Вернуться  
страницы [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]
 Месяц молчи или всем врагам назло!    зорго [11]  цитировать
17:50 // 31 мар 2013
Уважаемые читатели предлагаю вам продолжение истории про щенка!

Для тех, кто ни читал начало, выставляю всю историю, несмотря на то, что начало уже присутствовала в моих топиках в разных вариациях ( кому не интересно можете не читать ).

Всё остальное было создано в течение месяца вынужденной мочи, дабы меня вновь не обвинили в авторстве чьих-либо топиков.

Предчувствуя злорадство всякого рода рысистов, цель которых критиковать ради того чтобы критиковать, заявляю сразу, что это манжетный вариант. Цель, которого, ни столько похвастаться в умении подбирать слова, сколь в том, чтобы рассказать историю.

История не дописана и будет продолжаться. Однако необходимо её причесать.

С этим я обращаюсь за помощью к вам и объявляю конкурс!

У меня есть около 30 красных подарков, плюс около 60 зелёных, так что каждый достойный соавтор, чьё предложение войдёт в окончательный вариант, будет вознаграждён за свои труды.

Формат конкурса такой.

Каждый, кто считает, что его вариант лучше оригинала, выставляет вначале оригинальное четверостишье, в котором он желает ввести изменение, после чего, выставляет свою версию для сравнения.

Если необходимо, по Вашему мнению, изменить 2-3 слова или более, то необходимо, в своём варианте, выставить четверостишье как до, так и после того которое подверглось изменению.

Тупые, провокационные и хамские высказывания будут игнорироваться.

Для особо одарённых, объясняю, что хорты это мифические псовые, по своему строению похожие на волков.

Точнее прародители всех псовых, живущие до 150 лет.

Взрослая особь достигают размеров 1,5-2 метра в холке.



Желаю приятного чтения.

Чудушка [3]  19:55 // 03 апр 2013
цитировать
Свол
Я умею прощать. Всех прощу. А потом догоню и ещё раз прощу. Ну, и контрольный простец в голову - чтоб не мучились.

Свол [8]  20:02 // 03 апр 2013
цитировать
ckuns
Как бы пояснить... дело все в том, что конструктивную критику "поциент" воспринимает весьма агрессивно, начинает вопить о геноциде (не имея ни малейшего понятия о том, что означает это слово), об острой необходимости возвести его в ранг литератора форума всея Троецарствие и дать ему "кнопку" (которую ему естественно никто не даст, ибо "спички - детям не игрушка")... Собссно, в силу вышеозначенных причин, на него просто "забили"... и теперь как могут - просят удалиться...
Илитный байевой форумный тролль...

зорго [11]  20:03 // 03 апр 2013
цитировать
ckuns
Рысисты они такие сперва подлизываются, а потом обосрут и скажут, что так и было.

-Old_PbICb- [9]  20:04 // 03 апр 2013
цитировать
ckuns писал(а):

Критика закончилась давно)


"Нехитрый секрет - ведь дуть смысла нет,
Когда никто не крутится в ответ."
(с) "Машина Времени", песня "Флюгер".



Свол [8]  20:04 // 03 апр 2013
цитировать
Ну да... а зоргониты - сразу тупо лижут... а потом зовут лизать в соавторстве...
Илитный байевой форумный тролль...

-Old_PbICb- [9]  20:06 // 03 апр 2013
цитировать
зорго писал(а):
ckuns
Рысисты они такие сперва подлизываются, а потом обосрут и скажут, что так и было.


Мы ГРЯЗНОГО в рот не берем! Это - твоя привычка.



Свол [8]  20:07 // 03 апр 2013
цитировать
-Old_PbICb-
Это... я и чистого тоже не товой... Я туда ем еду...
Илитный байевой форумный тролль...

-Old_PbICb- [9]  20:45 // 03 апр 2013
цитировать
зорго

А когда прилетит Махпела?..



Бьярни Рудгарсен [5]  20:58 // 03 апр 2013
цитировать
Свол

Я против того, чтобы зорго удалялся!
Творчество я его ниасилил (и вобщем то не особо собирался), зато какой повод собрать всех
"байевых форумных троллЯфф" и поржать с их творчества в топе пейсателя

ckuns
Вы поздно включились в тему! Товарищ Зорго не слушает и не понимает то, что ему советуют конструктивно, ибо не желает... Он продолжает гнуть свое, хоть ему кол на голове теши, поэтому его и рвут професиональные тролли. Выглядит все это комично, особенно при том что он мало того что трепыхается, но заводит свою волыну по двадцатому кругу несмотря ни на конструктив, ни на какашки, ни на откровенное подтрунивание.
Лично мне нравится... творчество троллей в его топах

Эйрис [3]  22:21 // 03 апр 2013
цитировать
Бьярни Рудгарсен
Вы провокатор ?! Ах, ах, кто бы мог подумать ...
Женщины имеют незаконное преимущество перед мужчинами: там, где бессилен ум, они могут пустить в ход глупость. (с) Юл Бриннер

ПризрачныиГопник [3]  23:10 // 03 апр 2013
цитировать
Очень понравилось произведение! У автора талант

Критики

-Old_PbICb- [9]  23:12 // 03 апр 2013
цитировать
Burberry Boxer

Вы знаете, что лучше всего делать тем, что у вас на клан-знаке изображено?
Вот и старайтесь...



зорго [11]  08:22 // 04 апр 2013
цитировать
Burberry Boxer
спасибо

Свол [8]  08:45 // 04 апр 2013
цитировать
зорго
Burberry Boxer
Вы уже лижете в соавторстве?
Илитный байевой форумный тролль...

зорго [11]  10:44 // 04 апр 2013
цитировать
Бельзенеф

ударный слог

v

, _ , _ , _ , _ < безударный слог

ст |По до|роге|зимней|скучной|

ро , _ , _ , _ ,

фа |Тройка|борза|я бе|жит| < строка

^

стопа

зорго [11]  10:53 // 04 апр 2013
цитировать
Бельзенеф

6-стопный:

_ , _, _ , _ , _ , _ , _

|Уны|лая | пора | очей | оча|ровань|е

_, _ , _, _ , _, _ ,

|Прият|на мне | твоя | прощаль|ная | краса|

_ , _ , _, _ , _ , _ , _

|Люблю | я пыш|ное | приро|ды у|вядань|е

_ , _ , _ , _ , _, _ ,

|В багрец | и зо|лото | оде|тые | леса|



/Пушкин/

Что же все-таки эта ударность?

-Old_PbICb- [9]  11:22 // 04 апр 2013
цитировать
ТвАрьчество продолжается
Топ перерос в обучения зорго искать ударения в словах

У_нЫ_ла_я по_рА, о_чЕй о_ча_ро_вАнь_е
При_Ят_на мн(Е - невыделеное ударение) тво_Я про_щАль_на_я кра_сА...

И читать он не умеет, а туда же - творить... А получается, что вытворяет



   Бельзенеф [7]  11:27 // 04 апр 2013
цитировать
Стопность стиха - это не ударность, а количество слогов больше в математическом смысле, сочетание сильных и слабых мест, Зорго. Я от вас устал, честно говоря... Вы в курсе, что, к примеру, черточка - это не только обозначение ударения? В программировании так оставляют комментарии к коду, например... Улавливаете? Вы не хотите ничего делать сам. Одни вопросы, и ждете пока вам все разжуют.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

   Бельзенеф [7]  11:30 // 04 апр 2013
цитировать
РАЗМЕР СТИХОТВОРНЫЙ - способ организации звукового состава отдельного стихотворного произведения или его отрывка (в случае полиметрии). В силлабическом стихосложении определяется числом слогов; в тоническом числом ударений; в метрическом и силлабо-тоническом метром и числом стоп, и здесь обычно различаются понятия метр (напр., "ямб"), стихотворный размер (напр., "4-стопный ямб") и разновидность стихотворного размера (напр., "4-стопный ямб со сплошными мужскими окончаниями").

МЕТР в стихе - упорядоченное чередование в стихе сильных мест (иктов) и слабых мест, по-разному заполняемых . Так, в силлабо-тоническом анапесте сильные места приходятся на каждый 3-й слог и заполняются исключительно ударными слогами (ударение здесь является "константой"), а слабые на промежуточные слоги и заполняются преимущественно безударными слогами (безударность здесь является "доминантой"). Метр в таком значении слова имеется в метрическом, силлабо-тоническом, мелодическом стихосложении и отсутствует в силлабическом и тоническом.

СТОПА - повторяющееся сочетание сильного и слабого места в стихотворном метре, служащее единицей длины стиха (напр., 2-, 3-, 4- стопные размеры стихотворные).

ЯМБ - (греч. iambos), стихотворный метр с сильными местами на четных слогах стиха ("Мой дЯдя сАмых чЕстных прАвил...", А.С.Пушкин). Самый употребительный из метров русского силлабо-тонического стиха; основные размеры 4-стопный (лирика, эпос), 6-стопный (поэмы и драмы 18 в.), 5-стопный (лирика и драмы 19-20 вв.), вольный разностопный (басня 18-19 вв., комедия 19 в.).

ХОРЕЙ - (греч. choreios, букв. плясовой), трохей (греч. trochaios, букв. бегущий), стихотворный метр с сильными местами на нечетных слогах стиха ("Я пропАл, как звЕрь в загОне", Б.Л.Пастернак). Наиболее употребительные размеры русского силлабо-тонического хорея 4-, 6-стопный, с сер. 19 в. 5-стопный.

ДАКТИЛЬ - (греч. daktylos, букв. палец), стихотворный метр, образуемый 3-сложными стопами с сильным местом на 1-м слоге стопы ("ВЫрыта зАступом Яма глубОкая", И.С.Никитин). Наиболее употребительные размеры русского силлабо-тонического дактиля. Дактиль 2-стопный (в 18 в.), 4- и 3-стопный (в 19-20 вв.).

АМФИБРАХИЙ - (греч. amphibrachys, букв. с обеих сторон краткий), стихотворный метр, образуемый 3-сложными стопами с сильным местом на 2-м слоге ("Не вЕтер бушУет над бОром"). Наиболее употребительные размеры русского силлабо-тонического амфибрахия 4-стопный (с нач. 19 в.) и 3-стопный (с сер. 19 в.).

АНАПЕСТ - (от греч. anapaistos обратный дактилю, букв. отраженный назад), стихотворный метр, образуемый 3-сложными стопами (см. стопа), с сильным местом на 3-м слоге; на начальном слоге строки часто сверхсхемное ударение ("ТАм, в ночнОй завывАющей стУже", А.А.Блок). Наиболее часто употребительны размеры русского силлабо-тонического анапеста 4- и 3-стопный (с сер. 19 в.).
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

страницы [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]


Яндекс.Метрика