Вернуться  
страницы [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]
 Изменения в принципах расчета ДВП    Алантиэль [13]  цитировать
15:44 // 28 июн 2013
Уважаемые игроки!

Нами принято решение несколько изменить принципы расчета ДВП в игре, сделав их более простыми, прозрачными и понятными. Надеемся что данное изменение позволит в будущем избежать ситуаций когда тот или иной персонаж оказывается посаженным с баснословным выкупом. А также, мы считаем что самим игрокам станет легче контролировать свои финансовые операции, что несомненно уменьшит риск игровых нарушений.

Денежно-Вещевая Прокачка (ДВП)

Финансовая прокачка, то есть безвозмездная передача (получение, продажа или покупка) материальных средств (кругляши, вещи, ресурсы, подарки и прочее) сверх установленных правилами пределов (порог ДВП) и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения.

Порог ДВП считается превышенным и персонажи подлежат наказанию согласно правил если:
а) общая сумма переданных ценностей выходит за рамки 50% материальных средств одной из сторон
б) общая сумма переданных ценностей больше чем:
500 кр. для персонажей 2 уровня,
1000 кр. для персонажей 3 уровня,
2000 кр. для персонажей 4 уровня,
5000 кр. для персонажей 5 уровня,
8000 кр. для персонажей 6 уровня,
10000 кр. для персонажей 7 уровня,
15000 кр. для персонажей 8 уровня,
20000 кр. для персонажей 9 уровня,
25000 кр. для персонажей 10 уровня,
30000 кр. для персонажей 11 уровня,
35000 кр. для персонажей 12 уровня,
40000 кр. для персонажей 13 уровня,
45000 кр. для персонажей 14 уровня,
50000 кр. для персонажей 15 уровня.
при этом уровень считается по самому низкому среди участников, на момент проверки.

Исключения составляют оформленные и заверенные на официальном форуме (раздел Торговля) сделки кредитования и аренды (сделки считаются заверенными после подтверждения их Смотрителями).

- Все расчеты будут вестись по среднерыночным ценам, за исключением предметов, доступных для покупки в магазинах Троецарствия.
- Вместо наказания Неволей провинившиеся будут получать наказание Нищетой, что позволит им часть средств на выкуп заработать игровыми методами (охотой).
- Администрация так же напоминает про сервис платных проверок, стоимость которых нами была снижена вдвое в недавнее время. Благодаря этому сервису Вы всегда можете узнать есть ли за Вашим персонажем какие-либо грешки, и как их можно исправить максимально простым и удобным способом. Чем меньше наказаных, тем нам приятнее.

Так же хочу сразу ответить на вполне логичный вопрос, как же теперь будет считаться ДВП? Не переживайте, по новым правилам мы начнем считать с сегодняшнего дня, а все нарушения (если таковые имеют место быть) совершенные до сегодняшнего дня будут считаться по старым правилам.

И самое главное, мы не ставим целью вас посадить, мы хотим чтобы вы не нарушали правила и играли честно!


Изменения вступят в силу с 1 июля 2013 года.

Приятной игры!

Хара [10]  06:08 // 02 июл 2013
цитировать
ну вот полный бред:) пункт Б кто из админов вводил? так сделайте тогда чтобы квестовые предметы не падали 3-4 лвл, да и всем наверное чтоб игрокам падало только то что надо Порог ДВП считается превышенным и персонажи подлежат наказанию согласно правил если:
б) общая сумма переданных ценностей больше чем:

Исходя из буквального толкования персонажи вообще торговать не могут без форума, даже на рынке не могут. Если Вы имеете в виду разницу в рыночной стоимости и полученных денег то переформулируйте пункт, а то не понятно как то. Исходя из построения фраз того же Мрака никто в игре продать не может, поскольку сумма сделки будет явно выше 50 000 кр:)

Мечитур [9]  07:40 // 02 июл 2013
цитировать
Финансовая прокачка, то есть безвозмездная передача (получение, продажа или покупка)

Вчитался и нифига не понял. Продажа и покупка приравниваются к безвозмездной передаче и я не могу купить или продать ничего дороже 20 000 кругляшей, чтобы это не считалось ДВП??
Тот, кто не может уделить время игре будет находится позади тех, кто может. Так было всегда и во всём. (с) STATZ Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

Andrei1984 [10]  07:45 // 02 июл 2013
цитировать
Мечитур
т.е. не можеш покупать приверы по 50 ко, грубо говоря, или продовать, только рвночне цены.

Радомиръ [4]  07:45 // 02 июл 2013
цитировать
По-моему цифры допустимой разницы баланса персонажей взяты для арифметической гармонии и требуют статистики, анализа и обоснования.

Мечитур [9]  07:46 // 02 июл 2013
цитировать
   Andrei1984 писал(а):
Мечитур
т.е. не можеш покупать приверы по 50 ко, грубо говоря, или продовать, только рвночне цены.


Это я и раньше знал. Меня интересует процитированный отрывок - как его понимать? Вот выпал мне на ярмарке. скажем, Мрак. Выходит, я могу продать его максимум за 40 тыщ 13 уровню? А если продам за 50 тыщ 9 -му уровню - это будет ДВП и нас обоих посадят?
Тот, кто не может уделить время игре будет находится позади тех, кто может. Так было всегда и во всём. (с) STATZ Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

Andrei1984 [10]  07:51 // 02 июл 2013
цитировать
Мечитур
Передача- когда ты тупо скидываешь со своих мультов квестовые вещи, или ты кому то скидываешь алмазы просто так, за красиввые глаза, Продажа те же самые алмазы по 50 кр. Чтобы не было ДВП надо вести продажа только по рыночным ценас и тогда порог 20000 кр не будет страшен. хоть 50000 делай.

Данад [9]  07:52 // 02 июл 2013
цитировать
Чет да, накрутили, не поймешь ничего. Сейчас на рынке стоит шлем ВИ, выставила его серая 4. Начальная цена процентов на 30 меньше среднерыночной. Получается если я сделаю ставку и куплю, то уже ДВП?
Дети - цветы жизни !

Продаю семена.

Andrei1984 [10]  07:53 // 02 июл 2013
цитировать
Мечитур
вроде так, меня сажали за ДВП, скидывал рыбу на этого перса, серая 5 была, .превысил порого сразу красный кулак

Радомиръ [4]  07:55 // 02 июл 2013
цитировать
Мечитур
Если вы продадите Мрака за 40 тыщ, а его рыночная цена, допустим, 70 тыщ, то разница баланса между вашими персами будет 30 тыщ. Вот эту цифру и смотрите в уровневом столбике. Причем не для 13 уровня, а для 9 - каковым является ваш перс.

Радомиръ [4]  08:53 // 02 июл 2013
цитировать
Хара казус с формулировкой легендарен, удивительно, что он существует в таком виде до сих пор.

Хара [10]  09:59 // 02 июл 2013
цитировать
Радомиръ
я раньше как то не обращал внимания:) а тут такая вторая часть правил интересная получилась, если речь действительно о разнице, то половину высказываний игроков вообще можно из топа убрать))

Траин [6]  11:49 // 02 июл 2013
цитировать
что бы рефелалов привлекать... нельзяли планку поднять? хотябы на синее оружие! оно дешовое а для нубов самое оно!

Sir Bobik [9]  13:54 // 02 июл 2013
цитировать
Траин
Вам никто не запрещает подарить своему рефералу оружие, оформив этот подарок через форум.
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Дотар Соджат [10]  16:08 // 02 июл 2013
цитировать
Хорошо, когда люди думают перед тем, как писать начинают.
И запомни: никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже. Р. Хайнлайн, Марсианка Подкейн, 1968.


Витальен [3]  19:23 // 02 июл 2013
цитировать
Дотар Соджат
можно поинтересоваться,
Хорошо, когда люди думают перед тем, как писать начинают.

это вы о чём,люди как раз не знают что и думать,ответов на вопросы нет,согласен масса глупостей тут понаписана,но и серьёзные вопросы так и остались без ответов

Радомиръ [4]  06:38 // 03 июл 2013
цитировать
Для новой системы ДВП нужен прозрачный механизм расчета среднерыночной цены либо компенсация недостатка прозрачности (актуально для текущего столбика балансов для уровней).

Правило рамки в 50% от мат. ценностей позволяет игровым, развивающимся персонажам не попасть под ДВП при нормальной, честной торговле, даже не зная про это правило.

Нынешняя система содержит большие подводные камни. Вряд ли правило подразумевает расчет каждой отдельной операции торговли, будут считаться все операции между парами персонажей. Для социального проекта, устанавливающего связи между игроками, которые не будут каждый раз торговать с новым игроком, накопить те суммы, указанные в столбике на начальных уровнях до 5 - 5000 кр. - крайне вероятно, от 5 до 9 - 20000 кр. - высокая вероятность, далее не готов судить на данный момент. Это указаны рассуждения насчет игроков, которые будут заниматься нормальной, честной торговлей, возможно даже зная про это правило.

Радомиръ [4]  07:10 // 03 июл 2013
цитировать
С другой стороны, работая с такой гранью цифр, смотритель сознательно и бессознательно будет отодвигать неявную среднерыночную цену для нормальных игровых персонажей, под давлением ответственности и совести.

ACA 1 [8]  12:58 // 05 июл 2013
цитировать
Что за хрень Вы, уважаемые напридумывали??? Вы сами - то поняли, что сделали? Элементарный пример: малышь 3 лвл (реальщик) вливает себе деньги на 30000кр., потом покупает (по дурости не разобравшись) себе (к примеру) амуль смертоцвета, понимает, что этот амуль использовать не может и купил его напрасно. Что ему с этим амулем делать??? Он, конечно его пытается спихнуть на том же самом рынке (пусть даже за туже самую цену, что и купил), а я (спеша на пример в чащу) вижу на рынке амуль, покупаю его (не заметив, что продавец - малышь 3 лвл) - и все!!! Меня посадили за ДВП!!! Так получается??? Прошу пояснить почему персам поставили предел по стоимости товара??? Если персу 3 лвл ил 4 лвл выпала монета "Мрак" и он хочет ее продать - то он ее должен продавать за 0,00000001 копейку?

КонСила [4]  13:41 // 05 июл 2013
цитировать
А я не буду соблюдать. 2 я не буду считать и записывать, сколько и кого чего на рынке купил. Это работа и я. не собираюсь, её делать.

страницы [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]


Яндекс.Метрика