Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 [сюжетка 6 лвл] «Внутренняя угроза» (Артания)    ч а х л и к [7]  цитировать
23:04 // 10 фев 2013
Квест на Репутацию Артании , для игроков от 6 уровня, доступен после прохождения задания "По следам Тьмы" (новость).

Берётся у Царевича Придона в Пригороде Арсы.



Этапы задания.

1) Придон
занят поисками доспехов Железной воли для боя с Богом Патутой, а Ваша задача - проверить сведения о появлении приспешников Падшего в степях. Следопыт Олекса сообщает, что видел подозрительного незнакомца в Землях Пращуров - его-то нам и предстоит отыскать.



Таинственным воином тьмы оказывается Скравудж - биться с ним не придётся, поскольку Клеврет уже не верит в победу Патуты и желает сам помочь нам:

"Не желаю я быть в числе тех, чьи тела сгорят на кострах, а желаю встать на сторону рода человеческого, за то прошу лишь оставить мне жизнь. К тому же, на стороне Патуты сражается Клеврет Тьмы Авильгор, коего ненавижу я всей душой и желаю отмстить за обиды прошлых лет!"

В доказательство своих намерений Скравудж показывает нам Шлем Железной воли - один из четырёх предметов доспехов, которые ищет Придон. Остальные части находятся у других Клевретов Тьмы, которые они, в свою очередь, должны будут передать Авильгору. Таким образом, наша цель - найти остальных клевретов и отобрать у них недостающие части доспехов.


2) Отправляйтесь в Скалы слепой ярости и, одолев Клеврета Тьмы Гридрока (600 хп, крит 45-50 через 20 защиты), получите информацию о местонахождении Нагрудника Железной воли.
Клеврета искать на картинке локи, справа крайний дом. Записи повествуют нам о том, что нагрудник находится под каменным завалом в Следе Велета.

Приблизившись к завалу, Вы слишком поздно понимаете, что на фоне груды камней не сумели различить притаившегося Велета. Делать нечего, придётся сражаться.

Нападает Велет-падальщик [7]: 150 хп, крит 95-100 через 20 защиты.

Проведя на месте катастрофы немало времени, Вы извлекаете из под завала Нагрудник Железной воли. Пора вернуться к Скравуджу и сообщить ему о находке.

"Не сомневался я в твоих способностях, воин, сумел ты раздобыть нагрудник Железной воли. Жаль, что дальше всё будет сложнее, о втором клеврете тьмы ведомо мне гораздо меньше, могу сказать лишь, откуда начинал он поиски свои. Отправляйся в Курганы бренности, поговори с тамошней жительницей - ведуньей Ильмет, быть может, она поможет тебе отыскать след адепта зла."

3) С этими словами наш новоявленный союзник отправляет нас к Ведунье Ильмет. А она - к Ведуну Таксе, там же в Курганах бренности.
А теперь взгляните на других: Чем, скажите, я смешнее их?
Если маску снять с любого тут -Станет ясно, кто из нас здесь шут.(с)

ч а х л и к [7]  23:12 // 10 фев 2013
цитировать

Ведун поведает, что видел таинственного незнакомца совсем неподалёку, в итоге мы обнаруживаем тайник клеврета прямо здесь (курган слева на картинке локи).
Оный, однако, охраняет Сторожевой призрак [6]: 200 хп, крит 40 через 20 защиты.

Одолев стража-призрака, Вы исследуете тайник. Среди вещей клеврета Вы обнаруживаете какое-то кольцо. Возможно, Скравудж сможет сказать, насколько ценна эта находка.

Скравудж говорит, что специальным ритуалом может призвать владельца кольца. Естественно, для его проведения совершенно необходимы некоторые ингредиенты...

4) Убивая Послушниц Ящера, получите 10 прядей волос и возвращайтесь в Земли Пращуров к Скравуджу.

Наконец, всё готово к ритуалу, и вот по его завершению на Вас нападает Клеврет Тьмы Грорган [6]: 500 хп, урон 22 - 70 (через 20 защиты).

Это был нелёгкий бой, Клеврет Тьмы повержен, среди его вещей Вы находите Топор Железной воли.

5) Отправляйтесь к Куявскому послу Щажарду в Селение кочевников и найдите способ проникнуть в его шатёр.
Посол соглашается сдать Вам своего "гостя" в обмен на Волшебное зеркало из древней гробницы в Длани Рода. Находится она также на картинке локации, в центре в развалинах. Чтобы открыть гробницу, придётся решить несложную логическую задачку:

(для совсем уж ленивых, код к загадке: 7 заяц, 3 волк, 2 лиса, 5 сова)

Далее необходимо будет разобраться с Призраком мага (100 хп, крит 110-120 через 20 защиты).

Преодолев все препятствия, Вы обнаруживаете в склепе волшебное зеркало, о котором говорил Щажард, и с облегчением покидаете могильник.

6) Возвращаемся к Послу в Селение кочевников с добытым. Забрав зеркало, он убегает, а нам предстоит бой с Клевретом Тьмы Вергредом [6]: 300 хп, урон 30-40 (критов замечено не было) через 20 защиты.


Вы наносите еще несколько сильных ударов по телу клеврета, намеренно разбрызгивая его вязкую кровь по покоям Щажарда. Убедившись, что дом куявской свиньи соответствует своему обитателю, вы берёте Пояс Железной воли и покидаете шатёр.
А теперь взгляните на других: Чем, скажите, я смешнее их?
Если маску снять с любого тут -Станет ясно, кто из нас здесь шут.(с)

ч а х л и к [7]  23:16 // 10 фев 2013
цитировать

Итак, все 4 предмета доспехов собраны, и мы возвращаемся к Скравуджу в Заброшенный дом. Однако, там нас уже ожидает сам Авильгор!

Последний бой будет самый серьёзный, к нему желательно немного подготовиться (каст, мобы про запас).

На Вас совершено нападение Авильгор [7]: 1000 хп, урон 30 - 110-120 (через 20 защиты).



Победа далась непросто. Плюнув на мёртвое тело Авильгора, Вы помогаете подняться раненому Скравуджу.
Теперь можно наконец возвратиться к Царевичу в Пригород и отдать ему комплект доспехов Железной воли.
Взамен же получаем, помимо прочего, одну из самых приятных фраз за всю игру

"Воин! Складывается у меня впечатление, что вовсе не Придон первый герой Артании , и что имя спасителя страны - ШПионЕР [6]! Заслуги твои громадны, будут их помнить столетия спустя! Знай, репутация твоя в этой стране отныне будет просто безупречной!!"

Награда: 15000 опыта, 1150 Репутации Артании .
А теперь взгляните на других: Чем, скажите, я смешнее их?
Если маску снять с любого тут -Станет ясно, кто из нас здесь шут.(с)

---_Первый_--- [7]  04:23 // 13 фев 2013
цитировать
Авильгор[7] ударил ---_Первый..[7] 114 через 20 защиты

DenisChas [6]  12:13 // 17 апр 2013
цитировать
На Вас совершено нападение Клеврет Тьмы Грорган [6], 500 хп, крит 70 через 20 защиты

удар через 15 защиты 25-40
критов было больше половины..

DenisChas [6]  13:11 // 17 апр 2013
цитировать
Авильгор убился вполне спокойно на стандарте + перун. слот фиолетовых сфер. можно коня на всякий случай...

ЖАОРОК [7]  19:09 // 02 май 2013
цитировать
там когда надо найти путь чтоб к щажарду попасть три варианта есть ( просто сказать что там опасность кроется , послать егго и войти самому или сказать что достанеш что угодно лиж бы пустил) я выбрал третье и он меня в длань рода послал ( очень устал бегать туда сюда)
нужна лига срочно

ЖАОРОК [7]  19:21 // 02 май 2013
цитировать
после отгадывания загадки нападет призрак мага 7 ( крит 104 при волшебстве синем и зеленой настойкой озхотника) я его с одного удара вальнул так что хз как часто он критует
нужна лига срочно

-ReX MundI- [6]  23:42 // 04 июл 2013
цитировать

Beliy zvezdochet [6]  21:34 // 12 июл 2013
цитировать
Призрак мага[7] ударил Beliy zvez..[6]
78
что-то слабо ударил а должен был 100-110 , а защита была +15
Троя Рулит!

варечка-девочка [6]  00:34 // 14 апр 2014
цитировать
4 кабана спасли все

Kapoc [6]  03:29 // 06 июн 2014
цитировать
Послушница Ящера [6] 580 хп надо бы поправить
Жду когда закроется игра )

Хрум хрумыч [6]  00:30 // 07 июл 2014
цитировать
Клеврет Ть..[6] ударил Хрум хрумыч[6]
94
все равно

Рябой Космина [6]  02:32 // 10 янв 2015
цитировать
всё как написано, только первый Клеверт тьмы [6] кританул один раз под 70 через защиту 25

Старик Шапокляк [6]  21:46 // 30 мар 2015
цитировать
Велет-пада..[7] ударил Старик Шап..[6] 122
без каста убивается несложно, главное успеть сверхмогущество выпить
.

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика