Вернуться  
страницы [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 Конкурс "История одного волка"        Алантиэль [11]  цитировать
17:19 // 11 июл 2012
Дорогие друзья!

Администрация проекта "Троецарствие" за минувшие годы провела массу творческих игр и конкурсов... Но в этот раз вас ждет кое-что особенное! Победителю достанется не какой-то артефакт в игре, а красивая статуэтка Белорда, которую мы вышлем в любую точку земного шара!

Белорды - могучие и благородные представители загадочного рода северных хищников. В этих существ, как поговаривают, вселяются души величайших воителей, придавая им необыкновенные силы!

Конкурс "История одного волка" посвящен именно этим созданиям!

Ваша задача - в любой литературной форме (будь то стихотворение, рассказ, повесть или даже поэма) описать историю жизни одного Белорда, который явился в мир Троецарствия! Как он попал к человеку? Откуда пришёл? Как поддался приручению? Лучший творец, написавший самую красивую и завораживающую работу, и получит приз!

Работы принимаются до 24 июля в этом топе, победитель будет объявлен 25 июля!

С нетерпением ждем ваших работ!



Алантиэль ответил: "Ну чтобы не было недоразумени..."

Максимус99 [9]  21:38 // 20 июл 2012
цитировать
Lucifer
Грустная история, но интересно было чем кончится. Давай ещё!

TIGRA 1 [9]  21:40 // 20 июл 2012
цитировать
Lucifer, хороший рассказ.. Молодец. Мне был приятен финал и мужество воина... Спасибо.
Ты уймись, уймись, тоска У меня в груди! Это только присказка - Сказка впереди.

Призрак Оперы [7]  06:47 // 21 июл 2012
цитировать
По трое гуляет легенда одна
В Славии далекой за рекой широкой
Глубоко дремучем в лесу
У подножья древних гор
Жила была волчица одна
Быстра, могуча и свирепа
И цветом белая была...
И вот во тьме ночи
При свете белом от луны
Она волчат и родила
Прозвали все семейство
По происхожденью
И так все волки были белы
так появилось вот на свет
Волков семейство Белрод...
Один из них был сильно яр,
За что и кличку получил
Другой могуч и быстр был
И нарекли его Аггир,
Гаррат был самый крупный и живучий
А самый мелкий был быстёр,
коварен, дьявольски хитер
не липла кличка вот к нему :(
Волчата быстро так росли
вот только очень много ели
и быстро, быстро матерели
и не было б тоски
на их беду у леса на опушке
жила была одна старушка
коров лишь парочку держала
И ими очень дорожила

Вот однажды по утру
Вместо кружки молока
Нашла старушка лишь рога
Зато в ночи был знатный пир
И волки дружно отсыпались
Не ведали они, какую пакость
Бабуля злая совершит...
Старушка ведьмою была
Прогневав чем то вот царя
Была вот сослана сюда
Вот ведьма и взяла рога
И заклинанье совершив
Приговорила навечно белродов
Служить владельцам рога
Рога она в лари сложила
И отослала их царю...
Лари на корабль погрузили
И было там даров не счесть
Подарки царские везли
На юбилей заморские цари
Но вот беда, и не задача
Корабль сгинул и пропал
И в порт приписки не попал
На море буря знатная была...

С тех пор минуло много лет
Но вот однажды...
Брел по песку, голодный
Обнищалый, разорившийся купец
И видит чудо на песку
Весь пляж усыпан был ларями
Волной их к берегу прибило
Купец не промах был
И прибыль чуял за версту
На ярму их приволок
И на ярме озолотился
Оделся сразу он в шелка
И зваться гордо стал Богдан
Вот так впервые
На ярмарке рога и очутились...

Milli [6]  06:57 // 21 июл 2012
цитировать
Призрак Оперы
Умничка

Имя_мне_Легион [4]  07:10 // 21 июл 2012
цитировать
Призрак Оперы
хорошо)

Johnnie_Walker [9]  08:35 // 21 июл 2012
цитировать
Эвэрест
Безусловно 1 место,очень интересный рассказ!!!я аж прослезился...
Да я ангел, а вы что хотели?) Мы помним тебя,Клифф Бёртон и никогда не забудем...

avroriya [8]  15:14 // 21 июл 2012
цитировать
очень интересная история

зорго [10]  16:46 // 21 июл 2012
цитировать
Между эскортом и старым воином на дороге никого уже не было, Артане предусмотрительно покинули её и стояли на обочине, наблюдая за тем, что произойдёт. То там, то тут валялись брошенные вещи. Посол, не смотря на свою комплекцию и рост, бежал очень быстро, по пыльной дороге. Периодически спотыкаясь и летя кубарем, весь он был от макушки до пят в дорожной пыли, но каждый раз вскакивая, он лишь ускорял свой бег. Тяжело вооружённый эскорт, не поспевал за этим сморчком. Артане, наблюдавшие эту картину с обочины, валились от хохота. Старый воин по-прежнему восседал на волке и не обращал внимание на то, что происходит за его спиной. Посол подбежал к воину сзади, остановился и пытался перевести дух.
Огромные лапы волка плавно переходили в его торс, хвост методично, как маятник махал, то влево, то вправо, перед носом посла. Над торсом возвышался прямоугольный щит, полностью закрывая наездника. О-о, как много мог рассказать этот щит о своём хозяине. Не каждый воин, на поле сече, осмелился бы противостоять противнику с таким щитом. Сделанный наподобие щитов римского легиона, прямоугольный щит был вогнут вовнутрь, защищая своего хозяина не только с фронта, но и частично с флангов. Под таким щитом можно было спать, предварительно поджав колени, под дождём или снегом, при этом оставаясь сухим. С фронта на щите был отлит огромный герб Артании, выдавая принадлежность его хозяина. Весь щит был покрыт глубокими царапинами, зарубками, вмятинами и уколами от стрел, рассказывая о том, в каких переделках был его хозяин. Всё это вкупе, свидетельствовало о не дюжей силе и немалом боевом мастерстве его хозяина.
-Ты!.. Ты!.. Кто такой! - завизжал, задыхаясь посол.
Хвост волка остановился. Огромная морда удивленного волка показалась из за торса.
- Если вы обращаетесь ко мне, то совсем не обязательно кричать в моё заднее отверстие. Я хоть и порядочный волк, но не всегда контролирую выход моих отработанных газов. - прочитал посол ответ в глазах волка.
Понимая нелепость ситуации и вполне реальную угрозу, посол поспешил оббежать волка с другого конца. С этой стороны картина выглядела на много приличней. Огромные передние лапы плавно переходили в широкую грудь, из которой возвышалась шея и свисающая, над головой посла, нижняя челюсть волка.
Ты!.. Ты!.. Кто такой! И как ты посмел! – по-прежнему завизжал посол.
Огромная морда волка спустилась с небес и уставилась своими чёрными, похожими на омут глазами на посла.
- Я? Посмел? Да я вообще то тут стою, никому не мешаю в отличии от тебя. А кто я такой? Я мирный волк, конечно пока мой наездник не даст команду. – Вновь прочёл посол в глазах волка.
В качестве доказательства своей миролюбивости волк решил лизнуть посла.
Взрыв хохота разорвал тишину. Широкий язык волка, коснулся его груди, потом плавно стал подыматься выше, лицо посла утонула в ярко красном и влажном куске мяса. Язык продолжал движение вверх и остановился лишь тогда, когда кончик языка не коснулся макушки. В довершение ко всему, огромная слюна скатилась с языка волка, прямо на темечко посла. Липкая клейкая жижа, со стороны походила на большую соплю, которая стекала по голове посла на лоб, в глаза, по щекам и носу, и скапливаясь на подбородке, большими каплями падала на халат. Истерика хохота, наблюдающих это картину людей с обочины достигла своей апогеи.
Посол, сперва пытался руками очистить глаза, потом положил ладони рук на макушку и стал резкими движениями сверху вниз счищать слюну с головы и лица. Немного очистившись, он вытер руки об бока пыльного халата, от чего они не стали чище. Потом вытирал отворотом халата лицо, превратив некогда дорогущий халат в какую-то грязную тряпку.
Нет, посол больше не посмел находиться перед волком. И подошёл к боку волка, по правую руку от седока. Наконец-то он увидел воина. Высокий, широкоплечий воин, в блистающих латах, с огромным щитом на спине, восседал на спине волка и делал вид, что внимательно наблюдает за посадкой людей и грузов на паром, на том берегу. К этому времени подоспела и свита посла. Став за спиной посла полумесяцем, они ждали приказа. Подъехали глашатае и разместились на остриях полумесяца, между воином и свитой.
- Ты кто такой? – крикнул посол.
Воин пошевелился, перекинув часть ноги через седло, он занял положение наездницы. Тяжёлый меч немного вышел из кожаных ножен и свисал рукояткой немного вниз. Достаточно было доли секунд, чтобы резким рывком правой руки меч мог вылететь из ножен и перерубить горло послу.
Учуяв такую возможную опасность, посол отошёл на три шага назад и повторил свой вопрос, уже на безопасном расстоянии.
- Я вольный воин, спокойно путешествующий по своей земле. А ты кто такой? – раздался гулкий голос воина.
- Я посол! - гордо заявил сморчок.
- Куда ты пошёл?- Удивился воин.
- Я не пошёл, а посол Великой Куявии! – возмутился посол и выпрямляя грудь пытался придать себе важный вид.
- Не слишком ты похож на посла – саркастически улыбнувшись, ответил воин – Да я слышал, что в мою сторону двигается посол. Но сколько я жив

зорго [10]  16:47 // 21 июл 2012
цитировать
Но сколько я живуна свете, я не слыхивал, чтоб послы бегали. Ни ко мне ли ты так спешил Великий посол?
Хохот вновь раздался со всех сторон, и даже свита еле сдерживала свой хохот.
- Встать когда разговариваешь с послам Кувии холоп! – завизжал сморчок.
- Велика тебе честь сморчок. – спокойно ответил воин – Передо мной склоняли колени куда достойнейшие люди чем ты.
Гробовая тишина повисла в воздухе.
- Взять его! – завизжал посол.
Сталь заблестела на солнце. Свита бросилась на воина. Но быстрее выпущенной стрелы, опустились две пики со стягами двух государств, преграждая путь воинам. При этом в момент пересечения пик, два наконечника соприкоснулись друг с другом, вызвав резкий щелчок и искры. Воины встали как вкопанные.
- Именем обеих правителей всем стоять на месте! – заорали в один голос два глашатая.
Изумлённые воины подняли глаза на наездников.
- Именем правителя Куявии! – кричал один глашатай.
- Именем правителя Артани! – вторил ему другой.
- Любой подданный, поднявший руку на славного воина и его верного спутника волка, приравниваться к изменнику родины, человеку нанёсшего личное оскорбление повелителю и подставившего под вопрос законность его власти. За такое преступление предусмотрено лишь одно наказание, смерть на месте без суда и следствия! – кричали в унисон глашатае.
Изумление читалось на всех лицах и воинов свиты, и посла, и людей наблюдавших эту картину со стороны. Лишь старый воин, восседавший на волке, и два глашатая оставались спокойными.
- Я хочу видеть эти грамоты! Наверняка они поддельные! – прорычал посол через минуту глубокой тишины.
Воин достал охранную грамоту Кучвии и развернул её.
Огромная сургучная печать правителя Куявии блестела на солнце, Нет, это не подделка. Рядом с ней размещалась кровавый отпечаток длани правителя, с разрезом поперёк ладони. Это лишь подтверждало нерушимость текста написанного выше. Весь текст был написан кровью. Небольшие капли крови между строк свидетельствовали, что перо макали в живую плоть непосредственно перед написанием слов. Почерк был идентичен почерку повелителя. Если отбросить все формальности имена и регалии, то содержание было приблизительно следующего содержания.
Я правитель Куявии, повелеваю всем своим верноподданным, где бы они не находились, оказывать содействие во всём славному воину и его верному спутнику. Не чинить ему препятствий и воспринимать его просьбу как мой личный приказ. Любой подданный, поднявший руку на славного воина и его верного спутника волка, приравниваться к изменнику родины, человеку нанёсшего личное оскорбление повелителю и подставившего под вопрос законность его власти. За такое преступление предусмотрено лишь одно наказание, смерть на месте без суда и следствия!
Дата и подпись.
Щелчок и куявские воины, свиты посла, вложили мечи в ножны и приклонили колени, в знак их глубокого раскаяние за содеянное.
Старый воин свернул охранную грамоту повелителя Кувии и положил её в мешочек. После чего достал Охранную грамоту повелителя Артании и развернул её.
Огромная сургучная печать правителя Артании также заблестела на солнце. Это была не подделка. Рядом с ней размещалась кровавый отпечаток длани правителя, с разрезом поперёк ладони. Весь текст был написан кровью. Небольшие капли крови между строк свидетельствовали, что перо макали в живую плоть непосредственно перед написанием слов. Почерк был идентичен почерку повелителя. Его содержание практически полностью повторяла предыдущий текст, лишь были изменены имя правителя, его регалии, название государства, подпись и дата.
Щелчок и артанские воины, свиты посла, вложили мечи в ножны и приклонили колени, в знак их глубокого раскаяние за содеянное.
Один только посол остался стаять, тяжело передвигая своими желваками от злости и зависти.
Немного постояв, он повернулся и еле волоча ногами направился к своей повозке с шатром.
Старик попросил встать воинов и сказал, что надобно сперва навести порядок на дороге, а уж потом просить прощение. Воины с улыбкой бросились выполнять просьбу старика. Когда свита посла удалилась, старый воин подозвал куявского глашатая и передал ему почтового голубя.
Посол не стал ждать очереди и возмещать ущерб, он приказал отвезти повозки к строящемуся мосту и разбил там лагерь.
К вечеру он вызвал куявского глашатая, передал ему письмо и приказал срочно возвращаться в Куявию.
Продолжение следует.

зорго [10]  20:14 // 21 июл 2012
цитировать
Брови Куявского правителя сближались, кулаки сжимались, из глаз брызгали искры. Он читал письмо посла. Когда письмо было прочитано, он поднял глаза на глашатая.
-Ты то сам видел, своими глазами, что произошло на переправе? – спросил угрожающим голосом повелитель.
Молодой воин кивнул.
- Расскажи мне. Но учти, если ты соврёшь или изменишь хотя бы интонацию, тебя ждёт плаха. – откинув письмо посла, сказал повелитель.
Глашатай рассказал всё, что было до, вовремя и после стычки на переправе. После чего протянул сизого голубя. Старый воин просил передать, что ему ведомо, что его искал повелитель, но произошедшая с ним невообразимое событие, не позволяло ему на долго покидать своё жилище. И потому если ваше величество соизволит, то может написать ему письмо.
Глаза повелителя сияли от счастья, когда сизый голубь оказался в его руках.

Мост был почти достроен. Куявский посол ждал этого событие с нетерпением, он хотел лично встретиться с Артанским правителем, и рассказать свою версию событий произошедших на переправе. О сколько желчи, он выкинет из себя и какой грязью обольёт воина. Скоро, скоро, час расплаты близок.
Боевой рог известил о прибытии депеши.
Посол прочёл депешу и запрыгал от радости. Повелитель Куявии сообщал своему верному другу, что его жалоба будет рассмотрено в ближайшее воскресение на городской площади Куявии.
И вот настало воскресение. Посол двигался к площади на великий суд. Смешавшись среди людей, в большём сером площе он любил подслушивать разговоры и сплетни обычного люда. Но в этот раз он был весьма удивлен тем что услышал. Все говорили о каких-то изменениях. Купцы вели разговор о грядущих убытках, в плоть до полного разорения. Ремесленники, ведуны и алхимики о невозможности производства. Охотники о бесполезности охоты, и о том что скоро затраты превысят доходы от этого занятия. Воины о том, что боевых обкатов скоро не будет и артанцы легко справятся с войсками Куявии. Все с нетерпением ждали сегодняшнего суда, как будто рассматриваемый на нём вопрос может в корне решить все проблемы. Выйдя на площадь он увидел что его обидчик уже здесь.
Старик восседал на своём волке окружённый тридцатью воинами. Только что-то смущало в этой молчаливой фигуре. Эта парочка была в полном вооружении и щит с Артанским гербом, смущал жителей больше чем волк огромных размеров. Тридцать воинов стояли как-то непонятно, какая задача была поставлена перед ними? Толи защищать жителей от воина , толи воина от жителей.
Тяжёлые мысли посла были прерваны гонгом, возвещающий о начале великого суда. Суд такой проходил один раз в квартал. Сам повелитель на глазах у своих подданных вершил суд. В этот день первое из рассматриваемых дел было связано с жалобой посла на артанского воина. Потому посол сбросил свой серый плащ и бросив его слуге, вышел на площадь в полном параде.
Повелитель уже был на площади и восседал на походном троне. На площади наступила тишина.
Была зачитана жалоба посла и обвинения против артанского воина. При этом артанский воин соблюдал молчание, спокойствие и невозмутимость.
- Этот ли воин оскорбил тебя, мой друг? - обратился повелитель к послу.
- Да мой господин - ответил с поклоном посол.
- Этот ли волк нанес тебе физическое оскорбленье? – продолжал повелитель
- Да мой господин - ответил с поклоном посол.
- Эту ли грамоту предъявил тебе воин? – не унимался повелитель.
- Да мой господин - ответил с поклоном посол. – И считаю, что такого рода грамоты не могут быть в руках артанских. Ибо они используют их во зло вашему величеству и всей Куявиии. Прикрываясь такой грамотой, они заносят заразу и мор на нашу территорию, убивают наших людей, ведут разведку и наушничают. Я уже не говорю о том моральном ущербе, который потерпел я и в моём лице вы лично от беззаконных действий этой парочки.
- А ведомо ли тебе, мой заботливый слуга, каким образом получил этот артанин такую грамоту? – задал вопрос повелитель и встал.
- Нет, не ведомо мой господин. И если б не ваша рука, на этой грамоте, то я готов был бы поклясться, что грамота поддельна или украдена. – всё также с почтением и поклоном ответил посол.
- Так я тебе сейчас напомню! Уж больно короткая у тебя память старый лис! – с такими словами подошёл правитель к послу.
Резкий взмах и кулак правителя коснулся щеки посла. Посол, пролетев несколько метров и рассыпая свои зубы веером на лету, упал на мостовую. Люди на площади ахнули….
Продолжение следует.

Светлая луна [8]  21:26 // 21 июл 2012
цитировать
Замечательная повесть,немного грустная,правда...Отлично написана!!!

Johnnie_Walker [9]  21:48 // 21 июл 2012
цитировать
Светлая луна
Главное суть и манера написания
Да я ангел, а вы что хотели?) Мы помним тебя,Клифф Бёртон и никогда не забудем...

Светлая луна [8]  21:52 // 21 июл 2012
цитировать
Считаю,что рассказ Эвэреста заслуживает 1 место!!!

хулио_иглесиас [9]  22:09 // 21 июл 2012
цитировать
Эвэрест
да, Эверест бесподобен. но что скажет высший разум..)

Заратос [8]  22:27 // 21 июл 2012
цитировать
В конце 3-ей главы текст не влез прошу простить сразу не заметил...
...

Все понимали, что пытается привлечь их внимание, но люди были шокированы и напуганы видом столь грозного зверя.
Вперёд пошли Висдом, Эвэрест, Израфель, Сударыня и Краз с Олирной. Мужчины старались оградить Белька от матери хоть на какое-то расстояние, чтоб женщины постарались сделать хоть что-то для его матери.
Её вид был плачевен. Она была слишком исхудавшая, задняя нога не то сломана, не то перекушена, по всему телу было натыкано много обломанных иголок, а из брюха торчал самый огромный штырь, даже не игла, а штырь. Это он ей мешал перевернутся на бок. Стоит тока представить какую боль она испытывала когда пыталась в последний раз накормить своё чадо.
Белька силой и уговорами увели. Все понимали, что долго она не протянет и лучше ему не видеть её последнего вздоха, говорят такое запоминается на всю жизнь. Когда это произошло, весь бастион слышал, как Белёк взвыл, почувствовав что случилось.
Глава 4.
...

Заратос [8]  22:40 // 21 июл 2012
цитировать
Как я сразу не заметил... я надеюсь меня простят!.. :redface:

Johnnie_Walker [9]  23:41 // 21 июл 2012
цитировать
Эвэрест
Когда уже приз пришлют победителю..
Да я ангел, а вы что хотели?) Мы помним тебя,Клифф Бёртон и никогда не забудем...

imiladris [8]  18:45 // 22 июл 2012
цитировать
зорго молодец жду продолжения с нетерпением

зорго [10]  01:24 // 23 июл 2012
цитировать
Первый тревожный звонок прозвенел в голове у посла, когда он увидел на площади вооружённого воина, восседающего на своём волке. Не может повелитель быть настолько безрассудным, даже тридцать воинов не смогли бы остановить эту боевую машину.
А осознал свой промах, в мамент, когда повелитель спросил о происхождении грамоты. Да, он совершил самую большую ошибку в своей жизни, и как политик и как придворный. Он всегда затевал большую игру только после того как узнавал все подробности и расстановку сил. Но в этом деле он ждать не мог. Злость кипела в нём как в вулкане, он готов был на всё, чтобы наказать обидчика и понадеялся на расположение повелителя и свой острый язык. Конечно, первым делом по приезду в столицу, он стал наводить справки и копаться в архивах, пытаясь узнать происхождение этой злосчастной грамоты. Он расспрашивал придворных и слуг, но никто не смог сказать ничего путного, все во дворце были настолько заняты подготовкой пира в честь приезда долгожданного гостя, что не нашли и минутки для разговора с послом. Сам же правитель вместе с семьёй и царской гвардией поехал встречать гостя. Всё что удалость послу узнать об этом дорогом госте это то, что он должен прибыть с минуты на минуты и для его встречи были открыты все царские погреба. Кроме того, один из писцов, под строжайшим секретом и за немалые деньги шепнул, что готов указ о всеобщей амнистии, этот указ уже подписан и будет зачитан на пиру в честь гостя, и только в его присутствии. Амнистия, на территории Куявии не объявлялась лет пятнадцать, и старый лис смекнул, что на этом можно неплохо заработать. И, забыв обо всём на свете, побежал домой.
Когда на суде повелитель встал, мозги у посла стали работать в ускоренном режиме и с каждой секундой их скорость увеличивалась. Он анализировал все известные ему факты и искал связь между ними.

И так: СТАРЫЙ воин, волк, охранная грамота, КРОВЬ повелителя, ДАТА, ПРИКЛОНЯЛИ колени, суд, ДОЛГОжданный гость, дворец, пир, амнистия, ВСТРЕЧАТЬ гостя, ЦАРСКАЯ ГВАРДИЯ, ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ не было амнистии, тридцать воинов ЦАРСКОЙ ГВАРДИИ вокруг старика.

Есть первая цепочка: СТАРЫЙ, ДАТА, ДОЛГО, ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ

Всё это указывало на время. Что было 15 лет назад? Пик мора, эпидемия, голод, разруха, СТРАХ.

ДАТА! ДАТА! ДАТА! ДАТА! Датирована охранная грамота как раз 15 лет назад.

Вывод: Правитель видел старика в разгар мора.

Пазл начинает складываться.

Вторая цепочка: КРОВЬ, ВСТРЕЧАТЬ, ЦАРСКАЯ ГВАРДИЯ, ЦАРСКОЙ ГВАРДИИ.

Почему грамота написана кровью? Что за гость, которого надо встречать? Да и ещё с целой гвардией? И почему старика охраняют воины царской гвардии, которые уехали встречать гостя? Почему не тюремщики, не городская охрана?

Вывод: Старик на волке и есть ГОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пот ручьём полился с посла. Повелитель подошёл к послу. Мозг ускорил свою работу и готов был взорваться. Он вырывал из памяти факты, совершенно бессвязные, создавая новую цепочку.

Так я тебе сейчас НАПОМНЮ! Уж больно короткая у тебя ПАМЯТЬ, ДЕНЬГИ за амнистию или деньги повелителя, Воин значит война – смерть – плен - рабство – АМНИСТИЯ, тронный зал ЦАРАПИНЫ на паркете – ВОЛК, Трон - сломанные СТРЕЛЫ украшают трон, первое назначение - вопрос ЦАРЮ, разговор с глазу на глаз, СЕКРЕТНОЕ поручение, ДЕНЬГИ – деньги – деньги – забрал себе никого не искал, зачем делить влияние повелителя? ВОИН и ВОЛК или ЛЕКАРЬ и ВОЛК.

ВСПОМНИЛ! ВСПОМНИЛ! ВПОМНИЛ!

Кулак. Удар. Яркая вспышка. Полёт.

ВСЁ ПРОПАЛО! Я ПОГИБ! КАРЬЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ! Я НИЩИЙ ИЛИ НА ПЛАХЕ!

ИЛИ НЕТ?!!!!!!!!!!! АМНИСТИЯ!!!!!!!!!!!!! ЕЩЁ ЕСТЬ ШАНС!!!!!!! ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС НЕ ПОТЕРЯТЬ СОЗНАНИЕ!!! Только суметь сказать и я, СПАСЁН! ЗУБЫ, как говарит?

Удар о мостовую, я ещё жив и в сознании. УРААААААААА!

Посол с трудом пытался встать, но приподнявши своё тело руками и отплёвывая сломанные зубы и кровь, он обратился к повелителю. Голос его был слаб и страшно шепелявил.
- Хах фы мофли пофумать, фо я сэта моф сафыть, мой фафелифель? – начал посол и поведал, следующею историю.

Якобы, он не забыл повеление правителя, данное ему, в день назначения послом в Артанию, много лет назад. Долгие годы он по крупицам собирал информацию о воине на волке, и даже когда финансирование его поисков прекратилось, он продолжал поиски, уже на свои, кровные. Но сколько он не пытался встретиться с этим человеком, он так и не согласился на встречу. И тогда посол решил пойти на хитрость.
Увидев старика на волке, он сразу побежал к нему, молясь всем святым, чтобы он не умчался куда-нибудь в лес, как было не раз. Понимая, что старик не приедет к повелителю по доброй воле, а применять к нему силу запрещено, под страхом смерти, он решил разыграть спектакль. Зная, что старик дорожил своим честным именем, он решил его опорочить в глазах правителя, но для этого нужен был повод и множество свидетелей. И посол не жалея себя и позорясь на глазах у всех, всячески добивался своей цели. По приезду в столицу, посол разыскивал

страницы [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]


Яндекс.Метрика