Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 [сюжетка 9 лвл] На пороге Ада    Sir Bobik [9]  цитировать
17:26 // 18 апр 2013

В прошлый раз нам удалось-таки завалить Патуту. Думали, вздохнём после этого свободнее, ан нет. В процессе борьбы с мятежным редиской освободили мы гражданина Ния, коий, конечно, помог советом ценным, но умолчал о паре моментов. В частности, о том, что сам он ещё похуже Патуты будет, ибо замыслил совсем уж недоброе.


Так что вопрос встал, можно сказать, ребром. Или мы находим способ Ния этого обратно в кольцо закрыть, или всем нам наступает всеобщий армагеддец. Ясное дело, что второй вариант мало кого привлекает. Посему двигаем в Барбус для встречи с Марилием - он мужик толковый, наверняка что-нибудь да придумает. Заодно и квест возьмём.

Квест на Репутацию Царства для игроков от 9 уровня, доступен после прохождения задания "Ловля на живца/Благословенный реванш" (новость).



Этапы задания.

1) Марилий
наши надежды оправдал, придумал. Вот только идея оказалась довольно-таки оригинальной - надо в прошлое скакнуть, чтобы спросить у тамошнего мага-крутана, а по совместительству предка самого Марилия, которого зовут Келиар, как ему удалось уместить такого большого и грозного пацана как Ний в таком мелком колечке. Да ещё и сделать всё так, чтобы он сам оттуда не вылез.


Ясное дело, что в прошлое просто так не сиганёшь. Это Вам не на Вьючном осле ураганы обгонять. Тут обряд нужен, и его, Слава Мраку, провести Марилий вполне в состоянии. Но вот незадача, девайс нужен особенный, без которого ничего не выйдет - Ожерелье радужное.


Получить ожерелье задача не так чтобы и сложная, но требует определённых усилий. Камни в него нужны разноцветные. Такие умеет делать Алхимик
Филонид (Туманные луга) / Ротнильд (Деревня ремесленников). Но известно что для этого ему надо будет Яд Харра-Ширша использовать. Вот тут-то и вступаем мы на путь ратный: собираем группу единомышленников и идём совершать преступление против экологии - яд из мини-босса выдавливать. Как бить Харра-ширша, чтобы яд выдавился именно из него, а не из нас, я тут описывать не буду - тема известная. А вот о том, что яда того падает не более трёх штук на группу, упомянуть стоит. Так что, ежели не повезёт, придётся несколько раз к нему сбегать.


Как только добыли яд, рвём на всех парах к Алхимику, чтобы он нам камушков разноцветных нахимичил. Последний не против, хотя для приличия поломается маленько. Однако, красить воздух он тоже не умеет, поэтому на каждый самоцвет придётся жертвовать по одному Камню вечности. Покраска происходит в несколько этапов.

Под хвостом предательски сжалось (ц)

Это _я [9]  11:43 // 30 сен 2013
цитировать
Это _я писал(а):
Я потратил 18 камней вечности... мб кто-т оуже писал...
Взять красных, синих и зеленых по 6 штук...
желтых варим 2 из красного и зеленого
пурпурных 2 из красного и синего
голубыых 2 из синего и зеленого
черный 1 из желтого, пурпурного и голубого
белый 1 из красного, синего и зеленого... Всё

Пересмотрел - действительно... ещё 8 штук за приготовление уветных камней...

Odin 666 [10]  00:07 // 03 окт 2013
цитировать
прикольный, но жуткий квест, автору респект и уважуха, я прочёл на одном дыхании.
как нить соберусь и сделаю его. :biggrin:

Telepat [10]  13:18 // 03 окт 2013
цитировать
Автору респект! Еле-еле прошёл. Один раз слился банки не хватило- по глупости поставил энку. Было 700 хп и, как водится, прилетело критом 700.
...ибо столь пламенным был его дух, что едва он отлетел, тело его стало золой и развеялось как дым...


Фракиец_СПАРТАК [10]  22:44 // 13 окт 2013
цитировать
вообще мне не пройти, мне линейки хп просто не хватает
http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=589563287&stat=1
даже ОДНА сфера духа не помогает, вторую не заюзать из-за кулдайна, 4-и крита подряд через щд, громострел!
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?

Sir Bobik [10]  01:53 // 14 окт 2013
цитировать
Фракиец_СПАРТАК
Сразу с ходу надо на него коняшку, даст время на принять банку. Очень помогает элик преображения в харна, кстати.
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Мышьяк [10]  21:47 // 17 окт 2013
цитировать
спасибо за инфу..хоть без "неожиданностей" можно попробывать пройти))

Рыжий ап [12]  02:06 // 18 окт 2013
цитировать
Ап

Рыжий ап [12]  02:10 // 18 окт 2013
цитировать
смешивать легко, меняем сначало на 3 красный, синий, зеленый, патом из них получаем любой цвет кроме чёрного, чёрный почаем из желтый, пурпурный, голубой.
могут появится 2 диалога при смешивании, первый пишет что не верно, второй правильный, не спешим читаем внимательней.
верхний пост читал про 18 камней, мутная схема, так проще хоть камней больше чуток
Ап

TbMA R [10]  12:51 // 18 окт 2013
цитировать
попробывал вчера пройти квест. не удача.
после суток размышлений пришел к выводу что магом (чаром) практически не возможно его пройти. мож кто подскажет как его пройти чаром?
пробывал несколько раз, но всегда сливался на 3 бою, доло до 4 го боя так и не дошло.
1. каст: красный экстракт+фио лига+А+П+Дар героев+хищер + неломайка (для призрочного пояса)+ насыщение
слоты: громострел, свехколдовство красное, 2 слота древних сфер духа, ЩД, сферы мощи красные,остальное хп
2. каст: БН+НБ+НП+фио лига+А+П+Дар героев+хищер + неломайка (для призрочного пояса)+ насыщение
слоты: свехколдовство красное, 2 слота древних сфер духа, ЩД, сферы мощи, сферы ярости красные,остальное хп

в последний раз выпустил что то около 12 велетов (только 1 пробил на 78 хп), и около 4 хара ширшев (1 пробил 101), остальные ушли в молоко

может я гдето просчитался? подскажите плиз

Рыжий ап [12]  18:08 // 18 окт 2013
цитировать
следущий ещё сложнее, 7раз помер в начале квеста чую щд нужно было покупать
Ап

Sir Bobik [10]  20:50 // 18 окт 2013
цитировать
TbMA R
Велетов нельзя выпускать по 1 шт, положат с нулем урона. Забейте в плагине автоприменения сразу 3-5 штук на призыв и призывайте пачкой. Вместо хищера я бы взял харна. Или сметанку, которую сейчас завезли по сезонному событию. Сферы на удар, ИМХО, 2 слота много, одного хватило бы. Лучше либо второй ЩД, либо еще сферу духа поставить наверное. В конце концов, у Констанция не так уж и много хп, чтобы 2 слота сфер ставить.

Ну а на четвертый бой надо мобов затарить прилично + лошадка + смерт или пожиратель. Рогара, если есть, кинуть тоже не помешает. У него все шансы прожить ударов 10.

А вообще, на предыдущей странице есть отзыв чара 10 лвл, который прошел квест
Под хвостом предательски сжалось (ц)

ДобрыйДоктор [10]  22:36 // 18 окт 2013
цитировать
Для магов вроде моего унылого перса
Начитавшись про этот злополучный квест и попробовав его пройти пришол к выводу- нужно временно брать пробный путь и желательно рата или разбоя. Мага он сносит одним ударом и неуспеваеш даже призвать лошадь или еще чего, вобщем так будет дешевле и заодно можно достаточно дешево обкатать танков ну эт только мое скромное мнение!

Justa_causa [9]  06:05 // 19 окт 2013
цитировать
Драсте всем жаждущим пройти этот на вид жутковатый квест. Я тоже отношусь к их числу. Для начала вступила на путь разбоя, заточила тленные клинки и пошла чистить банк для максимальной вместимости сумки, на осле естессно, обгоняя ветер.

Затраты на мобов: 20 велетов (У страха глаза велики ), 1 смерт, белка 9-го уровня.

Корм на 4 прызыва коню, лиговой красной лошадке.

Каст:

Древнее зелье тверди;
Древнее зелье мощи;
Древнее зелье духа;
Древнее зелье ярости;
Дар героев IX;
Великая аура VI;
Великий перун;
Насыщение (сработало на урон в первых двух боях), далее была сметанка за осенние монетки на поглощение урона;
Благо добра фиолет;
Элик света фиолет;
Воинская удача (баф за синюю медаль);
Эль перевоплощения в древору.

В слотах: велет, кубок жизни красный, 2 слота сфер духа, гром, 2 ЩД, остальное красные банки хп. (На 1й и 2й бои 1 ЩД)

Вот и бои:


1 бой
Осталось 2 банки хп и кубок хп красный.


2 бой
Осталась одна банка хп и кубок хп красный.


3 бой
Остлась одна банка хп и кубок хп красный.


4 бой
Поставила красный велет, но думаю, и с фио все было бы не хуже. Осталась одна банка хп и кубок хп красный. Важно: открыть окна призыва мобов зараннее, чтобы прогрузившись в бой, по мере убийства мобов призывать еще и еще без задрежек времени.

3 бой еще куда ни шло, а вот ребята в 4-м бою вообще огалтелые... прорубали меня по 610 максимум, криты частые, спасали сферы и мобы, давая отпиться.

Кстати, во всех 4х боях я не затратила кубок красный хп и стбильно оставалась одна банка.

Жутких ударов на 710 я так и не видела, видимо ЩД сыграли свою роль, да и поглощение урона от событийной сметанки тоже неплохая вещь. Бои очень динамичные, но советую, как я, держать линейку не менее 700. Если вас пробили на 500 и больше, юзайте дух и банку сразу. чуток оттяягивая удар, чтобы довести опять же линейку до 800.


Всем удачи, надеюсь, кому-нибудь помогла)
Бррр...

Justa_causa [9]  06:25 // 19 окт 2013
цитировать
П.с. отражение от мобов у меня было минимальное, ибо у меня 2 амуля тысячника с отражением от мобов по 3 в каждом. Тем, у кого полнй комплект бижы с отражением - будет полегче думаю.
Бррр...

Justa_causa [9]  13:51 // 19 окт 2013
цитировать
В касте забыла камень) Ну думаю итак понятно что он был.
Бррр...

TbMA R [10]  15:27 // 25 окт 2013
цитировать
после недельного перерыва, размышлений и подготовке к новой попытке.

каст: красный экстракт+фио лига+А+ВП+Дар героев IX +насыщение (на рейтинг урона)+воинская удача III
слоты на первых 3 боях: громострел, свехколдовство фиолетовое, 2 слота древних сфер духа, 1 слот сферы ярости красные, остальное хп
1 бой http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=590930371&stat=1
2 бой http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=590930746&stat=1
3 бой http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=590931068&stat=1

слоты на последний бой (начитался что там монстрюги и получается перестраховался, был 1 крит по мне и то не превысил 425, остальные белые)
громострел, свехколдовство красное, 2 слота древних сфер духа, 2 слота ЩД, 1 слот сферы мощи красные, остальное хп

4 бой http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=590931566&stat=1

последний бой, чисто по субъективной оценке для меня оказался легче чем 3-й. В 3-м бою остался чуть живой (что то около 40 хп), но было замечено что 4 раза срабатывал антикрит (если бы не он наверное опять бы слился).

Итог. Все таки чаром можно пройти данный квест, затратный однако получается (но он затратный для всех путей).

Кирилл. Отдельное тебе огромная благодарность за описание конечно же, ну и за советы.

Пы.Сы. Наверное затраты можно существенно уреза если вы примените безмятежность

Альфа_Центавра [10]  17:00 // 26 окт 2013
цитировать
почитал все 5 страниц очень внимательно))
буду думать и собирать денежку)
Спасибо автору и всем отписавшимся.

Рагнер [10]  20:29 // 02 ноя 2013
цитировать
капец! а у меня всего 600 хп блин ужратым, и какими заклами мне этих кренделей валить?(((

Justa_causa [10]  06:32 // 04 ноя 2013
цитировать
Рагнер, если не полениться и прочитать топ и посты персонажей разной прокачки, можно пройти квест без особых и главное-неожиднных затрат.
Бррр...

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]


Яндекс.Метрика