Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 Месяц молчи или всем врагам назло!    зорго [11]  цитировать
17:50 // 31 мар 2013
Уважаемые читатели предлагаю вам продолжение истории про щенка!

Для тех, кто ни читал начало, выставляю всю историю, несмотря на то, что начало уже присутствовала в моих топиках в разных вариациях ( кому не интересно можете не читать ).

Всё остальное было создано в течение месяца вынужденной мочи, дабы меня вновь не обвинили в авторстве чьих-либо топиков.

Предчувствуя злорадство всякого рода рысистов, цель которых критиковать ради того чтобы критиковать, заявляю сразу, что это манжетный вариант. Цель, которого, ни столько похвастаться в умении подбирать слова, сколь в том, чтобы рассказать историю.

История не дописана и будет продолжаться. Однако необходимо её причесать.

С этим я обращаюсь за помощью к вам и объявляю конкурс!

У меня есть около 30 красных подарков, плюс около 60 зелёных, так что каждый достойный соавтор, чьё предложение войдёт в окончательный вариант, будет вознаграждён за свои труды.

Формат конкурса такой.

Каждый, кто считает, что его вариант лучше оригинала, выставляет вначале оригинальное четверостишье, в котором он желает ввести изменение, после чего, выставляет свою версию для сравнения.

Если необходимо, по Вашему мнению, изменить 2-3 слова или более, то необходимо, в своём варианте, выставить четверостишье как до, так и после того которое подверглось изменению.

Тупые, провокационные и хамские высказывания будут игнорироваться.

Для особо одарённых, объясняю, что хорты это мифические псовые, по своему строению похожие на волков.

Точнее прародители всех псовых, живущие до 150 лет.

Взрослая особь достигают размеров 1,5-2 метра в холке.



Желаю приятного чтения.

-Old_PbICb- [9]  21:54 // 31 мар 2013
цитировать
ckuns

Лишь первого выбор удара принять,

Ммм.. Как-то не так звучит...

И стая без спешки его окружила,
Исход боя зная - таргору пропасть.
Ну, кто же отдаст сбереженные силы
И первый решится на жертву напасть?

Тут исправлю ошибки грамматические и пунктуационные, но смысл этого и дальнейшего - полная ересь:

Не труден был выбор: вожак, доказавший
Не раз своё право вести за собой,
Иль малый щенок, чуть от смерти сбежавший,
С чьей стае не жалко расстаться главой.

Почему ересь - писал ранее и неоднократно, выдумки ради оправдания меня не убедят.



   Бельзенеф [7]  22:20 // 31 мар 2013
цитировать
зорго
вы думали мне очень нужен догорающий подарок из старых ларцов? Я сляпал на скорую руку одно четверостишие, чтобы показать вам, в каком направлении стоит с техникой работать. Я и себя писателем не считаю, а вам и подавно себя им считать не стоит.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

-Old_PbICb- [9]  22:24 // 31 мар 2013
цитировать
Бельзенеф
"За смелость..."



зорго [11]  22:27 // 31 мар 2013
цитировать
Бельзенеф
а я и не писатель, просто знак внимания, ну если не приятно избавтесь

   Бельзенеф [7]  22:36 // 31 мар 2013
цитировать
зорго
Я даже хамства всякие которые мне присылают из-за модерации не удаляю, а этот ваш образчик точно не буду, настроение подымает отлично. Дожился и я до автографа, почти как Оверлорт. Вот у Рыси и Свола такого нету.

-Old_PbICb-
а чего это мы мое четверостишие не комментируем? Может я тоже поэму напишу!
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

-Old_PbICb- [9]  22:43 // 31 мар 2013
цитировать
Бельзенеф

Есть вещи, которые нет желания критиковать. Потому что нечего критиковать.
Такими вещами я наслаждаюсь практически молча, позволяя себе только один возглас: "Хорошо!.."
Напишите поэму - дайте почитать, пожалуйста...



ckuns [10]  22:43 // 31 мар 2013
цитировать
-Old_PbICb-
ну вот видите не так просто всё писать, как и автора и моё и ваше,доработку просит)



тут не ересь а просто недоработанный текст, так для заметки советую почитать про известных поэтов и посмотреть сколько пишется сама поэма и сколько черновиков, взять и выставить на обозрение черновик не все смелости наберутся, и если наша помощь в конце приведёт к отличному резкльтату, даже злая критика, то пусть будет.

-Old_PbICb- [9]  22:49 // 31 мар 2013
цитировать
ckuns

Ересью я назвал то, что в критической для стаи ситуации право решающего удара отдается неопытному щенку. Любые животные по возможности стараются сохранить потомство, а не бросать его на убой. А тут чуть ли не разумные хорты гробят будущее своей стаи. Вожака заменить не проблема - кандидаты найдутся, а вот если у стаи нет потомства, то кто будет охотиться?

А то, что ТС вообще свою писанину не обрабатывает... не делает чести прежде всего ЕМУ.



ckuns [10]  23:01 // 31 мар 2013
цитировать
не совсем, не решающий а первый,если уж так то тут кого то кидают на убой для отвлекающего и чтоб оценить силу оставшуюся у противника-жертвы. кого не жалко,жертавовать в этом случае вожаком или сильным бойцрм не совсем логично по причине вами только что описаной)у многих животных и у некоторых народов, слабым не место в стае, ну вот тут и бросают самого слабого, и ни кто ни чем не рискует, с него и потомство не факт что будет, если смерть преследует и слаб, может не дожить)так что мысль в этом, что б соответствовать больше реальному)

ну а про обработку, как я понимаю топ не первый и вроде от самого первого отличия есть не малые, человек учится, и на критике в частности, ну не всё сразу., главное что он сам признаёт ошибки, значит развивается.

-Old_PbICb- [9]  23:06 // 31 мар 2013
цитировать
ckuns

Щенок - вообще не охотник... Он - ЩЕНОК! О нем и судить-то нет смысла.
Бросать такого в бой означает шанс потерять добычу, так как тот же таргор отбросит его рогами на вожака - самого сильного в стае - и рванет в открывшуюся брешь. В критических ситуациях нет времени на проверки и т. п. - цель должна быть достигнута стопроцентно и в кратчайшие сроки.
Извините, но, например, видя, что кто-то тонет, вы ж не будете сначала посылать к нему какого-нить подвернувшегося под руку человека - ну, типа, мож у тебя получится? А нет - так я - спасатель! Потом спасу ) Обоих ) Если раньше не утонете



ckuns [10]  23:17 // 31 мар 2013
цитировать
разные ситуации, тут не критическая как раз, не знаю но в критической как то не окружают не спеша, тут загнаный зверь в ловушке, сил его не знают, но знают что путь только через стаю для него, тут выбор либо ждать либо бросить кусок мяса и отвлечь нападая сразу после этого)бросать опытного вожака, с возможной его смертью не логично, щенок бросается не в бой как раз на смерть повторюсь как отвлекающий манёвр, потерять добычу тут даже вопроса не стоит таргор в ловушке, и где брешь если окружение как раз из опытных бойцов?
тут можно такого напридумывать подтекста, что дня не хватит) предложите своё видение именно этой части)

-Old_PbICb- [9]  23:38 // 31 мар 2013
цитировать
ckuns

Вы выпустили первые части "произведения", где говорится о том, что за стаей по пятам следует Смерть - угроза гибели от голода.

Чтоб вам не рыться:

Там Белые волки бежали по следу,
А смерть, та, что в голод, за ними плелась.
Пустые глазницы искали лишь жертву,
Оскалом безумья, над каждым кружась.

Погоня уж длится не менее часа,
Но кто же погибнет, не ясно пока.
Кто будет успешней, таргор или стая?
Кто силы свои сбережёт до конца?



ckuns [10]  23:55 // 31 мар 2013
цитировать
-Old_PbICb-
ток не я выпустил) первое не трогал и исправлял сам слог всё требует доработки ни кто не спорит, некоторые четверостишия уберутся некоторые изменятся, речь по топу не о том что плохо или хорошо, речь внести свои правки, желательно в стихах, автор учится и просит ему в том помочь, и вместо споров, напишите первые 4 четверостишия так, чтобы нюансы по несовпадениям ушли. ну а если даже взять голод и смерть А смерть, та, что в голод, за ними плелась.Оскалом безумья, над каждым кружась.Но кто же погибнет, не ясно пока. .... то это не значит что все еле живые, тут образность, а если дотошно так они и догнать то не могли бы тарика) и начало звучало бы как конец маленькое четверостишие))
Там белые волки от голода пухли,
Их смерть подкосила , теперь они корм...)) о даже быстрее 2 строчек хватило)

вопрос не по теме имя в инфе Влад от Владислав?) если да то лучше прекратить спор , пожать руки пожелать автору исправлений и будущих успехов, иначе спорить будем долго)

-Old_PbICb- [9]  00:02 // 01 апр 2013
цитировать
ckuns

Если все оставить так, как есть - все так и останется
Автор утверждает (как в первых версиях, так и в своих комментариях), что стая на грани гибели от голода. Приведенные мной четверостишья это подтверждают.
Ваше предположение о моей инфе верно. )
Спорил, спорю и спорить буду, пока будут выкладывать недоделанные и нелогичные вещи. Даже у фантазии есть логика.



Эйрис [3]  00:15 // 01 апр 2013
цитировать
-Old_PbICb-

Увы, я давно подозревала, что жанр фэнтези - прибежище невежд . "Творчество" ТС тому подтверждение...
Женщины имеют незаконное преимущество перед мужчинами: там, где бессилен ум, они могут пустить в ход глупость. (с) Юл Бриннер

ckuns [10]  00:21 // 01 апр 2013
цитировать
-Old_PbICb-
-Old_PbICb-
Ну ладно значит тёзки, не спорить не хочу больше, логика должна быть значит ждём правок, я б край гибели смегчил на его месте, на опасность к этому краю приблизится) там изменить надо 2 строчки в первом, потому как плелась как раз ещё не настигла)
можно так изменить первое, не знаю)

Там Белые волки бродили по следу,
Смерть, время последнее с ними плелась.
Всё меньше добычи носили к обеду,
В охоту вся стая идти собралась...

смерть не выкинуть как то, но уже не так всё уныло)

ckuns [10]  00:29 // 01 апр 2013
цитировать
зорго
попробуй напиши рассказ без стихов и рифмы,прокопай литературы по теме, потом оцени написанное и переложи на стих, в прозе больше можно выкопать самому, в стихах брльше стараешься для рифмы, как начинание нормально(моё мнение) с сюжетом порядок, может рассказ даже лучше получится и стих не захочешь или переложишь более красиво.все задатки есть.

-Old_PbICb- [9]  00:32 // 01 апр 2013
цитировать
ckuns писал(а):
зорго
попробуй напиши рассказ без стихов и рифмы,прокопай литературы по теме, потом оцени написанное и переложи на стих, в прозе больше можно выкопать самому, в стихах брльше стараешься для рифмы, как начинание нормально(моё мнение) с сюжетом порядок, может рассказ даже лучше получится и стих не захочешь или переложишь более красиво.все задатки есть.


Рядом есть два его топа как раз с прозой... Если вам некуда время девать - читайте...



ckuns [10]  00:53 // 01 апр 2013
цитировать
-Old_PbICb-
может и гляну, хотя с инета не люблю читать) знаю только что своё в игре бы не выложил, для этого блоги есть, тут сомневаюсь что кто то до конца дочитывает, если очень не коротко))

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]


Яндекс.Метрика