Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Раннее утро    Chastiser [6]  цитировать
01:39 // 03 май 2008
Написано сходу, поэтому не судите строго! И еще, написано для клана на клан-сайте, поэтому и ники в рассказе только соклановцев...)) Приятного прочтения!

И вот наступила тишина….
В это время она была здесь по-особенному дорога… Жестокие кровопролития сменялись по истине особенной тишиной. И кто эту тишину услышит зависило только от них самих…
Ночь сменялась утром… первые лучи солнца озарили красную землю… Под покровом ночи все: и Артане, и Куявы бились как в последний раз и только сейчас были видны последствия той жестокой резни, что была тут…
Проходя по кровавой земле, я понимал, что мог лежать среди них, если бы не грамотные действия, а также Эликсир Велетов.
Вода в Порту Барбуса от крови на свету имела настолько кислотно-красный цвет, что смотреть на нее не было сил….
Проходя мимо тел кентавров, которые имели оплошность вмешаться в резню я увидел Миху, сидевшего на камне и точившего топор...
- Что с топором?
- Затупился малясь… Или оружейники плохо работают или черепа у куяв стали тверже!
- Понятно! – сказал я и пошел дальше… - Будь готов! Мы их отбросили, но недалеко… скоро ответка будет!
Проходя мимо тел и всматриваясь в их лики я с дрожью в сердце узнавал в них великих бойцов, которые положили свою жизнь за победу Артании.
В далеке узнал знакомый лик. Подойдя поближе увидел лежащего на земле Blasphemer…
- Я видел его битву… - сказал, подходя ко мне подхрамывая Витос – Ему не повезло, Назгул был его соперником…
- Да.. – пожав плечами ответил я.. – Совсем дружинники оборзели…
- Что случилось? – спросил, подходя Wolf.
- Да вот.. посмотри… - сказал я, показывая на лежащего на земле Димку.
- Много нас здесь полегло сегодня… - сказал Wolf, доставая из рюкзака какой-то амулет.
- Что это?
- Подарок от Гильдии торговцев….
Присев на колено, он чтото проделал этим амулетом над телом и вдруг амулет исчез.
- Вот это фокус.. исчезающий амулет… мож че поинтереснее есть?
- Есть… зеленая травма ног! – донеслось откуда-то с земли…
Я с недоверием повернул голову и увидел пытающегося поняться Димку…
- Вот это фокус! Круть!!
- Дружинники совсем страх потеряли! – пронесся эхом на весь порт Димкин голос.
- Погоди что дам… - сказал витос, протягивая Димке пару свитков бумаги – Возьми… как ими пользоваца я не знаю… кушать чтоли, или читать что там на них написано, но говорят они лечат от травм…
- Может в них обертыватся надо!? – сказал я и, увидев иступленные на мне взляды, понял что сморозил очередную глупость…
- Нет! Там слева внизу надо на галочку нажать и тогда тот кто держит излечится – просветил нас Wolf.
- Во до чего техника дошла! Уже свитки с кнопками появились! – подметил я и снова увидел иступленные взляды…
- Ладно… я пошел. – сказал я и пошел на ближайший рынок закупатся на ответную битву.
Развернувшись, я побрел в сторону Барбуса… Но пройдя пару десятков метров я повернул голову в сторону моря и замер. Сотни флагманов шли прямиком на порт, затмивая горизонт. Они были далеко, но уже тогда по форме кораблей я понял, что до магазина идти уже нет смысла.
- Внимание! – добежал откуда-то голос командира – всем проверить пояса и обкасты!
Я рванул обратно…
- Встаем! Готовимся к битве…
Утро благовещало быть долгим. Многие из тех кто плыл к нам знали что нас тут уже меньше сотни и готовы были срубить легкие скальпы.
- Вот теперь хорошо.. – Михин голос раздался по округе, возвещая о том, что топор успешно заточен… - люблю чистое оружие!
- Не бойся… скоро опять запачкаешь глянь на удивительно красивое море.. – подхватил я.
Войны со всего порта собрались в одну шеренгу, готовые принять на себя удар вражеской несметной силищи…
- Только прошу – все в один бой… - скомандывал командир.
Очертания кораблей становились все четче и четче и уже можно было разлядеть количество человек на них. Фланговые эскадры развернулись бортом к порту и был слышны далекие хлопки.. Все прекрасно понимали что это, но ни один Артанец не отступил.. Разрывы корабельных ядер радались по земле порта. Земля взмывала в воздух. Артане стояли.
Центральная эскадра подходила все ближе и ближе. Подойдя максимально близко разрозненные недавним поражением куявы, игнорируя шлюпки бросились в воду и вплавь поплыли к земле..
- На олимпиаде они бы поставили рекорд по скорости – сказал я и ничего не услышав в ответ понял что все уже настроились на бой. – Только бафаем друг друга!
Дно уже ощущалось под ногами куявов и стал отчетливо слышен их воинственный крик.
- Все.. началось.. – подумал про себя я и, закрыв на секунду глаза, открыл их и с криком рванул к ним навстречу…
Жестокая битва началась. Воины только успевали расчитывать время на бафы и удары… Небо озарилось кровавым дождем..
- Баф! – крикнул мне Миха, паралельно срубая скальп с какогото куявского ратоборца….
Кинув баф, я ощутил как чтото мне стало непосебе… вдруг я понял что меня травят… травилки шли одно за другой…
- Не сейчас.. не сейчас… - думал я про себя. – рано!!
Неподалеку разорвалось чьето куявское тело.
-

Chastiser [6]  01:39 // 03 май 2008
цитировать
- Еще одного куява в Жертвоприношение! – с издевкой крикнул витос.
А травилок становилось все больше и больше..
- Сейчас или никогда… - думал я доставая свиток антидота.
Битва явно напоминала хороший слив, но никто из Артан не отступал.
- Энергии нет!! Маны нет!! Травят!! – то и дело слышался Артанский голос со всех сторон.
Резня, продолжавшаяся на земле уже 20 минут, на секунду была прервана раздавшимся глухим взрывом на море. Всем стало видно как ряд куявских флагманов озорился огнем и взорвавшись пошел ко дну.
Артанский флот спешил на помощь своим. Куявы знали, что Артане никогда не бросают своих в беде и как трусливый народ попытались развернуть корабли и уйти к себе заниматься охотой и собирательством.
Флот Артан разделился. Большая часть пошла на порт, меньшая пошла в догонку за куявкими кораблями.
Тем временем битва на земле и не думала прекращаться, но в глазах куяв уже не было видно того запала, а был виден испуг и страх неизбежного для них исхода битвы.
- А вот и мы! – с воинственным криком CnuHOrPblzZz прыгнул в самую гущу куяв.
- Во думаю что с человеком делает недавно достигнутый 5 лвл – смекнул я.
Высадившийся с корабля десант дал понять куявам кто хозяин земель Барбусских. Среди Артан были отчетливо видны знакомые лики Radge, Gashek, Youmorst….
- Не помешаем? – с улыбком спросил Youmorst.
- Давай не умничай.. – с такой же улыбкой ответил витос – куявам может только помешаешь, но нам-то какое до них дело?
Пришедшая помощь перевернула ход битвы. Артане доказали, что в этом мире равных им нет. После битвы многие еще вспоминали это сражение, славную храбрость и волю к победе артан, а также факт, что все из клана стояли на первом листе битвы…

P.s. куявские корабли так и не добрались до своего порта… я думаю вы понимаете что с ними случилось))

ХоМяЧоК [7]  07:06 // 03 май 2008
цитировать
а мне понра.хрошо написано.пафоса ток много и очень уж большое возвышение одной расы.а так хрошо
Мой босс не пьёт и не курит,лучше бы пил и курил

coffee break [5]  09:30 // 03 май 2008
цитировать
ХоМяЧоК ути-пути скунсичик)

Ничё так рассказик, жаль, что предложения тяжеловесные и немножко шурпатенькие. Но сё равно хороший рассказ, мне понравился :) Трямк -тарарамк.

Хомяк [6]  14:35 // 03 май 2008
цитировать
Ну , сразу ясно, что про игру а не про битву двух народов. Посмотри что такое флагман в словаре. Неподалеку разорвалось чьето куявское тело - поржал над ентой фразой В целом весело.
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Умертвие [5]  18:30 // 03 май 2008
цитировать
неподалеку от меня разорвало куява он безусловно был сделан из антиматерии чудовищный взрыв сжег к свиньям танки на которых прибыла доблестная артанская конница корабли обоих государств оказавшиеся мегалинкорами дальней косморазведки и барбус под землей которого пряталась секретная лаборатория по клонированию и зарядке деньгами и реже вещами мобов из казны мрака
Если постоянно не иметь в сознании цельную картину мира - любое суждение, любая научная теория могут превратиться в доказательство той самой апории, в которой черепаха всегда будет опережать Ахилеса

Умертвие [5]  18:30 // 03 май 2008
цитировать
полный бред..
Если постоянно не иметь в сознании цельную картину мира - любое суждение, любая научная теория могут превратиться в доказательство той самой апории, в которой черепаха всегда будет опережать Ахилеса

Chastiser [6]  19:43 // 03 май 2008
цитировать
   Умертвие писал(а):
танки на которых прибыла доблестная артанская конница корабли обоих государств оказавшиеся мегалинкорами дальней косморазведки и барбус под землей которого пряталась секретная лаборатория по клонированию и зарядке деньгами и реже вещами мобов из казны мрака


Так ты тож там был!

Chastiser [6]  19:48 // 03 май 2008
цитировать
ХоМяЧоК,coffee break Спасибо) ну это ж мой первый рассказ) разумная критика тож необходима, буду знать чего не так)
Хомяк Посмотрел в словаре)) может они все были главные?

Хомяк [6]  19:51 // 03 май 2008
цитировать
Chastiser, очень сильно сомневаюсь
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Chastiser [6]  20:08 // 03 май 2008
цитировать
Хомяк я тож , ну не посмотрел, ошибсо))

Хомяк [6]  20:52 // 03 май 2008
цитировать
афтор, сам сказал не судить строго, потому и не расстреливаем :)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

ХоМяЧоК [7]  22:05 // 03 май 2008
цитировать
кофе,твоим бы ртом да полы мыть-самое то.гниль
Мой босс не пьёт и не курит,лучше бы пил и курил

Chastiser [6]  23:25 // 03 май 2008
цитировать
ХоМяЧоК енто ты кому?

Хомяк [6]  00:19 // 04 май 2008
цитировать
Chastiser, не тебе.
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

coffee break [5]  01:03 // 04 май 2008
цитировать
ХоМяЧоК - ты опять ? пошутила с тобою, а ты на дыбы.
Если не понимаешь ни шутку, ни что другое, то скажу тебе так: мальчик, не груби старшим, средняя группа детсада тобою не пройдена, застрял на уровне горшковой группы.
Спокойствие ты не любишь, опять склоку затеваешь.
Тебе мало, как тебе девушка писала в корчме : тебя будут проклинать, а ты будешь смеяться и считать, что ты крут, жалкая подделка человека (с)
Хотя хами, чем же тебе ещё проявиться в твои 19 лет, если ты не добавил себе возраст.
Хомяк, а тебе лишь бы ссоры расжигать втихаря.
Только всё стало нормально, опять хомяки за своё, - некрасиво так, некрасиво. Вот и ответ, кому нужны склоки, грубость и сплетни.

coffee break [5]  01:20 // 04 май 2008
цитировать
ХоМяЧоК и Хомяк
Научитесь тут уважать сами себя ! и автора топика!
Игрок написал рассказ, а вы тут склоки и грязь разводите, оскорбляете автора и тех, кто комменты оставляет, стремитесь любым способом Доминировать. Это не гут.

Хомяк [6]  01:32 // 04 май 2008
цитировать
coffee break, ты бальная? Походу да, я даже отвечать те ничё не буду ибо дура ты невменяемая. Хочешь продолжить срач со мной и с Хомячком - создавай отдельный топ а не гадь своими шизофреническими воплями топы других людей. Пшла.
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

coffee break [5]  02:38 // 04 май 2008
цитировать
Хомяк, хочешь ты! ибо скандал и сплетни - это твоё. На хамство твоё я не реагирую, не провоцируй! И постыдись сам своих постов!
И хватит плакаться в подол девочкам и зазывать парней сюда, чтоб тебя защищали.
На каком основании хомячок грубить начал ? посмотри начало.
Ты неадекват, судя по советам Леголассу, как искать обидчика в рассказе про двух друзей:" Выискивать сплетни, кто как о ком отозвался , записать и подсчитать" (слова хомяка).
Да это ж паранойя чистой воды!))
Учти, Доминировать здесь ты не будешь), невзирая ни на какое хамство твоё и угрозы.

lena4 [7]  06:13 // 04 май 2008
цитировать
   coffee break писал(а):
ХоМяЧоК и Хомяк
Научитесь тут уважать сами себя ! и автора топика!
ну Вы даете :). Сами начали с оскорблений,назвали это шуткой и теперь удивляетесь нормальной реакции людей... уважайте и Вы других.

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика