Вернуться  
страницы [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 Клановый Турнир: Итоги, Выводы, Обсуждение.        Писатель Гудвин [12]  цитировать
12:11 // 15 янв 2013
Уважаемые игроки!

Не так давно проходил
клановый турнир. Напомню суть и принцип:
1. Формирование пар шло случайным образом, начиная со второго тура добавлялся принцип сильные с сильным, т.е. те у кого больше очков попадали друг на друга.
2. Турнир проходил в 10 туров
3. Дополнительный показатель - клановая слава.

Так же в процессе турнира, было принято несколько решений, о которых не было заявлено сразу:
- запрет сдачи скальпов
- своды по событию
- поощрение членов клана победившего в туре, при набитом пороге славы.

В следующих запусках хотелось бы учесть все моменты и сделать следующее, кроме правил описанных выше:
1. Запрет на изменение составов клана после старта турнира.
2. Запрет на использование любых ранее накопленных источников славы (шкатулки, скальпы, знаки аспарта, квестовые сдачи аренных медалей и т.д.)
3. Обновления счета тура раз в 6 часов в автоматическом режиме.
4. Дисквалификация на срок от 1 до 3 дней игроков, передающих доступ к персонажу, а так же тех, кто "водит" (т.н. называемая передача реквизитов).
5. Весь турнир будет идти непрерывно, не менее 10 туров.

Собираю мнения, что нравится, что понравилось, что еще бы стоило сделать, флудить можно, но по теме =)

Писатель Гудвин ответил: "Про деление на лиги - это у нас неприменимо, будет..."
Я могу Вам ответить на вопрос, но в большинстве случаев ответ Вас или не устроит или не понравится. Выбирайте.

Sallbimer [12]  22:48 // 15 янв 2013
цитировать
Ах-ах-ах..
Как мне нравится выспренное
2. Запрет на использование любых ранее накопленных источников славы (шкатулки, скальпы, знаки аспарта, квестовые сдачи аренных медалей и т.д.)
Мол неправильно это и небла-а-родна-) Да Вы что? Нечестная слава от этих источников? И почему нельзя накопленное использовать в нужный момент? Почему эта слава плюсует к званию тогда? Совершенно немотивировано и в корне неверно.

Тогда как развели крысятников- неведимок, сами толкаете и провоцируете на гадостный способ добывания "славы и скальпов" методом, который иначе не назовешь, как "избиение младенцев".
Вообще как можно уравнивать такие понятия, как "воинская слава" (доблесть,отвага, мужество - все в том же ключе) с подлым ударом убийцы в спину, когда жертва беззащитна и не может даже ответить? Разве что- вычислить обидчика, впоследствии прокачаться или купить услуги прокачанного- и мстить аналогично..
Гадостное ремесло убийцы- и приносит "Славу"? Скальпы, которые меняются на ту же славу? А ведь одно- сразить противников в бою, когда все готовы, и другое - резать спяших, отдыхающих, неготовых к отпору..
Вот где надо ОТМЕНЯТЬ СЛАВУ И СКАЛЬПЫ! А вот отмена во время турнира- получения ЧЕСТНО ЗАРАБОТАНННОГО - это грубо и фальшиво.

Так что уж скорей: ха-ха-ха-)
*** Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ***

-Сержант- [9]  22:51 // 15 янв 2013
цитировать
Darth Karlson писал(а):
-Сержант-
Весь топик читаем, нарушением является, но наказание 5000кр, а во время турнира хотят еще и срок добавить дисквалификации


Ну в таком случае - бессрок без права выкупа до конца турнира. Возможность выкупа после окончания турнира.
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ХРАНИТЬ МОЛЧАНИЕ.....

все что Вы скажете может быть использовано против Вас!

Корвинус [12]  22:53 // 15 янв 2013
цитировать
Sallbimer, Олег, ну вот смотри: сходить на аренный турнир и получить знаки Аспрата - это безусловно честно и достойно. Но неужели честно и достойно разменивать эти знаки, находясь в Сводах безумия и занимать тем самым одно из призовых мест? Неужели награда за аренный турнир предполагает что её обладателям во время стометровки достаточно будет пробежать вотличие от прочих участников всего лишь 80 метров? Причем, это касается не только и не столько кланового турнира, а размена знаков Аспарта как такового.
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

Darth Karlson [12]  22:55 // 15 янв 2013
цитировать
-Сержант-
С одной стороны верно, но с другой... Допустим я зайду из дома, с дачи с ноута, с работы, к одному другу заеду и по роутеру поиграю с ним, у другого засижусь выпивая и параллельно качая славу для турнира, у девушки своей заночую(друзья и девушка тоже играют)... Могут меня посадить? Да... Будет ли это правильно? Как доказать что рулили мной или я сам играл?
Это я перечислил как играю периодически действительно... И я опасаюсь... Или все 10 дней я должен только из дома заходить?

Midas [11]  22:58 // 15 янв 2013
цитировать
Корвинус
знаки вобще нужно сделать так что бы обменивалсь по диалогу у Хранителей арен
Nankuranaisu

Корвинус [12]  23:00 // 15 янв 2013
цитировать
Midas, естественно. Я так понял из ряда обвинений, что некоторые еще и шкатулки умудряются в Сводах открывать. Надо тогда запретить их открытие внутри инстов.
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

-Сержант- [9]  23:02 // 15 янв 2013
цитировать
Darth Karlson
По моему это уже обсуждалось... География входа в игру достаточно легко определяется по АйПи адресам.. И если входы производятся в пределах одного города то вопросов особо не возникает. Ибо многие играют именно так, как Вы сказали - из дома, с работы, с дачи...
Но когда в течение суток персонаж заходит в игру из регионов удаленных друг от друга на тысячи км это наводит определенные размышления. Не так ли?
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ХРАНИТЬ МОЛЧАНИЕ.....

все что Вы скажете может быть использовано против Вас!

Sallbimer [12]  23:04 // 15 янв 2013
цитировать
Корвинус
Формат турнира, когда во главу угла поставлен обезличенный показатель"клановая слава". Которая, кстати, капает у всех по-разному. У кого прокачаны фолианты- накопленными ранее железками - им больше "славы"(в кавычках, т.к. речь о показателе, а не понятии) капает. Почему- за счет ранее накопленного ведь- это справедливо?
Вообще форма искусственной борьбы "по показателю"- чушь полная. Нет очной борьбы, нет сражений "файс-ту-файс", когда результат очевиден. Суммарная "слава"- как разница забитых и пропущенных- только как второстепенный показатель.
Да и вообще турнир "нон-стоп" да еще и круглосуточно- просто работа на износ, приводящая к обычной усталости, безразличию. Так можно- ИМЕННО РАБОТАТЬ. Но работой- я зарабатываю деньги. А трачу их - на отдых, а не пахоту. И не хочу платить за нервное и физическое истощение.
*** Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ***

Darth Karlson [12]  23:05 // 15 янв 2013
цитировать
-Сержант-
Если разные регионы то да, у меня тока по Питеру все, но все-равно как-то опасаюсь... 5000 я еще могу потянуть, но блок на весь турнир(да даже на 1-3 дня) всеж значительны уже

Корвинус [12]  23:06 // 15 янв 2013
цитировать
Sallbimer, абсолютно согласен, что турнир в том виде в каком он предлагается ничего не показывает и пытаться кому-то что-то доказать, выкладываясь во время такого турнира, смысла нет. Потому когда (если) снова объявят турнир, то буду играть так же активно как играю сейчас и перед сокланами сверхзадач никаких ставить не буду. Пару туров то все равно выиграем и какие-то плюшки получим. Вот и ладненько.
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

Darth Karlson [12]  23:06 // 15 янв 2013
цитировать
Вообще турнир если делать то не нон-стоп, а например день турнирный через день или два отдыха

Корвинус [12]  23:10 // 15 янв 2013
цитировать
Darth Karlson, леса, чащи, арены, башня... есть достаточное кол-во Мест в рамках которых можно организовать "стычки" клан на клан. Турнир предполагающий противостояние пар кланов где-то из вышеперечисленного (или во всем комплексе) был бы в разы интереснее, но и затрат ресурсов на его проведение требовал бы куда больше. А то что имеем сейчас - это турнир отдельно, а игроки отдельно.
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

Darth Karlson [12]  23:14 // 15 янв 2013
цитировать
Корвинус
Возможно и интереснее, но тоже много ньюансов идет, от часовых поясов и того кто когда может играть до еще меньшего шанса ротации кланов по местам... Так что нынешний турнир по славе мне больше нравится...
ПыСы Да и чего греха таить, лично для меня он удобнее тем что я хорошо славу качаю во время него, т.к. стимул есть, а так я лентяй

огневед-Крада [6]  00:11 // 16 янв 2013
цитировать
Извините, что получилось много букв((
всем здрасте, попробую предложить схему турнира, чтобы и команда мясокомбината была у дел, и барселоне не скучно, и админам собрать свою жатву и развлечь желающих развлечься:

1. о начале турнира администрация объявляет за 2 недели.
2. за 5 дней перед турниром кланы желающие поучаствовать подают заявки на турнир. За время с начала объявления о проведении, до подачи заявки, кланы претенденты могут перетасовывать свой состав, как им угодно ( по типу формирования *рейдов* перед лесным турниром) и приглашать в свои *газ-мясы* игроков уровня *стар-дерзов* готовых выступить за их *клуб-клан*.
(В результате игроки готовые потенциально вкладываться в турнир, и не имеющие возможность достойно отыграть его со своим кланом, по причине малочисленности или полу-мертовсти клана, смогут побороться за призы.)

3. после подачи заявки, состав клана фиксируется на время проведения турнира или до выбывании команды из турнира.

4. после фиксации команд-участниц, произвольно формируются равные по кол-ву подгруппы, но не более 20 кланов в каждой. (Так например, если подадут заявку 67 кланов, сформируется 3 группы по 17клан и одна 16 кланов... а если 25 кланов то две команды по 12 и 13 кланов в каждой)

5. далее начинается 1=ый этап кланового турнира, в течение которого, каждый клан борется за первые места с кланами попавшими в его подгруппу. Этап длится 5 дней подрят и представляет из себя 5 туров. Зачет 1-го тура производится по всем суткам с 00 до 24 (ибо не корректно предлагать какое-то конкретное время, как это делалось выше: страна у нас большая... и сидят в трое не из одной страны... поэтому справедливее - учитывать все сутки) Мешалка определяет соперников, но пары в течение 5 дней не повторяются.
Набор славы, осуществляется по принципу и логике прошлого турнира... но...( для того, чтобы не повторять ошибок прошлого, и не провоцировать *сливы* в парах при встрече двух заведомо разных по силе кланов, и стимулировать заведомо слабейший клан на борьбу...) учет будет проходить по очкам.
Расчитываться они могут так: Клан набравший большее кол-во славы за тур, получает 4 очка за победу. Далее, количество набранной славы кланом-победителем в паре, делится на 3 и *проигравший* в этой паре клан, получает:
0 очков, если он не смог набрать славы больше1\3 от славы победителя,
1 очко - если набрал больше 1\3 но меньше 2\3
2 очка - если набрал больше 2\3 от славы победителя
В итоге такого подсчета, будет иметь смысл наколачивать очки славы, даже играя против топ-клана, чтобы заработать хоть сколько очков за тур.
Если в подгруппе получилось нечетное кол-во кланов, то в туре формируется одна тройка, где учет очков идет по вышепредложенной схеме.

6. по итогам 5 дней (5 туров) очки набраные кланами суммируются и в каждой подгруппе выявляются команды-победители. Из них формируется 2-ой этап турнира, который тоже состоит из 20 команд участниц.
Команды участницы 2-го этапа определяются по количеству подгрупп 1-го этапа. Если подгрупп на первом этапе было 4 то во второй тур выходят 5 первых команд, если на первом этапе турнира было 2подгруппы, то 10... если подгрупп было 7 то по 3 первых.
Если кол-во очков команды выходящей с последнего места в подгруппе (например выходят первые 4 команды из подгруппы, а у 4-ой и 5-ой.... и возможно у 6-ой одинаковое кол-во набраных очков) то между этими командами играется доп-тур. т.е. они играют 6-ой день по итогам которого на след. этап переходит команда победительница, без учета каких-либо очков.

После 6-го дня объявляется состав сильнейших кланов по итогам отборочного 1-го этапа, которые будут бороться за главные призы во втором этапе.

Предлагаю составы команд перешедших на второй этап турнира, премировать красным кастом, за выход уже на этом этапе, до финала.

Второй этап проводится через 3 дня, после полного завершения первого. Длится так-же 5 дней (5 туров). Учет набраных очков проводится:
3 очка- за первое место в паре
1 очко- за набой славы больше половины от набраной победителем пары.
0 очков - набито славы меньше половины от победителя в паре.

По итогам 5 дней, определяются 5 кланов набравших наибольшее кол-во очков.( за 5 место возможен доп. тур) Они ВСЕ объявляются победителями, считаются сильнейшими в игре и получают право ходить с растопыренными пальцами до след. турнира.

Прочие номинации *лучший перец турнира*, *леди турнира*, *первый защитник... маг... домаг* определяются администрацией, как и призы за них.
Я бы предложил учредить какие-нибудь ПЕРЕХОДЯЩИЕ супер-шлемы или супер-тапки или *кольцо победителя*(универсальные для любого пути) и индивидуальным рисунком, чтобы каждый смотрящий инфу самого-самого, знал, на кого смотрит)

Чтобы усправедливить учет славы, я бы предложил не брать за основу расчета славу именно клановую (которая капает клану с учетом имеющихся клановых бонусов), а на момент турнира учитывать непосредственную сумму славы набитую каждым персом.

Извините, еще раз, что долго...
...у вас сильные - сильнеют, а слабые - слабеют! и пропасть все глубже! (...

rayf [11]  00:47 // 16 янв 2013
цитировать
1) Слава набитая игроками младших уровней ни в какое сравнение со славой хаев (хотя лично мне это и выгодно)
2) Уберите увеличение клановой славы за счёт книг

Славяна [10]  00:55 // 16 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин
Артур, уж не в обиду, но "нон-стоп 10 суток" - это бред бредовый. В фаворе домохозяйки и отпускники)) Понятно, что выше головы не прыгнешь, но все равно всегда хочется пободаться, особенно если соперник плюс-минус равный, к тому же, общий показатель славы при равенстве очков немаловажен!
Кстати, замечу, пилотный турнир пришелся на период многочисленных новогодних праздников. Вряд ли столько свободного времени будет в какой-либо другой период в году. А как выкладывались топ-кланы - вообще кошмар, жаль людей. +100 к посту Саллбимера, мы тут все-таки отдыхаем, а не пашем.
По пунктам 1-4 поддерживаю.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

Soultaker [12]  01:10 // 16 янв 2013
цитировать
Турнир в том виде, в котором был, слишком утомителен и затратен. К концу, когда соперники более подходят по прокачке, уже приедается, а после турнира месяц воротит от мбс. Есть масса способов сделать интересное противостояние кланов (если смысл турнира в первую очередь в этом).
Введение в заблуждение.

Stepa71 [11]  03:30 // 16 янв 2013
цитировать
добро +

Солнечный Мир [8]  08:20 // 16 янв 2013
цитировать
+ неломайку на весь турнир
было же весело - бегали все
!некомпетентное дилетантство!

страницы [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]


Яндекс.Метрика