Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 А вот и я!!!! читайте, я не только фэйсом ап тэйбл умею))))    WOLLAND1980 [5]  цитировать
19:37 // 18 май 2008
ЛЕГЕНДА

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать!
В. Цой.



Это была она!!! Она шла по набережной и просто светилась! Нет, она не делала ничего необычного, не пыталась привлечь к себе внимания – ничего. Она просто была, и этого было достаточно!!! Она, как ни странно, даже не улыбалась, но ее жизнерадостный свет затмевал фосфоресцирующие лучи солнца, отражаемые Москва рекой.
Это была она!!! Смерть не всегда приходит в черном балахоне с косой на перевес; иногда она бывает столь прекрасна, сколь ужасна, в своей безумной красоте! И вот она пришла, пришла за всеми, кто был рядом, за всеми, кто имел несчастье пройтись в это время по набережной Москвы реки!
Это была она – прекрасная ночь, затмившая все на своем пути! Как она прекрасна!!! Она действительно стоит того, чтобы однажды, повстречавшись с ней лицом к лицу, умереть навсегда.
Это была она!!! Она пришла и принесла за собой весну; жаль… Зачем!!! Будет ли теперь у кого-нибудь весна, будет ли день или ночь, будет ли что-то вообще? Она пришла и унесла за собою все… Осталась только пустота и сознание того, что она где-то есть и кто-то счастлив видеть ее каждый день.
Это была она!!! Она просто была - пустота и ничего вокруг – ни-че-го!



* * *


Сегодня стоило погулять, слишком уж хорошо на улице, а уж пройтись по набережной – это вообще святое! Так думали все, но не он – он просто гулял. В этом мире не существовало ничего – только он и его маленький мирок! Он был слаб и невзрачен, но он был!!! Только слабые люди запираются в своем внутреннем мире, не пуская туда никого, но даже они заслуживают быть счастливыми!!! И… они мечтают…
Он шел, как всегда, по набережной. Он любил это место, а, впрочем, разве можно не любить эту реку, видевшую столько на своем веку! Казалось, она тоже мечтает – мечтает увидеть, наконец, безграничное счастье, а не кровь и насилие, мечтает не видеть ненависть и предательство!
Он часто приходил сюда, вода успокаивала. Он приходил посидеть на ступеньках – это так прекрасно смотреть на всплески изумрудных волн. Он приходил поговорить с рекой, спросить совета и… просто мечтать.
Сейчас он вновь шел туда, где, казалось, его понимают и любят, где ему верят и всегда ждут. Вновь он шел и мечтал. Мечтал о том же, о чем мечтала его подруга – это она его научила. Мечтал о том, что уже очень скоро все люди станут добрыми и красивыми, будут любить друг друга – должны же они, наконец, понять, что падать рылом в грязь больно и неприятно! Мечтал обо всем и ни о чем, именно ни о чем, ведь это так же утопично, как и откусить, наконец, свой кусочек счастья.
Он шел, как часто ходил в последние годы, и все было, как обычно, только одно обстоятельство смущало. Река молчала. Это настораживало, но он продолжал идти, ведь именно сегодня ему больше всего была нужна ее поддержка. И тут он увидел ЕЕ… Она сидела на ступеньках, где так часто проводил время он, и пристально всматривалась в изумрудную даль реки.
Он понял все сразу! Он понял, что нашел то, что искал; он пришел к тому, к чему стремился всю свою жизнь. Это была она!!! Либо огромное счастье, либо прекрасная смерть! Раньше он был сильным – волк одиночка должен быть таким! Но на каждого волка найдется свой волкодав и сейчас он был слаб, унижен и сломлен – он устал от жизни. Возможно, это и есть та волчица, что вновь сделает его сильным. Если нет – Акелло придется уйти – уйти навсегда.


* * *


- Здравствуйте девушка! Можно ли мне поинтересоваться, как Вас зовут?
- Не-не-не, не стоит! – ее звонкий, жизнерадостный голос был похож на песню звезд, тем печальнее было слышать приговор.
- Что ж, жаль, конечно, но насильно мил не будешь. Разрешите хотя бы посидеть рядом? Я здесь почти каждый день бываю, слушаю музыку волн. Не хотелось бы искать новое место.
- Да, конечно. Мне тоже нравится слушать реку, она могла бы о многом рассказать, если научиться ее слушать. Вы хотите поговорить об этом?
Да, он хотел поговорить об этом, и он был счастлив, впервые в жизни! Он хотел поговорить обо всем, ведь он нашел ее! Ему хотелось сказать все и сразу, ведь он мечтал о ней! А еще ему хотелось ее слушать, и он слушал ее звонкий, мелодичный голос и был счастлив!
Как все-таки одна случайная встреча может перевернуть всю жизнь! Они нашли друг друга и не хотели расставаться, ведь так здорово, когда тебя понимают и любят, когда можно сидеть рядом и просто молчать, слушая музыку волн! Когда можно слушать и слушать, не важно чего, наслаждаясь звуком голоса, а потом говорить самому и видеть в ответ счастливый светящийся взгляд! Как мало надо для счастья двум одиноким сердцам!
О

WOLLAND1980 [5]  19:39 // 18 май 2008
цитировать
Они нашли друг друга, и у них был свой маленький светлый островок в этом злом и грязном мире, где нет ни добра ни сочувствия. У них было все!!! Они не знали, что мир жесток и непредсказуем, ведь для них светило солнце и они были счастливы! Они говорили и молчали, искали взгляд друг друга и были счастливы! Этот мир ненадолго стал добрее и краше! Спасибо Вам, последние герои!!!


* * *


Уже поздно вечером он сел в электричку и включил ноутбук. Он писал, ведь он любил, а когда любят – посвящают стихи. Он был счастлив, но ему было грустно, ведь счастье редко приходит в одиночестве. У него еще было полтора часа, а ноут все напевал:
«И опять на вокзал, и опять к поездам
И опять проводник выдаст белье и чай!»
Он забыл про все, он писал!
Только в Звенигороде он осознал, что происходит, и зачем он сюда приехал. Его ожидало последнее свидание со своей подругой – с Москва рекой. У него оставалось ровно полчаса, именно столько оставалось идти до любимой подруги. Становилось все более тяжко. Наверное, так бывает всегда, когда тебя ждет расставание, но сегодня он был сильным и знал, что выдержит и не свернет с намеченного пути. Он снова был волк одиночка, на пути которого лучше не вставать.
Он пришел, как всегда вовремя. На свидания он никогда не опаздывал, даже на последние. Возможно, сегодня стоило придти позже – ожидание придает сил и эмоций, но сегодня он был сильным, как никогда, а время ослабляет решимость, и он этого не хотел! Он знал, что теперь все будет по-другому, он не сможет жить как прежде! Волк одиночка не умирает от старости!
А река опять молчала. Это уже не настораживало. Он знал, почему она молчит, а ее научили быть жестокой, да и знала она, что сейчас им это не нужно. А он сидел у реки и дописывал последний куплет. Он знал, кому посвящает, но чувствовал, что она его не услышит, и почему-то был уверен, что скоро с ней увидится. Но сегодня он был сильным и жестоким!
Он был сильным, но все, что у него было - это ноутбук и он остался на берегу, а он заходил в воду все глубже и глубже, а потом поплыл. Он плыл по течению, долго – впереди Москва, а с берега раздавалось:
«Я хотел бы остаться с Тобой,
Просто остаться с Тобой,
Но высокая в небе звезда
Зовет меня в путь!»


* * *


Она третьи сутки сидела на ступеньках пустынной набережной. Ждала. Река опять молчала, ее научили быть жестокой, да и знала она, что сейчас им это не нужно. А она и так знала, что произошло и только повторяла: «Зачем!!! Ведь Любовь стоит того, чтобы ждать!»

Sun_Sweet [5]  19:53 // 18 май 2008
цитировать
грусно....и красиво....ты конешн предупреждал, но я не думала что настолько...

WOLLAND1980 [5]  19:54 // 18 май 2008
цитировать
уж как есть...

Sun_Sweet [5]  19:56 // 18 май 2008
цитировать
WOLLAND1980 может просто настроение у меня сейчас такое...но мне таких усилий стоит сдерживать слёзы! красиво.....

Хомяк [6]  20:14 // 18 май 2008
цитировать
Грустно, красиво, но идея суицида мне чужда :)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Sun_Sweet [5]  20:19 // 18 май 2008
цитировать
Хомяк ну я думаю мало людей найдёться кому такая идея близка будет...по настоящему близка...=)

Хомяк [6]  20:36 // 18 май 2008
цитировать
Сан Свет, и это здорово :)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Малышка Лизи [5]  10:09 // 29 май 2008
цитировать
мне интересно........ Владимир вы это многим девушкам скидываете или так... выборочно? или только ради забавы? чтобы девушки сохли и жалели?

WOLLAND1980 [6]  10:40 // 29 май 2008
цитировать
:lol: :lol: :lol: :lol: Да, ВСЕМ!!!!! Причем в приват!!!!!!!!! и на мыло всем рассылаю

Sun_Sweet [5]  11:39 // 29 май 2008
цитировать
Малышка Лизи это всё таки форум творчества...давайте не будем опускаться здесь до ругани и необоснованых и глупых наездов=(

SantyagaTG [5]  12:46 // 29 май 2008
цитировать

ЗлобыняНикитич [5]  15:47 // 29 май 2008
цитировать
красиво,и грусно....и ещё как-то

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика