Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 Месяц молчи или всем врагам назло!    зорго [11]  цитировать
17:50 // 31 мар 2013
Уважаемые читатели предлагаю вам продолжение истории про щенка!

Для тех, кто ни читал начало, выставляю всю историю, несмотря на то, что начало уже присутствовала в моих топиках в разных вариациях ( кому не интересно можете не читать ).

Всё остальное было создано в течение месяца вынужденной мочи, дабы меня вновь не обвинили в авторстве чьих-либо топиков.

Предчувствуя злорадство всякого рода рысистов, цель которых критиковать ради того чтобы критиковать, заявляю сразу, что это манжетный вариант. Цель, которого, ни столько похвастаться в умении подбирать слова, сколь в том, чтобы рассказать историю.

История не дописана и будет продолжаться. Однако необходимо её причесать.

С этим я обращаюсь за помощью к вам и объявляю конкурс!

У меня есть около 30 красных подарков, плюс около 60 зелёных, так что каждый достойный соавтор, чьё предложение войдёт в окончательный вариант, будет вознаграждён за свои труды.

Формат конкурса такой.

Каждый, кто считает, что его вариант лучше оригинала, выставляет вначале оригинальное четверостишье, в котором он желает ввести изменение, после чего, выставляет свою версию для сравнения.

Если необходимо, по Вашему мнению, изменить 2-3 слова или более, то необходимо, в своём варианте, выставить четверостишье как до, так и после того которое подверглось изменению.

Тупые, провокационные и хамские высказывания будут игнорироваться.

Для особо одарённых, объясняю, что хорты это мифические псовые, по своему строению похожие на волков.

Точнее прародители всех псовых, живущие до 150 лет.

Взрослая особь достигают размеров 1,5-2 метра в холке.



Желаю приятного чтения.

ckuns [10]  01:57 // 01 апр 2013
цитировать
зорго
в общем пока не отвлекали перечитал повнимательнее есть места где и справлять не надо ни чего, есть где путаница мыслей, если пропустить опять вроде нить продолжается, есть где и стих хорошо идёт, сразу читается, а есть где почти проза, читать невозможно перечитываешь пытаясь вникнуть, в общем перечитай сам , советую сперва от руки писать, так проще вроде, и редактирований больше,на чистовик от руки, потом в ворд, перепроверил и уже, в данном случае в игру. соответственно сам свой текст не раз подправишь ,сам найдешь где и что не так)сюжет хороший, ну учитывая пожелания можно подправить к большему соответствию, кстати есть моменты где сам себе как бы перечишь не хватает отпуска по времени что ли, тот же щенок получается за сутки еле выжил а потом несся с санями и грузом, тут бы время ему на сон в 4 строчках) ну и иногда отпуск от автора а не по одной ветки от героев, ну и стих перепроверь сам всё увидишь

-Old_PbICb- [9]  02:24 // 01 апр 2013
цитировать
ckuns писал(а):
-Old_PbICb-
может и гляну, хотя с инета не люблю читать) знаю только что своё в игре бы не выложил, для этого блоги есть, тут сомневаюсь что кто то до конца дочитывает, если очень не коротко))


Если вещь стОящая, то дочитывают.
Правда, я надеюсь, что в своих произведениях, в отличие от своих постов, вы не пренебрегаете знаками препинания и заглавными буквами в начале предложения...



ckuns [10]  02:46 // 01 апр 2013
цитировать
-Old_PbICb-

Чувствуется опытный троль по дотошности)не пренебрегаю) на письме вполне грамматике обучен, в топах могу пренебречь и запятыми, потому как по игре отвлекают, а мысль может уйти, ну и по печатанию не мастер) когда своё в блог переношу проверяю тщательно, но помарки бывают, потому те кто читает всегда подскажут, на счёт заглавных ну раз так глаз жжёт пожалуйста)хотя по моему тут ну явно это ни кому не мешает)у меня вопрос а вот критикуя вы прочли полностью текст?

-Old_PbICb- [9]  02:55 // 01 апр 2013
цитировать
ckuns

Прочитал. С трудом.
Не думаю, что так трудно прижать хотя бы Шифт, что было видно, где предложение начинается.
Грамотный пост - выражение уважения к собеседнику.



ckuns [10]  03:10 // 01 апр 2013
цитировать
-Old_PbICb-

У меня иные представления об уважении, я ни когда не позволю себе например, критиковать кого то не создав что то своего) А как написан комментарий, для меня не столь важно, гораздо важнее что в нём говорится, и то на сколько это осмысленно.И так же граммотно или нет не всегда важно,иногда люди торопятся или нервничают в комметах и могут допустить не одну ошибку, по игре так вообще отвлечений много. Просто в своё время от троллей с трудом но избавился и теперь, прежде чем написать что то кому то, десять раз подумаю, если не понял так и напишу, видно не по мне тема, если не понравилось промолчу, если понравилось, но вижу недочёты то напишу о них, постараюсь дать совет какой могу, но ни когда не (извиняюсь) обкакаю с ног до головы, просто потому что мне лично не нравится.

-Old_PbICb- [9]  03:18 // 01 апр 2013
цитировать
ckuns

"Нравится - не нравится" - это субъективное восприятие. А вот КАК написано можно оценить объективно. И если в ответ на замечание о том, что написанно хреново летят вопрли "напиши сам лучше!", "не нравится - не читай!" и "ищи третий смысл!", причем и слова-то употребляются так, как их никто другой не употребляет... Тогда ничего, кроме ведра помоев не остается.
Одно дело - очепятки, другое - незнание и неграмотность.
Есть желание почитать меня - в этой ветке есть топ. Так как не испытываю непреодолимого желания писать лишь бы бумагу марать, то это все, что есть.
И давайте не путать понятия.



Эйрис [3]  03:21 // 01 апр 2013
цитировать
ckuns писал(а):
-Old_PbICb-

У меня иные представления об уважении, я ни когда не позволю себе например, критиковать кого то не создав что то своего) А как написан комментарий, для меня не столь важно, гораздо важнее что в нём говорится, и то на сколько это осмысленно.И так же граммотно или нет не всегда важно,иногда люди торопятся или нервничают в комметах и могут допустить не одну ошибку, по игре так вообще отвлечений много. Просто в своё время от троллей с трудом но избавился и теперь, прежде чем написать что то кому то, десять раз подумаю, если не понял так и напишу, видно не по мне тема, если не понравилось промолчу, если понравилось, но вижу недочёты то напишу о них, постараюсь дать совет какой могу, но ни когда не (извиняюсь) обкакаю с ног до головы, просто потому что мне лично не нравится.


Здесь я с Вами не соглашусь: можно не иметь творческих способностей, но обладать развитым вкусом и представлением о том, что такое хорошо, а что такое плохо в литературе, например. И промолчав, если не понравилось, Вы оказываете плохую услугу любому автору и его потенциальным читателям.
Женщины имеют незаконное преимущество перед мужчинами: там, где бессилен ум, они могут пустить в ход глупость. (с) Юл Бриннер

-Old_PbICb- [9]  03:26 // 01 апр 2013
цитировать
ckuns

Чтоб вам долго не искать:
http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=311279&f=6



ckuns [10]  03:28 // 01 апр 2013
цитировать
Эйрис
А навязывая свою видимость, вы считаете делаете благородное дело? А не может быть такого что вы ошибаетесь и найдётся круг читателей которым это очень даже понравится, а вы своим негативом загубите в авторе желание творить и развиваться? Или ваше мнение закон и единственно правильное, так как вы или кто то иной с равной вашей точкой зрения(по вашему опять же мнению) обладаете развитым вкусом в литературе)

-Old_PbICb- [9]  03:35 // 01 апр 2013
цитировать
ckuns

Не путайте теплое с мягким.
Речь не о том, ЧТО написано, а о том, КАК написано. Работа должна быть сделана качественно. Если "писатель" неграмотен, обладает малым словарным запасом и не понимает смысла используемых слов, то ему нечего делать в писателях, пока не научится.
Вы же не отдададите свою машину в ремонт механику, который машины до этого видел только издалека? Так почему в писатели прутся все кому не лень?
И если несколько человек говорят, что произведение написано отвратно, а автор упорствует - вы точно уверены, что не в авторе дело?



Эйрис [3]  03:40 // 01 апр 2013
цитировать
ckuns
Знаете, уважаемый, если бы почитатели творчества уровня зорго жили бы со своими кумирами в некой резервации, где мне не приходилось видеть, слышать, соприкасаться с ними, то мне никакого дела не было бы до них. И детей от них оградить бы... А так ведь, на полном серьёзе полагают, что, выучив "букаффки", они уже писателями стали. А также поэтами, певцами и др. и пр.
Хороший сантехник, по-любому, лучше, чем дрянной писака .
Вы, когда-нибудь, задумывались над причинами безудержной плодовитости графоманов?
Женщины имеют незаконное преимущество перед мужчинами: там, где бессилен ум, они могут пустить в ход глупость. (с) Юл Бриннер

ckuns [10]  03:49 // 01 апр 2013
цитировать
-Old_PbICb-
История не дописана и будет продолжаться. Однако необходимо её причесать.

С этим я обращаюсь за помощью к вам и объявляю конкурс!

Наверное конкурс не совсем уместно тут, но я ни где не вижу слов я поэт выношу на ваш суд оконченное, или вот мой рассказ полный и отредактированный. С учётом просьбы и обращения за помощью, лично я вижу стремление человека, написать что то стоящее в его конечном варианте, поиск соавторов возможно, ну и указания недочётов, кто то может учися сам, кому то нужно чужое вмешательство-критика. Но это не значит полную бездарность. Тут много интересного можно найти но надо редактировать. Выше написал, что конечно лучше самому занятся этим прежде чем выставлять на всеобщее, но повторюсь , каждый учится по разному. А задатки есть и очевидные(моё конкретное мнение)

Что касается вашего творчества, честно наисано красиво но не моя тема.

ckuns [10]  03:58 // 01 апр 2013
цитировать
B]Эйрис[/B]
То что развелось "поэтов" и "писателей" я в курсе, скажем стало модно, но капните историю такие времена были и не раз, а оградить детей, не вижу тут трудности, так же повторюсь , избавлялся от троллей поэтов долго и неприятно, и читая их комметы, вынужденно заходил поинтересоваться что за великие поэты могут так рассуждать в чужих блогах, от увиденного радости не прибавлялось, это я к тому что с бездарями знаком) Да и в городе пару лет конкурс проводили поэтический, что там со сцены несли лучше не вспоминать. Но данный человек вполне имеет законченные мысли и порой не плохой слог, дайте ему просто время, укажите на ошибки, а вот когда он это учтёт и вынесет на всеобщее свой окончательный вариант, тогда и спускайте на него всё своё остроумие, если будет повод

Эйрис [3]  04:00 // 01 апр 2013
цитировать
ckuns
Интересно, что бы Вы подумали о хозяйке, пригласившей гостей, а к их приходу выставившей на стол скверное тесто вместо обещанных пирогов? И пусть мотивирует это тем, что "дорогие гости, вы сами подмешайте, что считаете нужным и начинку приготовьте, а я вам по конфетке раздам от щедрот своих" . ТС не удосуживается даже орфографические ошибки подчистить в своих текстах...
Женщины имеют незаконное преимущество перед мужчинами: там, где бессилен ум, они могут пустить в ход глупость. (с) Юл Бриннер

ckuns [10]  04:09 // 01 апр 2013
цитировать
Эйрис
Не совсем пример правильный, мне кажется, скорее тут ученик решил посоветоваться со сверстниками, как решить задачу и попросил их о помоши. На счёт орфографии, надеюсь замечания учтёт, когда пишешь много текста, порой допускаются и ошибки и их не всегда можно заметить.

ckuns [10]  04:14 // 01 апр 2013
цитировать
Эйрис
-Old_PbICb-
А вообще , если вы приняли жёсткую позицию "не нравится, тут не место..." а я " мысль есть, сюжет читается ..." то смысла спорить дальнейшего не вижу, каждый останется при своём мнении. Так что предлагаю на этом остановится, все своё высказали, автор учтёт или нет.

зорго [11]  10:15 // 01 апр 2013
цитировать
Бельзенеф

Перечитал ещё раз ваши стихи. Очень красиво!

Правда, сложно представить, что хорт первогодка что-нибудь знал про нити.

Ну и как бы окончания не совпадают.

Я старался особо не заморачивать своих читателей образными фразами, и писать на простом, понятном для многих языке. Загадок в том, что написано достаточно, если есть желание, пусть лучше над ними подумают.

А вот про жаргоны мне очень интересно узнать, и хотя бы услышать примеры, устаревших выражении и слов полно, а вот блата, извините, не заметил.

зорго [11]  10:47 // 01 апр 2013
цитировать
Я вижу, споры о нападении на таргора продолжаются.

Тут мне сказали, что я пишу о своём выдуманном мире.

Что же я согласен да действительно все мои персонажи выдуманы!

Более того чтобы понимать историю хортов надо бы хотя бы прочитать лесенкой то, что я настряпал в прозе.

Однако чтобы понять легенду и причины поведения этих персонаже как минимум необходимо прочесть отрывок, который я для вас сейчас выставлю.

зорго [11]  10:49 // 01 апр 2013
цитировать
- То, что я сказал, не противоречат законам рода! – Успокоившись, заявил он. – Ибо это наша история и наши предки, в своё время, прошли по этому пути. Проблема лишь в том, что никто из нас не жил в эпоху засыпанного источника. И даже я, старейший из вас, был рождён в эпоху кургана, по тому мне было не ведомо, какой уклад жизни был до того, как пришли люди в чёрном. Однако старые легенды, доставшиеся нам от наших предков, гласят, что Род утратил один из важных законов, с помощью которого регулировалась его численность.
Потому пришло время возродить этот закон, или найти свой, новый путь.

- О каком законе ты говоришь? – С недоверием спросила Надежда.

- Вспомните легенду о Великом делении Рода. Последний из богов засыпал источник, тем самым оградив доступ Рода к святым водам его, а также преградил нам путь к дару богов. Это значит, что он посчитал, что мы слишком сильны, чтобы природа сама могла регулировать нашу численность.
Наступила эпоха великого голода, и гонимые им хорты в своём большинстве покинуло источник. Спрашивается, от чего это вдруг наступил голод, ведь тогда наши предки ещё не утратили благости богов? Да потому, что нас стало слишком много и не зависимо, какой силой они обладали, если еды нет, то и добыть её неоткуда.
И остались лишь самые преданные богам.
По моим расчётом их было не более пятидесяти пар. Они разделили северные горы на пятьдесят угодий, и каждая пара получала по одному из них.
С чего я это взял?
Согласно древним сказаниям, в счастливые годы до пятидесяти беременных самок собиралось на святой поляне в период Правления волчиц. При этом нет даже упоминания о вторичном делении Рода. Кроме того самка уводила щенят в своё охотничье угодье. Это значит, как минимум пятьдесят угодий существовало.
Однако самое интересное в том, что и на следующий год приходила на поляну не больше пятидесяти беременных самок. Это значит, что в каждом угодье в начале была пара, потом семья, а потом стая. Но при этом с каждого угодья приходила лишь одна самка, которая щенилась на поляне. И если я прав, то в этом случае все самцы, живущие в одном угодье, спаривались лишь с одной самкой. По какому принципу выбиралась та или иная самка, нам сейчас не столь важно, а важно то, что это было.
И это единственное разумное объяснение тому, что с момента деления рода, до момента прихода людей в чёрном, численность рода не превышала разумных пределов. То есть вы воочию можем убедиться, что Род имел жесточайшую систему саморегулирования численности.
Так как, сколько бы ни было самцов и самок в каждой стаи, если самка, с которой спариваются все самцы, одна, то и щенков каждая стая породить больше шести не могла.
Это значит, что не более трёхсот щенков могли родиться каждый год.
При этом, если одна стая охотиться всё время лишь на одной территории, то и количество членов стаи будет регулироваться наличием пиши и умением стаи её добывать. То есть, сама природа регулировала численность стаи, оставляя в живых лишь самых сильных, здоровых и умных.

Гомон поднялся над поляной. Хорты шумно обсуждал услышанное, примеряя сказанное на себя. Особо возмущались самки, понимая, что если Род пойдёт по этому пути, какая судьба их ждёт.

- Однако и это ещё не всё. – Продолжал Белорд. – Такая система не объясняет многое. А вдаваясь в подробности, это лишь доказывает правдивость моих слов.
Например.
Как нашему роду удалось обойти кровосмешение?
Почему была высокая смертность щенков?
Чем обеспечивалась незыблемость границ угодий?
Почему, в момент прихода людей в чёрном, все самки рода были на поляне?
Откуда взялась бесплодная самка, возвестившая о великом бедствии, на чей зов сбежались все самцы?
Начну с конца. Любая, не беременная самка, пришедшая на поляну в период правления волчиц, называлась бесплодной.
Но что она делала тогда на поляне?
Отбивала запах матери у слепых щенков. В то время, дабы избежать кровосмешения самки уводили за собой не своих щенков, а чужих. Сразу после того, как самка ощенилась всех щенков разбирали бесплодные самки и подпускали к ним матерей лишь для того чтобы их покормить. При этом кормящая мать, каждый раз была разной. Это давало возможность щенкам не привязываться к одной конкретной самке, и все щенки были общими.
Конечно, мать могла всегда определить кто из щенков именно её, но при этом смирялась с таким положением, ибо осознавала, что выросший щенок может совокупиться с ней, а это уже кровосмешение.
Следовательно, чем больше было волчиц на поляне, тем сложней было щенку найти свою мать. К моменту, как глаза щенков открывались, всех их делили по половому признаку и по количеству, равномерно распределяя меж всеми пятьюдесятью стаями, внимательно следя, чтобы все щенки, попавшие в одну стаю, не были от избранной этой стаей самки.
Кстати это объясняет, почему в нашем роду поддерживается незыблемая связь между матерью и щенком, при полном отсутствии данной связи между отцом и щенками.

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]


Яндекс.Метрика