Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Решил попробовать бремя пясателя, опыт в прозе первый, строго не судить, критику берем пачками, тока конструктивную!))    индеецВеня [5]  цитировать
14:39 // 19 май 2008
____индеецВеня - история моего перса. Записано с его слов.____
На море стоял мертвый штиль, солнце палило нещадно. Галлера шла на веслах, под размерянные удары барабана. Надсмотрщик неспешно прохаживался по палубе и точными, свистящими ударами по оголенным спинам, "подбадривал" рабов.
По телу индейца струился пот, попадая в глаза причинял жгучую боль и усиливал желание ослепнуть навсегда, чтобы не видеть своего жалкого положения. Жутко хотелось пить... Хлыст в очередной раз рассек воздух - индеец выгнулся дугой от боли, перед глазами поплыли мутные круги. Осознание собственного бессилия - это ли не самая страшная мука!
- О, только на мнгновение сними с меня цепи! Я вырву и скормлю тебе твое сердце! - в бешенстве закричал индеец. Надсмотрщик - рыжий, толстый витязь опешил. Выпучив налитые кровью поросячьи клазки, остановился рассмотреть осмелившегося подать голос раба. Затем упер свои огромные, толстые как бревна руки в бока и смачно загоготал. Проржавшись, резко изменился в лице и выкрикивая на незнакомом наречии, явно не комплименты - обрушил на спину наглеца град ударов...

продолжение в пути....
Мир - армагедыр, полный - гыргыр, надо петь всем ПЕСНИ! Улыбайтесь ре - бя - т - ау!

индеецВеня [5]  15:01 // 19 май 2008
цитировать
эпизод второй но не последний:

Индеец очнулся ночью в трюме. Малейшее движение дикой болью отдавалось во всем теле, он не сдержался и застонал. Рядом с ним зашевелился сосед - заросший черной бородой бледнолицый варвар,он преподнялся на локте и поднес к пересохшим губам смоченую водой тряпку. Индеец жадно втянул воду - теплую, затхлую, мерзкую на вкус жидкость. В памяти поплыли картинки из детства: он еще мальчишка, в припрыжку бежит за матерью к роднику... и вода... самая вкусная на всем белом свете ВОДА...
- Я - DaFFF - артанин, а ты? - спросил бородач.
Для индейца, язык варваров был набором гыркающих звуков, не более... Уже пять полных лун сменило друг друга на небосклоне, с тех пор как его пленили. За это время, он успел понять, что бледнолицие, закованные как и он в цепи, не являются соплеменниками надсмотрщиков. Они были темноволосы, и смуглы, как будто провели много времени под палящим солнцем. Надзиратели же были крупнее телосложением, бледнее лицом и светловолосы.
- Ну, дикарь, как звать то тебя? - не унимался сосед.
Да что ему надо от меня, пытался сообразить индеец.
- Давай ещё разок, я - DaFFF, имя такое, а ты? - бородач показал рукой на себя, потом на индейца.
- Виеент Ха - выдохнул индеец.
- Понял! Наконец-то! - с подобием улыбки на изможденном лице произнес он.
- Что за имя такое? Винигрет какой-то - размышлял вслух артанин. - Как, как ты сказал?Повтори.
- Виеент Ха - не без усилий произнес индеец.
- Ладно, Веней будешь, Вениамин - хорошее имя, редкое. Эх Веня, мнеб сейчас мой посох, я бы им...- сокрушенно сказал DaFFF.
Так у индейца(теперь Вени) - появился друг. Шло время, Веня начал понимать по артански и тоска по родине, уступила в его сердце место для ненависти к куявам - именно так называли себя его новые враги. DaFFF рассказал ему, что корабль держит путь в порт Данапр - самый крупный порт Куявии, а там их скорее всего продадут какому- нибудь толстосуму для работы на руднике или плантации.
- Но туда еще доплыть надо, живими, понял? Так что держись и не ори больше на этого урода- посоветовал он.

продолжение в пути....
Мир - армагедыр, полный - гыргыр, надо петь всем ПЕСНИ! Улыбайтесь ре - бя - т - ау!

Хомяк [6]  15:30 // 19 май 2008
цитировать
Интересна :) Ждёмс :)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

индеецВеня [5]  17:52 // 19 май 2008
цитировать
эпизод третий и тож не последний)

...Галлера стояла на рейде порта Барбус, до Данапра был всего день пути. Перед прибытием на родину, куявы решили немного развлечься. Большая часть команды отправилась по кабакам и борделям. Оставшиеся же надсмотрщики и матросы, включая толстобрюхого витязя, жадно упивались барбусским крепленым, завидуя своим более удачливым друзьям.
Ночь выдалась теплой, рабов не стали загонять в трюм, а оставили спать на свежем воздухе, пристегнутыми к скамьям. Индеец не мог уснуть - впервые за долгие месяцы плавания, он лежал на палубе и смотрел в звездное небо. Завтра он окажется на руднике или плантации или черт знает где еще. Тревожно было на сердце...
Но что это? Или ему послышалось? Прямо за бортом - тихий всплеск и шепот. Наверное совсем ослаб, уже голоса мерещаться, подумал он. Но нет! Не мерещатся! Он вновь услышал голос, ЖЕНСКИЙ голос! В следующий миг, через борт скользнули темные фигуры,почти неразличимые на фоне ночного неба. Вот их уже три, четыре, пять... Силуэты быстро и безшумно передвигались по палубе, ловко прячась за надстройки и мачты, они двигались к корме, туда где раздавались пьяные песни и гогот.
То что случилось дальше, трудно было назвать боем - это была резня! Когда тени почти вплотную приблизились к кутившей матросне и надзирателям, раздался резкий женский выкрик:
- В атаку! Всех кто с оружием - за борт!
Индейца удивило то, что женщина, а точнее сказать девушка, отдавала приказы на куявском. Он толкнул DaFFFа, но тот и сам уже проснулся от выкриков нападавших.
- А, разбойнички - пиратики куявские! - воодушевленно сказал DaFFF - Не высовывайся пока. Индеец наблюдал за схваткой. Девушка - разбойка, а среди них была только одна девушка, ловко полоснула по горлу чародея, который умер так и не найдя спьяну свой посох.
Молниеносное движение и она встала прямо перед пузатым витязем. Витязь уже почти дотянулся до своей секиры, но его руку пригвоздил ядовитый клинок, прямо к боченку на котором еще лежали золотые кругляши и в панике брошеные карты. Витязь взвыл от боли и ринулся на обидчицу вместе с боченком, совершенно его не замечая. Разбойка грациозно скользнула в сторону и оказалась за его широченной спиной, в следующий момент, витязь хрипя валился на живот из которого уже торчало пару стрел и решительным ударом добила его. С командой было покончено. Пираты быстро рассыпались по кораблю в поисках добычи. Спустя минут десять, мешки с табаком, сундуки с золотом, и все что можно было выгодно сбыть грузили на пиратский барк.
- Идол, что делать с рабами? - спросил один из разбойников атаманшу, в том что она была атаманшей - сомнений не оставалось.
- Мне без разницы, мы вне закона по обе стороны залива. Хочешь скальпов? Бери! Только не забывай, что ты тоже был когда-то - беглым катаржником. -с усмешкой сказала она - Дай-ка я сама на них посмотрю. Идол неспеша шла вдоль борта, разглядывая рабов. Напротив индейца она остановилась.
- Кто такой? Откуда ты? Ты ведь явно не артанин.
Теперь индеец смог рассмотреть её как следует. Она была невысока, хоршо сложена, но не смотря на изящную фигуру в ней чувствовалась сила и грация рыси-людоеда. Он отлично помнил как она разделалась с витязем. Густые темно-русые, спадающие на плечи волосы, выразительные зеленые глаза, аккуратный нос с легкой горбинкой (может быть ломала в драке), средней полноты губы, волевой подбородок - говоривший о том, что она всегда была упрямой девченкой. Индейцу не доводилось раньше видеть женщин другой рассы и хоть писанной красавицей её назвать было нельзя, он был заворожен её взглядом и смотрел на неё не отрывая глаз.
- Я спросила кто ты?- повторила Идол
- Я... Веня, индеецВеня - наконец-то справился с собой он. Её взгляд был оценивающим. Индеец молчал, он знал - сейчас решается его судьба.
- Тааак! - протянула Идол - Ты и вот этот бородач, берите сундук и в барк, отчаливаем!
Так индеецВеня встретил Идол.

продолжение впути....
Мир - армагедыр, полный - гыргыр, надо петь всем ПЕСНИ! Улыбайтесь ре - бя - т - ау!

Хомяк [6]  18:09 // 19 май 2008
цитировать
Хорошо :) Вы мну сёдня с Властьимущим радуете :)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика