Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 [сюжетка 9 лвл] На пороге Ада    Sir Bobik [9]  цитировать
17:26 // 18 апр 2013

В прошлый раз нам удалось-таки завалить Патуту. Думали, вздохнём после этого свободнее, ан нет. В процессе борьбы с мятежным редиской освободили мы гражданина Ния, коий, конечно, помог советом ценным, но умолчал о паре моментов. В частности, о том, что сам он ещё похуже Патуты будет, ибо замыслил совсем уж недоброе.


Так что вопрос встал, можно сказать, ребром. Или мы находим способ Ния этого обратно в кольцо закрыть, или всем нам наступает всеобщий армагеддец. Ясное дело, что второй вариант мало кого привлекает. Посему двигаем в Барбус для встречи с Марилием - он мужик толковый, наверняка что-нибудь да придумает. Заодно и квест возьмём.

Квест на Репутацию Царства для игроков от 9 уровня, доступен после прохождения задания "Ловля на живца/Благословенный реванш" (новость).



Этапы задания.

1) Марилий
наши надежды оправдал, придумал. Вот только идея оказалась довольно-таки оригинальной - надо в прошлое скакнуть, чтобы спросить у тамошнего мага-крутана, а по совместительству предка самого Марилия, которого зовут Келиар, как ему удалось уместить такого большого и грозного пацана как Ний в таком мелком колечке. Да ещё и сделать всё так, чтобы он сам оттуда не вылез.


Ясное дело, что в прошлое просто так не сиганёшь. Это Вам не на Вьючном осле ураганы обгонять. Тут обряд нужен, и его, Слава Мраку, провести Марилий вполне в состоянии. Но вот незадача, девайс нужен особенный, без которого ничего не выйдет - Ожерелье радужное.


Получить ожерелье задача не так чтобы и сложная, но требует определённых усилий. Камни в него нужны разноцветные. Такие умеет делать Алхимик
Филонид (Туманные луга) / Ротнильд (Деревня ремесленников). Но известно что для этого ему надо будет Яд Харра-Ширша использовать. Вот тут-то и вступаем мы на путь ратный: собираем группу единомышленников и идём совершать преступление против экологии - яд из мини-босса выдавливать. Как бить Харра-ширша, чтобы яд выдавился именно из него, а не из нас, я тут описывать не буду - тема известная. А вот о том, что яда того падает не более трёх штук на группу, упомянуть стоит. Так что, ежели не повезёт, придётся несколько раз к нему сбегать.


Как только добыли яд, рвём на всех парах к Алхимику, чтобы он нам камушков разноцветных нахимичил. Последний не против, хотя для приличия поломается маленько. Однако, красить воздух он тоже не умеет, поэтому на каждый самоцвет придётся жертвовать по одному Камню вечности. Покраска происходит в несколько этапов.

Под хвостом предательски сжалось (ц)

Славяна [11]  02:44 // 08 июл 2013
цитировать
Sir Bobik
вот, я как-то так и прикидывала сразу, на 26 ориентируясь, может чего поменяли за это время (??), но у меня при получении сложных оттенков простые ( или сложные составляющие) пропадали т.е. кучу раз приходилось опять варить простые, тратить камушки вечности...
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

Sir Bobik [9]  12:54 // 08 июл 2013
цитировать
Славяна
Естественно, при смешении цветов исходные камни пропадают. Иначе бы камней вечности ушло в разы меньше )

Как пример возьмем пурпурный камушек:
- Делаем красный (1 камень вечности)
- Делаем синий (1 камень вечности)
- Делаем из них пурпурный (1 камень вечности)
Результат - пурпурный камень (красный и синий исчезают), потрачено 3 камня вечности
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Славяна [11]  13:14 // 08 июл 2013
цитировать
Sir Bobik
усе, поняла, в чем дело я пурпурный из красный+синий+белый делала... что-то у меня глючило, наверное, но из двух камешков не варилось, требовало третий. иногда по 2 строчки "приступить к смешиванию появлялось" в квесте появлялось.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

Sir Bobik [9]  13:19 // 08 июл 2013
цитировать
Славяна
Алхимический процесс. Вредные испарения. Еще и не такое случиться может ))
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Славяна [11]  01:55 // 10 июл 2013
цитировать
01:52 Получено: 40000 опыта, 2000 репутации Вашего царства
Кириллу спасибище!
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

-Vagrant- [9]  09:54 // 19 июл 2013
цитировать
Красный - 1 камень вечности, Зеленый - 1 камень вечности, Синий - 1 камень вечности
Желтый - 2 камня вечности, Пурпурный - 2 камня вечности, Голубой - 2 камня вечности
Белый - 3 камня вечности (получается путем смешивания Красный+Зеленый+Синий)
Черный - 6 камней вечности (получается путем смешивания Желтый+Пурпурный+Голубой )
Итого: потратил 1+1+1+2+2+2+3+6=18 камней вечности
Откуда 26???Sir Bobik

Sir Bobik [9]  12:38 // 19 июл 2013
цитировать
-Vagrant-
Да 26 Вы потратили, 26. Просто в чате не пишется отдельной строчкой, что за каждую операцию смешивания еще 1 камень уходит. Чуть выше подробно расписано сколько камней тратится на каждый цвет. Даже пример есть с пурпурным камнем
Под хвостом предательски сжалось (ц)

ДобрыйДоктор [10]  21:47 // 23 июл 2013
цитировать
Получив 3 травмы подряд забросил эту идею, магу ну очень тяжко его пройти. А причина проста - они бью первыми и сразу! не успеваеш сферку духа принять и велет, удар и ты в белых тапках с синими бантами

MadBull [9]  17:27 // 25 июл 2013
цитировать
Sir Bobik
С нерфом сфер духа, можете порекомендовать каст для финальной битвы?

Sir Bobik [9]  23:02 // 26 июл 2013
цитировать
MadBull
Пока могу порекомендовать попробовать сделать заключительный бой до понедельника. Ну а дальше уже думать надо будет.
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Lagertha [10]  17:31 // 27 июл 2013
цитировать
жесть какая... я крит не выдержу без сфер духа
мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности что меня окружает

IceKilla [7]  21:12 // 29 июл 2013
цитировать
Никто там не тестил красный антикрит?
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

Enter [7]  14:39 // 01 авг 2013
цитировать
За описание огромное спасибо, настроение поднимает на ура . Да и сам процесс прохождения облегчает и подготовится можно заранее.

золт [10]  21:56 // 01 авг 2013
цитировать
сферы накрылись.(( как быть без них

sigurd50 [10]  13:26 // 03 авг 2013
цитировать
http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=581060323&page=0&stat=0
ужасть но прошел
на последний бой юзал квестовую хрень одну велет на 80% х.п. и 40 маны чтоли..
ну и безмятега красная была а так каст стандарт без всяких ва вп даров
здесь никого нет....

IceKilla [7]  19:57 // 03 авг 2013
цитировать
sigurd50, как безмятега работала?
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

sigurd50 [10]  00:23 // 04 авг 2013
цитировать
IceKilla
неплохо хотя я вражесских мобов не часто видел мобами убивал у меня и каст то был как писал выше стандарт без допов..хотел правда ВУ да забыл совсем
здесь никого нет....

Непокалебимый [9]  10:35 // 04 авг 2013
цитировать
Всё понятно описано,спасибо автору,появилась мысль попробывать выполнить его,а тут раз и сферы духа теперь только по одной в слот можно вставить(пускай даже сколько угодно слотов заполнять можно),но без них очень проблематичная задача получается !!!!! Зачем же такой облом

-ЛЫНЯ- [9]  04:36 // 09 авг 2013
цитировать
как без сфер духа теперь проходить((((

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]


Яндекс.Метрика