Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 [полезно] Красивое оформление Вашего гайда    Кейтен [5]  цитировать
20:54 // 22 ноя 2012
Если Вы решили написать полезный топик для будущих поколений, но не знаете, с чего начать и как сделать красиво - эта тема для Вас!

1. Делите гайд на пункты. Так информация становится более структурированной и её проще воспринимать. Можете также делать заголовок пункта жирным (тегами [b­][/­b]). Пункты разделяем пустой строкой.

2. Не забываем про другую страну. Посмотрите в библиотеке, как зовут персонажа на другой стороне моря. Локации персонажей, инстов, мобов также указываем - так значительно удобнее.
Пример: Вход в Смертолесье находится в локации Лунное плато / Вязкие топи.

3. Указываем ссылки. На персонажей, предметы, мобов. Кроме того, ссылки лучше делать жирными (вставляем тег [b­] внутрь тега [url­], иначе не сработает, с выделением цветов - так же). Спросить нужные ссылки можно у Смотрителей Вашего Царства или просто загуглить.
Пример: Совершенная печаль лечения

4. Не забываем описывать мобов. Уровень, элитки / обычные, количество хп, удар / крит, особенности. Всколькером можно справиться, каст, звери. Пример:
Чудо / 7200 / 180 / 396

5. Проверьте ошибки заранее! На редактирование поста у Вас есть всего 10 минут. Также не забывайте, что в посте есть лимит на количество символов. Если написали лишнее, то можно быстро нажать или заранее скопировать всё написанное, дабы не потерялось. В дальнейшем можно попросить что-то изменить в топе Смотрителей из отделов ОМФ или ИО. Также они могут украсить Ваш топ предложенными Вами картинками (у Вас тег [ IMG ] не будет работать).

6. Резервируйте пост для возможных будущих обновлений. Можете просто оставить его пустым или со знаком а-ля Это уменьшит шанс переписывания Вашего творения заново другим человеком.

7. Теги. Должны быть или капсом (большинство работают только будучи написанными большими буквами), или нет, дабы работать корректно. Помните, что один неправильный тег может испортить весь Ваш пост. Пример:


8. Для более красивого оформления топиков можно использовать бОльшее количество тегов, а также их комбинации. Если хотите узнать, как расположили текст в таком-то месте такого-то поста, или какой цвет был использован, нажмите на кнопку "Цитата".

Доступные цвета на форуме:

Чёрный
Тёмно-красный
Красный
Оранжевый
Коричневый
Жёлтый
Зелёный
Оливковый
циан
Синий
Тёмно-синий
Индиго
Фиолетовый
Белый

Дополнительные теги: (можно увидеть путём цитирования)

(размещает выбранный текст в центре)

(тег цитаты, которым также можно делать удобные отступы)

   Кейтен писал(а):
(цитата с указанием ника, удобно использовать как отметку об обновлении топа)




P.S. Зачёркнутый текст, кому нужен
Форумный призрак

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика