Вернуться  
страницы [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 4 этап конкурса "Плечом к плечу"       Летняя [9]  цитировать
19:15 // 27 фев 2013
Завершился боевой этап царского конкурса. Пора сложить оружие и немножко загадки поотгадывать - решил мудрый Мрак.
Интеллектуальный этап "Загадки-перевертыши" начинает сегодня 27 февраля (минут через 15 после публикации данного топика, дабы участники могли перед началом уточнить все непонятные моменты).

*Перевёртыш – это такая загадка. Берётся какое-нибудь словосочетание или фраза, и каждое слово в нём заменяется противоположным по смыслу, например: "Летняя --> "Зимняя"; "Смотрители Барбусса" –> "Слушатели Славии". Иногда прямой противоположности нет, тогда слово заменяется просто другим из той же серии, например, «перевёрнутым» квадратом может быть и круг, и треугольник, и ещё какая-нибудь фигура.
Задача – по «перевёрнутому» словосочетанию (или фразе) угадать исходное.
Опубликовано 31 "перевернутое" словосочетание - команда-участник должна будет скинуть отгадки 1 письмом, указав ответы-ссылки. Письма от игроков Артании - персонаж Талар (в случае переполненного ящика персонажу Алантиэль ), письма от игроков Куявии - персонажам Летняя и _Я_Солнце_. Прием писем от команд продлится до 23-59 27 февраля (время сервера).

За данный этап все участвующие команды также получат от 1 до 5 баллов (учитывается количество правильных ответов и скорость).



1. white cats
2. черти разрушители ненависти
3. скромные
4. медная единица
5. крестьянские василиски
6. артанская вода
7. солнечные зайцы
9. смелые дамы
10. чужие
11. юнцы-охранники
12. война травоядных
13. деревянный меч
14. красные пауки
15. грязное добро
16. трудяги
17. Конкистадоры
18. остров
20. Сестринство цветных
21. интеллигенты
22. угасание
23. милашки
25. планета отчаинья
26. бегущие в день
27. бордель
28. послушные
29. атака
30. водные
31. поток смерти
32. крылья и нимб
33. реальность
34. правители куявии
Предложение: Телепорты http://3k.mail.ru/info/forum/topic.php?t=289462&amp;amp;f=3&amp;amp;p=1

Веселая Выдра [10]  00:51 // 28 фев 2013
цитировать
Летняя писал(а):
Уважаемые игроки!
Конкурс не антонимов, а перевертышей
"Иногда прямой противоположности нет, тогда слово заменяется просто другим из той же серии, например, «перевёрнутым» квадратом может быть и круг, и треугольник, и ещё какая-нибудь фигура".
Специально перед запуском изучала подобные конкурсы - очень часто встречаются двоякие задание



тогда у нас конкурс не интеллектуальный получился, а интеллектуально -рандомный. Кто угадал в спорных перевертышах, тот и выиграл
Ты твердишь, что я холоден, замкнут и сух..(с)

Ория [8]  00:51 // 28 фев 2013
цитировать
Afalina писал(а):
Веселая Выдра писал(а):
тоже долго спорил про Остров . отмели Анклав-выбрали клан Волна. Так хоть противопостовление есть -суша-вода. А Анклав-остров. ..остров окруженый одним государством и остров окруженный водой. тогда уж уточнили бы что остров окруженный водой одного типа
и трудяги -шалопаи тоже не айс... трудяги пашут постоянно, соответственно антоним- те,кто все время ничего не делает, трутни ..а шалопаи до фига чего делают, бесполезного правда, но эт уже дело десятое ( тавтология ё )


Такая же фигня


Аналогично

   Летняя [9]  00:52 // 28 фев 2013
цитировать
Джорди писал(а):
Летняя писал(а):
Джорди
Честно? За то, что после рабочего дня в реале и почти такой же смены тут мне совсем не стыдно, что торопясь выложить людям ответы, одна из ссылок была неправильно скопирована если вы считаете это чем-то криминальным - ваше право...

Я считаю, что ты некомпетентна. После работы - тебя пожалеть? Или ты все таки берешься за конкурс? Берешься, ну так проводи нормально, а не с позором.
Мне эти приверы нафиг не нужны, я их уже сотни купил и еще сотни куплю, мне было интересно. И я убедился, если доверить все дело некомпетентным людям - оно скиснет. Такие, как ты угробили его.
Ты некомпетентна. Запомни, в бизнесе это диагноз, таких дальше менеджера по маркетингу не пускают.

Не судите - да, не судимы будете... Меня пожалеть, лучше за то, что вместо каких конструктивных предложений целый вечер одни наезды, с которыми надо разбираться, ибо игнорить людей не хочется... Вот это реально обидно, когда старания закидывают грязью
Предложение: Телепорты http://3k.mail.ru/info/forum/topic.php?t=289462&amp;amp;f=3&amp;amp;p=1

Темная Душа [6]  00:52 // 28 фев 2013
цитировать
Темная Душа писал(а):
Летняя
слово Шалопай- синоним слова: бездельник, повеса, разгильдяй, шаматон. не считаете что правильными ответами и разгильдяи и шалопаи будут?

Темная Сила

Джорди [6]  00:55 // 28 фев 2013
цитировать
Темная Душа писал(а):
Темная Душа писал(а):
Летняя
слово Шалопай- синоним слова: бездельник, повеса, разгильдяй, шаматон. не считаете что правильными ответами и разгильдяи и шалопаи будут?


А вам не кажется, что на лицо недостаточная, а точнее ленивая, развертка кланов. Когда бегло пробежались и вроде ок.

Веселая Выдра [10]  00:55 // 28 фев 2013
цитировать
и вапще, шалопаи учавствовали в конкурсе, почему армию артании и возмездие не включили в перевертыши? что за дискриминация!
Ты твердишь, что я холоден, замкнут и сух..(с)

Джорди [6]  00:56 // 28 фев 2013
цитировать
Летняя писал(а):
Джорди писал(а):
Летняя писал(а):
Джорди
Честно? За то, что после рабочего дня в реале и почти такой же смены тут мне совсем не стыдно, что торопясь выложить людям ответы, одна из ссылок была неправильно скопирована если вы считаете это чем-то криминальным - ваше право...

Я считаю, что ты некомпетентна. После работы - тебя пожалеть? Или ты все таки берешься за конкурс? Берешься, ну так проводи нормально, а не с позором.
Мне эти приверы нафиг не нужны, я их уже сотни купил и еще сотни куплю, мне было интересно. И я убедился, если доверить все дело некомпетентным людям - оно скиснет. Такие, как ты угробили его.
Ты некомпетентна. Запомни, в бизнесе это диагноз, таких дальше менеджера по маркетингу не пускают.

Не судите - да, не судимы будете... Меня пожалеть, лучше за то, что вместо каких конструктивных предложений целый вечер одни наезды, с которыми надо разбираться, ибо игнорить людей не хочется... Вот это реально обидно, когда старания закидывают грязью

Работай нормально, тогда благодарности будут, а так, что в реальной жизни фейл, что в виртуальной

acorp [10]  00:56 // 28 фев 2013
цитировать
Летняя
спасибо за последний этап,было очень интересно искать кланы)))

и пожалуйста обратите внимание на мой пост выше,а то решение поменяли на последней минуте из за того что я настоял

Темная Душа [6]  00:56 // 28 фев 2013
цитировать
Джорди
я пытаюсь не наехать, а прийти к согласию хоть в чем то
Темная Сила

Джорди [6]  00:59 // 28 фев 2013
цитировать
Темная Душа писал(а):
Джорди
я пытаюсь не наехать, а прийти к согласию хоть в чем то

Тогда суди честно по правилам, которые заранее огласил. Это очень просто. А то у нас рассказы после дед лайна публикуются с превышением, то еще что то, то анклав - первертыш острова (стремительным домкратом). Русский язык надо учить и родную речь, а не жаловаться и искать сострадания.

shelmo4ka [7]  01:00 // 28 фев 2013
цитировать
Конструктив:
чтобы на Вас не валилось столько негатива,засчитайте правильными НЕСКОЛЬКО ответов.Например:
Красные пауки (правильные ответы-чёрные скорпионы,белые медведи)
Интеллигенты(правильные ответы-варвары,дикари)
и т.д.

+ меньше негатива со стороны
- больше правильных ответов от игроков

Джорди [6]  01:02 // 28 фев 2013
цитировать
Нет уж, не надо попятной. Я своей команде лучше приверы куплю, чем дам им шанс отмазаться. Теперь ребята, на форуме вы будете ославлены, как только можно, за свою халтуру, безолаберность и неуважение к русскому языку.
К черту приверы, баламутов в отстой.

    _Я_Солнце_ [9]  01:03 // 28 фев 2013
цитировать
Очень расстроила реакция некоторых участников на данный этап конкурса.
Каждый должен быть немного сумасшедшим!


Темная Душа [6]  01:04 // 28 фев 2013
цитировать
Джорди
Вы попутали чего? я не оглашала правил. И достаточно негатива, особенно в мою сторону.
Темная Сила

shelmo4ka [7]  01:04 // 28 фев 2013
цитировать
_Я_Солнце_
не игроков,а игрокА.
Всё супер.Ну немного поспорим с Вами,что тут страшного?)))

Именинник [12]  01:04 // 28 фев 2013
цитировать
Конечно лично я против категорически всевозможных выпадов на организаторов со стороны игроков. Люди старались придумывали все это, пытались поднять всем настроение и внести интерес в, порой нудный, игровой процесс, так что какие-либо "наезды" как минимум не уместны, не нравится - не принимайте участие...
Но вот в последнем конкурсе удивлен конечно...шалопаи, возрождение...по моему не в тему как-то совсем , хотя в люом случае Спасибо!)

Max Grachoff [8]  01:05 // 28 фев 2013
цитировать
_Я_Солнце_
Вы не расстраивайтесь, а просто защитайте ответы подходящие по смыслу! Может Вы просто не заметили что есть другие кланы с подобным названием!

Именинник [12]  01:06 // 28 фев 2013
цитировать
Джорди
Слушай, всезнайка - иди попробуй сделай что-то подобное, посмотрим на тебя Осуждать все горазды

shelmo4ka [7]  01:07 // 28 фев 2013
цитировать
Именинник
+++++++++100500

страницы [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]


Яндекс.Метрика