Вернуться  
страницы [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]
 Конкурс "История одного волка"        Алантиэль [11]  цитировать
17:19 // 11 июл 2012
Дорогие друзья!

Администрация проекта "Троецарствие" за минувшие годы провела массу творческих игр и конкурсов... Но в этот раз вас ждет кое-что особенное! Победителю достанется не какой-то артефакт в игре, а красивая статуэтка Белорда, которую мы вышлем в любую точку земного шара!

Белорды - могучие и благородные представители загадочного рода северных хищников. В этих существ, как поговаривают, вселяются души величайших воителей, придавая им необыкновенные силы!

Конкурс "История одного волка" посвящен именно этим созданиям!

Ваша задача - в любой литературной форме (будь то стихотворение, рассказ, повесть или даже поэма) описать историю жизни одного Белорда, который явился в мир Троецарствия! Как он попал к человеку? Откуда пришёл? Как поддался приручению? Лучший творец, написавший самую красивую и завораживающую работу, и получит приз!

Работы принимаются до 24 июля в этом топе, победитель будет объявлен 25 июля!

С нетерпением ждем ваших работ!



Алантиэль ответил: "Ну чтобы не было недоразумени..."

зорго [10]  20:25 // 24 июл 2012
цитировать
Подруги весело шутили, постепенно заходя всё дальше и дальше в лес.

- Откуда ты узнала, что кольчуга из приверов защитит тебя от чар леса? Только не надо говорить, что опять посох сказал, я целыми ночами за ним наблюдала, конечно он светиться, но совсем чуть, чуть, но никакой вибрации или звука я не заметила, хотя у меня и слух и чуткость намного лучше развиты чем у тебя. – Задала вопрос волчица.

- Ах, подруга, сколько раз говорить, он вибрирует светом, меняя цвета, а в восприятии света я намного превосхожу тебя. Ну, а что касаемо защиты от чар, то посох сказал, используй приверы, а уж с кольчугой я додумала сама. Хотя я не уверена, что такая защита будет абсолютна, ведь лицо, кисти рук и ступни кольчуга не прикрывает – Ответила девушка – Так что я сейчас как Ахиллес, только более уязвимый.

Вновь подруги рассмеялись.

- Ну ладно допустим! Что там у нас по плану? Ты говорила, что тебе надо победить зачарованный лес и обрести защиту от зла. Только я всё не пойму, мы сейчас обрели защиту от зла или победили чары леса? Вроде в данном случае оба условия выполнены, а вроде и не одного. Ты гуляешь по лесу, но чары леса всё ещё действуют на людей, ты обрела защиту от чар, но защита не абсолютна. – Рассуждала волчицы.

- И не говори подруга, этот посох всегда говорит загадками, и больше тратишь время на разгадку чем на выполнение его замысла. А по плану у нас следующее, в этом лесу мы должны найти что-то связанное с посохом или с Юродивым. - Сказала девушка - Ну и как я поняла, необходимо прочёсывать весь лес, до тех пор, пока мы не стукнемся об это своими лбами.

- Ну, тогда что мы так медленно идём? Побежали, может, к ужину успеем! – С такими словами волчица прибавила хода.

Прошёл месяц. Подруги, прочесали весь лес и в вдоль и поперёк, но ничего похожего, на условие загадки так и не нашли. Старик уже не переживал за внучку, но всегда с нетерпением ждал когда они вернуться. И вот однажды он не вытерпел.

- Ну, скажите старику, что вы там ищете? – задал вопрос дед.

- Дедушка скажи честно, не встречал ли ты в округе место, связанное с посохом или Юродивым? – Спросила внучка.

- Нет внучка, в этой округе, дальше поляны, я видел лишь шерсть Белорда. Но на сколько, я понимаю, как раз он знает тут каждый сучёк на дереве и каждую кочку на земле. Ты бы сходила к нему и спросила вместо того чтоб попусту по лесу болтаться. – С упрёком ответил старик.

Подруги подошли к старому волку, который любил, нежился на солнышке на холмике возле золотого посоха, заодно наблюдая за порядком на поляне.
Волк внимательно выслушал то, что спрашивали у него подруги и о том, где они искали и куда ходили. После чего поведал им одну интересную историю из своей жизни.

История начиналось с того, как ещё слепым щенком его принёс на курган отец, и вырыв нору оставил его подле жижи. Первое время жижа пропитанная водой источника заменяло ему материнское молоко. Но щенок рос, и чем больше он становился, тем больше ему требовалось энергии. И тогда отец стал его подкармливать, принося куски мяса и разжёвывая их. Но как-то отец ушёл на охоту и не возвращался несколько дней. Голодный щенок вылез из норы и с нетерпением ждал отца. Время шло и ожидание было нестерпимо. Щенок решил сам добыть себе пищу и спустившись с кургана побрёл в лес.
Пройдя несколько сот метром по лесу, он почуял, что тут он не один. Дикие псы внимательно следили за курганом, особенно когда там появлялся очередной белый щенок. Они не могли прикоснуться к грунту кургана, по тому, когда щенок был на кургане, он был в полной безопасности, но стоило глупому щенку отойти на достаточное расстояние от него, начиналась охота. Псы люто ненавидели белых волков, но справиться с взрослым волком они не могли, потому вымещали свою злость на щенках. Белый окрас щенят выдавал их среди весенней зелени, по тому псы легко находили цель и забавлялись, выматывая щенят погоней, после чего жестоко убивали его всей сворой. О, сколько глупых щенков стали жертвой этой охоты, их число исчислялось не десятками, а тысячами. Не смотря на то что, уже двухмесячный щенок белого волка по своим размерам превышал размеры взрослого дикого пса, он не мог один справиться со сворой диких псов. И на этот раз добычей был я. Первым делом мне отрезали путь к кургану, и я бежал вглубь леса, с каждым шагом удаляясь от спасительной норы. У меня был всего один шанс на спасение, оторваться от погони и сделав круг вернуться к кургану. Но каждый раз когда я пытался принять в лево или право я натыкался на псов. Псы гнали меня организованным строем, в виде подковы, и в любую секунду, эта подкова могла превратиться в круг. Осознавая это, я лишь ускорял свой бег и тратил лишние силы. А псы лишь этого и добивались. И вот я уже стал сдавать. Каждый мой шаг давался с большим трудом, но я бежал, бежал , бежал, уже не разбирая дороги, пока не ударился лбом о, внезапно выросшую передо мной, скалу. Всё я был отрезан от всего, передо мной была скала, а по бокам и с з

зорго [10]  20:28 // 24 июл 2012
цитировать
. Всё я был отрезан от всего, передо мной была скала, а по бокам и с заде дикие псы. Но псы были не довольны, они надеялись гнать меня до тех пор, пока я не упаду. Сейчас же у меня ещё оставались силы, и я ещё мог забрать с собой парочку этих тварей. Я развернулся, оскалил зубы, готовясь к прыжку.

Продолжение следует.

Atropos [7]  20:33 // 24 июл 2012
цитировать
Sicarius
очень красиво написанро... так печально в конце


Всему свое время

Antrim [8]  22:28 // 24 июл 2012
цитировать
Эвэрест лучший

бродяга леса1 [7]  22:57 // 24 июл 2012
цитировать
эпиграф "дело было вечером - делать было не чего"


Арена для белордских боев шумела. Призывы торговцев снедью, перекрывали крики букмекеров, а тех в свою очередь глушила галдящая толпа. Смотрители каждого из двух царств стояли по периметру секторов и пресекали всякие поползновения выяснить «на кулаках» чей белорд круче. Оружие у игроков предусмотрительные организаторы ежегодного турнира бойцовых волков забирали в принудительном порядке еще на входе. Изначально на соревнованиях можно было выступать с любым боевым животным, но время отсекло дракусов, после печального случая, когда вошедшие в раж чудовища накинулись на своих хозяев, а боевых коней было жалко. Вернее жалко животных было артанам – кони для степняков давно стали практически членами семьи. Практичным куявам просто было жалко потраченных денег (боевые кони в царстве были дороги). Остались белорды. Гордое племя белых северных волков рвало друг другу глотки; кровь, шерсть обильно покрывали арену, а в это время хозяева четвероногих бойцов ели жареную дичь, пили вино (или хмельной кумыс), заключали ставки, планировали походы….Доходило даже до того, что иной раз хозяева забывали, зачем они сюда пришли, и их израненные «гладиаторы» умирали после окончания боя, так и не дождавшись помощи. Белорд не подпустит к себе чужака,… даже если будет умирать. Только тот, кто имеет амулет, может подходить к волку, или если волк сам подойдет, признав над собой власть человека.Бои подходили к завершению. Вернее бои закончились. Как и предсказывалось, в категории Гаррата победителем стал белорд известного куявского мечника Харьпа. В Агирра и Ярой и простой категориях победили артане. Оставалось дождаться церемоний награждения. В воздухе носился запах денег, БОЛЬШИХ ДЕНЕГ!!! Кто-то сегодня станет на десятки золотых богаче, кто-то обнищает, кто-то попадет «в крепость», а кто-то будет вынужден уйти. Из жизни уйти. Таких уже было около шести с каждой из сторон. Помощники смотрителей вытаскивали тела с трибун (причем два тела с куявской стороны вытащили из дорогих лож). Дети беров, золотая молодежь не знала грани в азартных играх и просаживала на волчьих боях целые состояния. Эти двое поставили на артанского белорда-Гаррата, поставили крупно (кто-то им пообещал, что Харьп снимет своего волка с последнего боя), и молодые идиоты «купились». После боя, они вскрыли себе вены.Главный судья, отошел от стола совещаний. Держа в правой руке горн, он трижды громко протрубил в него. Шум моментально стих. Казалось слышно, как опускаются на пол арены последние клочки шерсти.
- Именем леса, воды, земли и солнца!!! - судья говорил не громко, но его из-за царившей тишины было слышно на самых верхних ярусах арены. – Я готов объявить о победителях наших боев!!! Они завоевали это право честно, не щадя ни соперника ни себя. Они доказали свою славу и славу своих доблестных хозяев!!! Но прежде чем их имена прозвучат на этой арене, я СПРАШИВАЮ,- судья резко повысил голос,
- ЕСТЬ КТО-ТО, КТО ГОТОВ СРАЗИТЬСЯ СРАЗУ СО ВСЕМИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ!!!???
По правилам, победителей объявляли только после того, как судья трижды бросит этот вызов и его не примут. Если же находился смельчак (вернее безумец), который бросал вызов всем четырем волкам – проводилась еще одна схватка. На памяти старожилов было два таких случая. В обоих хозяева лишились своих белордов. Легенда рассказывала, что в самом начале белордских арен был победитель в схватке со всеми четырьмя волками. Но об этой схватке предпочитали говорить шепотом. Святобор, покровитель лесов, явился под видом обычного воина, и его белорд расправился с четырьмя победителями меньше чем за десять секунд. Бог лесов явился, что бы наказать тогдашних хозяев боевых волков за нечестную игру (это были знатные и богатые куявские беры, которым удалось при помощи запретного чародейства ослабить своих соперников). После победы разгневанный бог потребовал, что бы каждое соревнование оканчивалось тройным призывом к испытанию победителей. «И если будет их победа не честной, то вновь явлюсь я к вам и покараю тех, кто колдовством или иной подлостью своей победу получили!», - эти слова были выбиты на горне, в который трубил Главный судья, но произносить их старались только шепотом.
- ЕСТЬ КТО-ТО, КТО ГОТОВ СРАЗИТЬСЯ СРАЗУ СО ВСЕМИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ!!!???,- тишина, только тяжелое дыхание зверей…
- ЕСТЬ КТО-ТО, КТО ГОТОВ СРАЗИТЬСЯ СРАЗУ СО ВСЕМИ ПОБЕДИТ……
- Есть! – с верхнего яруса куявского сектора спускался воин. Закутан он был в зеленый, видавший не одну дорогу плащ с капюшоном. В руках большая плетеная корзина-короб, из которой доносилось фырканье.
живу я больше, чем умеренно. страстей не больше, чем у мерина.@ -дядюшка Мокус! можно я кину в них грязью? - нет, Бамбино; да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети! (мф)@


бродяга леса1 [7]  23:00 // 24 июл 2012
цитировать
- Именем леса, воды, земли и солнца я бросаю вызов всем победителям! – церемониальную фразу вызова воин произнес не громко, но в наступившей АБСОЛЮТНОЙ тишине (даже дыханье зверей не было слышно) он прозвучал, как боевой крик. Голос у претендента был высокий, резкий и у многих (если не сказать у большинства) по телу пробежала изморозь.
- Где твой белорд, воин?- Главный судья оставался невозмутим, хотя неприятный холодок коснулся и его спины. Старый вояка, прошедший через сотни мясорубок, выходивший один на полтора десятка соперников списал этот холод на неприятность голоса незнакомца.
- Он со мной, в этой корзине,- с этими словами претендент открыл короб и достал из него…. Вначале судья подумал, что ему мерещится, потом, что над ним издеваются, и его лицо со следами от многочисленных поединков пошло бело-розовыми пятнами гнева. А потом судья захохотал. Вся арена так же хохотала. Стоял неимоверный гвалт, свист, улюлюканье. В воина, закутанного в зеленый плащ, летели остатки еды, пустые бутылки и кружки, палочки на которых подавали жареное мясо. Смотрители как моги, успокаивали зрителей. Воин оставался невозмутим, только посильнее завернулся в плащ. Причина поднявшегося шума сидела у ног хозяина, и самозабвенно чесалось задней лапой. Несомненно, это был белорд (ну волче-псовое происхождение оспорить было невозможно), но вот размеры и внешний вид…. Начнем с того, что представленный на всеобщее обозрение зверь был раз в семь меньше самого мелкого белорда. Кроме того зверь был пушист, как белка в зимний период и толст, как степной байбак осенью.
- Мы все оценили твою шутку воин, - судья еле сдерживал смех, - а теперь возвращайся обратно и не мешай…
- Я не ШУЧУ! - вновь резкий голос, от которого у большинства смеявшихся хохот оборвался (кто-то даже закашлялся). Откуда то из глубин своей одежды претендент достал амулет-призыва белорда, и тут же зверек, перестав чесаться, встал в боевую стойку. Голова опущена вниз, пасть оскалена, лапы напряжены. - Твоему зверенышу и трех секунд не жить, - холод и презрение в словах судьи были встречены новым взрывом оскорбительного хохота.
- Именем леса, воды, земли и солнца я бросаю вызов всем победителям, и пусть вас не смущает внешний вид моего…друга, - воин оставался непрек-лонен. Судья сплюнул. Ну, если этому придурку так хочется…, что же кровь всегда привлекала на бои, пусть прольется еще. Чем больше крови на арене, в бою, тем больше денег у барыг, букмекеров, перекупщиков. Каждый из них отчисляет свою долю организаторам, а те в свою очередь – долю судье. Ему уже давно пора поменять свои великие доспехи, а для этого нужны деньги и не малые. - Прошу…Вас и ВАШЕГО…БЕЛОРДА, - последнее слово судья выдавил, как выдавливают яд из укушенной змеей раны, - занять место на арене!
По установленным правилам претендент становился в центр арены, а победители по четырем сторонам. Каждый из победителей проходя перед претендентом, должен был посмотреть на него (оказать уважение), но в этот раз артанская тройка прошла на свои места, не глядя на противника. Последним проходил Харьп. Задержавшись возле зверька и его хозяина, он повернулся и посмотрел на своего соперника. Посмотрел без злобы, издев-ки, так…любопытство, которое сменилось вдруг задумчивостью. Его могучий друг стоял рядом и глядел на будущего противника без рычанья – молча. Харьп неожиданно поднял руку. - Я отказываюсь драться!
Шум, поднявшийся после этих слов, был не меньше шума от предъявленного ранее звереныша.
- Ты понимаешь, - судья перешел на шипение, - что лишаешь себя титула и обязан будешь заплатить 10000 золотых штрафа??
- Вот деньги, - богатырь говорил спокойно, растягивая слова. Вложил в руки опешившего судьи тяжелый кошель, повернулся и, не глядя больше ни не судью, ни на смотрящего из-под капюшона претендента, вышел с арены.
живу я больше, чем умеренно. страстей не больше, чем у мерина.@ -дядюшка Мокус! можно я кину в них грязью? - нет, Бамбино; да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети! (мф)@


бродяга леса1 [7]  23:03 // 24 июл 2012
цитировать
Трибуны продолжали шуметь. Кинуть чем-то в известного воина никто не решался (это не ополченца оплевать, можно и в ответ получить), но свист был. Позорный свист, гадкий. Так дворняги облаивают волкодава идущего на поводке, так шакалы готовы рвать зубами ослабевшего волка, но все еще боящееся подойти близко – вдруг хватит силы на последний, смертельный бросок?! Хозяева белордов-победи-телей и претендент вышли за пределы поля будущей битвы.
- Витязь Мальна! Поскольку мечник Харьп отказался от битвы, то победителем в категории белордов-Гаррата становишься ты! Пусть твой белорд займет место на арене! – судья пригласил известную артанскую воительницу. Ее волк проиграл в последней схватке, и его хозяйка, сидя в центральной ложе артанского сектора занималась своим любимым делом – ворчала: и куявские волки перекормлены, и судьи куплены, и вообще ВСЕ не так!
- Все готовы?
- Готовы!- раздалось пять голосов.
- На раз, два, три – атакуйте!
Зал затих, но не до конца. Кто-то хихикал, букмекеры принимали ставки на того кто первый порвет карликового белорда. А последний вновь сел и стал ловить зубами у себя блох.
- Раз! Два! ТРИ!!! Взметнувшаяся пыль из под шестнадцати лап и дружное «Ату его», потонула в пыле и звуке вышедшем из центра арены. Несуразный зверь ЧИХНУЛ! Звук был, как от взрыва огромной хлопушки из далекой восточной страны, огражденной от всего мира Великой Стеной. Когда пыль осела, то зрители увидели картину из четырех мертвых белордов и одинокого звереныша продолжавшего свое нехитрое занятие по избавлению от насекомых. Первой не выдержала Мальна:
- Это запретное колдовство!!! Взять его!!! Я сама сверну ему шею!!! – она, опередив всех остальных, подскочила к незнакомцу в зеленом дорожном плаще и занесла руку для удара. Воин сделал три быстрых шага назад, скинул капюшон. Всем предстала девушка. Короткие черные волосы под обручем из серебристого металла. Агатовые глаза. Тонкие губы, сжатые в зловещей ухмылке.
- Ты, мерзкая с..ка, я разорву тебя своими руками, я отдам тебя своим слугам, они тебя по очереди…,- Мальна вдруг зашаталась, из носа, рта у нее пошла кровь. Богатырша стала медленно опускаться, хватаясь руками за несуществующую опору.
живу я больше, чем умеренно. страстей не больше, чем у мерина.@ -дядюшка Мокус! можно я кину в них грязью? - нет, Бамбино; да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети! (мф)@


бродяга леса1 [7]  23:08 // 24 июл 2012
цитировать
- Т..ты кто?- слабеющим голосом прошептала несостоявшаяся победительница.
- Я Мара! – теперь высокий голос звучал ледяной трубой над ареной, и все осознавшие, что видят божество смерти, пришли в ужас оцепенения.
Богиня скинула плащ, которое скрывало длинное темно-синее платье и бриллиантовое ожерелье на шее в виде человеческих черепов. Венчавший голову владычицы смертей обруч был сделан из платины, по которому огнем переливались рубиновые карбункулы.
- Ну!!! Вы пришли сюда за радостью от смерти, чужой смерти! Так я не вижу улыбок на ваших лицах?! – агаты глаз хозяйки смерти искрились от ярости. – Или вам радостно только, когда смерть именно чужая и далеко, а когда она стоит близко, вы цепенеете, словно мыши под взглядом зедры?
С этими словами она подошла к Главному судье, который находился в состо-янии каменного столба из пещер подземников. Выхватила из его рук горн и резко дунула. Звук был такой, будто тысяча ворвиев разом завыла в зимнюю ночь.
- Вы привыкли продавать др. друга, подставлять не только своих союзников, но и близких друзей,…думаешь, - она обратилась к судье, - твои тайные договора с артанским кланом о том, что бы помешать Харьпу, выступить в финале, оставались тайной??? Ты ошибаешься!!! Его белорд не амулетный, он выбрал своего хозяина сам, когда его, малыша, тот отбил от стаи шакалов. А вы все забыли о том, что если белый волк сам выберет себе хозяина, то между ними устанавливается магическая связь. И волк может даже чувствовать опасность для человека, предупреждать его без слов о ней. Вот почему Харьп не остался ночевать на том постоялом дворе, который ему так настойчиво предлагал твой дальний родич! И моего зверя он почувствовал и дал понять своему хозяину, что впереди опасность,- от ледяного голоса богини судья покрылся потом, как ветвь дерева инеем в январское утро.
- Вернее, - продолжала Мара, - волк дал понять, что опасность в бою грозит волку, а принимать бой или нет должен был решать человек. Харьп оказался не только достойным воином, но и другом. Это так у вас редко – верность в дружбе, Харьп пожертвовал репутацией, славой, деньгами ради жизни своего друга.
- Это только куявы, - донесся голос с артанских трибун, - мы артане чтим узы дружбы…
- Молчи, раб! – хлыст ледяного голоса заставил крикнувшего витязя зайтись в кашле, - Эта презренная, - она указала горном на лежащую без сознания Мальну, - могла так же отказаться от сражения, в свое время белорд тоже признал ее хозяйкой без амулета. Но она проигнорировала сигнал. Волк не может ослушаться того, кого признал хозяином над собой, – последние слова Мара произнесла с нотками печали. – Перед этим она договаривалась с куявами, чтоб те специально проигры-вали в схватках, а в обмен сообщала им о готовящихся набегах. Вот почему артане проигрывали последние сраженья за сражениями! – богиня подошла к своему зверю, а тот весело фыркнул и стал тереться о ноги хозяйки.
– Я забираю этих двоих, - Мара щелкнула пальцами, тела судьи и богатырши медленно растаяли. – А вы все запомните: белорды не рабы, не игрушка для потехи! Они разумны и достойны большего, чем умирать по простой прихоти хозяина. Уважайте его, цените, берегите, и он будет для вас не просто другом, а родным существом. И еще, - последние слова богиня растягивала, почесывая загривок у ласкавшегося к ней толстого малыша, - Никогда не оценивайте противника по внешнему виду. Вы можете быть одеты в самый лучший из доспехов, владеть самым дорогим и несокрушимым оружием, но если ваш противник на это ЧИХАТЬ хотел, то вы проиграете, даже если убьете его!
живу я больше, чем умеренно. страстей не больше, чем у мерина.@ -дядюшка Мокус! можно я кину в них грязью? - нет, Бамбино; да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети! (мф)@


бродяга леса1 [7]  23:16 // 24 июл 2012
цитировать
После этих слов Мара направилась к выходу (естественно мешать ей не входило ни в чьи планы). Но ее остановил подобострастный голос:
- Владычица живота нашего,- к богине обратился, стоявший на коленях (а до этого сидевший в первом ряду) известный чародей из южных земель Куявии по прозвищу Святоша (он получил его за «святое» отношение к женскому полу). – Скажи нам, недостойным касаться земли, по которой ступала твоя нога - как звать твоего зверя? Клянусь, мы будем чтить его, как чтим великого Феникса, как чтим у себя Первого Белорда, как…
- Как звать моего зверя?! – богиня обернулась, и в ее глазах появился смех разом превративший ее из безжалостной хозяйки смерти в озорную девчонку.
– А звать моего друга, - это слово она выделила с особой улыбкой, от которого Святоша почувствовал свое сердце, где то в низу живота, - зовется он песец!!!
И уже откровенно смеясь над вытянутым лицом чародей, уточнила:
- ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!!!
живу я больше, чем умеренно. страстей не больше, чем у мерина.@ -дядюшка Мокус! можно я кину в них грязью? - нет, Бамбино; да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети! (мф)@


бродяга леса1 [7]  23:44 // 24 июл 2012
цитировать
живу я больше, чем умеренно. страстей не больше, чем у мерина.@ -дядюшка Мокус! можно я кину в них грязью? - нет, Бамбино; да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети! (мф)@


Johnnie_Walker [9]  01:21 // 25 июл 2012
цитировать
Эвэрест победитель
Да я ангел, а вы что хотели?) Мы помним тебя,Клифф Бёртон и никогда не забудем...

зорго [10]  02:03 // 25 июл 2012
цитировать
Я развернулся, оскалил зубы, готовясь к прыжку. Но вдруг моя шерсть стала вставать дубом. Холодный ветер пронзил моё тело. Я оглянулся, за спиной стояла скала, лишь листья кустарника, растущего прямо возле скалы, немного левея меня, весело щебетали.
Там что-то есть, подумал я и рывком кинулся в куст, закрыв глаза. Как не странно я не ударился в скалу, а мягко приземлился на передние лапы. Я открыл глаза и увидел темноту, резко развернулся и увидел редкие лучи света, проникающие сквозь листья кустарника. Я был, в какой-то пещере.
Тут будет проще защищаться. Проход был одновременно высоким и узким, в таких условиях против меня смогут одновременно драться не более двух псов, что резко увеличивало мои шансы, к тому же у меня будет право первого удара, ведь передо мной свет, а перед противником тьма.
Я ждал, что за мной последуют псы, но они медлили. Тогда я поближе подошёл к выходу и сквозь листья стал наблюдать за ними. Ровный камень лежал перед входом в пещеру, он больше напоминал порожек перед входом в жилище человека, только большего размера. Камень был положен полукругом и в радиусе был метров пять. На камне были выбиты какие-то символы рисунки и надписи.
Псы кружились, не решаясь наступить на него. А когда им это надоело, они улеглись вдоль него полукругом в 3 ряда, с надеждой дождаться моего выхода. Но и я не спешил выходить, прежде всего я отдышался и восстановил силы, потом решал задачу куда идти, передо мной голодные и злые псы, за мной чёрная мгла неизвестности. Я выбрал мглу, а ни верную смерть.
Я шёл на встречу, холодному потоку воздуха, на моё удивление, всего через три-четыре поворота, тьма стала рассеиваться. Ещё два поворота и я увидел свет. Странный запах гнилого дерева шёл от туда. Кода я подошёл к выходу и глаза мои привыкли к свету, то передо мной открылась странная картина.
Это было одновременно святое и проклятое место. По всей видимости, здесь некогда размещался священный лес друидов, но кто-то жестоко поглумился над ним. Небольшая, абсолютно круглая поляна диаметром 200-250 метров, окружённая ,абсолютно вертикальными, скалами, была утыкана старыми пнями с диаметром среза около 2-3 метров каждый.
Эти пни говорили о том, что деревьям, которые росли на этих пнях, было, по меньшей мере, несколько веков, прежде чем их спилили. Ровно в центре поляны располагалось огромное сухое дерево. Диаметр ствола, около земли, был метров десять, но ствол был каким-то странным. Было ощущение, что дерево перевернули кверху ногами. То есть основание было тоньше вершины, а ветки у основания росли в низ, а не вверх и лишь только на самой вершине несколько веток росли как обычно. На дереве не было ни одного листочка, и ни одного миллиметра коры. Само же дерево было золотого цвета и напоминало посох вбитый в землю и пустивший корни.
От выхода из пещеры к дереву, вела дорожка, из какого-то ярко рыжего камня и заканчивалась широким кольцом вокруг дерева. Вдоль дорожки по обеим сторонам, а вокруг кольца по внешней стороне, располагались, на равном расстоянии друг от друга, пни.
Я решил подойти к этому дереву и рассмотреть его поближе. Но дойдя до первого пня, услышал какой-то шорох. Я повернулся и посмотрел на пень. Две красных, каплеобразных разреза глядели на меня, я резко прижался к земле и услышал громкий щелчок, похожий на удар кнута пастуха, прямо над головой.
Быстрее молнии я влетел в пещеру. Ориентируясь только на оставленный мной запах, я бежал к псам. Лучше умереть в бою, чем от этого колдовства. Пока я бежал по пещере, мне казалось, что длинные щупальца пней тянуться за мной, желая схватить меня и раздавить в своих объятьях. Гонимый страхом, я лишь увеличивал скорость, отскакивая от стен на поворотах. С такой же скоростью я вылетел из пещеры, дикие псы не успели ещё поднять свои головы, когда я бежал по их спинам, вырывая когтями куски мяса. Я бежал не чувствуя земли под ногами, псы гнались за мной.
Нет, они меня не загоняли меня, а именно гнались со всех сил и расстояние между нами сокращалось. В момент, когда я выскочил на поляну и увидел спасительный курган, самый быстрый из псов лязгал зубами пытаясь схватить мой хвост. Огромная белая гора летела мне на встречу. Я взмыл в небо, со скоростью выпущенной стрелы, перелетел через гору и очнулся лишь на вершине кургана. И только тогда я осмелился обернуться.
Огромная белая гора была в центре свары, сорок взмыленных псов прыгали на неё и рвали зубами куски шерсти и мяса, отлитая как щепки от могучих лап.
Мой отец, учуяв мой запах и услышав мой голос, бросился мне на встречу и вцепился в драку. Кодекс белых волков запрещал нападать вблизи источника, но разрешал защищать, особенно своих детей. И отец защищал. Через несколько минут всё было кончено. Огромная белая гора возвышалась на горе трупов, издавая победный вой.

Через два дня мы ушли с поляны в горы. Отец решил, что я готов к тому, чтобы стать настоящим охотником и продолжить Род белых волков.

Выслушав рассказ, подружки переглянули

зорго [10]  02:06 // 25 июл 2012
цитировать
Выслушав рассказ, подружки переглянулись. Поблагодарили старого волка за интереснейшую историю и побежали к избушке.

Продолжение следует.

Не бейте [11]  04:40 // 25 июл 2012
цитировать
зорго
во тебя прет
Раты самый сильный класс. просто мы это скрываем)))

Сумасшедшая [5]  11:40 // 25 июл 2012
цитировать
Всем привет…

НЕ В ЗАЧЕТ КОНКУРСА А ЭКСПЕРИМЕНТА РАДИ

Стилистический эксперимент.

В землях, где зима хозяйничает добрую половину года; там, где снега ослепляют своей белизной, а небо усеяно алмазной россыпью самых ярких звёзд; в крае, где выживает сильнейший, и где животные живут наравне с людьми, - там родилась эта легенда...

Звали его Льдяст, и жил он один в этом лесу с тех самых пор, как дом его сожгли, а всех соплеменников убили воины неведомого ему племени. Память о том дне хранил он, и хранила его музыка. Хоть и не был Льдяст шаманом, но ему были подвластны эти магические звуки, и каждую ночь над родной землей звучали мелодии его души. Они рассказывали о прежней жизни, и согревали теплом будущего. Со временем мастерство его росло, ведь вбирала музыка всё то, что видел он вокруг, и чем жил. Она не лгала, и проникала в самые глубины мироздания. Всё кругом замирало, когда Льдяст начинал играть.
И вот однажды, зазвучала над лесом тихая и спокойная мелодия, словно время вдруг остановилось, и из-под снега пробились весенние цветы. Лилась она легким, приятным потоком, и закрутилась вдруг вместе с ветром, который поднял вверх искры снега, - закружились они над музыкантом так, что не видно было ничего... Когда же перестал он играть, ветер вдруг прекратился, и осел снег, открыв, что прямо перед ним стоит крупный дикий олень. Удивился Льдяст, потому как в этих землях давно не было оленей, помимо тех, что держало его племя, а их увели враги. Но в этот момент олень вдруг заговорил, как говорит человек, на его языке: «Я Дух Семи Ветров, - Жизни северной. И я пришёл на музыку, которой ты раскрыл меня. Это дух жизни в каждом звуке говорил, и потому откликнулся я на зов твоей души. И отныне, если тебе нужна будет моя помощь, то сыграй лишь песню эту, и я помогу тебе. Как будешь голоден, - играй, и я накормлю тебя дарами этого края» - так сказал Дух-олень, и окутал его ветер, снежным покрывалом, и скрылся он из виду. Льдяст же не сказал ни слова, потому как всё уже было сказано в его музыке.
На другой день Льдяст сидел, зачарованный удивительным узором, нарисованным на небе Северным Сиянием. Руки сами потянулись к инструментам, и взвилась в небо мягкая и загадочная мелодия, словно разжигая потухшие в душе чувства. Звучала она мерно и звонко, согревая изнутри тех, кто слышал её. И заплясали в этот момент в небе огни, закружились звезды, заискрилось Сияние, а затем загорелось ярко-ярко, что не видно было ничего... Когда же перестал играть музыкант, то увидел перед собой ярко-огненного лиса, и заговорил вдруг тот на языке понятном Льдясту: «Я Дух Небесных Огней, - Жизни чувств и души. Твоя музыка звучала обо мне, и никто прежде не мог сказать столько обо мне, сколько сказал ты без слов. Ты раскрыл мою суть. Поэтому опьянила меня игра твоя, и пришел я сюда, позабыв обо всём. Теперь же, когда понадоблюсь тебе я, - играй! Когда захочешь смягчить чье-то сердце, то зови меня своей музыкой» - сказав это, он рассыпался в искрах звезд, и исчез. И понял Льдяст, что он не только рассказывает о мире, музыкой своей, но и сам познает его, и глубины своей души.
Следующим же утром, отправился он к морю, что бы посмотреть, как бьются волны о скалы, и послушать, как шумит прибой. Прекрасный вид открылся ему, и очаровал его. Тогда услышал он в глубине себя музыку. Она рвалась безудержным духом, и он заиграл. – Разносилась над округой вольная, дикая мелодия, словно проснулся весь мир, ожил и закружился в удивительном танце жизни. Неслась она стремительным, неудержимым потоком, и душа летела в диком порыве своих стремлений и желаний. И пошёл вдруг снег. Снежные хлопья слетали с небес, непроглядной стеной. И поднялись волны, что разбиваясь о каменистый берег, разлетались каплями во все стороны. Сыпался снег, застилая перед глазами всё так, что ничего нельзя было увидеть... Когда же прекратил играть музыкант, и осел снежный пух, то увидел он перед собой на утесе большого белого волка. Испугался Льдяст, но сказал ему волк человеческой речью: «Не бойся меня, Льдяст. Я Белорд, Дух Бескрайних Снежных Просторов, - Жизни свободных стремлений и желаний. В твоей музыке я слышу порыв мечты, и волю движения вперед. Ты можешь вести многих за собой,

Сумасшедшая [5]  11:41 // 25 июл 2012
цитировать
и единым духом единой музыки ты идешь моей дорогой. Когда будет нужен тебе совет, или помощь о жизни, - пусть звучит музыка, на которую я всегда отзовусь. Играй её, когда будет тяжело на душе у тебя, или у кого-то, кто близок тебе» - так сказал Волк, и, прыгнув вверх, в небо, исчез в снежном вихре. Льдяст понял, что теперь он полностью стал един с этим миром, в музыке своей.
С тех пор научился он через звуки управлять погодой, и природными явлениями. Во власти его оказались стихии, на которых зиждется этот мир. Когда играл Льдяст, поднимались ветра, танцевали огни Северного Сияния, и мог подниматься он сам по этим огням, как по земле. А музыка разносилась по всему снежному краю, так что слышали её все обитатели. Все звери, все птицы, все духи.
И вот однажды, когда играл Льдяст свою новую песню, сидя на небесных огнях, раздался в унисон его мелодии, волчий вой, и на опушке появилась стая белых волков. Но в глазах их не было ни тени предвкушения охоты, а блестело лишь любопытство. Они стояли в стороне, и слушали игру человека, изредка вторя ему своими голосами. Льдяст же к тому времени постиг все тайны звуков, а потому услышал в волчьей песне приветствие и мир. Он говорил к ним, а они к нему. Шаманы его племени всегда умели общаться с животными, а нынче научился и он. Слово за слово, песня за песней, и объединила их крепкая дружба; приняла стая человека, как своего. В охоте ли, в прогулке ли, или просто на привале, - был Льдяст с ними, как прежде со своей семьей, со своим племенем. Под удивительные звуки чарующих мелодий, бежали волки по ледяным просторам. Летели, словно ветер; глаза их горели, как звезды в ночи; душа их стремилась за край горизонта; лишь вперед был направлен его взгляд. И звучит, звучит эта песня; и стучат, и стучат сердца в унисон; и вой переплетается с музыкой жизни!..
Но однажды случилась беда: попал вожак в капкан, а остальные волки в то время были далеко от этих мест. А ветер выл над лесом, и ночь был темна, как никогда прежде, - на небе даже звезд не было видно... Понимал, что жизнь его прервалась, и вспомнил он стаю. Взвилась в небо песнь его прощальная, и печаль души по друзьям, да по семье, звучала в ней. Подхватил ветер тот последний вой, и помчался вдаль. Холодным дыханием обдал тот ветер стаю, и услышали они голос вожака... Печаль окутала их сердца, и ответили хором волки. Услышал ту песнь и Льдяст, которому стая стала семьей, и грустная мелодия огласила округу. В ней было всё: и боль потери, и верность друзьям, и память о прошлом, - о прожитой жизни. Да, это был гимн в его честь, и в честь самой Жизни...
Но после собрались волки, что бы узнать, что же стало причиной гибели их вожака, ведь по силе мало кто с ним мог сравниться. И отправились они в путь. С каждым шагом, по снегу, как по облакам, – не бежали, - летели они вперед под звуки родного дикого края. Когда же вышли они к берегу, то увидели поселение людей, одетых в шкуры разных животных. И люди увидели волков. На минуту застыло время, и повисло в воздухе напряжение; ожидание... И тут признал Льдяст в этих людях тех, кто убил его семью. Обуяла его душу ярость; и затмила ярость разум. Лишь мгновение длилась тишина, и вдруг люди и волки с криками, да воем бросились навстречу друг другу. Но людей много было, поэтому вспомнил вдруг Льдяст про Духов, к которым взывал прежде. Взметнулась вверх первая мелодия, и поднялся сильный ветер, и отступила назад часть врагов, увидевших большого оленя, потому как загорелось в них огнем желание жить. В то же мгновение наполнились корзины людей пищей разнообразной, и усомнились они, испугавшись, что перед ними со стаей волков, живой бог. Но продолжали бежать волки на врагов своих. Зазвучала тогда мелодия вторая, и вспыхнуло небо цветными огнями. Увидели сражающиеся в небе оранжево-красного лиса, и оттаяли вдруг их сердца, и перестали они убивать друг друга мечами и клыками, и замерли в недоумении от проснувшихся в их груди чувств. Тогда услышали они третью мелодию, и из тихого снегопада вышел крупный Белорд, - он лишь что-то шепнул Льдясту, и исчез. Задумался вдруг музыкант, а стая его лишь ждала команды, что бы броситься на врага. Но он умчался в воспоминания свои. – Вспомнил Льдяст свой дом; вспомнил свою семью и друзей; вспомнил прежнюю жизнь. И огласила вдруг округу новая песня, какой прежде не играл он, которая была много лучше всех песен его, и в которой сочеталась вся музыка его, ибо была отражением всего самого ценного и самого дорогого в этом мире. Был он весь в этих звуках, и была вся Жизнь мира в них. Когда же доиграл Льдяст, - он просто встал, развернулся, и направился обратно в лес. Стая удивленно смотрела на него, но затем неспешно двинулась

Сумасшедшая [5]  11:41 // 25 июл 2012
цитировать
следом. А люди так и стояли на месте, пораженные не столь событием, сколь музыкой, запавшей им в самую глубину душ. Пройдет немало лет, но мелодия та будет вечно звучать в них, и они уже никогда не пойдут на других войной. Теперь, под живую музыку, танцуют они вокруг костра, из которого взметают в небо искры их пламенной души. В земле льдов, снегов и ветра, но среди самых искренних людей, в чьих сердцах горит огонь любви!..

Говорят, что и по сей день, когда в небе танцуют огни Северного Сияния, и когда ветер разносит над долиной волчий вой, может человек, а может бог, играет удивительную мелодию. И люди, чьи сердца чисты; чьи души согревают мир, - могут услышать музыку севера!..

зорго [10]  12:12 // 25 июл 2012
цитировать
Не бейте
скажи нравиться или нет?
Ну ато что я сказочки соченяю, я уже и сам знаю

зорго [10]  19:41 // 25 июл 2012
цитировать
Они уже знали, где это место, осталось лишь найти вход в пещеру. Но судя по рассказу старого волка для этого надо серьёзно подготовиться.
Утром девушка нагрузила свою подругу всем оружием что имела, три бурдюка, полные свежей водой источника, и несколько сподручных инструментов и факелов. И сама, вскочила в седло.
Они уже три часа ходили по кругу вокруг скалы. Ни каких следов пещеры или приступка не было.
- Послушай подруга, как ты думаешь, сколько лет нашему Белорду? - Спросила девушка.
- Не знаю. Он самый старый из Рода белых волков. И ассоциируется скорей с самим Родом, чем с конкретным существом. Ты прислушайся к его имени, Белорд, что означает Белый Род. Что касаемо его возраста, то думаю, что сто лет это минимальный его возраст. – Ответила волчица - С нашим источником белые волки могут прожить лет сто пятьдесят, во всяком случае, так говорят наши легенды.
- Значит, прошло не мене ста лет с момента, как произошла эта история, и старый волк не разу не возвращался к этому месту. – Рассуждала девушка. – Исходя из того, что скала находиться на склоне то за сто лет земля могла засыпать приступок и на нём могли вырасти растения. Белорд говорил, что он выскочил из пещеры и бежал прямо, пока не оказался на вершине кургана. Значит, если провести прямую от посоха до скалы, мы точно выйдем на пещеру. Эх, подруга, что же мы вокруг то ходим? Помчались к скале со стороны поляны.
Сделав необходимые расчёты, и добавим все возможные погрешности, на искажение прямой во время бега, без ориентиров, можно было сказать, что пещера находиться в промежутки длиной в тридцать – пятьдесят метров. Девушка достала короткий меч следопыта и стала втыкать его в землю на расстоянии двух метров от скалы. Меч мягко входил в почву по самую рукоять. Вытащив меч, девушка проходила 2-3 шага и повторяла свои действия. Через двадцать минут, короткий меч, пройдя в землю всего три сантиметра, во что-то упёрся. Девушка аккуратно сняла часть дёрна, и её взгляду предстал белый, как снег камень. Она постепенно, срезая дёрн, стала очищать плиту.
- Если эта плита перед входом в пещеру, зачем её очищать? Не проще ли найти вход? – удивлялась действиям подруги волчица.
- Белорд говорил, что плита имела какие-то знаки и рисунки, по этому, прежде чем входить в пещеру, надо хотя бы попытаться их разгадать. - Ответила подруга, не отрываясь от своего занятия.
Уже прошло две трети светлого времени, к тому моменту, как вся плита была очищена. Нашли подруги и вход в пещеру, и срубили все кустарники около него. На плите были начерчены множество знаков, рисунков и символов, датированные разным периодом. Многие знаки покрывали друг друга, но ещё больше были стёрты умышленно или от времени. Самым большим и отчетливым знаком был знак Великого Магистра чёрной лиги, свидетельствующий о том, что именно он, был один из последних, кто оставил здесь свой след. Этот знак был сделан во всю длину плиты и похоронил под собой основную часть знаков бывших до него. Не мудрено, что дикие псы не решились прикоснуться к плите. Ибо они были потомками тварей зла, созданных Адептами Чёрной лиги, и воспринимали этот знак, как запрет граничащий со смертью.
Чтобы прочесть остальное, девушка использовала целый большой бурдюк воды источника, вылив его на плиту. Знаки стали отчётливей. Это была история, которую можно было дотировать, как до человеческий период. Были изображены полулюди, полу звери или полубоги. Одно существо наиболее часто встречалось. Оно было изображено, как волк, который ходит на задних лапах, одной задней лапы у него не было и потому оно упиралось на посох или костыль. Это существо было толи правителем, толи жрецом, толи воином. Были картины, как его народ приклонялся ему, как он бьется с чудовищами и как он разговаривает с богами. Была изображена и похоронная процессия, и могила, в которой лежало это существо, а на холме над ней стоял его посох. Потом, много существ несущие откуда-то воду. И существа, поливающие этот предмет. Дальше была картина, где этот предмет был изброжен как дерево с ветками на вершине, множество существ вокруг него возлагали молитвы богам, а некоторые собирали опавшие листья и ветки. Что эти существа делали с этими листьями и ветками навсегда похоронил знак Великого Магистра.
Уже стемнело и подруги решили продолжить своё приключение с утра.
С утра, как только первые лучи коснулись отвесных стен скалы, подруги были возле пещеры. Вход в пещеру был узковат для волчицы и потому, девушка зажгла факел и первая зашла в неё.
Пройдя несколько метров, она вышла в большой зал, из которого выходили с десяток проходов. Это была не пещера, а какой-то лабиринт. Девушка вернулась за подругой и стала переносить поклажу в зал, после чего волчица смогла с горем пополам протиснуться в пещеру.
- Хорошо, что мы не позавтракали сегодня перед уходом. – рассмеялась подруга.
- Да будет тебе издеваться. – Ответила волчица – Ты лучше скажи куда дальше и молись чтобы я где-нибудь не застряла в этих катакомбах.
Бело

страницы [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]


Яндекс.Метрика