Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 Клановый Турнир: Итоги, Выводы, Обсуждение.        Писатель Гудвин [12]  цитировать
12:11 // 15 янв 2013
Уважаемые игроки!

Не так давно проходил
клановый турнир. Напомню суть и принцип:
1. Формирование пар шло случайным образом, начиная со второго тура добавлялся принцип сильные с сильным, т.е. те у кого больше очков попадали друг на друга.
2. Турнир проходил в 10 туров
3. Дополнительный показатель - клановая слава.

Так же в процессе турнира, было принято несколько решений, о которых не было заявлено сразу:
- запрет сдачи скальпов
- своды по событию
- поощрение членов клана победившего в туре, при набитом пороге славы.

В следующих запусках хотелось бы учесть все моменты и сделать следующее, кроме правил описанных выше:
1. Запрет на изменение составов клана после старта турнира.
2. Запрет на использование любых ранее накопленных источников славы (шкатулки, скальпы, знаки аспарта, квестовые сдачи аренных медалей и т.д.)
3. Обновления счета тура раз в 6 часов в автоматическом режиме.
4. Дисквалификация на срок от 1 до 3 дней игроков, передающих доступ к персонажу, а так же тех, кто "водит" (т.н. называемая передача реквизитов).
5. Весь турнир будет идти непрерывно, не менее 10 туров.

Собираю мнения, что нравится, что понравилось, что еще бы стоило сделать, флудить можно, но по теме =)

Писатель Гудвин ответил: "Про деление на лиги - это у нас неприменимо, будет..."
Я могу Вам ответить на вопрос, но в большинстве случаев ответ Вас или не устроит или не понравится. Выбирайте.

_юамйоп_ [4]  12:58 // 15 янв 2013
цитировать
сравнивать кланы где игроки уровней 3-4-5-6,с теми где играют 11 лвл смешно
- изначально бредовая идея.
и сколько не подбирай пары все и так знают кто займёт первые 5 мест.
а значит нет интриги никакой.
я бы лично предпочёл чтобы наши игроки потратил время и усилия на что-нибудь более важное и полезное, благо есть им чем занятся.
без обид. но идею с турнирами считаю полезной. желание игроков очевидно.
да поможет вам святой Пигидий!

куприенко [9]  12:58 // 15 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин, мое предложения за места хоть по коробу дайте кто вошел хотяб в 20 сильнейших, мне ваши плюшки ниже 5-7 места не понравились на прошлом турнире.
А так хоть стимул будет и у слабых кланов, будут знать что на короб могут расчитывать.

kuchum [11]  12:59 // 15 янв 2013
цитировать
неломайку, без неломайки ппц как дорого, особенно в сводах

Котя в шО_оке [10]  12:59 // 15 янв 2013
цитировать
открывайте своды для всех а то в артании беда с очередью в чащу еще раз напишу на всякий) вдруг откроют и правда
Топик, для написания поста, нужно выбирать ооочень тщательно, ведь может появиться еще лучше и интересней, а уже есть форумка((

    Писатель Гудвин [12]  13:00 // 15 янв 2013
цитировать
mikl71
Сетку турнира можно сделать при круговой схеме - туров слишком много выйдет)

АртанскаяКотя
Неоткроют) Своды инстанс для 11+, могут закрыть их для более низких уровней - это да)
Я могу Вам ответить на вопрос, но в большинстве случаев ответ Вас или не устроит или не понравится. Выбирайте.

mikl71 [12]  13:02 // 15 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин
нет

--ЖНЕЦ-- [12]  13:04 // 15 янв 2013
цитировать
хотелось бы таки не 10 туров... штук 7 на беспрерывной основе более чем достаточно ИМХО

2. Запрет на использование любых ранее накопленных источноков славы
и вот против этого... пусть копят... - рано или поздно закончатся источники этой славы) а кому кровь из носа победа важна пусть пользуются опять же ИМХО
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

    Писатель Гудвин [12]  13:04 // 15 янв 2013
цитировать
mikl71
При швейцарской системе - расписание пятого тура можно генерировать только после завершения 4 тура, особенности системы, почитайте в инете подробнее)
Я могу Вам ответить на вопрос, но в большинстве случаев ответ Вас или не устроит или не понравится. Выбирайте.

alol [10]  13:04 // 15 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин
Вы отвечатет только выборочно судя по всему
Сделайте на клановый турнир индульгенцию для тех кланов, которые не могут или не хотят принимать участие: на эти кланы не будут распространяться вводимые ограничения. Все может и хотят поучавствовать на турнире, но не все смогут, особенно по такой странной схеме с такими неравными соперниками
Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!

Поддерживаете ли вы действия администрации проекта? 1. Да, всецело! 2. Да, безусловно!

HeadHanter [8]  13:05 // 15 янв 2013
цитировать
учитывая время турнира 10 туров (10 дней) про знаки аспарта совсем непонятно: если игрок по каким-либо причинам не успел сдать знаки после турнира до начала состязаний то знаки просто сгорят, учитывая срок годности последних. Это требует дополнительного пояснения по данному вопросу, т.к. запрет на их сдачу означает фактическую конфискацию у игрока законно полученной славы. Тот же вопрос про медали за победы на арене (они имеют срок годности)

SaCReD VaRVaR [11]  13:05 // 15 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин
Может стоит ввести всета такой элемент как ничья.. а то при нынишних правилах она возможно тока при счете 0/0.. А ничья будет при разбросе в 5% славы например.. да и швейцарская система некоректно работает без ничьих(ИМХО) Получается ситуация.. когда равные комнады выигрывают друг друга с малым разрывом, и идут в более слабую сетку, где им нет равных.. и легко побеждают, но догнать уже шанов почти нет
И еще надо что нить с чащобниками сделать( во первых там напитки славы(если своды трогать не будете, то все норм), а иначе стоит вводитьлимит на использование; во 2х повторяющиеся квесты.. пример, у одной пары один из кланов намного слабее.. они ходят копят все квесты, вторая пара - борятся на равных здают все квесты.. ели ели выигрывают.. победители сходятся.. одна из команд сдает все квесты и уходи в непреодолимый отрыв
1.А почему вы не рассматриваете такой очевидный вариант, как то, что раньше в ... давали просто слишком много всего?

2. Потому что так показали расчеты.(с) Крохотуля Мими)))

    Писатель Гудвин [12]  13:06 // 15 янв 2013
цитировать
--ЖНЕЦ--
Опять-таки посчитайте, сколько туров нужно, чтобы осталось не более 1 клана с максимумом очков, если кланов от 300 и более, а потом сравните с вашей предложенной цифрой)
alol
Основная задача - массовость.
Нет задачи сделать турнира для элитных кланов, ведь если сделать как Вы предлагаете, участвовать будут или 5 кланов, или все остальные если этим 5 будет запрещено, что и так и так неправильно.
HeadHanter
Тут будут возможны варианты, или продление сроков знаков, или принудительный обмен, пока вопрос не проработан досконально.
Я могу Вам ответить на вопрос, но в большинстве случаев ответ Вас или не устроит или не понравится. Выбирайте.

фон крюгер [10]  13:07 // 15 янв 2013
цитировать
навигатор241 писал(а):
фон крюгер
перепутал магазинные напитки опыта с ярмарочными , но и +400 опыта против +50 славы не очень равноценно

очень равноценно, т.к. в мбс славы в разы больше чем опыта (иначе бы и персонажи развивались нормально и небыло бы такого понятия переросток)
Писатель Гудвин
Ответьте, что делать в клановом турнире переросткам?
У админа две проблемы - тупые юзеры и юзеры умные...

mikl71 [12]  13:07 // 15 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин
ведь есть еще время --надо только прикинуть и разделить на 2 половины и идти победителям к финалу а на последнем туре сделать бои за 1-2 3-4 и т.д

-Zam- [4]  13:07 // 15 янв 2013
цитировать
mikl71 писал(а):
Писатель Гудвин
Сделайте жеребьевку сразу и сетку турнира----- все прозрачно и понятно(в дзюдо такая система и в борьбе) и не меняйте условия турнира по ходу(а то складываются не хорошие ощущения по поводу всех изменений которые были во время прошлого турнира, и не надо отнимать а потом добовлять славу кланам или как то бороться с этим)
Было пару моментов когда все знали про баг, но победителей не трогали а говорили что уже поздно

вот-вот.. сняли с нас почти 8к славы и всё. ни ответа ни привета, хотя я не думаю, что администрации так уж тяжело глянуть было статистику куда слава пропала (на предварительных результатах было почти 5к славы + потом добавили без бегства и т.п.. итог: 217 клан-славы)

--ЖНЕЦ-- [12]  13:08 // 15 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин
я понимаю почему 10))))
тогда вариант 5 туров подряд потом перерыв 1-2 дня и еще 5 туров?)
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

-Zam- [4]  13:09 // 15 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин писал(а):
--ЖНЕЦ--
Опять-таки посчитайте, сколько туров нужно, чтобы осталось не более 1 клана с максимумом очков, если кланов от 300 и более, а потом сравните с вашей предложенной цифрой)

так если посмотрите на мой 6-ой пункт, то количество кланов резко снизится

mikl71 [12]  13:10 // 15 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин
тут самое главное что бы все кланы могли видеть свой так сказать расклад и прикидывать свои силы

Ме4енный [8]  13:10 // 15 янв 2013
цитировать
Писатель Гудвин
Я лишь обратил ваше внимание на данный момент.
А так хотелось бы захватывающих боев с равными по силе соперниками.

Еще немаловажный момент это скорость формирования пар. Для кланов которые не могут побеждать в 100% раундах это немаловажный пункт (идити в МБС или без шансов и копим силы для след раунда) хотелось бы к началу раунда уже знать пару соперника.

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]


Яндекс.Метрика