Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 Приснится же такое...    ShadoW_Guard [3]  цитировать
19:20 // 07 июл 2011
- Ну что, дорогая, перекусим? - спросил Статс Роксолану, когда они неспешным шагом возвращались с работы после тяжелого трудового дня. - Вот вроде ресторанчик симпатичный. И название вдохновляет - "Птица-тройка". Давай заглянем?

- Как скажешь, милый, - проворковала Роксолана, нежно поглаживая мужа по плечу.

Сияющая неоновыми огнями вывеска входа осталась позади, внутри царил приятный полумрак, со сцены звучала негромкая романтическая мелодия. Наши герои выбрали свободный столик и удобно устроились на мягком кожаном диване. Тут же к ним подлетел официант:

- Добро пожаловать в наш прекрасный ресторан! Прошу, вот меню. Что будете заказывать?

Статс и Роксолана погрузились в изучение протянутого официантом меню.

- Так, цены вроде невысокие... Ну, тогда нам жаркое из свинины с картошкой, борщ и по сто граммов армянского коньячку. - Сказал Статс, а Роксолана согласно кивнула.

- Сию секунду будет готово! Только... извольте, господа, заплатить вперед. У нас такие правила. И распишитесь вот тут, на бланке заказа. - промурлыкал официант, протягивая листок и ручку.

- Странные правила... - хмыкнул Статс, - ну ладно. - Достав из бумажника деньги он расплатился, попутно черкнув подпись на листке бланк заказа, низ которого был густо усыпан каким-то текстом, напечатанным мелким шрифтом. Овициант подхватил деньги и бланк и шустро убежал на кухню.

Меньше чем через десять минут он вернулся, неся поднос, уставленный тарелками, кастрюлькми и бутылками. Разлив по тарелкам борщ, официант встал рядом, чего-то ожидая.

- А вкусно, - сказал Статс Роксолане, ложку за ложкой наворачивая кушанье. Та, с полным ртом борща, согласно промычала в ответ. Внезапно идиллическую атмосферу нарушил звонок мобильника. Статс и Роксолана дернулись было к карманам, но оказалось, что мобильник звонил у официанта. Выслушав, тот коротко произнес - Будет исполнено, Михал Саныч! - и, убрав мобилу в карман, неожиданно схватил перечницу и начал густо сыпать красный перец поочередно в обе тарелки борща.

- Эй, эй, ты что делаешь? - изумленно воскликнул Статс.

- Прошу прощения, сударь - указание начальства. Рецепт изменен, теперь мы борщ будем так готовить. Для Вашей же пользы, не надо будет самим стараться, - не прекращая своего занятия ответил официант.

- Да это же есть невозможно! - попробовав ложку борща, сплюнула Роксолана. - Куда ж Вы столько перца-то насыпали?

- Много - не мало, а коли не нравится - Вы водичкой, водичкой запейте! - ухмыльнулся официант.

Статс и Роксолана отодвинули от себя тарелки с несьедобным более борщом.

- Ладно, - сдерживаясь, проговорил Статс, - давай жаркое.

- Извольте, сударь. - Официант шустро разложил по тарелкам аппетитно пахнущую массу. Наши герои принялись было за трапезу, но тут снова раздался звонок мобильника. Статс с Роксоланой с опаской покосились на внимательно слушавшего указания начальства официанта, который снова боро произнес - Будет исполнено, Михал Саныч! - и, схватив ложку, стал сгребать жаркое с картошкой с обоих тарелок обратно в кастрюльку.

- Да ты что творишь-то? - гневно запротестовал Статс.

- Прощения просим - указание начальства. Таперича порции будут в пять раз меньше. Для Вашей же, сударь, пользы, чтобы, значит, не полнели, лишний вес не набирали. От лишнего веса - все болезни. Впрочем, коли желаете прежнюю порцию - пожалуйста, доплатите только.

- Нет, спасибо.. - угрюмо пробурчал Статс. - Давайте коньяк и мы пойдем.

Официант ловко откупорил бутыль, на этикетке которой виднелись многочисленные золотые медали, полученные на разных выставках и совсем уже было склонился над рюмками - как снова зазвонил мобильник. Удерживая бутылку левой рукой, официант ловко выудил его из кармана и выслушав, произнес неизменное - Будет исполнено, Михал Саныч! - после чего вставил пробку обратно, а бутылку убрал в карман фартука.

- Это что еще такое?!? - Не выдержав, закричала Роксолана.

- Прощенья просим - указание начальства. Концепция у нас изменилась, более алкогольных напитков не подаем. Подождите секундочку, я вам лимонадику принесу...

- Какой лимонадик? Мы за коньяк платили! Что за безобразие! Верните деньги! - продолжала кричать Роксолана. - Что это за ресторан такой? В жизни такого бардака не ви...

Закончить мысль она не успела. Официант ловко запечатал ей рот ложкой, полной горчицы.

- Ай-яй-яй, сударыня, - укоризненно произнес он, глядя на отплевывающуюся Роксолану и онемевшего от изумления Статса. - Что же Вы себе позволяете-то? У нас приличное заведение, ругаться не положено. А деньги - извините, вернуть никак не можем. Вы ж сами, когда заказ делали, расписались в том, что с правилами ресторана согласны и будете их соблюдать. А в правилах написано, что дирекция в любой момент по своему усмотрению может изменить цену, рецептуру и ассортимент продукции. И деньги при этом не возвращаются.
А пока мы - как тени, где-то между сном и явью, и строка наша чиста. Мы живем от надежды до надежды, как солдаты - от привала до креста...

Лапуш [9]  20:44 // 07 июл 2011
цитировать
супер!

Keli [5]  20:45 // 07 июл 2011
цитировать
Здорово)

copy-paste [8]  20:45 // 07 июл 2011
цитировать
красиво написано
Просчитывать последствия - вообще не наш метод. (с) Тот самый Най

Nissan79_ [8]  20:45 // 07 июл 2011
цитировать

_РЕЙДЕР_ [3]  20:46 // 07 июл 2011
цитировать
Респект , держи пять !!! Е
Вы добыли флуд 1 шт. Спам 1 шт. Офтоп 1 шт. . Ваше мастерство тролля увеличилось на +1.

Xizar [4]  20:49 // 07 июл 2011
цитировать

Яцик [6]  20:51 // 07 июл 2011
цитировать
молодец пять с +

Воин Марса [9]  20:52 // 07 июл 2011
цитировать
Требуем продолжения банкета, в последнее время редко заходил на форум, сегодня что то решил посмотреть что нового на форуме, кроме как недовольство народа по разной теме, но прочитав весь расказ скажу токо, автор молодец талант, незнаю кто он но монгово в жизни добьётся он не только красиво пишет но и не боится сказать правду.

Brave Knight [7]  20:54 // 07 июл 2011
цитировать
твои б слова да в реальность для вымышленных людей)

Meit [11]  20:54 // 07 июл 2011
цитировать
хорошо написано

---VIKTOR--- [7]  20:54 // 07 июл 2011
цитировать
Красава автору ЗАЧЁТ

Тур-Счастливчик [9]  20:54 // 07 июл 2011
цитировать
все правильно и смешно написано

ShadoW_Guard [3]  20:56 // 07 июл 2011
цитировать
Воин Марса

А чего бояться-то?) Мну и раньше особо терять нечего было - а сейчас и подавно)
А пока мы - как тени, где-то между сном и явью, и строка наша чиста. Мы живем от надежды до надежды, как солдаты - от привала до креста...

людмила [10]  20:57 // 07 июл 2011
цитировать
получила массу удовольствия))) большое спасибо

raiffaizen [9]  20:58 // 07 июл 2011
цитировать
хорошо написано. молодца

nuoHep [8]  20:58 // 07 июл 2011
цитировать
Грац!
Вами управляет тот, кто вас злит!!!

МоРоШкА [3]  20:59 // 07 июл 2011
цитировать

eLemeNt [8]  21:10 // 07 июл 2011
цитировать
прикол

Mac Con [4]  21:11 // 07 июл 2011
цитировать

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]


Яндекс.Метрика