Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 Конкурс "Гадания по-троецарски"       Летняя [9]  цитировать
18:40 // 18 янв 2013
Уважаемые игроки!
В период зимних святок (двенадцать дней с Рождества (Коляды) до Крещения) принято гадать.
Может, и вам самим, пусть не сейчас, а в детстве доводилось ворожить, вызывать духов?
А давайте представим, как бы выглядели гадания в Троецарствие?

Конкурсное задание: внедрить (адаптировать) существующие гадания к миру Трои.
Период проведения конкурса: с 18 по 20 января.

Призы:
1 место - 1000 кр
2 и 3 место - по 500 кр
Также все участники получат памятный подарок в инфу персонажа =)


Пример:
Гадание (на лай собаки) о возрасте жениха: участницы гадания прислушиваются к лаю собаки. "Хриплый лай сулит старого жениха, а звонкий — молодого".
Игровая адаптация: "Сколько Белорд загрыз врагов в ВС - такого левела жених и будет".



Алантиэль ответил: " (Барабанная дробь) По результа..."
Предложение: Телепорты http://3k.mail.ru/info/forum/topic.php?t=289462&amp;amp;f=3&amp;amp;p=1

РыжаяРысь [9]  20:01 // 18 янв 2013
цитировать
Немного экспромта. Для следующего гадания вам понадобятся: иглы вьюжных иглоколов, перья громовых хлад птиц, бинты, зелёнка, йод, возможно ближайший травмпункт. Итак ровно после того, как часы пробьют трижды двеннадцать раз, почините их или отнесите ближайшему старьевщику, затем идите в обитель иглоколов и птичек. Там подкараульте самых больших из них (это важно, иглы и перья вам нужны большие, да и друзья повеселяться наблюдая за вашими сверкающими пятками и разъяренными животными), после успешных поисков смело отправляйтесь к животным и дергайте их за перья-иглы что есть мочи, если после всего вы еще живы и уверенно стоите на ногах, отберите одну длинную иглу и самое большое перо и бросьте в близлежащий пруд приговаривая. "как эти перо и игла пойдут ко дну, так и урезание закончится, как войдут они в водоворот, так и водоворот дропа будет при мне, как не утонут они, так не утонет и моя вера в то, что я вытащу белорда!" трижды сплюньте, переврнитесь через левое плечо и идите домой грезить о вечном
-Девушка, а можно с вами познакомиться? -У тебя что мало разочаровний по жизни было?


a-ha [5]  20:02 // 18 янв 2013
цитировать
в реале
Рассыпьте на стол пригоршню каких-либо мелких предметов, например, орешки, семечки и т.п. Загадайте желание и пересчитайте количество предметов. Если их число четное — желание сбудется, соответственно, число предметов нечетное — желание не сбудется.

для куяв
выпейте серый каст(без тверди), загадайте желание, идите в порт барбуса и ждите марину попкину, если травма чётная- желание сбудется, соответственно, травма нечетная — желание не сбудется.

Net [4]  20:38 // 18 янв 2013
цитировать
если выпить много водки
а потом крыть хаев матом,
в общем чате, (чате Трои),
То на утро, потрезвяне,
Ты увидешь что в бинтах весь,
А по цвету травмы можешь
ты гадать хоть до рестарта
Кто из хаев был не в духе
и твои слова увидел=)

кривовато правда немного=)

АШАС [5]  20:46 // 18 янв 2013
цитировать
Летняя

а может не нужно о Белордах, после 14тыс сундуков, человек его так и не вытащил)

гадание: девушка выходит в 12 ночи на улицу, кидает через хату сапожок, если носок упавшего сапога смотрит в сторону калитки- выйдет замуж в этом году, если нет то нет.

Гадание по нашему, ждеш приезда сундуков, заливаеш реал, на все открываеш, и если выпал действительно раритет. по уровню, да по надобности, то ты на коне, а если нет, то ты становишся барахольщиком до конца года.

Рыжий ап [12]  20:53 // 18 янв 2013
цитировать
единственый способ который знал, даже пользовался им когда то уже описан
Ап

inward [6]  20:56 // 18 янв 2013
цитировать
1. Девушки бросают, через какое-либо препятствие (забор, ворота, порог дома), валенок или любую другую обувь. По тому в какую сторону указывает носок, судят о местожительстве будущего мужа.
В Тройке обретает страшно-печальную интерпретацию.
Девушка ставит лот синих сапог за 666кр выкупа на рынок. Если тот, кто их купил, вернёт после слёзной просьбы обратно за 666кр, значит муж будущий. Если с налогом попросит, и/или девушкой окажется, значит ещё раз пробовать надо. Если больше запросит, значит, так и останется в девках
2. Перед сном в один из святочных вечеров положите под подушку четыре карточных короля и произнесите следующее: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне!» а) Во сне явится суженый в образе короля. б) Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного
В Тройке
Да всё так же, только если пять корон приснятся, к джек-поту в деньгодаре
3. Нужно отрезать нити одинаковой длины по количеству гадающих и поджечь их разом от одной свечи. Та девушка, у которой нить догорит быстрее всех, первой выйдет замуж. Если же нить, не догорев и до половины, погаснет у кого-либо, это означает, что эта девушка не выйдет замуж никогда.
В тройке
Нужно, сговорившись с девчонками, одновременно послать в общий чат на горплощади завуалированное непристойное высказывание. Та, кому меньший срок бана дадут, первой выйдет замуж. Если бан на минуту, значит за смотрителя , если бан не дадут, значит до следующих святок ждать придётся. Если на 3650 дней, значит никогда замуж не выйдет
4. В темноте берут в сарае полено и рассматривают затем дома на свету. Гладкое полено - муж будет хороший, суховатое - дурной, с трещинами - сердитый.
В Тройке для 4-5 лвл девчонок
Бьют крепких колодней в течение часа. Если дроп не очень будет, значит муж так себе намечается, если неофиты[4]/береста[5] горой валятся, значит жених богатый будет. Если приверы падают, значит ты 5 лвл под перуном, а если слава выпадет, значит ты не тех колодней бьёшь.
5. Берут наперсток воды, наперсток соли, смешивают и едят. Ложась спать, девушка говорит: " Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот пить мне даст". Суженый является во сне и дает пить.
В тройке
Берут напёрсток паслёна и напёрсток громострелов, но спать не ложатся, а бегут на арену одиночкой. Если напарник попадётся сильный- к хорошему жениху, если слабый- к кисленькому, но если арену победите, кто-то из настоящих/бывших напарников женихом будет.
6.Ложась спать, под подушку кладут расческу и говорят: "Суженый, ряженый! Причеши мне голову!". Кто приснится, тот и будет мужем.
В Тройке
В ночь с пятницы на воскресенье приплетаешься к дракознице Яське ( редко всречаемое куявское старое поверье), ложишься спать по крылышко дракона (а они любят воровать принцесс). Если проснёшься во сне на месте - значит не судьба, а если в жуткой отдалённой темнице - к принцу на белом волке. А вот если ничего подобного не приснится- умойся, причешись и живи до следующих святок
Заслуженный участник соцопросов, ветеран статистики, кандидат околосоциологических наук.

Только о вкусах и спорят, всё остальное - точные науки, а везучие и счастливые топики не плодят

Рыжий ап [12]  20:58 // 18 янв 2013
цитировать
меня вот одно поражает, кучу мужиков, описывают кучу способов гадания для девушек, народ откуда у вас такие познания в этом деле
Ап

РыжаяРысь [9]  20:59 // 18 янв 2013
цитировать
Рыжий ап

Пусть описывают, я записываю Может найду таки своего суженного хоть в этом году
-Девушка, а можно с вами познакомиться? -У тебя что мало разочаровний по жизни было?


inward [6]  20:59 // 18 янв 2013
цитировать
И анекдот в придачу) Выросли у царя три сына, настала пора жениться. Вывел он их в чисто поле, и сказал: "Куда стрелы ваши упадут, там и свадьбу сыграем". Выстрелил старший сын, попал в спину среднему. Ничего не поделаешь, пришлось жениться
Рыжий ап
гугл подруливает
Заслуженный участник соцопросов, ветеран статистики, кандидат околосоциологических наук.

Только о вкусах и спорят, всё остальное - точные науки, а везучие и счастливые топики не плодят

АШАС [5]  21:05 // 18 янв 2013
цитировать
я например, сие гадание от кореша услышал, он таким образом с девушкой познакомился, получив по голове ее сапожком: у нее хата угловая, и забор рядом с домом, ну мадам и перекинуда сапожок. Долго потом смущалась и извинялась, как итог года 3 или 4 жили они душа в душу, пока видать другой сапожок не прилетел...

inward [6]  21:10 // 18 янв 2013
цитировать
АШАС
мне в 16-этажке этого не понять, только представить))) Да и бабушка жила на краю деревни. А вот в серединке самое оно
Заслуженный участник соцопросов, ветеран статистики, кандидат околосоциологических наук.

Только о вкусах и спорят, всё остальное - точные науки, а везучие и счастливые топики не плодят

-Хольгер- [3]  21:11 // 18 янв 2013
цитировать
_Дончанин_ писал(а):
Если на форуме "лают" куявы о своей малочисленности, тут и гадать не надо - Жди невидимок в гости


coshlasma [10]  21:13 // 18 янв 2013
цитировать
пишете всей Артанией желания на берестяных фрагментах,как на часах базилевса стукнет полночь идете в куявию на перекрёсток чудес и закапываете всех куяв,ой, то есть берестяные фрагменты,если товарищи куявы найдут вашу бересту - желание сбудется не у вас,а у куяв

АШАС [5]  21:15 // 18 янв 2013
цитировать
inward

Дык это, ты чет не очень убойное в окно выкидывай, типа пустой пластиковой бутылки, и сразу в низ беги, и если когото до полусмерти перепугала этой бутылкой, не бери его в мужья, если сильно ругаться будет- тоже, а если улыбнется и скажет что все нормально, сразу фатай и тащи домой, а там вы я думаю и сами разберетесь.

Meary [12]  21:17 // 18 янв 2013
цитировать
В реале " Гадание на ромашке" - все знают вроде, загадываете суженого, отрываете лепестки, любит - не любит.
В игре " Гадание на 5-7 лвл" (особенно подходит для 11-12)
Ставим в слот много-много сфер ярости, заходим во вражеский порт, нападаем на перунящую и ловящую рыбу 5-ку 6-ку или 7-ку, дожидаемся входа в бой много-много 5-6-7 лвл и начинаем гадать, выше лвл можно не трогать, толку в нашем гадании от них никакого. Итак загадываем суженого и вышибая из боя 5-7 лвл, выясняем любит или не любит )

ДобрыняБогатырь [8]  21:22 // 18 янв 2013
цитировать
Способ гадания по яйцам уходит корнями в глубокую древность. Он заключается в наблюдении за силуэтом яичного белка в воде. В воде белок свернется в определенную форму и это изображение послужит вам результатом гадания..

Адаптация: Старатель\травник 12 лвл смотрит за передвижением мобов при добыче ресов, если подойдет близко это к значит искать знахаря 7 уровня....

АШАС [5]  21:25 // 18 янв 2013
цитировать
ДобрыняБогатырь
если не дошел моб - к богатству, если дошел- к нищете)

-Ayven- [7]  21:49 // 18 янв 2013
цитировать
Гадание-не гадание, так, примета. Сколько раз за перун порез исцелишь - столько и приверов выпадет.

ХоМяЧоК [11]  21:51 // 18 янв 2013
цитировать
Гадание на суженого/суженюу.В ночь надобно сидеть на площади своей а дожидаться с боя павших в битве,да воскресших с травмою,ориентируясь на первого пришедшего(он жеж в списке первых по алфавитному порядку).Как увидишь-значит она/он,и никуда не деться.Бежишь к нему,к ней и обязательно вылечить травму нужно.Не успеешь,не судьба.Ждёшь следующей ночи(можно как событие сделать:))

Можно будет спецом бинт клеить если чу и лечить и норм)100% гарантия))
Мой босс не пьёт и не курит,лучше бы пил и курил

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]


Яндекс.Метрика