии той жизни мне знакомы не по наслашке.
И кто какого дерьма в жизни нахлебался не вам судить. Так что-НА КОЛ ПОПРОШАЕК И ИХ ПРИКРЫВАЮЩИХ! :)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

-Авантюрист- [4]  05:17 // 19 апр 2008
цитировать
Paranorm писал(а):
самогон ещё невсё понял в этой жизни
хомяк грубиян

а помогать нужно всем кто в этом нуждается тем чем можешь
1)нуждаются и просят невсегда одно и тоже
2)а помочь хорошему человеку всегда приятно (моба допинать, квест выполнить. советом или морально поддержать)


я с тобой полностью согласен.
ЛНР

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика