Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 Вопросы общего порядка       Алантиэль [11]  цитировать
17:05 // 21 окт 2013
Уважаемые игроки!

В данном топике собран архив вопросов и ответов из конференции с администрацией проекта. Тематика этого топа вопросы общего порядка.

Здесь Вы можете найти ответы на вопросы о:
- Правилах игры
- Наказаниях
- Сходках и внеигровых событиях
- Инфопортале игры
- О кланах

   _верочка_ [9]  11:04 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос №376: Не планируется ли ввести, как на всех нормальных форумах, некий бот, аналогичный тому, что в игровом чате переделывает открытые маты и ругательства на другие слова, а также автоматически даёт молчанку за них?

Ответ: Не планируется. Приведите хотя бы один пример такого форума на игровую почту Алантиэль.

Вопрос №377: должны ли быть все ответы на конференции с подписью??(на все 8 ответов на мои вопросы в прошлой конференции подписей не было)

Ответ: Не должны, но мы стараемся везде подписываться. Алантиэль

Вопрос № 378: Почему осенью не проводилась акция Террабанка?
Или ее убрали вообще? Стоит ждать\нет?

Ответ: Акция Террабанка, как и многие подобные акции не проводятся по какому-либо расписанию. Иначе мы бы его опубликовали. STATZ

Вопрос № 379: Здравствуйте.
Почему вы не стали проводить акцию "корм со скидкой"? 3000 корма коню при активном использовании - это немного. Но зато цена привлекательна, и людям эта акция нравилась

Ответ: Здравствуйте. Распродажи тем и прекрасны, что редки и проводятся неожиданно. Если ставить их "на поток", то у игроков вырабатываются различные паттерны, которые негативно влияют на их активность во время без распродаж. STATZ

Вопрос № 380: Почему в F.A.Q. отсутствует описание такой характеристики, как Скорость?

Ответ: Присутствует. Крохотуля Мими

Вопрос №381: Является ли верным описание Уворота в разделе F.A.Q.? Судя по этому описанию, при увороте персонаж должен игнорировать только урон.

Ответ: Не представляется возможным кратко перечислить типы эффектов, от которых уворот возможен, а от которых невозможен. Но мы подумаем, как доработать описание. Крохотуля Мими

Вопрос №382: Здраствуйте.
Можно ли сделать так, чтобы при закрытии топа на форуме была подпись смотрителя, который закрыл топ?

Ответ: Здравствуйте!
Нет. Алантиэль
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  13:15 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос №383: Если человек написал расписал нововведение,и его реализовали,
за авторские права отчисления планируются ?
И как скоро?

Ответ: Да, Юрий Никитин получает отчисления за авторские права. Крохотуля Мими

Вопрос №384: Здравствуйте!
Уже задавал вопрос, но мне не ответили, поэтому перефразирую. Кто долго не играет в игру и возвращается ему дается бонус, младшим уровням добавили славы, создан топик про возврашение игроков и соответственно вопросы?
1. Будут ли бонусы для игроков кто долго играет в игру, кроме подарков в регалии?
2. Появится ли такая заслуга?
3. Возможен ли инстант в который вход дается за заслуги?
4. Возможен ли инстант в который вход дается за годы нахождения в игре?
Спасибо.

Ответ: Здравствуйте.
1) Мы неоднократно уже говорили, что в игре достаточно бонусов и непосредственно играть в игру всегда полезнее (выгоднее), чем не играть, а потом вернуться.
2) Такие заслуги уже есть. Тот, кто давно и без перерывов играет имеет высокий уровень, звание, высокие медали разничных репутаций и пр.
3) Предложения не для Конференции.
4) См. пункт 3.
Пожалуйста.
STATZ


Вопрос №385: Здраствуйте. Очень интересно было бы взглянуть на статиску встоенных камней. А именно сколько игроков от дружа поставили в наплечи, наручи и шлем камни на хп, а сколько на урон.
Спасибо!

Ответ: Здравствуйте!
Статистику не публикуем. Крохотуля Мими


Вопрос № 386: Можно-ли на страничке http://3kingdoms.ru/info/library/index.php?obj=cat&id=196&page=2 разместить информацию про соответствие цифрового обозначения тяжести травмы (свитков исцеления) её названию?
2. Можно-ли в закладке «профессии» / «знахарь» разместить ссылку на информацию про знахаря http://3kingdoms.ru/info/library/index.php?obj=cat&id=196 ?

Ответ: Можно, но не в ближайшее время. Алантиэль

Вопрос №387: Помехи в работе Смотрителей

Нападения на Смотрителей своей страны посредством свитков нападений, применение к ним любых негативных эффектов (проклятия, замедления, часы и т.п.), а так же создание помех в охоте (зление мобов и пр.) и ведении боевых действий.
Примечание: Смотрителям также запрещается быть инициаторами вышеуказанных действий.
При рецидиве срок всех наказаний увеличивается пропорционально количеству нападений.
Наказание: 10 дней наказания «Неволи» и 5 дней наказания «Нищеты»
Наказание смотрителю выносится на усмотрение администрации.

Подскажите пожалуйста, с какой целью было изменено правило о "помехах работы" и как влияет проклятие тёмного и зление мобов на РАБОТУ смотрителя

Ещё не маловажный вопрос , что такое "ПР" в окончании правила...

Ответ: Изменение правил имело целью свести к минимуму любые негативные воздействия на смотрителей игровыми методами. Смотрители тратят массу времени на поддержание порядка в игре, зачастую в ущерб собственным игровым возможностям. И нам не нравится то, что за выполнение ими своих служебных обязанностей некоторые игроки им мстят, делая разного рода гадости. Поэтому список запрещенных воздействий включает в себя наиболее полный перечень известных способов сделать гадость в игре. И этот список, при необходимости, будет дополняться. Алантиэль

Вопрос №388: есть ли техническая возможности или добрая воля модераторов форума прикреплять к "админским топикам" с важной информацией добавлять в его тело пост, содержащий ЧАВО и ответы на них уполномоченных лиц?

Ответ: Да, это возможно и довольно часто мы к такому способу прибегаем. Алантиэль

Вопрос №389: Я уже задавал вопрос про авторские права и его не так трактовали.
Я к примеру написал описал полностью нововведение в игре,и оно было реализовано,
я могу рассчитывать на отчисления за мою авторскую идею на которую я тратил время и фантазию?

Ответ: Да нет, все правильно вам ответили. Все авторские права на Троецарствие принадлежат Юрию Никитину, независимо от того, кто и что там предлагает. Крохотуля Мими

Вопрос №390: Поделитесь пож-та насколько успешно прошел конкурс Мисс игры для участниц Троецарствия?

Ответ: Ни одна из наших девушек не вышла в десятку лучших. Более подробную информацию о конкурсе вы можете найти на портале Игры@mail.ru. Алантиэль

Вопрос №391: 1. Так как все авторские права на Троецарствие принадлежат Юрию Никитину.
Что если игроки попросят его попросить вас о изменении чего либо в игре.
К примеру правила ВС, Денежный дроп с мобов и т.д и т.п.
Вы измените?

2. Будет ли усилен новогодний олень по сравнению с прошлыми годами?

Ответ: 1. То есть вопрос, а нужно ли это самому Юрию Никитину, изначально не ставится? Молодцы, молодцы...
2. По необходимости.
Крохотуля Мими
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  14:27 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос №392: Как можно устроиться к вам на работу?

Ответ: У нас пока нет свободных вакансий. Если же появляются, обычно мы делаем объявление в игре об этом. Алантиэль

Вопрос № 393: доброго времени суток. А деньгодар уехал на ремонт или на заслуженый отдых

Ответ: Добрый день. Мы считаем Деньгодар в том виде, что он был, вредным для игры и заморозили данное мероприятие на неопределённый срок. STATZ

Вопрос №394: Ну, давайте предположим, что Юрий Никитин проникся слезными мольбами тысяч игроков и снизошел до того, чтобы ходатайствовать за них перед администрацией. Каков будет результат оного ходатайства?

Ведь мы можем об этом и самого Никитина спросить, как ни странно. Он до сих пор достаточно активен в сети, несмотря на возраст, да и на всяческих литературных мероприятиях вылавливается... Интересно, совпадет ли его ответ с вашим?

Ответ: Вы описываете фантастический сценарий. Он фантастичен от начала и до конца. Но мы не можем лишать Вас возможности попробовать. Дерзайте и посмотрим что из этого выйдет ;-) STATZ

Вопрос №395: Имеют ли право Светники ОМФ отвечать на вопросы заданные в конференции

Ответ: Да, имеют, если знают ответ. Очень часто игроки задают достаточно элементарные вопросы на которые в состоянии ответить даже смотритель. И тут два варианта: 1. Вам отвечает смотритель. 2. Вы получаете форумное наказание за вопрос, ответ на который давался уже не один раз. Алантиэль

Вопрос №396: Здравствуйте !

А можно обновить анонсы в библиотеке?
зарание спасибо!

Ответ: Здравствуйте!
Как-нибудь обязательно обновим. Лисота


Вопрос №397: Тифей разговаривает стихами. Интересно это кто-то из администрации писал или привлекали со стороны стихоплета? Неплохо так кстати...

Ответ: В нашей команде много талантливых замечательных людей, в том числе есть и писатели. Алантиэль
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  20:53 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос №398: Добрый день

Мой вопрос о количестве званий в клане.
Клан увеличивается, растёт и количество бойцов достойных получить исключительное звание.
Но функционал на данный момент ограничен. Планируете ли расширение возможностей в этом направлении.
Так как хотелось бы больше свободы выбора в данном сегменте игры

Заранее спасибо

Ответ: Добрый день!
Не планируем. Алантиэль


Вопрос №399: доброго времени суток,в приёмной есть топ с жалобой на оскорбления в подарках и письмах,почему некоторые подарки(которые игрок не может сам удалить) удаляют не сразу из инфы?хотя вроде и наказание обидчику выдаётся и есть надпись о том,что жалоба отработана

Ответ: Добрый день!
Функционал удаления подарков есть не у всех смотрителей. Бывает такое, что заявку обрабатывает обычный смотритель и передает заявку на удаление подарка тому, у кого есть доступ. Если вы очень хотите как можно быстрее избавиться от подарка и ваша заявка уже со статусом Обработано, то вы всегда можете написать мне. Я помогу. Алантиэль


Вопрос №400: Здравствуйте!

Считает ли Администрация игры обязательным отвечать на письма игроков? Есть ли какой-то срок ответа на подобные письма?
Спасибо.

Ответ: Здравствуйте!
Администрация в лице социального администратора всегда отвечает на письма (исключением являются письма с оскорблениями или письма без вопросов, просто донесение какой-либо информации). Сроков никаких нет, как только появляется минутка сразу разбираю почту. Алантиэль


Вопрос №401: Добрый день!

В игровом чате есть замечательная функция игнорирования сообщений выбранного персонажа. Позволяет ли текущий функционал реализовать подобный механизм и для форума? Спасибо.

Ответ: Добрый день!
Нет. Алантиэль


Вопрос № 402: Ап своих торговых предложений происходит раз в сутки. За систематический ап полагается наказание за спам. Цитата из "Правила раздела- Торговля Артании".
Вопрос № 1. Почему некоторых товарищей не наказывают за " систематический ап"?
Вопрос № 2. Может ли друг/соклан "апнуть" мой топ и при этом не понести наказание за " систематический ап"?

Ответ: Согласно правил торговых разделов, апать топики с торговыми предложениями рекомендуется не чаще чем 1 раз в сутки. Жесткого ограничения нет. Данная рекомендация имеет целью уменьшить количество случаев, когда топики одного игрока практически вытесняют с первых страниц все остальные топы, и является особо актуальной при наличии множества топов от одного поставщика услуг (пусть они и разные).
1. Если Вы замечаете что торговый раздел начинает превращаться в доску объявлений одного монополиста, занимающего первые страницы раздела своими топами, благодаря частым апам, то обратитесь к ОМФ своего царства, они примут меры.
2. Важно не забывать, что в данном случае, само понятие "ап топика" распространяется именно на топ. Т.е., даже если топик апается не самим автором, а кем-то другим по его просьбе, то исходя из общего количества апов может быть принято решение выдать наказание за спам как автору топа, так и игроку, ему помогавшему. Поэтому, не стоит увлекаться просьбами апнуть топик по дружбе. Давайте будем с уважением относиться к другим пользователям торгового раздела, давая и им достаточный простор для публикации и поддержания в актуальном состоянии своих объявлений.
Sir Bobik


Вопрос №403: Здравствуйте.
Вопросы про "фиолетовых человечков" (я так понимаю, смотрителей), которые отвечают иногда на Конференции.
1. Наказывают ли их ("рублём", "последним китайским", воспитательной беседой и т.п.), если они своими неправильными ответами вводят в заблуждение игроков?
2. Почему они вообще отвечают здесь, где игроки ожидают ответа от наиболее информированных и компетентных людей - Администрации?

Ответ: Здравствуйте.
1. Да, розгами.
2. Потому, что админы сходят с ума от некоторых вопросов. Они нас спасают. STATZ


Вопрос №404: Здраствуйте


Почему нету в анонсе нововведения кнопки "Против" ? Ведь лучше что-то заранее не ввести - чем потом много раз исправлять (изменять) или удалять.

Ответ: Здравствуйте. Потому, что мы не спрашиваем вводить или нет. Мы спрашиваем что важнее для большинства игроков и корректируем свои приоритеты по результатам голосования. STATZ
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  21:49 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос №405:возник такой вопрос: 1) если я буду принимать в группу персонажа и безвозмездно передевать свечки с бездны, будет ли это считаться ДВП или каким то другим наказанием?
2) и точно так же если я буду безвозмездно получать свечки с бездны, будет ли какой то наказание?

Ответ: Для того чтобы было ДВП необходимо два участника и перемещение ценностей от одного из них к другому. В случае с распределением дропа в группе ДВП быть не может, поскольку в наличии лишь один участник - тот, кто получает право собственности на свечи. Алантиэль

Вопрос №406: мне кажеться что игрокам тоже было бы интересно видеть результаты нашего голосования, а так же процес изменения его со временем а именно, что на даный момент игрокам наиболее желанно к вводу в игру

Ответ: Данный раздел служит анонсом для игроков будущих нововведений, а для Администрации даёт возможность скорректировать свои планы. Других задач у раздела нет и не планируется. STATZ

Вопрос №407: Уважаемая администация, возник вопрос: а вы часто посещаете приемную?)
А то просто мое сообщение уже висит без ответа с 25-го февраля! А уважаемые смотрители сообщили что это ваша работа)

Ответ: Здравствуйте!
Приемная регулярно просматривается. Топика от вас не нашла. Если у вас есть вопросы вы всегда можете их задать мне на игровую почту. Алантиэль


Вопрос №408: Для чего в библиотеке нужна статья "Игры для взрослых", а на главной плашка "+18" - если судя по наказаниям в чате, это игра для малышей? Иначе, как можно объяснить, что кляп кидают, не только за завуалированный мат, что само по себе странно (мата-то не было), но и за сработавший антимат, что вообще кощунственно. Почему я, скажем, попав в эээ.. неловкую ситуацию должен придумывать как ее описать, если антимат может прикрыть наиболее гневные высказывания своими изречениями, но все поймут. "Игра для взрослых" напоминает старый анекдот про папу, который молча упал со стремянки.
Заранее спасибо.

Ответ: Потому, что мы считаем, что даже завуалированный мат - это нарушение. А фильтрация высказываний идёт для того, чтобы обезопасить окружающих от чтения различных ненормативных слов. При этом, наказание за высказывание, попавшее в фильтр, гораздо ниже, чем за высказывание, не попавшее в этот фильтр. STATZ

Вопрос №409:Купил в магазине сферы духа, а после этого была изменена механика их работы. Почему я не могу вернуть этот хлам обратно в магазин?

Ответ: Потому, что решение о той или иной компенсации Администрация принимает по собственному усмотрению и компенсация наиболее вероятна лишь в тех случаях, когда тем или иным предметом невозможно воспользоваться вообще никак. Сферами духа пользоваться можно и мы не считаем нужным давать возможность возвращать их в магазины. STATZ

Вопрос №410: если игрок до 4 лвл очень долго не появляется в игре, то через какое время его удалят из базы играков?

Ответ: Игроков 4-ого и выше уровней не удаляют из базы вообще никогда. STATZ

Вопрос №411: Здрасте. Уважаемые, у меня (я в добром здравии и рассудке) только что без моего ведома был выставлен лунный кристалл и потом куплен wiga. Я понимаю - мелочь... Но сам факт взлома... и ... можетя не один такой.... Думают - один стырим и никто не заметит.... Что мне делать... Завести нового перса?!

Ответ: Настоятельно рекомендуем сменить пароль и написать заявку в Приемной, чтобы проверили на факт взлома и приняли меры при необходимости. Алантиэль

Вопрос №412: Доброе утро!) Я начал игру, но вдруг понял что хочу играть заново. Как мне создать нового персонажа на ту же почту и не нарушать правила игры о мультоводстве?
С уважением, Евгений.

Ответ: Здравствуйте!
Нового персонажа на ту же почту зарегистрировать нельзя. Регистрируйте персонажа на новую почту, а этого отпишите на ПСЖ. Алантиэль
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  22:46 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос №413: Как администрация относится к упорным слухам ходящим среди игроков, что некоторые ТОП персы как Артании так и Куявии являются так называемыми админскими ботами "маяками" для остальных "живых" игроков к которым должны подтянуться остальные игроки уделяя больше времени игре или вливая дополнительные средства? Небольшой анализ даже допустим активности некоторых ТОП персов на форуме показывает, что мах что от них постится это смайлик или лаконичное предложение и более ничего. Этих персов не видно на сходках да и в реале никто с ними никогда не общался. Никто не помнит каких либо их достижений на лоу лвл, зато начиная с 9-10 лвл персы делают гигантский скачок в прокачке и начинают "нагибать" всё и всех. Простите за вопрос, но просто интересно как вы к этим слухам относитесь, спасибо.

Ответ: Администрация к любым слухам относится спокойно до тех пор, пока кто-либо не начинает публично представлять ничем не подкреплённые слухи как факты. Тогда логично следует соответствующее наказание за введение в заблуждение, клевету в сторону Администрацию и деструктивные высказывания по отношению к игре. Смею заверить Вас, что ни я, ни кто-либо из Администрации игры не занимается подобным "рисованием". Мы считаем эти методы "грязными" и не собираемся их применять. Нас радует, что проект достаточно хорош, чтобы привлекать множество достойных людей, способных вырваться в ТОПы. Что касается редкого общения этих топ-персов на том же форуме, то форум у нас, прямо скажем, своеобразный и далеко не каждому по душе общение на нём. Также посещение встреч с другими игроками дело каждого отдельного человека и если одним данные мероприятия нравятся, то далеко не факт, что они нравятся всем. На вкус и цвет, как известно....
Ну и в заключении хочется ответить словами классика на тему этих слухов:
"Массовий психоз, ниболие!" © Herbert STATZ


Вопрос №414: Давеча STATZ писал в одном из топов в корчме, что в ближайших нововведениях - бонус-коды для новичков, дающие всяческие интересные плюшки начинающим. Посему, вопрос - а что, для остальных игроков не планируется пользование оными? Только для новичков?

Ответ: Для остальных игроков мы делаем игру. Я также не раз сообщал, что играть в наш проект гораздо "выгоднее", чем не играть. Все эти события, турниры, ежедневные бонусы и первые бои дают активному игроку гораздо больше, чем единоразовая акция для новичков. При этом, "свежая кровь" никогда не помешает. Она полезна для игры в целом. STATZ

Вопрос №415: И вновь цитирую Артёма, недавно отметившего, что Форум наш не читает 90% игроков. Причины, думаю, ясны как нам (во всяком случае, лично я - чётко понимаю, почему мне Форум сейчас не особо интересен, тогда как раньше я тут активничал прилично), так и Администрации. И говорится об этом давно, на самом деле. Так вот, думается ли что-то в этом направлении? Глобальные изменения форума, или хоть по мелочи, чтобы актуализировать ну хотя бы просмотр иных веток, кроме Корчмы?

Ответ: Планируется глобальная переделка форума. Как только мы будем иметь более подробную информацию мы обязательно сделаем анонс и добавим это в планы. Пока всё настолько не конкретно, что даже в планы добавлять не хочется. STATZ
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

Sir Bobik [10]  00:25 // 14 май 2014
цитировать
Вопрос №416: Здравствуйте.

В инфах персонажей со стажем есть подарки ныне отсутствующие в магазинах. С чем связан вывод подарков из игры (интересует магазин редкостей)?

Ответ: Здравствуйте!
В магазине редкостей слишком много подарков и с каждым месяцем их становится все больше. Нами были выведены подарки, которые покупались еденицами. Зубная Фея


Вопрос №417: Здравствуйте.
Возможно ли добавление в магазин редкостей недостающих коллекционных подарков (например коллекционные корабли, которых в магазине в наличии 8 штук, а судя по подаркам у игроков, не менее 15)? может их просто забыли добавить?


Ответ: Здравствуйте!
Нет, не забыли. Просто непопулярные подарки, которые покупают совсем еденицы мы убираем, так как появляются новые популярные подарки. Алантиэль


Вопрос №418: Почему артанские локации Славии географически ближе к Куябе, чем к Арсе, а куявские локации Славии наоборот географичкски ближе к Арсе чем к Куябе. Спасибо.

Ответ: Так сложилось исторически. Пожалуйста. Крохотуля Мими.

Вопрос №419: очень интересно почему администрация отказалась от предложения игроков о введении премиум-аккаунта, ведь практически во всех топ играх (к коим относится и наша игра) он есть

Ответ: Троецарствие является самобытной игрой со своими особенностями. Так вот, на текущий момент времени мы считаем, что в наш проект премиум-аккаунт не вписывается по ряду причин. При этом, в игре есть ряд расходников, которые повторяют возможные бонусы от предполагаемого премиум-аккаунта. STATZ

Вопрос №420: Добрый день! Подскажите, как можно посмотреть результаты форумных аукционов, скажем, на следующий день после их проведения? Спасибо.

Ответ: Добрый день. Никак. И в связи с тем, что сей вопрос появился только сегодня (Аукционы же проводятся уже несколько лет), то это никому не нужно (смотреть результаты). STATZ

Вопрос №421: На чем основывается администрация корректируя силу путей развития и звероформ? На заработке тех или иных путей в ПвЕ или на длительный сбор (1,5-2 года) статистики ПвП? (вопрос с подвохом )

Ответ: На множестве данных, включая, но не ограничиваясь, перечисленные вами. Крохотуля Мими

Вопрос №422: Не так давно игроки благодарили Администрацию за то, что та сделала возможность обновлять бои ежесекундно, на что было отвечено, что это баг, который, соответственно, вскоре пофиксили. Также, до позапрошлого новогоднего эвента инфы игроков обновлялись значительно чаще, потом, как было сказано, ввиду большого количества дарящихся подарков инфа стала обновляться раз в минуту с плюсом. Позже оставили это же время, но добавили дополнительное условие обновления - если игрок в бою/добывает ресурс.
А если честно, почему решили отказаться от более частых возможностей обновления боёв/инф? Сервер плохо тянет/лагает?

Ответ: Возможные проблемы от подобного мгновенного обновления перевешивают предполагаемые плюсы. Нам приходится жертвовать удобством в угоду стабильной работе проекта. STATZ

Вопрос №423: Давеча была проведена конференция с игроками вконтакте. Скажите, пожалуйста, принесла ли она плоды, оправдала ли себя? Имеется ввиду, были ли полезные комментарии/предложения от игроков, которые Вы "взяли на вооружение"?

Ответ: Качеством комментариев мы в целом остались довольны. Однако, их количество оставляет желать лучшего. Думаю, что мы продолжим поиск новых форматов общения с игроками и обязательно найдём оптимальный для обеих сторон вариант. STATZ
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Sir Bobik [10]  01:04 // 14 май 2014
цитировать
Вопрос №424: Администрация считает, что вывод из игры редких подарков является лучшим решением данной "проблемы", чем доработка поиска товаров по магазину (который сейчас не может найти даже новые и популярные товары)?

Сравнение некорректное. Если есть какой-либо баг, то об этом нужно сообщить в соответствующем разделе форума или в Техподдержку, чтобы сей баг исправили.

Крохотуля Мими.


Вопрос №425: Не так давно по моей просьбе сменили почту на персонаже. Вопрос такой - бонусы всяческие, опросы там и прочее, что отсылается туда, будет приходить мне на моё нынешнее сменённое мыло, или на старое, что было?

Ответ: На действующий почтовый ящик, к которому привязан персонаж. Алантиэль

Вопрос №426: Артём! Как руководитель проекта не могли бы вы отдать распоряжение своим подчинённым администраторам заполнить поле в инфе их игровых персонажей с датой и годом рождения? хочется поздравить людей в их праздник, а не знаешь когда

Ответ: Как руководитель проекта я, с Вашего позволения, буду отдавать чуть более важные распоряжения, чем это. Те распоряжения, которые действительно влияют на развитие проекта. А такую мелочь как информацию о персонаже я предпочитаю оставлять на усмотрение каждого отдельного Администратора-владельца перса. STATZ

Вопрос №427: Доброго всем дня и с наступающими праздниками!

Будет ли в проекте организована примерочная?
Появляются новые облики оружия и доспехов и хотелось бы их перед покупкой примерить, чтоб принять окончательное решение.
И еще. Рассматривается ли вариант замены вечных образов оружия и доспехов без их потери?

Ответ: День добрый. Спасибо и Вас с праздниками!
1) Примерочная в планах. Пока примерочной нет, будет дорабатываться соответствующий раздел.
2) Такой вариант уже внедрён! Теперь облик Вы покупаете единожды и можете неограниченное число раз применять его на оружие и доспехи.
STATZ


Вопрос №428: Товары из подарочной лавки можно дарить другой расе?
Для того, чтобы подарить товар из подарочной лавки, адресату обязательно быть в игре?

Ответ: 1) Нет.
2) Необязательно. STATZ


Вопрос №429: Это баг или так и задумано что костяное оружие можно передать даже после надевания?

Ответ: Так задумано. Крохотуля Мими

Вопрос №430: Доброго времени суток!
Это мой дебют в конференции так что хотелось бы получить хорошее впечатление от общения в данном разделе.
Все мои 2 вопроса просты - сколько страниц новостей надо прочитать перед входом в игру чтобы быть в курсе всех последний изменений?
И второй - перечислите полный список того что может вещать "Вестник" на всю игру на оба царства. Жду ответа как соловец лета.

Ответ: День добрый! Очень приятно видеть в Конференции новых людей! Поздравляем с дебютом!

1) Всё зависит от времени отсутствия. Мы в любом случае рекомендуем читать все топики от Администрации, расположенные в Корчме и топики в "Новостях мира" за последний месяц, например. А вообще, сокланы и друзья лучше любых топиков могут рассказать Вам о последних и самых важных изменениях, произошедших за время Вашего отсутствия.

2) Список постоянно меняется и даже если бы мы его перечислили, то уже завтра он не был бы актуален. Если вкратце, то через Вестника идут информационные необязательные оповещения. При этом, там может быть (и есть) полезная для большинства игроков информация. STATZ
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Sir Bobik [10]  01:25 // 14 май 2014
цитировать
Вопрос №431: спасибо за актуализацию развития клана в виде награды за звание клана! планируется ли внедрение схожей награды за уровень клана?

Ответ: Пока не планируется. STATZ

Вопрос №432: Хотелось бы что на форуме был поиск по словам.
Набрал название квеста к примеру и тебе поиск выдал все посты с этим названием
Очень трудно найти ту или иную информацию по игре.

Мог ли вы сделать такое!?

Ответ: На текущем движке форума это, к сожалению, невозможно. Мы надеемся, что в перспективе мы получим новый движок форума и там это обязательно реализуем. STATZ

Вопрос №433: Нельзя ли разрешить писать в приёмной в ветках форума "жалобы на модераторов чата/форума" с форумным наказанием?

Ответ: Мы подумаем о подобной функции при вводе нового инфопортала. Алантиэль

Вопрос №434: Здравствуйте!
Пробывали ли вы играть в троецарствие на hd-мониторе? На 4к-мониторе? Не пора задуматься о расширении активного игрового фрейма браузера Троецарствия? Попутно это решило бы проблему нехватки места под кнопки заклинаний, которые перенесены на вторую линейку. Или этого не предвидится даже в долгосрочной перспективе?

Ответ: В подобных начинаниях необходимо и приходится учитывать интересы всех, а не только счастливых обладателей мониторов с высокой разрешающей способностью. Администрация располагает некоторой статистикой относительно этого вопроса и склонна делать вывод, что время ещё не пришло) EFGuy

Вопрос №435: Привет всем
Магазин редкостей, там наборы облика но больше домаговские, плонируете чисто маговские , типо копюшоны жезлы и тд.(серебро и голд бы потратить)

Ответ: Здравствуйте!
При вводе новых обликов вводятся сразу как на домагов, так и на магов равноценно. Алантиэль


Вопрос №436: Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, малые талисманы лихих земель падают из каждого сундучка соответственно или с какой-то вероятностью?

Ответ: Здравствуйте.

Цитата с инфопортала:
В золотых ларях можно обнаружить талисманы лихих земель. В остальных же сундучках содержатся малые талисманы лихих земель.

Талисманы выпадают из сундучка в том случае, если не выпал какой-то другой приз из озвученных на инфопортале игры. Количество талисманов зависит от цвета сундучка и составляет 2/3/4/5 штук соответственно. Красные талисманы выпадают в количестве 1 шт и только из красных сундучков.

Sir Bobik
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Sir Bobik [10]  01:37 // 14 май 2014
цитировать
Вопрос №437: Здравствуйте ) . Интересует меня такой момент ... собственно за взятие лвл , 1/3 и 2/3 взятия с линейки опыта дают премиальные деньги . А почему точно также по славе нет денежного вознаграждения )?
Спасибо .

Ответ: Здравствуйте. Награды за славу мы считаем более весомыми, чем награды за опыт. Заменять эти награды на кругляши не планируется. Перечень можно увидеть в разделе: http://3kingdoms.ru/info/library/index.php?obj=cat&id=156 STATZ

Вопрос №438: зачем нужны новые петы? они почти не отличаются(((

Ответ: Исходя из показателей продаж красных питомцев, мы не можем согласиться с вашим утверждением, что красные питомцы не нужны. Проще говоря, их покупают, покупают достаточно много. Значит с них видят смысл и значит мы не ошиблись с их запуском. STATZ

Вопрос №439: а) Зависит ли колличество порезов от:
1) уровня персонажа
2) добываемого ресурса (т.е. при добычи 10000 огненного барбуса или карася я получу, в среднем, почти одинаковое колличество порезов?)

б) планируется ли изменить цвет фона у гульбака/сладия/гриба на другой? ведь у нас уже есть фиолетовые ресурсы. Скажем, на желтый?

Ответ: а) 1) нет, 2) нет)
б) не планируется. STATZ


Вопрос №440: зарание извиняюсь, если на этот вопрос уже был ответ!
новые пути(берс, страж и заклинатель) будут ли введены с начала игры или так и останутся от 6 лвла?

Ответ: Останутся с 6 уровня. Алантиэль

Вопрос №441: Уважаемая администрация, в описании питомца есть такая запись - "Средняя периодичность использования способностей - 6 ходов." За 30 минут провел 12 боёв и получил следующую статистику: "баф питомца"/количество ходов (2/23, 3/25, 3/24, 3/25, 2/21, 2/24, 2/25, 3/25, 2/21, 4/21, 3/19, 2/21). Может в описании ошибка или меня не правильно учили математике в школе?

Ответ: Средняя периодичность использования способностей неотдохнувшего питомца равного с игроком уровня и не находящегося под действием "Подавления" действительно составляет 6 ходов. Вы можете убедиться в этом, взяв статистику, скажем, за 1000 боев. Крохотуля Мими

Вопрос №442: Добрый день.
Вопрос связан с оружием пожирателей на следопыта, весьма не эстетично, когда следопыт стреляет из топора. Планируется ли изменить данное неудобство? хотя бы возможностью установить образ арбалета на данное оружие.

Ответ: Добрый день!
Пожиратель менять не планируется, но с обликом рассмотрим возможность. STATZ


Вопрос №443: Писатель Гудвин [12] писал в своём топе про возможные правки в сводах:
Для тех, кто не понял, чего я хочу добиться:

Я хочу, чтобы своды перестали деградировать, что есть сейчас, когда кучка отпимизаторов, идет по пути мы уменьшим траты, увеличим выхлоп и сделаем лицо кирпичом, если их в это ткнут. Не надо говорить, что такого нет. Сводов, где идут покачать друзей, выпивать стандарт, даже без лиги, а 1-2 друга (соклана, ненужное зачеркнуть) качают Зарру например только апнувшиеся, я некоторое количество наблюдал, в 1 чудесный момент участники по доброте душевной могут оказаться вне сводов турниров на 5. Ну добьетесь для всех, что событие на своды будет очень редко. Ну раз в месяц. Делая лучше себе, часто делаете хуже всем, а потом бумеранг возвращается и становится плохо Вам, а Вы уже и забыли с чего все начиналось, и у кого какие скелеты в шкафу.

отсюда вопросы: где наказанные за факт прокачки других персонажей?
и почему вместо наказаний предлагается менять сам инст?

Ответ: Мы не раз сообщали о наших принципах, базирующихся на простой идеологии: лучше 10 раз не наказать виновного, чем 1 раз наказать невиновного. Мы не хотим жестких мер там, где вероятность наказать невиновного очень высока. И поэтому мы идём по пути изменения инста таким образом, чтобы не было смысла пытаться обходить правила. STATZ

Вопрос №444: Недавно просматривал рейтинг игроков 6 лвл, от дружа до сотника царство куявия, и получилась очень интересная картина.

6 лвл маги - более 70% чары, 27% волхвы, 3% заклинатели
6 лвл танки - более 55% разбои, 25% раты, 20% стражи
6 лвл дамаги - 45% витьки, 45% следаки, 10% берсы.

Прокаментируйте пожалуйста ваше видение данной ситуации, почему разбоев и чаров в своих классах (танки, маги) такое подавляющее большинство?

Ответ: Очевидно потому, что по тем или иным причинам игрокам нравится играть Чарами и Разбоями. При этом, необязательно, что вопрос в балансе. Мы всячески облегчили смену пути развития, чтобы каждый желающий мог сменить путь на тот, который ему больше всего нравится. STATZ
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Sir Bobik [10]  01:47 // 14 май 2014
цитировать
Вопрос №445: Закл грайвара "ярость зверя" действует и на оборотня и на персонажа? Если да, то как повышается шанс крита оборотня от бафа, если написано на инфопортале, что крит зависит от звериной силы? (звериная сила не растет от бафа как я понял).
Спасибо.

Ответ: Действует и на оборотня, и на человека. Сама прибавка фиксированная. От звериной силы зависит только врожденный шанс крита оборотня. Крохотуля Мими

Вопрос №446: раньше на главной странице был указан возрастной рейтинг 18+ а сейчас 16+ однако насилия над людьми и животными в игре меньше не стало. с чем это связано и почему не банят игроков у которых даже в инфе указан возраст меньше 16?

Ответ: Данные ярлыки носят уведомительный характер. Баны пока не предполагаются. STATZ

Вопрос №447: то, что игрок будучи убитым в бою может призывать коллекции это баг или фишка?

Ответ: Фишка. STATZ

Вопрос №448: Здраствуйте.

1) Будут ли вводиться призрачные пояса на 4 слота для 11+ уровней слабой прокачки - до воеводы например - таких игроков много. Это хоть как-то бы подтянуло их до прокаченных игроков.

2) Не секрет что на Мэйле некоторые проекты закрываются в связи с их низкими доходами. Как обстоят дела с нашей любимой игрой, какой у нее рейтинг важности среди других проектов организации?

Ответ: Здравствуйте!
Не будут. Крохотуля Мими
С нашей любимой игрой всё хорошо. Никакого рейтинга важности в компании нет. Все функционирующие проекты важны. Однако, мы были бы просто счастливы, если бы Ваша поддержка нашему проекту была бы чуточку больше. Например, реферальная система полезна и нам и вам. Ведь чем больше новых игроков Вы привлечете, тем успешнее будет наша с вами любимая игра. STATZ


Вопрос №449: 1) Восстановление после боя. (Не начальная планка после смерти в 30%, а само восстановление хп и энки/маны в секунду). Оно процентное (и, значит, с каждым лвлом уменьшается) или фиксированное?

Ответ: Процентное. Крохотуля Мими

Вопрос №450: Вопрос по раритетным призам из ларцов: Администрация закладывает в дроп из ларцов какое то конкретное количество призов (то есть в привоз ларцов с 1 по 5 августа должно выпасть не более 100 ковров 20 белордов 50 скатертей и т.д.) или раритетный дроп ограничен только рандомом и потолка по выпадению раритетных вещей нет, их может выпасть (теоретически) хоть каждому кто пытает свою удачу в ларцах?

Ответ: Ограничений на количество раритетов нет. Крохотуля Мими

Вопрос №451: Из правил конференции -

3. Запрещается: комментировать любые посты, отвечать на вопросы других игроков, нарушать правила общения на форуме, публиковать сообщения, не содержащие вопроса.

Как должен поступать игрок, когда возникает вопрос, в связи с комментарием либо ответом администратора в конференции. Можно ли в данных случаях делать комментарии?

Ответ: Если ответ на какой-либо вопрос в конференции вызывает новые или уточняющие вопросы, то задать их не запрещается. Запрещается отпускать комментарии по поводу заданных другими игроками вопросов.

Sir Bobik
Под хвостом предательски сжалось (ц)

   _верочка_ [9]  00:13 // 17 июн 2014
цитировать
Вопрос №452: Здраствуйте.
Рейтинги (в основном, "Свирепость" и "Опыт врачевания") отображают, в том числе, игроков с уровнем показателя 0. А есть ли смысл?

К примеру уровневый рейтинг "Опыт врачевания" на 10м уровне:
6,5 страниц игроков с опытом врачевания, отличным от 0;
7,5 страниц - игроков с опытом врачевания "0", но при этом игроки поднимаются в рейтинге, опускаются в рейтинге, (что наверняка влияет на ситуацию в общем рейтинге) хотя у всех персонажей этих 7,5 страниц опыт врачевания 0.

Ответ: Здравствуйте!
По сути вкладки "общий, слава, опыт, репутации, заслуги, опыт врачевания, свирепость, уровневый рейтинг" - фильтры для сортировки рейтинга, а не отдельные рейтинги. Вы могли бы сделать такое логическое заключение сами, обрати вы внимание на то, что, например, во вкладке "свирепость" по-прежнему отображаются статистики, скажем, "опыт врачевания" или, например, "репутация". Из этого очевидно следует, что если персонаж в рейтинге присутствует, он может и должен быть обнаружен в любой вкладке рейтинга, безотносительно того, в каком состоянии находится статистика, относительно которой настроена фильтрация в данной вкладке. EfGuy


Вопрос №453: Добрый день!

Такой вопрос почему не где в библиотеке нет не какой информации о наградах ратного клана??
А то каждый раз бегать в арсу и посмотреть у герца что можно купить за лом и хватает ли его на что нибудь, очень не удобно (

P.S. Если конечно есть где этот раздел, то не нашел... прошу показать ))

Ответ: Добрый день!
Задача на создание такого раздела стоит, но она не приоритетная. Постараемся сделать побыстрей. Алантиэль


Вопрос №454: Внимание! Дарственные грамоты на образ, смайл и кольца более не продаются в Магазине редкостей. Товары, покупаемые за них, также скоро исчезнут из продажи. Поторопитесь обменять грамоты на понравившиеся вам товары! (с)

О каком сроке шла речь?

Ответ: Мы давно хотели убрать полностью эти грамоты, но, в связи с тем, что у большого количества игроков они до сих пор на руках, мы этого сделать не можем. Мы продолжаем думать над тем, как поступить и оповестим игроков как только выработаем какое-либо конкретное решение. STATZ

Вопрос №455: Будет когда-нибудь акция по смене красных инструментов? наподобие той что была при ребалансе проф? к примеру была удочка обменяли на нож

Ответ: Мы никогда заранее не сообщаем о проведении каких-либо акций. Следите за новостями игры. Алантиэль

Вопрос №456: я занимал кр под проценты у персонажа , а теперь отдать их не могу т.к.персонаж под проклятием. я пытался отослать их ему по почте но у меня всвязи с этим не приняли письмо. ну мне так даже лучше нефиг барыжничать, но я беспокоюсь не накажут ли меня за это. и не припишут двп какое или что другое?

Ответ: Свяжитесь по этому вопросу с смотрителями ОП вашего царства,они обязательно помогут и расскажут как сделать так, чтобы наказания не последовало. Алантиэль
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  21:29 // 17 июн 2014
цитировать
Вопрос №456: планируется ли ввести всеобщий неслом в игру навсегда?

Ответ: Не планируется. Алантиэль

Вопрос №457: почему не обновляются анонсы?
и почему ожидаемые ввели раньше чем ближайшие?

Ответ: Анонсы обновляются периодически, но не быстро.
В ожидаемых нововведениях в большинстве своём находятся крупные и сложные задачи, реализация которых связана с рядом совершенно разных факторов. Если нам удалось реализовать какое-то из ожидаемых нововведений раньше, чем любое из ближайших - это большая удача! STATZ


Вопрос №458: На сколько увеличивают получаемый опыт и славу клановые реликвии Книга Познания, Книга Мудрости и тд? Мы вот раздумываем брать зеленую книжку или на синюю лучше копить сразу? Шибко уж много лома на них надо.

И почему в инфопортале нет про реликвии ничего?

Ответ: Описание реликвий обновили. Купить сразу синюю книгу вы не сможете - их можно приобрести только последовательно. Раздел инфопортала находится в разработке. Крохотуля Мими

Вопрос №459: где ребаланс?
господин гудвин говорил после 2 мая будет(после турнира)... 4 недели прошло .. нехорошо как то.. тем более что по его словам все протестено и готово тока вести осталось...

Ответ: Такими вопросами, как балансы путей ведает Крохотуля Мими. Так же в нашей игре мы анонсируем заранее все важные правки. Следите за новостями игры. Алантиэль

Вопрос №460: Алантиэль
"Уважаемые игроки!

Здесь вы можете задать администраторам любой вопрос по игре, соблюдая правила конференции"


уважаемая администрация, у меня несколько вопорсов:
1) несут ли ответственность смотрители форума за бездействие, как то - http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=366822&f=7&p=1 и понес ли наказание смотритель в течении часа бездействовавший при выраженном флейме со стороны игрока http://3kingdoms.ru/user_info.php?nick=macakam
2) являются ли смотрители лицами неприкосновенными для позорных печатей (естественно если в этих печатях нет мата, прямых оскорблений)
3) запрещено ли упоминать в игре и подарках выведенные функционалы как то - http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=789
Ps
(учитывая ограничения выделенные в шапке топа зеленым постарался сформулировать вопросы: четко, ответов и повторов не видел, посты не комментировал, ошибок в игре не вижу - она непорочна, как жена Цезаря, "когда?" не спрашивал, предложений не вношу, про дроп не интересуюсь)

Ответ: 1. Смотрители несут ответственность в тех случаях, когда пропускают нарушения, находясь на дежурстве. Поскольку смотрители тоже имеют выходные в реале, семьи, с которыми эти выходные проводят, и просто не всегда бывают в игре, вполне возможны ситуации, когда обрабатывать нарушение просто некому. В данном случае нарушение было обработано как только в игре появился смотритель с требуемым функционалом.
2. Смотритель, как и любой другой игрок, может попросить удалить неудовлетворяющий его подарок из своей инфы. Глава клана смотрителей может самостоятельно принять решение по конкретному подарку, является ли его наличие в инфе сотрудника допустимым с точки зрения клана или нет.
3. Не запрещено. Однако, следует помнить, что подобное упоминание в тексте того же подарка будет рассматриваться целиком, в контексте вида подарка, упомянутого предмета и сопровождающих его слов. И если эта комбинация будет признана оскорбительной или неправомерной, то такой подарок может быть удален, а его даритель наказан.
Алантиэль
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  22:55 // 17 июн 2014
цитировать
Вопрос №461: Здавы будьте!
Вопрос таков: если клан покупает славное дозволение и 1 из игроков кидает деньги тому, кто вступил на славное, можно ли кидать деньги тому игроку, что отправляет их потом на само дозволение?
Т.е. игрок А - дружинник, его берут в клан на дозволение. Игрок Б договаривается, что именно через него всё оплачивается, могут ли игроки С, Д, Е, Ф отправлять деньги игроку Б без нарушения правил игры?

Ответ: Здравствуйте!
В игре не предусмотрены заверения сделок на доп. услуги. В том числе и на покупку славных дозволений. Поэтому, с точки зрения правил игры все вышеозначенные передачи являются односторонними, и могут привести к перекосам баланса между персонажами.
Алантиэль


Вопрос №462: Здравствуйте.
Поясните, пожалуйста, почему Администрация выборочно игнорирует нарушение правил?
Я задаю вопрос здесь, меня отправляют в ветку предложений, я создаю топ там, в котором задаю вопрос, есть ли смысл предлагать - и топ исчезает, надо думать, в Печи.
http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=368259&f=3 - такой же созданный не по правилам топ с вопросом в конце о мнении игроков, коему место в корчме как обсуждению, там первым же отписывается Администратор, вместо того чтобы топ так же само удалить.
Я Вам чем-то не угодил или что? Куда мне нужно писать, чтобы иметь возможность хотя бы элементарный ответ получить? Почему летопись обсуждать можно, а заслуги - нельзя?

В топе я задал вопрос, повторюсь, по поводу того, можно ли игрокам выразить свои желания по тому, какие заслуги хотелось бы видеть, или мнение игроков роли не играет? Судя по "адекватной реакции", мне можно считать, что вам всё равно на мнение игроков, в этом аспекте?

Ответ: Здравствуйте! Соблюдение правил безусловно обязательно для всех. Но даже администрация иногда допускает ошибки.
Что касается вашего вопроса, то вы можете создать предложение о новых заслугах в соответствующей ветке. Залогом рассмотрения предложений является их оформление согласно правилам, независимо от их темы.
Если вы хотите сначала собрать мнения игроков по поводу того, какие заслуги нужны (до оформления конкретного предложения), то это лучше сделать в Корчме.
Крохотуля Мими.


Вопрос №463: Существует ли ограничение длины имени питомца?
Если да, то какой установлен минимум/максимум?

Ответ: от 1 до 12. исключение составят случаи, когда наименование пета изначально выходит за рамки таких ограничений. EFGuy

Вопрос №464: А каковы органичения на максимальную сумму подарка?

Ответ: Ограничения на максимальную сумму подарка (при заверении на форуме) подробно описаны в топиках с правилами сделок, прикрепленных в соответствующих разделах форума игры.
Sir Bobik


Вопрос №465: Почему был убран с инфопортала список всех имеющихся в игре питомцев?

Ответ: Он был временно закрыт на правки. Открыли. Алантиэль

Вопрос №466: в связи с чем более не заверяются сделки по дележке дропа, а конкретно дележка денег, за совместные походы и вынос свечей из гати, с последующей продажей синего шмота?

Спасибо!

Ответ: Вы неверно истолковали написанное в правилах заверения сделок. Нестандартная дележка дропа (продажа совместно выбитой вещи) заверяется как и прежде. Не заверяются выносы предметов из инста, ака "Я обещаю вынести мега-вещь тому-то, как только упадет". Т.е., заверение возможно лишь при наличии предмета по факту.
Если Вы хотите заверить продажу выбитых Вами в бездне светочей другому человеку, то это можно сделать по факту наличия данных светочей. Правда есть нюанс, на все про все будет всего 3 часа, поскольку сделки заверяются до передачи товара, а нераспределенный товар исчезает по истечение 3 часов.
Причин же не заверять выносы несколько. Основные причины в том, что нельзя заверять продажу того, чего еще нет в наличии (нужна ссылка на предмет торговли), да и сама практика выноса считается достаточно порочной. Игроки должны сами добывать себе квестовые предметы и шмотки, а не расчитывать на то, что это за них сделает кто-то другой.
Sir Bobik
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  00:03 // 18 июн 2014
цитировать
Вопрос №467: С связи с предыдущим вопросом назрел другой.

Возможно ли заверять сделки такого рода -

Вынос светочей из гати - 1 светоч истока цена 10кр, светоч звучания 20 кр, и.т.д по списку.

То есть указывается конкретная цена каждого вида светочей.

Ответ: Нет, вынос не заверяется. Цены на вынос тоже не заверяются. Но Вы можете попробовать заверить сделку передачи уже выбитых Вами свечек по цене рынка +/- 25%
Sir Bobik


Вопрос №468:
От чего зависит скорость заверения/отказа заверения сделки смотрителями?

Ответ: От загруженности смотрителей и их наличия он-лайн на момент оформления сделки.
Sir Bobik


Вопрос №469: Можно узнать кто и зачем перенос координирующий топик сбора 11+ в чащи?
http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=356518&f=13&p=4
Он висел в корчме 5 с лишним месяцев, за исключение пары часов одного дня ещё в начале где-то. С его помощью прошло несколько сотен чащ в нашей уровневой группе, чего не было ранее и рядом. Даже худо бедно после спада основного интереса чащи были. За время жизни топика не было практически ниодной чащи, которая состоялась без связи в нём. Непонятно.
У меня даже скорее не вопрос, хочется получить комментарий.

Ответ: Топик с конкурсом. Конкурс уже завершен давно и топик перенесли в раздел конкурсы. Создайте свежий конкурсный топик. Алантиэль

Вопрос №470: добрый день . Такой вопрос .
Памятка, подающим заявку на амнистию:
1. Амнистии не подлежат персонажи, имеющие наказание за долг меняле, при сумме долга выше 100 зк и отсутствии в игре менее 2 лет.

наблюдаю в топе такую информацию -
Алкаш2 [8] 17:01 // 05 Июн 2014
1.АЛКАШ2
2.51зк
3. меняле
4.куявия

Амнистии не подлежат персонажи, имеющие наказание за долг меняле, при сумме долга выше 100 зк и отсутствии в игре менее 2 лет.

следующий -

_АнгелА_ [7] 17:07 // 05 Июн 2014
1. _АнгелА_
2. 71 зк.
3. Долг меняле
4. Куявия

В обработке

А почему одним отказ , а у других в обработке ??? Спасибо .

Ответ: Добрый день!
Значит первый игрок регулярно бывает в игре, а второй игрок не заходил два года и более. Алантиэль


Вопрос №471: здравствуйте, у нас в клане возник вопрос по поводу передачи через клановые ячейки. Вот ситуация:
персонаж1-имеет алмазы,но должен персонажу3 неофиты и приверы
персонаж2-имеет приверы и неофиты
персонаж3--как написано выше-ему должны приверы и неофиты
и вот собственно вопрос---если персонаж1-положит алмазы в казну,а персонажу2-положит в казну приверы и неофиты и заберёт алмазы(в перещёте на рыночную стоимость).И персонаж3 заберёт из казны приверы и неофиты.
Всё это делается изза того что вышеперечисленные предметы становятся НЕПЕРЕДАВАЕМЫМИ после первой передачи.
Собственно вопрос-можно так будет сделать-или это будет нарушением игровых правил и может привести к ДВП(напомню-что предметы будут передаваться из расчёта рыночной стоимости)

Ответ: После такой операции результат будет следующим:
1. Персонаж1 по-прежнему должен персонажу3 неофиты и приверы или их рыночную стоимость
2. Персонаж2 должен персонажу1 алмазы или их рыночную стоимость
3. Персонаж3 должен персонажу2 неофиты и приверы или их рыночную стоимость
Операции через клановую казну ничем не отличаются от обычного торга.
Sir Bobik


Вопрос №472: Вопрос: Распространяется амнистия на игроков, получившим наказание за ДВП? Если да, то где и как её получить?

Ответ: Распространяется. Условия амнистии и порядок подачи заявок можно заценить в специальном топике в Приемной. Там же и заявку подать можно.

Sir Bobik


Вопрос №473: раньше насколько помню в конфе 1вопрос от одного перса,пишешь второй вопрос не дождавшись ответа бан,щас так же?почему вопросы без ответа которые висят больше недели не удаляют?

Ответ: Конференция модерируется в соответствии с правилами и по наличию на это времени администрации. Крохотуля Мими

Вопрос №474: я играл в РВС обещали переслать то что я там заработал шмот кольца и все остальное пачему не пересылают я там заработал трудом пачему не пересылают сами сказали идти в троецарствие я жду лог такойже как и там

Ответ: Обратитесь на игровую почту или в приват администратору STATZ.
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

Армагеддон_ [9]  19:00 // 14 окт 2014
цитировать
Вопрос №475: Учитывается ли рейтинг урона при рассчёте процентного усиления от сферы мощи и иных % усилений?
Например, при уроне в 100 единиц и рейтинге урона равном 10, итоговый урон с фиолетовой сферой мощи будет равен:
100*1,1+100*0,5
или
100*1,1+100*1,1*0,5
??

Ответ: Учитывается. Крохотуля Мими

Вопрос №476:
При одновременном действии 2-х и более одинаковых оберегов громграда - их действие суммируется?
Зависит от конкретного оберега. Крохотуля Мими

Восприятия - ? Изнеможения - ? Трусости - ? Неистовства - ?

Ответ: За один ход игрока не может сработать более одного оберега. В случае одновременного срабатывания вероятности у двух и более оберегов в один ход случайным образом выбирается только один из них. Хотя вероятность такого события ничтожно мала. Сложение эффекта оберегов возможно в случае, когда эффект длится несколько ходов, а второй сработал позднее. Крохотуля Мими

Вопрос №477: Здравствуйте. Почему ковёр самолет не ломается? Этот раритет становится всё более распространеным и никак не выводится из игры. Спасибо!

Ответ: Здравствуйте! Потому что прочность на предметах не является залогом их вывода из игры. Например, средний срок естественного вывода вечного оружия Громодара с прочностью 6/1 составлял несколько лет. Крохотуля Мими

Вопрос №478: Есть тогда ещё один вопрос по этому поводу. Собирается ли администрация попытаться временем выводить раритеты (такие как ковёр, гусли и т.д.) из игры?
Поясняю: Если так пойдёт и дальше, то скоро эти раритеты станут обязательным атрибутом в МБС для допустим 13+ уровней. Вопрос относится и к белордам и его семейству.

Ответ: Выводить то, что уже роздано - крайне негативно по психологическим последствиям. Но количество раритетов контролируется, корректировки шансов дропа никто не отменял, а при проектировании новых раритетов мы делаем расчеты по скорости их появления. Крохотуля Мими

Почему слово бляха(на ремне) красится как (ой)ха если вам так не нравится это слово пожалуйста пусть оно красится хотябы как солнышко ато некоторые понезнанию бан в 3 часа могут получить! Задавал вопрос в приёмной ответили непонятно

Ответ: Потому что в русском языке есть такое понятие как "корень слова" (что это такое можно узнать из школьного курса начальных классов), а не слишком интеллектуальный фильтр чата не умеет проводить комплексный анализ фраз и определять по контексту что ненормативный корень вовсе не корень. Поэтому во избежание подобных недоразумений используйте синонимы (что это такое можно узнать из школьного курса средней школы). Например, слово "пряжка". Так же в поиске синонимов Вам может помочь столь часто упоминаемый игроками в жалобах словарь Даля. Sir Bobik

Вопрос №480: А сколько денег на персоонаже кругляшкин,Если не секрет?

Ответ: Вы не поверите. Но учитывая что данный персонаж почту не забирает... Sir Bobik

Вопрос №481: В чем заключается особенность магических путей после уравнивания линеек маны и энергии?

Ответ: В том же, в чем и раньше - в наборе заклинаний. Крохотуля Мими

Вопрос №482: Добрый день! Если это не секрет, подскажите, пожалуйста, расчет рейтинга крит урона. Например возмем персоонажа с фиолет весами, красным камнем в плечах + хищер. По какой формуле будет произведен расчет:
1) базовый 2,2 + весы 0,4 + камень 0,2 + хищер 0,15 = 2,95
2) базовый 2,2 * весы 1,4 * камень 1,2 * хищер 1,15 = 4,25

Ответ: По первой конечно. Крохотуля Мими

Вопрос №483: Почему у игрока с наказанием Должника доходность фарма мобов уменьшена вдвое, а доходность добычи ресурсов никак не уменьшена?

Ответ: Потому, что ресы нужно продать ещё, а с наказанием должника это сделать невозможно. Мы осознанно не так давно разрешили добывать ресы с наказанием должника, чтобы: а) люди могли чем-то заниматься, если у них нет возможности погасить долг; б) люди были лишний раз замотивированы отдать долги и "обналичить" свои ресурсы на рынке. STATZ

Вопрос №484: Почему настолько сильно скверная травма уменьшает кол-во свободного места? Сегодня купил свиток, а забрать его не могу места не хватает..и что вы предлогаете? Выкидывать из рюкзака ценные вещи или не играть пока травма не пройдет? Сделайте тогда что бы хотя бы свитки забрать с почты можно было, а то купил и не полечиться-не правельно как то.. Спасибо!

Ответ: Скверная травма уменьшает количество места ровно на столько же, на сколько и соответствующая ей по уровню обычная травма. Бороться со скверными травмами предлагается путем наличия запаса свитков исцеления в рюкзаке персонажа. Sir Bobik

Армагеддон_ [9]  20:11 // 14 окт 2014
цитировать
Вопрос №485: Планируется ли когда либо ввести возможность пополнения счета через голоса вконтакте ?

Ответ: Не планируется. Алантиэль

Вопрос №486: Мною неоднократно было замечено что время нахождения товара на рынке не соответствует указанному. Допустим я делаю ставку на товар со временем 22 мин и начинаю перунить, а товар приходит только когда перунка уже кончается. И еще несколько раз виделе что на несколько минут дольше товар на рынке торчит чем должен. Почему так происходит?

Ответ: Так происходит потому что лоты выравниваются по времени под определенные рамки, когда пачками товар с рынка обрабатывается. Sir Bobik

Вопрос №487: По фиолетовой меленке:
1. Можно ли их сделать невесомыми?
2. Можно ли использовать несколько фиолетовых меленок с разным кулдауном по времени или откат использования привязан к самому факту меления и не привязан к конкретному артефакту.
3. При улучшение ресов есть ли зависимость получения красных ресов от уровня мастерства добычи на ресы используемые при мелении?

Ответ: 1. Нет.
2. Откат привязан к действию, потому несколько разных нельзя использовать
3. Нет.


Вопрос №488: Урон чернышей и луговиков игнорирует любую защиту? Если нет то не много ли через фул каст +2щд критовать под 400?

Ответ: Не игнорирует. Это нормально. Крохотуля Мими

Вопрос №489: Планируете ли чтобы Амулет призрачного пути телепортировал в локации славии ?

Ответ: Не планируется. Алантиэль

Вопрос №490: добрый день! Вопрос вот в чем, http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=710157265 и Дракус. ставят ли они скверные травмы и выше ли у них шанс постановки скверной травмы(если ставят) чем у перса

Ответ: Добрый день! У любой травмы есть шанс того, что она будет скверной, причем этот шанс зависит от уровня свирепости того, кто поставил травму. Эта механика едина и для игроков, и для мобов. Крохотуля Мими

Вопрос №491: Здравствуйте. Вопрос по поводу смены пути(испробовать). После истечения срока в 3 дня я так и остался берсом. Почему не переводят обратно в следопыты? Спасибо.

Ответ: Здравствуйте. Испробование пути развития отличается от обычной смены пути только тем, что выдается тленный шмот на пробуемый путь. Сам путь, в любом из вариантов, меняется насовсем. Если хотите вернуться обратно в следопыта, то это можно сделать в штатном порядке, через диалог смены пути. Не за что. Sir Bobik

Вопрос №492: [Ремесленник] рецепты 75 очков мастерства. Количество необработанной коры, необходимого для разового изготовления по рецепту:
1) Рецепт: Среднее зелье мощи - 34 шт.
2) Рецепт: Среднее зелье тверди - 29 шт.
3) Рецепт: Среднее зелье ярости - 24 шт.
Сравнивая другие уровни мастерства указано одинаковое количество независимо от изготавливаемой продукции.
Вопрос. Почему такой разброс по необходимому количеству необратанной коры для изготовления продукции для данного уровня мастерства?

Ответ: Количество дополнительных ингредиентов пропорционально базовой стоимости получаемого продукта. Крохотуля Мими

Армагеддон_ [9]  20:46 // 14 окт 2014
цитировать
Вопрос №493: Будет ли пересмотрена стоимость клановых барабанов? Имеется ввиду то что барабан десятника доступен более слабым кланам чем геройский... естественно и финансовые возможности у таких кланов разные для покупки барабанов. Было бы логично уменьшить стоимость барабанов согласно их характеристикам и возможностям членов кланов.

Ответ: Не будет пересмотрена. Крохотуля Мими

Вопрос №494: 1) планируется ли ввести красные эссенции в игру?
2) планируется ли дешёвый слотовый аналог камням восполнения?

Ответ: 1. Да
2. Нет


Вопрос №495: Добрый день! Очень не хочу повторить вопрос, но не нашёл подобных, поэтому: Как администрация смотрит на обычную игровую деятельность персонажей со статусом дилер и, если таковая деятельность возможна, применимы ли к данным персонажам такие игровые моменты как, к примеру, напасть по свитку или замедлить. Был бы благодарен за подробный ответ. Спасибо.

Ответ: Добрый день! Правила игры никак не ограничивают игроков в применении негативных эффектов и свитков нападения по отношению к диллерам. Sir Bobik

Вопрос №496: При торговле между куявами и артанами действуют те же правила ДВП, что и для игроков одной расы?

Ответ: Да, действуют те же правила ДВП. Алантиэль

Вопрос №497: почему в красных металлах из этого ларца http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=4278 нет шанса крита, как есть в серых/зел/синих/фиол. металлах?

Ответ: Потому что он там не нужен, как и в металлах других цветов. Крохотуля Мими

Вопрос №498: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, то, что баф противления красного питомца работает, когда его хозяин находится в форме оборотня, является багом или фишкой красного питомца? Спасибо.

Ответ: Здравствуйте! Это нормально. Крохотуля Мими

Вопрос №499: Действуют ли "уворот" и "антикрит" на крит оборотней по энке/мане? Т.е. возможно ли получить урон от оборотня но увернуться от крита по энке/мане или же погасить его антикритом?

Ответ: Антикрит действует, уворот нет. Крохотуля Мими

Вопрос №500: Здравствуйте. По какому принципу уменьшается сытость пета? По моим наблюдениям 2 боя минус 1 единица сытости. Так ли это?

Ответ: Здравствуйте!
Сытость уменьшается на фиксированный процент в каждом бою, где участвовал питомец. Этот процент зависит от уровня питомца. Крохотуля Мими


Вопрос №501: То есть зависит только от уровня, цвет питомца не важен?

Ответ: Да, цвет неважен. Крохотуля Мими

Вопрос №502: Здрасти, как можна переговорить с представителями другого царства, если приват недоступен?

Ответ: Форум, подарки, официальная группа игры в ВКонтакте, скайп, ася, любые другие программы чата, можно даже позвонить или СМС нарисовать. Sir Bobik

Вопрос №503: Максимальное количество символов в посте одинаково для игроков, смотрителей и администрации?

Ответ: Нет, у администраторов есть возможность добавлять посты значительно большей длины, нежели у игроков. Между смотрителями и игроками разницы в ограничениях нет. Sir Bobik

Вопрос №504: Максимальное количество символов в посте на форуме, включает в себя все редакции сообщения? Каждая редакция сообщения уменьшает его потенциальный размер на длину предыдущей (до редактирования) версии?

Ответ: Редакции сообщения на максимально возможную длину поста влияния не оказывают. Sir Bobik

Вопрос №505: При смене пути на всех вещах, фиолетовые рары, подобные истязателю будут вклчаться в список?

Ответ: Не планируется. Алантиэль

Вопрос №506: Почему за ежегодные события концепция призов имеет временое значение? (срок жизни) Как пример http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=11232 срок 21 день.
1 на приобретение нужно набрать монеты
2 этот товар можно купить только весною
Это уже неплохие ограничения. Почему вместо ограничения срока жини не поставить бы 1/1 слом вещи... это тоже будет ограничением на использование, но именно удобное для игрока время.

Ответ: Мы считаем, что ограничение через срок годности является наиболее четким ограничением из доступных нам. Ограничение же через износ при наличии в игре эликсиров неслома и акций с неломайкой позволяет делать такие вещи условно-вечными. Указанный пояс и прочие награды за ежегодные события условно-вечными мы делать не планируем. STATZ

Армагеддон_ [9]  21:48 // 14 окт 2014
цитировать
Вопрос №507: Здравствуйте. Почему на сходках бывают только Статс, Алантиэль и Ефгай? Почему остальные администраторы не ходят? (МиМи вообще ни разу на фотках не видел)

Ответ: Здравствуйте! На официальных встречах бывают и другие администраторы проекта (Мальзахар, Писатель Гудвин). Не всегда вы просто их замечаете, а обращаете внимание лишь на тех, кто активно работает непосредственно с игроками. Алантиэль

Вопрос №508: Здравствуйте.
Пирожки с капустой - Делает следующий ваш удар критическим с вероятностью 100%.
Отборные пирожки с капустой - Делает следующий ваш удар критическим с вероятностью 100%; повышает наносимый ударом урон на 2%.
Правильно ли я понимаю, что удар с таким пирожком будет всегда "красным", независимо от антикрита противника?

Ответ: Добрый день. Механика работы пирожков не отличается от механики работы сфер ярости. Крохотуля Мими

Вопрос №509: Здравствуйте. Что входит в оценку стоимости персонажа? Деньги/вещи/квестовые и иные ресурсы? Например: у меня на руках копятся обереги для прокачки репутации, изменится ли что-то когда я их отдам по квесту и получу медаль? А так же влияет ли на оценку "передаваемость" предмета (вещи, квестовые)?

Ответ: Здравствуйте Согласно информации, представленной на инфопортале игры, в расчет оценки стоимости персонажа идут деньги, вещи, квестовые и прочие ресурсы (имеющие такую характеристику как стоимость).
Если у Вас на руках копятся обереги, которые в последующем времени будут обменяны на репутацию, то стоимость персонажа, естественно, изменится. Медальки на стоимость персонажа никак не влияют, поэтому, мат. средства Вашего персонажа будут уменьшены на суммарную стоимость сданных на репутацию оберегов. Передаваемость предмета никак не влияет на его стоимость с точки зрения системы. Sir Bobik


Вопрос №510: [Доброго времени суток, скажите пожалуйста, почему исполинские банки можно менять и торговца на аналоги за репутацию БН, а испольинские нектары сверхмогущества/сверхколдовства нельзя?

Ответ: Здравствуйте. Исполинские нектары жизни/маны/энергии падали из ларцов в больших количествах. Кроме того, их можно приобрести за талисманы лихих земель (и это довольно большие объемы предметов). Исполинские нектары сверхмогущества/сверхколдовства из ларцов не падают, выдаются игрокам по большим праздникам в ограниченном количестве, так что потребность их обмена отсутствует. Крохотуля Мими

Вопрос №511: Являются ли магазины, банки и т.п. - отдельными локациями?

Ответ: Являются. Алантиэль

Вопрос №512: http://3kingdoms.ru/info/library/index.php?obj=cat&id=172&page=11
Как я понимаю, если я захочу сменить путь, то вещи которые у меня сейчас фиолетовые и в которые встроены фолианты, будут аналогичны и на нём?

Ответ: Если Вы воспользуетесь услугой коммерческого сектора игры, то несомненно. Sir Bobik

Вопрос №513: По какой причине отказались от идеи слотовых напитков равновесия? Перебрав в уме всё, до чего мог додуматься, единственный возможный минус для администрации, который я заметил, это облегчение малоиграющим игрокам выпадения из игры. Провёл первый бой - и вышел из игры в межсезонье. А так у них мол общение пока мобов бьют. Сразу видно, что вы мало мобов бьёте. Первое правило мобобоя - прежде чем выбить каст - сходи пописий! Ведь каждые твои "пописить" - это 3-4% падения общего дохода за время жизни выпитых эффектов! Никакой мобобой на это не пойдёт! Второе правило мобобоя - не пей много миниралки! Чтобы не произошло описанное (в смысле словами рассказана, а не в другом смысле) в позапрошлом предложении. А вот как раз третье правило мобобоя гласит: никакого чата во время фарма! Так что про общение не подходит.
Вопрос выше. Спасибо!

Ответ: Невозможно так подобрать цену слотового расходника, чтобы он был также равновыгоден, как и временной каст. Кроме того, судя по эссенциям, слотовый каст намного менее популярен, чем временной. Крохотуля Мими

Вопрос №514: Почему при смене ника не меняется ссылка на автора в разделе творчества игроков на ИП?
Неправильное авторство и другие ошибки из этого раздела ИП имеет смысл "сдавать" в тех.поддержку/исповедальню или на них не обратят внимания, т.к. не критичны?

Ответ: 1) Не меняется ссылка, ибо это делается руками, а не автоматически.
2) Они не критичны в целом, но мы можем их рассмотреть. Любые баги лучше сдавать, чем не сдавать. STATZ

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]


Яндекс.Метрика