Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 Клановая казна    Study [9]  цитировать
11:36 // 05 Окт 2013
Разбор ситуаций, с точки зрения баланса по ДВП (по результатам беседы со смотрителем отдела проверок МираКатя):
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не действителен! 1. Соклан положил в казну деньги, потом забрал оттуда такую же сумму.
Ответ: Не ведёт к нарушению

2. Соклан взял вещь из стопки,которая числится за мной, затем положил такую же вещь в казну клана, я переложил её в свою стопку.
Ответ: Не ведёт к нарушению.

Не действителен! 3. Я продал клану товар по схеме: положил в ячейку, получил деньги из клановой казны, соклан, берущий товар, кладёт деньги за него в казну.
Ответ: НАРУШЕНИЕ.

4. Мои вещи лежат в казне, соклан берёт часть вещей и присылает их стоимость мне на почту, нарушения баланса нет?
Не ведёт к нарушению

5. Клан собирает лом, и человек складывает лом в одну стопку, он нарушает баланс?
Ответ: Лом вообще не считается за товар - на него ничего полезного купить нельзя. С ломом делайте что хотите.

6. Тоже самое, но с лунными кристаллами.
Ответ: Лунники учитываются... учитывается всё, что можно купить-продать на рынке.

7. Можно ли часть вещей оформить непосредственно в собственность клана?
Ответ: К сожалению, клан не юр. лицо, поэтому не получится.

8. До изменений (п.1) я взял кредит в клановой казне. Как я могу вернуть долг?
Ответ: Долг можно вернуть кузнечным ломом либо другими ценностями. Можете согласовать этот момент с главой клана.

9. Глава клана взял деньги с казны и оплатил налог на клан.
Ответ: Нормально (Алантиэль)

10. Глава клана взял деньги с клан казны, купил и подарил подарок соклану (поздравление с лвл, званием и т.п.) от имени клана.
Ответ: Если подарен именно подарок в инфу (не вещь, не ресурсы), то нормально (Алантиэль)

11. Глава клана взял деньги с клан казны и купил раритетные вещи (например свитки ослабления), которые положил в клан ячейку для общего пользования соклан.
Ответ: Сложная ситуация, поскольку забирая эти вещи из казны соклане производят торговую операцию с главой клана и если при этом передача идет в одностороннем порядке, то она будет учтена при расчете ДВП между забравшим раритет и главой клана. (Алантиэль)

Не действителен! 12. Соклан забрал с клан казны клан. ресурсы и сделал из них фиолетовую кольчугу. В кач-ве оплаты за нее положил в клан казну некую сумму.
Ответ: Искры не учитываются как ходовой товар, поэтому данная ситуация вполне нормальная. Деньги, положенные в казну при этом никак не будут связаны с кольчугой. (Алантиэль)

Не действителен! 13. Глава клана взял с казны искры, передал их соклану 3-4 лвл (которые не имеют самостоятельного доступа к клан казне), соклан сделал себе фиолетовую кольчугу и передал денежную сумму Главе клана. Глава положил ее в клан казну.
Ответ: Передача искр на изготовление кольчуги - нормально. В том числе и передача за деньги (рекомендуется заверить на форуме). Куда именно эти деньги поместит глава клана - его дело. (Алантиэль)

Обновлен 1.03.2016 со смотрителем Отдела Проверок _Темный Принц_

Бельтиросс [6]  14:04 // 05 Окт 2013
Ответ: Лом вообще не считается за товар. на него ничего полезного купить нельзя. с ломом делайте что хотите )))

HARD LEON [12]  14:47 // 05 Окт 2013
полезный топик, былоб еще лучше еслиб его поместить в видное место, и с более развернутыми комментариями смотрителей

IceKilla [7]  18:49 // 05 Окт 2013
А так?)
Я захожув клан, ломаю шмотку. Выхожу из клана - лом летит в казну. Мне платят за лом =)
Знахарство - как алкоголь: лучше не начинать, чем потом бросать.
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

Sir Bobik [10]  02:36 // 06 Окт 2013
IceKilla
На пункт номер 3 разве не похоже?
Под хвостом предательски сжалось (ц)

__хомяк__ [4]  06:49 // 06 Окт 2013
а так есле:
1)Глава клана взял деньги с казны и докупил ячейку в казну
2)Игрок собрал одинаковые вещи и сложил в стопку
3)К примеру я положил банки на мага а забрал на физа
4)Глава клана взял деньги с казны купил шмотку сломал её лом положил в казну
И вобще тут такой вопрос на что глава клана может расходывать деньги с казны?

марра [8]  20:17 // 06 Окт 2013
1. Глава клана взял деньги с казны и оплатил налог на клан.
2. Глава клана взял деньги с клан казны, купил и подарил подарок соклану (поздравление с лвл, званием и т.п.) от имени клана.
3. Глава клана взял деньи с клан казны и купил раритетные вещи (например свитки ослабления), которые положил в клан ячейку для общего пользования соклан.
4. Соклан забрал с клан казны клан. ресурсы и сделал из них фиолетовую кольчугу. В кач-ве оплаты за нее положил в клан казну некую сумму.
5. Глава клана взял с казны искры, передал их соклану 3-4 лвл (которые не имеют самостоятельного доступа к клан казне), соклан сделал себе фиолетовую кольчугу и передал денежную сумму Главе клана. Глава положил ее в клан казну.

как расцениваются с позиции ДВП все приведенные примеры ?
опереться можно лишь на то что оказывает сопротивление.

Midas [12]  05:17 // 07 Окт 2013
Ответ: Лом вообще не считается за товар. на него ничего полезного купить нельзя. с ломом делайте что хотите )))

а это ничего что из лома длеаются вещи для 11-12 ЛВЛов , делает пожиратель и истязатель , тоесть то что продаётся на рынке, а значит имеет ценность?
и если Лом не считается за товар к какому виду отнести лом? почему на нём стоит цена?
Nankuranaisu

IceKilla [7]  17:56 // 07 Окт 2013
Sir Bobik писал(а):
IceKilla
На пункт номер 3 разве не похоже?

Похоже. Но там лом перемещается между сокланами и казной безо всяких денежных вознаграждений, в отличие от моего случая =)
Знахарство - как алкоголь: лучше не начинать, чем потом бросать.
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

илья солнышко [9]  21:23 // 07 Окт 2013
__хомяк__
паш разве не понятно деньги в казну все складывают а вот брать их нельзя(сверх доходы)
упс

марра [8]  17:56 // 11 Окт 2013
очень хотелось бы получить комментарии

Шамаш [11]  22:08 // 12 Окт 2013

Белокурая Жази [4]  02:28 // 13 Окт 2013
Очень бы хотелось, комментариев и еще дельных вопросов и еще дельных ответов.
Хочется играть нормально, а не дергаться по поводу ДВП.

Потому как тот кто захочет нарушить правила, тот их нарушит, но нарушать правила, которых толком нет и сесть за ДВП - обидно.
Пренебречь, вальсируем!

ДОПИНГ [8]  16:22 // 13 Окт 2013
тема кланы и все что с ними связанно не даработанна , просто огромный пробел ... о казне это вообще смех да и только), получается она только для "погоди не ходи, в казну кину")))

-Balamut- [11]  21:28 // 13 Окт 2013
3 пункт вообще не понял почему нарушение

Старик Хотабыч [6]  21:30 // 13 Окт 2013
а причем тут юр лицо чет путают уже

Downer [9]  00:12 // 14 Окт 2013
Опять смотрители, те или иные... Какие-то внутренние, ведомые только отделу прокачки, а не игрокам, правила.
Нужен зеленый топик в корчме с подробными правилами о статусе казны и допустимых операциях, о статусе клановых вещей типа лома, кольчуг, ресурсов с башни.
Хочу ( думаю, не я один) видеть позицию администрации: как предполагалось использование денежной части казны и ячеек при создании этого функционала Налицо явные различия в понимании назначения казны между игроками и администрацией

марра [8]  00:36 // 14 Окт 2013

Кири-Джолит [4]  12:32 // 16 Окт 2013
я вот маленький немогу взять из казны вещи, соклане кидали печати серые истощения и отравления....для маленьких нубов....просил другого соклана взять раза 3 по 100 шт....им и мне что ДВП припаяют?
Честь офицера превыше всего!

Кири-Джолит [4]  12:33 // 16 Окт 2013
растолкуйте что и по чем...а то как то страшновато
Честь офицера превыше всего!

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

© 2019 Mail.Ru LLC. All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.