Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Мощь гор-Глава III    Чернокнижник [4]  цитировать
19:03 // 17 июн 2008
Ровно в семь Буревесть был в ратной палате.Ждать ему пришлось не долго,стоило ему присесть как через минуту к нему подошёл здоровый лысый мужик-тот что встретил Андрея.Лысый знал в лицо Буревестя,не раз приходилось бок о бок сражаться против куяв,но лично знаком с ним не был.Вообщем лысый здоровяк был личностью загадочной,звали его Владимиром,никто не знал из какого он рода,поговаривали что в детстве его взял на воспитание Вяземайт,поняв что у парня хорошие физические задатки Вяземайт направил его на путь витязя и сам долгое время тренировал его,ведь Верховный волхв помнил что такое холодное оружие.Лысым он изначально не был,в одной из схваток в Капи куявский волхв спалил ему волосы,брови,ресницы,если последние две вещи смогли вернуться на лицо вояки-волосы он потерял навсегда.Позже он перестал участвовать в сражениях,он стал "выбивателем правды".К нему присылали пленённых куявских командиров и лазутчиков,выбить из них правду Владимиру труда не составляло.
Он подал жест рукой следопыту и тот пошёл за ним.Всё произошло как и в предыдущий раз...длинный коридор,потом раздвигающаяся стена.
-Иди прямо и никуда не сворачивай,собственно говоря сворачивать там некуда,выйдешь к порталу,а дальше думаю разберёшься.
-Факел не одолжишь?-спросил Буревесть.
-Не одолжу.Он тебе и не понадобится.-усмехнулся здоровяк,стена стала задвигаться.
Следопыт пошёл вперёд,пока стена полностью не задвинулась и свет факела окончательно исчез,дальше стало труднее.Делая осторожные шаги он двигался вперёд.В один миг ему показалось что это ловушка,но обратного пути не было.Всё же до портала он добрался,шаг и он оказался в неизвестном ему месте.Будучи смотрителем он узнал многое о Артании,точнее то что не знали другие.Буревесть заслужил репутацию надёжного человека и поэтому его сразу ввели в курс дела,переметнись бы он в тот момент на куявскую сторону может быть это изменило бы ход войны в пользу Куявию.Он знал все слабые и сильные места артанской армии,на какую сторону стены Арсы лучше делать напор при осаде,вообщем всё что несло стратегический характер.Однако были вещи о которых знала лишь царская семья,Вяземайт,Щецин и Аснерд.Данное место входило в список таких вещей и следопыт сразу догадался куда он попал.В дальней части зала Буревесть увидел несколько силуэтов,но приближаться он не стал.
-Добро пожаловать,господин Буревесть!-положив руку на плечо следопыта сказал Вяземайт.
Игорь обернулся.
-Добрый вечер,Вяземайт.Я не буду попусту тратить слов.Если уж дело срочное давай перейдём к нему не медля.-сказал Игорь.
-Дело действительно срочное,но думаю тебе стоит кое-кого представить.
-Кого же?
-Андрей!Подойди сюда.
Послышался звук шагов,Буревесть вновь повернулся в сторону силуэтов,один из них постепенно приближался.Наконец Буревесть увидел лицо того кого хотел представить ему Вяземайт.
-Этот человек будет твоим напарником,зовут его Андрей Яр.
Андрей сделал кивок головой в знак приветствия,но Буревесть не ответил ему тем же.Буревесть знал чародея ещё раньше,когда он не был известным на всю Артанию следопытом-Андрей был уже известным охотником на куяв.Сначала кроме уважения в глазах Буревестя Андрей не вызывал,но после того как постоянные битвы наскучили чародею и он решил отправиться в Барбус,для того,чтобы найти себе новые занятие,как и многие другие артане Буревесть не понял его выбора и посчитал его изменником родины.
-Многоуважаемый Вяземайт!-начал твёрдым тоном Игорь,-первое-я работаю всегда один и второе...этот человек уже однажды предал нашу страну и вы хотите отправить его на выполнение очень важного задания.
-Господин Яр не предавал Артанию,да и в самые тяжёлые периоды войны,когда Куявии сопутствовала удача,он был на родине,а лишь потом,когда безусловно преимущество было на нашей стороне он покинул Артанию.-спокойным голосом сказал Вяземайт.
-Всё равно,в моих...
-Собаки лают,а караван идёт.-перебил Буревестя Андрей.
-Как ты меня назвал,пёс куявий?!-прорычал следопыт.
-Это не больше чем поговорка,но за пса куявьего ты сейчас ответишь следак...это вызов!-железным голосом ответил Яр,-Вяземайт,убивать я его не стану,калечить разумеется тоже,но уму разуму научу,прошу не встревать между нами.
Вяземайт сделал несколько шагов назад.
-Вызов принят.Посмотрим кто ещё кого калечить не будет!-сказал Буревесть и положив свой рюкзак на пол достал два длинных кинжала из пояса.
Он отлично знал как вести бой против магов,не каждый волхв мог справиться с ним.В этот момент он был уверен что проучит чародея.
Яр вытянул вперёд свой жезл.Первым удар нанёс он,точнее попытался.Заклинание "Знак духов" седьмого уровня с огромной скоростью понеслось на следопыта,но тот был готов.Несколько прыжков из стороны в сторону и заклинание не успев изменить направление понеслось вперёд и разбилось о стену.Теперь в атаку пошёл следопыт,Яр стал отступать.
-Не успеешь восстановить!-прокричал на бегу Буревесть.
До чародея оставалось 3 метра.Молниеносный прыжок,следопыт оттянул руки назад и согнул колено.Похожий приём применяют разбойники,
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Чернокнижник [4]  19:05 // 17 июн 2008
цитировать
но удар следопыта был бы сильнее,хотя хотел он ни этого.Колено он согнул чтобы на коротком расстоянии нанести удар магу в солнечное сплетение,потом прижать его всё той же ногой к земле и приставив клинки к его горлу с гордым видом победителя закончить поединок.В этот самый момент время замедлило ход,до чародея оставалось не больше метра...оставалось нанести удар.
Но удар нанёс чародей,причём ударный неожиданный.Заклинание "Стрела хаоса" вырвалось из жезла.Следопыт отлетел метров на восемь и ещё пару метров прокатился по полу.
Как?!Как чародей смог использовать заклинание не доступное ему по классу.Такой вопрос в тот момент задавал себе следопыт.Безусловно он ещё не проиграл,но был близок к поражению.В своём поясе он хранил некое подобие арбалетов,только явно уменьшенное в размерах и одноразовое.Якобы корчась от боли на полу следопыт незаметно вытащил его.
-Даже не думай,Буревесть.-спокойно сказал Яр,-жертвоприношение готово к действию.
Буревесть понял-чародей копался в его мыслях,но сдаваться он не собирался.Помня где стоит Андрей,следопыт перевернулся и нажал на спусковой крючок,но болт пролетел с неточностью в метр.Буревесть понял что проиграл.Неизвестные силуэты в конце зала зааплодировали.
-Думаю это конец.-сказал чародей.
-Я тоже,-ответил Вяземайт,-поднимайся,Игорь.Пришло время рассказать вам зачем я вас вызвал.
Опыт взял своё.Одних разбойничьих шаек было недостаточно,с другой стороны он проиграл более чем достойному противнику,но всё же ему было обидно.Скрипя зубами он поднялся.
-Ну.Пройдёмте вон туда.
Втроём они пошли в сторону зала откуда вышел Яр.Двумя неизвестными что сидели там были-мудрец Льдяст и волхв Алстард.
-Мудрый Алстард,приступайте.-обратился Вяземайт к волхву.
Тот не раздумывая достал из-за пазухи какой-то мешок,высыпал из него порошок и бросил порошок перед собой.Тот завис в воздухе.
-Думаю я мог бы сразу объяснить вам цель задания,но думаю то что вы сейчас увидите покажет вам насколько всё серьёзно.
Вяземайт равномерно распределил порошок в воздухе,создав эдакий четырёхуголник.Потом произнёс заклинание.Порошок задрожал,начал светиться и принял серый цвет,позже на нём выросли горы,появилась огромная покрытая зубцами стена,выросли два портала(безусловно это была Капь Древних),последними там появились люди.
Вяземайт щёлкнул пальцами и карта ожила.Сначала люди были далеко друг от друга,потом они приближались,всё ближе и ближе...начался бой.С каждой из сторон было порядка полсотни бойцов.Внезапно карта задрожала,на ней появился ещё один портал,но не такой какие установлены в Капи,это был временный портал.Портал открылся с такой силой,что воины которые сражались упали на землю.Бой между артанами и куявами прекратился.Портал закрылся,а на его месте возросла синяя полусфера.Действия на карте прекратились.
-Что это?-спросил Буревесть.
-То что запомнили наши магические сторожи.Кто-то ворвался в наш мир через созданный им же портал.
-Кто-то?-переспросил Яр,-вы уверены?
-Вглядитесь в силовое поле,-Вяземайт указал пальцем на тусклую,но довольно большую разноцветную точку,-это наш звёздный гость.
-Постойте,-вмешался Буревесть,-но это лишь мутный кружок,по нему ничего не определишь.
-А вот теперь я попрошу вас взглянуть на следующее,-ответил Вяземайт.
Волхв снова щёлкнул пальцами.Карта стала перестраиваться.Люди заменились новыми.Силовое поле слегка увеличилось и прояснилось и теперь можно было отчётливо разглядеть того кто был в ней.Существо было в два человеческих роста,вооружено неизвестными доселе видами оружия.
Карта вновь задрожала.Земля под силовым полем разошлась,из под неё стали выбегать кентавры,их число всё увеличивалось.Наконец вышел их лидер,наголове у него был золотой шлем,на груди панцирь из того же металла,вообщем он явно отличался от других своих сородичей.Он вышел вперёд и начал о чём-то разговаривать со странником.
-Что он ему говорит?-спросил Буревесть.
-Наши люди...умеющие читать по губам,разъяснили так-"Кто ты?И зачем пришёл сюда?"
-А что ответил "гость"?
-"Знать моё имя вам незачем,а пришёл я сюда забрать то-что мне нужно...",кентавр ответил-"этот мир принадлежит нашему владыке-Ящеру и либо ты подчинишься ему,либо мы уничтожим тебя.",тот ответил-"нет"
-И что же было дальше?
-Смотрите...-ответил волхв.
На карте произошло явное оживление.Кентавры задвигались,построились полумесяцем и поскакали вперёд,каждый из них достал по стреле из своего колчана,при этом "гость" на это никак не реагировал.Натявнув тетивы они пустили стрелы,но неожиданно для всех неизвестный подставил свой щит и все стрелы полетели на него как пчёлы на мёд и ни одна из них не попала во врага.Теперь неизвестный пошёл в атаку.Он вытянул свой меч,из него вырвался столб огня и смёл порядка двадцати кентавров,кентавры решили перегруппироваться и разделились на два отряда,брошенные во врага копья также не достигли результата.Кентавры подскакивали к "гостю" в притык,но не успевая даже поднять меча-отлетали на несколько метров под действием силы неизвестного и падали замертво.
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Чернокнижник [4]  19:13 // 17 июн 2008
цитировать
Не прошло и минуты как от отряда конелюдов не осталось и следа.
-Вот и всё!-сказал Вяземайт,-это были кентавры из гвардии Ящера.Те самые,что впервые появились в Капи Древних.Как вы помните с ними с трудом справлялись полсотни лучших воинов тех времён,а этому понадобилось меньше минуты...чтобы перебить сотню.
-Перейдём к делу,Вяземайт.Что ты нам предлагаешь?Не сразиться ли с ним один на один?-спросил Яр со смехом.
-Нет.Безусловно это бессмысленно.У нас другой план.
Волхв сделал паузу.
-Вчера я,Льдяст и Алстард долгое время провели в Капи.По астральному следу оставленному от портала,нам удалось выяснить путь по которому неизвестный пришёл к нам.
-И откуда он к нам пришёл такой хороший?-спросил Буревесть.
-Не знаю.Название этой планеты нам неизвестно,но наш план следующий-вы отправитесь туда и узнаете зачем он прибыл в наш мир и как его можно остановить.
-Вяземайт,возможно мой напарник следопыт не знает,но зато отлично знаю я-что за один день нельзя быть уверенными что он пришёл именно поэтому пути.Может он убегает от кого-то,безусловно он оставит тупиковые пути,чтобы его не нашли.А вдруг мы угодим на такой тупиковый путь и вылетем из портала где-то в середине Вселенной?Что тогда?-спросил чародей.
-Лучше сидеть сложа руки и ждать верной смерти?-задал ответный вопрос Вяземайт.
-Почему верной,мы не знаем зачем он явился сюда.
-После битвы с кентаврами он обратил свой взор на людей,что были в Капи и сказал что миру нашему пришёл конец и жить ему осталось пять дней,если учесть что это было вчера-то четыре дня.Ну так что?-спросил Вяземайт.
Буревесть и Яр неожиданно для самих себя переглянулись.
-Иного выхода у нас нет.Либо мы рискнём и может быть выиграем,либо проиграем.
-Я согласен.-сказал Яр.
-Может дадите мне в одиночку поработать?-спросил Буревесть.
-Нет.Господин Яр нам нужен для того-чтобы связаться с нами из того мира.-ответил Вяземайт.
-Чтож,вопреки своим заветам я готов поработать в паре.-сказал следопыт.
-А что же Куявия?Разве они ничего не предпринимают?-спросил чародей.
-То что вы видели последний раз на карте-был план Барвника.Наши разведчики доложили,что на данный момент они готовятся покинуть город.Тулей со своими приближёнными отправился в горы,надеется на мощь легендарных чёрных башен.Население Куябы скорее всего тоже отправят туда,оставят только войска.
-Ну,если больше идей нет,тогда нам следует сейчас же приниматься за дело.Собственно говоря я готов.Все мои вещи необходимые мне-здесь,-сказал чародей и указал на свой рюкзак.
-Чтобы хоть как-то облегчить вам работу,мы решили дать вам полный комплект боевой "химии".Пройдёмте.-продолжил волхв.
Он направился к противоположенному углу,Буревесть и Яр последовали за ним.В углу стояло несколько ящиков,полностью забитых-эликсирами,боевыми сферами,палантирами,эссенциями,амулетами призыва и прочим что было необходимо сильным воинам в бою.Буревесть достал из одного ящика колбу ярости и внимательно разглядел её.
-Исполинская...не из "золотого резерва" ли?-спросил он,поворачиваясь к Вяземайту.
-Из того самого.-ответил волхв.
"Золотым резервом" назывался склад лучшего вооружения Артании.Ходили слухи что это лишь не больше чем вымысел,так как Артания переживала порой очень сложные времена,но даже когда её войску предстояли самые тяжёлые битвы-никакой внезапной помощи не приходило и степнякам приходилось полагаться чисто на свои силы.Разумеется без внимания не оставалось то-что часть награбленной добычи исчезала в неизвестном направлении,это единственное что не давало развеять миф о его существовании.Однако что бы не думали люди-"золотой резерв" действительно существовал.
-А я думал это не более чем легенда,для запудривания мозгов всяким новобранцам.-усмехнулся следопыт.
-Резерв действительно существует,просто мы предпочитаем не подтверждать его существования.
-Зачем же он тогда?-резко спросил Буревесть.
-Как зачем?Резерв действительно имеет цели.Никогда не задумывался над тем как и за счёт кого держатся наши шпионы в тылу врага?-вмешался Яр,-порой надо делать шаги которые не одобряет царь и воеводы,но такие шаги необходимо делать.Но если их материально не поддержать-то они не будут осуществлены.В своё время ряд кланов,секретных организаций и орденов подписали эдакий пакт.Пакт был подписан между ними и верховными лицами Артании.Благодаря этому пакту кланы могли выступать в не зависимости от армии,подчиняясь лишь приказам верховных,то есть подписывавшим договор.Это в какой-то мере и сыграло немаловажную роль в появлении "золотого резерва".Все участники пакта сдавали часть награбленной добычи в резерв.Конечно и брали оттуда,но при удачных атаках добыча была гораздо больше потраченного на подготовку.Так что резерв существует...
Буревесть ничего не ответил,а лишь принялся набивать свой рюкзак.В отличии от следопыта,Яр обошёлся лишь тем что взял несколько палантиров,свитков и сфер ярости.
-А камни телепорта у вас имеются?-спросил чародей.
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Чернокнижник [4]  19:19 // 17 июн 2008
цитировать
-Да.Правда осталось их не так уж много,всё таки боги давно наложили запрет,по которому ведунам запрещалось их создавать,-конечно остались у нас люди помнящие рецепт их изготовления,но имена их мы храним в строгой тайне.-ответил Вяземайт.
-Отлично.Камешки нам пригодятся.
-Так вы ж не знаете куда попадёте?
-Да.Если мы попадём на безжижзненую планету,то нам они не понадобятся,а если попадём в логово к таким,как тот что сейчас в Капи.Что тогда?
-Дело ваше.А вообще я думаю что пора двигаться,каждая секунда дорога.
-Я тоже так считаю.-сказал Буревесть,забив до отказа свой рюкзак.
Вяземайт достал из своей сумки тот самый магический камень,о котором спрашивал Яр,потёр его.Руны на камне засветились.Свет становился всё ярче и ярче,ярче и ярче.Чародей со следопытом прикрыли глаза,но было такое ощущение что магический свет всё равно слепит их.
-Готово,-сказал Вяземайт,-Капь Древних...
В ушах что-то засвитело.Казалось как будто тело растворяется.Всё вокруг начало искажаться.Буревесть попытался застонать,но не смог.Голосовые связки не поддавались ему.Конечности тоже не слушались.В глазах помутнело...Потом опять тот яркий свет от камня,только теперь он убывал,и происходило это гораздо быстрее.Пещера сменилась Капью.Следопыт заметил,что в это время всё что находилось рядом явно замедлило свой ход.
-Вот мы и прибыли.Сейчас дыра в пространстве исчезнет и всё пойдёт своим ходом.
Противный свист в ушах исчез.Люди,кони,птицы все задвигались в прежнем темпе.
Взяемайт пошёл вперёд.Андрей и Игорь последовали за ним.Проходя мимо полусферы оба обратили внимания на гостя,тот сидел подобно статуе,но постоянно что-то шептал.Сейчас была самая реальная возможность разглядеть его.Исполинского роста,закованный в тяжёлые,невиданные доселе доспехи,длинный меч окутанный пламенем сидел как влитой в его руке,и прикрывая половину его туловища на левой руке у него был огромный щит,с высеченным на нём черепом,напоминающим череп рысь,только с более крупными клыками.Красные глаза воина впились в них как два кинжала.Не знавшему страха Буревестю стало не по себе,но весь ужас происходяего понял Яр.Та мощная энергия что пробивалась сквозь полусферу показывала на сколько могуч неизвестный.
-Вот мы и пришли,-сказал Вяземайт.
Будто появившиеся из ниоткуда Льдяст и Алстард начертили на земле руны,Вяземайт провёл посохом в воздухе и в нём появилась нить-астральный след.Вяземайт подал знак помогавшим ему и трое они начали произносить заклинания.Постепенно нить увеличивалась в диаметре и перед ними появлялся портал,по-которому они должны были отправиться в неизведанный им мир.
-Готово.Льдяст,Алстард держите портал.-Вяземайт повернулся к следопыту с чародеем,-ну что сыновья Артании,пришло это время когда от вас будет зависеть судьба всего мира.Да помогут вам Таргитай,Мрак и Олег...Кто первый?
-Ты,-сказал Яр Буревестю.
-Собственно я и сам хотел это сказать,но похоже ты настолько труслив что решил на всякий случай перестраховаться...мудрый Вяземайт,присмотрите за моим Вороном.
-Обязательно,-ответил волхв.
Следопыт шагнул в портал и исчез в нём.
-Как ты думаешь Вяземайт,кто этот гость?Новый бог?-спросил чародей.
-Не знаю Андрей,ей богу не знаю...по-моему он просто истребитель миров.Тысячилетиями он наверное блуждает по вселенной и губит миры один за другим,а теперь пришла очередь нашего.Перед тем как отправиться туда будь осторожен во всём,вот камни телепорта как ты и просил,-волхв протянул чародею увесистую сумку,-в первую очередь обрати внимание на дни.Мы не знаем,может быть один ихний день равен двум нашим и потом,чем раньше вы вернётесь тем лучше для нас.Наш "гость" бормочет какие-то заклятия,скорее всего пытается пробить защиту.Мы конечно будем держать его сколько сможем,куявы нам тоже помогут,но имей ввиду защищающая нас полусфера может исчезнуть в любой момент между третьим и четвёртым днями.Помимо камней в сумке лежит хрустальный палантир.Один из тех что создали Древние,думаю его силы хватит,чтобы связаться с нами даже с другого конца Вселенной,ну а если нет-то я разрешаю тебе использовать его энергию так как посчитаешь нужным.Свяжись с нами когда уже окажешься там и тогда когда будете возвращаться,чтобы мы вновь открыли портал.Если вдруг энергии не хватит,мы всё равно откроем портал на третий день и будем держать его.Надеюсь вы окажитесь перед ним вовремя.
-Мы сделаем всё что в наших силах,даже больше,Вяземайт.Удачи!-сказал чародей и шагнул в портал...
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Vesnik smerti [5]  21:43 // 17 июн 2008
цитировать
Классно!Жду продолжения!!

Чернокнижник [4]  22:36 // 17 июн 2008
цитировать
Vesnik smerti
да кстати привет!давно не виделись=)
а за оценку спасибо.
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика