Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 Вопросы по разделу ПвП       Алантиэль [11]  цитировать
18:02 // 21 окт 2013
Уважаемые игроки!

В данном топике собран архив вопросов и ответов из конференции с администрацией проекта. Тематика этого топа ПвП бои и все, что с ними связано.

Здесь Вы можете найти ответы на вопросы о:
- ПвП инстах
- Прокачке славы
- Балансу между путями
- ПвП ориентированным событиям

   _верочка_ [8]  17:22 // 03 дек 2013
цитировать
Вопрос №374: Вампиризм работает не так, как описано в библиотеке. Скажите пожалуйста, что поменяете: описание или же принцип работы?

Ответ: Вампиризм работает так, как должен. А вот описание уже поменяли на более подробное. Крохотуля Мими

Вопрос №375: Проводятся ли администрацией игры тестовые бои между разными путями для дастижения баланса среди путей. Если да то можно узнать когда проводился последний тестовый бой среди разными классами между 5-6лвл. Каковы были результаты теста?

Ранее администрацией игры говорилось что уровень энки у танков снижен до уровня энки дамагов. На самом деле 5 лвл друж дамаг (без каста имеет 120 энки) а танк 131 энки. Как это обьясняется? это недорасчет?

Ответ: 1. Проводятся по необходимости. В основном используем живую статистику реальных боев.
2. На зеленых доспехах количество энергии у танков и дамагеров одинаково. На синих доспехах энергии у танков немного больше. Крохотуля Мими


Вопрос №376: Напитки http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1207494633 и http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1232822286 не пьються в сводах?если нет - вопрос почему? славы - исходя из того что инст длиться больше 30 минут, а порой и больше часа там меньше чем в чащах на 10-м лвл....и опятьже..если не пьються почему нет записи об этом в инфопортале?

Ответ: Потому, что инстанс - соревнование по славе, и возможности пустить получение разными способами - чит. Писатель Гудвин

   -APOSTL- писал(а):
Проводятся ли администрацией игры тестовые бои между разными путями для дастижения баланса среди путей. Если да то можно узнать когда проводился последний тестовый бой среди разными классами между 5-6лвл. Каковы были результаты теста?

Ранее администрацией игры говорилось что уровень энки у танков снижен до уровня энки дамагов. На самом деле 5 лвл друж дамаг (без каста имеет 120 энки) а танк 131 энки. Как это обьясняется? это недорасчет?

1. Проводятся по необходимости. В основном используем живую статистику реальных боев.
2. На зеленых доспехах количество энергии у танков и дамагеров одинаково. На синих доспехах энергии у танков немного больше. Крохотуля Мими


Вопрос №377: Ок, в основном используется живая статистика. Какова она в уровенной группе 5-6? Каковы шансы у равного следака убить равного разбоя? по идее должно быть 50/50, на самом деле какие цифры мы имеем.

Насчет энки, почему все таки в синих доспехах у танков энки больше чем у дамагов, ведь ПвП аспект игры проходит в основном на сине-фиолетовых доспехах, так почему же у танков энки больше? Может все таки уровнять ее с количеством энки у дамагов.

Насколько я понимаю, путем урезания энки вы хотели добится того чтобы в ПвП танки были вынуждены ставить в слот энку, незнаю как на хай лвл, но на 3-6 лвл ее не ставят, им энки хватает получше чем дамагам/магам (исключение когда бой против волхва, так как у волхва 2 закла сушат энку).

Ответ: 1. Текущая статистика по уровневой группе 5-6 нас почти устраивает. Точных цифр не разглашаем.
2. При необходимости уравняем.
2. Баланс классов строится на примерно равном шансе победить противника равного звания, а НЕ на равном количестве банок энергии. Крохотуля Мими
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [8]  18:57 // 03 дек 2013
цитировать
Вопрос №378: Сперва пояснения: Сейчас во время боя отображается удар кулаком плюс 7 заклов из книги заклинания. Всего 6 заклов. Без оборотней вроде все нормально и не нужно переключаться на вторую вкладку с заклами, но с введением обортней получил +1 и взависимости от репы +3 закла ( переход из человеческого в обормота). На сегоднешний день имею +2 закла таких, что вызывают неудобства, а именно, чтоб использовать всю линейку приходиться все время переключаться с первой во вторую вкладку. А теперь вопросы.
1. Планируется ли изменения в количестве отображения заклов в первой вкладке. Если нет-
возможно ли перенос удара кулаком во вторую вкладку, используется очень редко!!!!

Перенос кулака возможен. Мальзахар

2. При переходе из оборотня в оборотень происходит так:1 обормот-человек- 2 обормот, а хотелось бы 1 обормот-2 обормот.

На данный момент технически нереализуемо.

3 Возможно ли сделать ввиде галочки отображение количества заклов в первой вкладке?

Не планируется. Мальзахар

4 Планка, для перехода в обормота, в 40 ярости будет ли уменьшена до 30?

Не будет.

5 Нашли ошибку в отображение количества звериной ярости?

Ошибки нет, есть запаздывание отображения шкалы, которое было введено с целью уменьшения лагов (снижение частоты обмена данными между игроками). Мы изучаем возможности уменьшения запаздывания без ущерба для производительности игры.

6 Возможно ли сделать, что бы при возможности перехода в обормота, планка с количеством звериной ярости изменяло цвет, а то постоянно приходится следить, что вызывает неудобства.

Ответ: Реализовано 2 года назад: при появлении возможности превращения в оборотня значок над шкалой ярости в виде звериной лапы окрашивается в красный цвет.

Вопрос №379: здраствуйте.
планируются ли какие-либо квесты в сводах? (на подобии как в чаще)

Ответ: Здравствуйте!
На данный момент есть один вводный квест. Пока этого достаточно. Писатель Гудвин


Вопрос №380: Возник вопрос, когда чёрной лисой применяешь закл "разрыв сухожилия" тоесть противник не должен уворачиваеться, страж применяет закл "смена позиции" и у него он накладываеться, тоесть он спокойно уворачиваетсь, разве так должно быть

Ответ: 1. "Разрыв сухожилия" снижает шанс уворота противника, но далеко не на 100%.
2. Пониженный уворот никак не препятствует персонажу использовать способности, в том числе "Смену позиции".
3. На персонаже с обоими эффектами их действие суммируется: +100 уворота от "Смены позиции" - X от "Разрыва сухожилия". Итоговая сумма больше нуля, поэтому некоторый шанс уворота сохраняется. Крохотуля Мими


Вопрос №381: Когти оборотня рвут сухожилие на ноге противника, причиняя ему жуткую боль и делая неуклюжим - он теряет шанс увернуться от удара на 4 хода.
про какой процент тут говориться?

Ответ: Если сравнить описания этого заклинания для разных рангов, то становится очевидным, что речь идет об изменяющемся шансе, а значит, быть равным 100% он никак не может. Но на всякий случай мы немного доработали описание. Крохотуля Мими
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [8]  20:44 // 03 дек 2013
цитировать
Вопрос №382: здравствуйте!
по стражам вопрос-не перекручены ли эти пути?провёл 2 боя со стражем-в каждом бою около 10 уворотов,бесит уже ваш баланс,дамагу танка вобще не убить

Ответ: Здравствуйте! Ни один из путей, относящихся к стражам, не перекручен. Крохотуля Мими

Вопрос №383: Закаленный в боях страж гораздо более ловок, чем это может показаться на первый взгляд. Ловким движением он способен в течение одного хода уворачиваться от любых атак противников.
это Заклинание Стража. Не стоит ли его описание и действие поправить в следствии изменения описания заклинания Тёмной лисы "Разрыв сухожилия".
А то получаеться у Стража уворот 100% а у лисы (антиуворот) ?% и при наложении Тёмной лисой (антиуворота) на стража, страж накладывает свой баф (уворот) и непонятно какой % чего срезался.

Вообщем судя по ответам. Понятно что дело "тёмное" и работу этих 2х бафов между собой никто толком объяснить неможет(

Ответ: Описание "Смены позиции" сейчас нормальное. Если этот эффект уже наложен, то добавить сверху "Разрыв сухожилия" уже не получится. А вот до применения "Смены позиции" - запросто. Ну а конкретные цифры в способностях оборотней мы традиционно не раскрываем. Крохотуля Мими

Вопрос № 384: Привет.
Вопросы по турниру на арене равных. В принципе - равенством и не пахнет. Для кого то мучение, для кого то избиение младенцев!
На так называемую арену равных ходят избранники (на 10 лвле.. ужас) с фиолет-красной БН, против каких нету шансов ВООБЩЕ.
Почему нелзя поделить арены по репутации БН! до синей медальки включительно и после неё? Пусть идут показывают свое мастерство с равными соперникам.
Напомню, что реалии игры сильно изменились. И те, кто был богатырями без БН на 10 лвле дрались с такими же на аренах - равными соперниками.
Сейчас эти люди воеводы и выше с фиолет-красной бн - и всеравно они 10 лвл!
Спасибо

Ответ: Разделить по цвету медалей арену равных технически невозможно на данный момент. Кроме того, это отрицательно отразится на очереди. Алантиэль

Вопрос №385: Существуют задумки на введение (или уже внедрены) ограничений (кроме уровня) в формирование пар на аренном турнире?

Ответ: Нет. Ограничения "одного уровня" достаточно. Если делать ограничения по званию, репутации и т.д., то это отразится только негативно на турнире. Алантиэль

Вопрос №386: В свое время некоторыми игроками предлагалось перевести Битву народов на событийные рельсы, насколько помню был даже тестовый бой в Барбе с участием героев. В итоге вы отказались от этого варианта или есть шансы, что все же это внедрят?
А может быть есть смысл провести голосование среди игроков, хотят ли они событийных Битв народов.

Ответ: Такой вариант никогда не рассматривался как полноценная замена существующей Битвы народов. Возможно, иногда такое событие будет проводиться, но как самостоятельное мероприятие по особым поводам. Мнение игроков очень важно для нас, но переносить Битву народов в Барбус мы не будем. Крохотуля Мими
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  10:58 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос №387: Доброго дня.
Можно получить внятный, понятный всем, ответ:- почему в ВС опыт с игроков и мобов соответствующего уровня падает, а с полководцев нет?
Спасибо.

Ответ: Доброго дня!
Ответ довольно очевиден, но можно и повторить. 100-200 опыта с полководца погоды не сделают, на всех все равно не хватит. А если давать тысяч по 50, то это станет последним гвоздиком для ВС как таковых. Крохотуля Мими


Вопрос №388: Помню где-то видел заявление кого-то из администрации, что дар должен быть лучше великой ауры. Однако на 13 это совсем не так, по боевым характеристикам дар уступает великой ауре 10. Будет ли в ближайшее время дар 13 уровня, способный исправить эту ситуацию?

Ответ: Насчет ближайшего времени есть большие сомнения, но вообще будет. Крохотуля Мими

Вопрос № 389: Разбойник. Дополнительный процентный урон его умений не суммируется со сферами мощи. А если юзаешь сферу, и при этом проходит у закла доп. урон, то какой доп. урон засчитывается - самого заклинания или сферы мощи? И если у сферы мощи, то имеет ли значение, какая это сфера мощи (малая/большая/могучая)? Иными словами, если доп. урон от сферы мощи меньше, чем от самого закла, то тоже сфера учитывается, таким образом уменьшая фактический удар?

Ответ: Урон суммируется корректно. И дополнительный процентный урон, и сферы мощи модифицируют только базовый урон заклинания. Также не стоит забывать о 20% разбросе любого урона. Крохотуля Мими

Вопрос №390: планируется ввести новый ПВП или ПВЕ инст для 5-10левлов?

Ответ: Таких планов нет. Крохотуля Мими

Вопрос №391: Не совсем так меня поняли Пример, если позволите. Вот Скользящий удар, скажем. Свой доп. урон у него +50%, так? 20% разброс любого урона - это да, но я не про то. Образно скажем, 100 урона с самого закла. +50% - это будет 150. Если я на этот же удар "100" (который пройдёт со своим собственным доп. уроном) использую сферу мощи, скажем, БОЛЬШУЮ, которая +45% урона добавляет, то будет удар на 145? Или как тогда посчитает? Спрашиваю не чтобы узнать формулу, а чтобы понять, насколько актуальны вообще сферы мощи для него.

Ответ: Если базовый урон заклинания равен 100, то при условии сработавшего доп. урона и использованной сферы результат подсчитать не сложно:
100 + 50 за доп. урон + 45 за сферу = итого 195 единиц
Сфера никогда не заменяет собой доп урон., она усиливает основной урон заклинания и это усиление идет в сумму результирующего урона удара. Сферы мощи разбою хорошо. Это я как разбой говорю.
Sir Bobik
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  12:28 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос № 392: здравствуйте, администрация!
крепкого здоровья, отличного настроения и и по домику в Нице.
Будет ли увелечения линейки здоровья для магов, на небольшой %?

Ответ: Доброго времени суток! Передаем привет из дворца на Канарах!
Нет, не будет. Собирая фиолетовые доспехи, устанавливая металлы на живучесть, любой маг может увеличивать линейку здоровья. Крохотуля Мими


Вопрос №393: Вопрос. Моя личная статистика на 5-6-7-8 уровнях показывает, что мой шанс убить в мбс светлого аналогичного пути и аналогичной каръеры состатвляет 20 на 80. При этом крит у меня в 5 раз больше (сейчас 42 на его 8). И происходит это не потому что у него больше хп+эн+сила удара- а потому что он ЧАЩЕ раза в два критует! прибавьте к этому бо,льшую силу удара. говорю с уверенностью, на основании не одного десятка боев- мне сейчас не победить светлого витязя тысячника- просто потому что он намного больше критует. может стоит объявить- не качайте темную лигу? мы за светлых??!!

Ответ: На касте светлых нет характеристики "Шанс критического удара". Таким образом, каст светлых на количество критов у ваших соперников не влияет. STATZ

Вопрос №394: Из слов администратора

Урон суммируется корректно. И дополнительный процентный урон, и сферы мощи модифицируют только базовый урон заклинания. Также не стоит забывать о 20% разбросе любого урона. Крохотуля Мими.

Правильно ли я понял, что сферы мощи не усиливают урон от каста? Например у меня базовый урон 10 + 10 урона от каста в сумме 20. Если я использую сферу мощи фиолетовую урон будет 10*1.5 + 10 = 25. Поправьте если я не прав, и желательно поподрбоней обьясните что такое базовый урон.

И собственно 2ой вопрос, аналогичен ли эффект у сферки ярости? То есть опять таки усиление идет на базовый урон, а на урон от каста не действует?

Ответ: Базовый урон это тот урон, который складывается из характеристик Вашего персонажа + урон самого заклинания. Поэтому любой длительный и слотовый каст увеличивает Ваш базовый урон. Далее, к нему может быть еще добавлен доп, если прошел и усиление от сфер мощи, оберегов Зарра или Громграда, бафа питомца и т.д.
На второй вопрос ответ вообще очевиден - сферы ярости не дают усиления урона, они просто делают следующий удар критическим. Весь, со всеми допами и усилениями разом.
Sir Bobik


Вопрос №395: Другой вопрос

Урон 1.0 .. 1.4 +11.5 .. +12.5 10.6 .. 15.8 (это мои характеристики без каста) + рубящий 3 http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=4310 наносит 9.5 урона. То есть в сумме удар не может превосходить 25.3 урона если я не ошибаюсь. Не баг ли это когда я без каста, и без бафа берсерк бью по могу рубящим на 28. Или же 9.5 урона в описании это средная цифра, и там есть разброс в 20%?

Ответ: В характеристиках персонажа урон отображается не совсем правильно. Максимально возможный разброс - это сумма силы персонажа, урона с вещей и базового урона заклинания, умноженная на (1.2 + рейтинг урона). Крохотуля Мими

Вопрос №396: Здраствуйте, А почему в заклах новых путей нет шанса на оглушку?
Из за этого мне пришлось опять вернуться в следы, хотя путь берса мне понравился.

Ответ: Здравствуйте!
Это было бы слишком банально. Изначально половину мощности заклинаний новых путей планировалось распределить на допы в виде эффектных кричалок в чат. Крохотуля Мими


Вопрос №397: Как работают гусли? Я прально понемаю что юзает враг на твоем ходе и ты пропускаеш этот ход,(1я надпись) потом следующий(2я надпись), или это баг какойто, минус 2 хода выходит в итоге и минус 1н слот

Ответ: Ход пропускается один, надпись выдается 2 раза: в начале действия эффекта и при его окончании. Крохотуля Мими
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  12:57 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос №398: Из слов Мими.

Это не вопрос правильности, это лишь показывает, что "абсолютное большинство игроков" не
умеет считать.

Давайте рассмотрим 5-6 лвл. Бой дамага против танка.
Имеем 9 слотов, забивка оптимальная зеленый сверх, 3 слота сфер ярости , 5 банок хп красных.
Давайте посчитаем что выгоднее 10 силы/интелекта, либо 10 хп.
Итак 10 хп дает нам 14 хп за счет сверха, + 38.5 хп за счет банок, итого + 52.5 хп (без учета регена от камней, его посчитаем вконце).

В среднем на 5-6 бой длится около 25-30 ходов. Из 30 ходов 21 ударов идут под сферу ярости, следовательно 10 силы нам дадут + 21*2.2 = 46.2 урона + 9 ударов без сфер ярост (тут не считаю что может сработать крит) еще 9 урона, итого 55.2 урона.

За 30 ходов камень зеленый восполнит нам 40% хп, итого 1.4*0.4 = 0.56 Хп

В итоге получаем что при 9 слотах на 5-6 базовые 10 хп почти равны базовой 10 силе.
(Имеем 53.06 против 55.2).

Поправьте пожалуйста меня если я где то ошибся в расчетах, и если можно приведите свои расчеты по этому вопросу.

Ответ: Окей, по вашему примеру.
У вас стоят камни на урон, +1.2 к каждому удару. При 3 слотах сфер ярости вы нанесете 21 крит + 1 крит за счет собственного шанса крита, и 8 белых ударов. Итого прибавка составит 67.7 урона.
Если бы вы поставили камни на живучесть (+8), то получили бы 11,2 хп в линейку больше за счет велета, + 5*0.55*11.2 = 30.8 хп за счет банок.
Камень нарегенит вам дополнительно 40%*11.2=4.5 хп. Итого выигрыш по хп составит 11.2+30.8+4.5=46.5 хп.
В таком примере, безусловно, камни на урон лучше, но...
Заменим теперь 3 слота сфер на 3 дополнительные банки хп.
Тогда прибавка от банок составит уже 8*0,55*11,2=49,3 хп, а общая прибавка составит уже 11,2+49,3+4,5=65 хп (на самом деле больше, т.к. бой будет идти немного дольше и соотв-но камень нарегенит чуть больше), т.е. почти столько же.
А теперь вспомним, что средний урон танка раза в 1.5 меньше, чем средний урон дамагера, а это значит, что пока танк нанесет дамагеру в среднем 65 урона, он в ответ получит за это время в среднем около 100 урона.
Живучесть - более важный параметр для дамагеров, чем урон, потому что каждый лишний ход жизни дамагера - это гарантированное нанесение повышенного урона. Единица живучести для дамагера НЕ РАВНА единице его урона.
Крохотуля Мими


Вопрос № 399: Шанс нанести травму при нападении по свитку и отвар костолома складываются? Или если я нападаю свитком 75%, то шанс будет строго 75%?

Ответ: Складываются. Крохотуля Мими

Вопрос № 400: Мими спасибо большое за ваш ответ. Мне ваша позиция ясна, вы считаете что любому дамагеру выгоднее ставить банки хп, вместо сфер ярости (мощи), ну если я конечно вас правильно понял.
Я полностью согласен с Вами что 10 хп дамага не равны 10 хп танка. То есть другими словами дамагу выгоднее восполнить себе 10 хп, нежели нанести лишние 10 урона по танку. Восполнение себе лишних 10 хп ровно (по вашей схеме удар в 1.5 раза сильнее) 15 урону по танку.

Однако! Дамаг на 5-6 лвл имеет около 330 хп при красном касте со сверхой, танк около 480.
Удар у дамага средний 40. Посчитаем урон от 30 ударов со слотом сфер ярости и без . Шанс крита примерно равен 20 % (с аурой и без).

30 ударов, из каторых 22 крита (21 сфера и 1 свой) нанесут 22*40*2.2 + 8* 40 = 2256 урона.
30 ударов без сфер (3 хп вместо сфер) нанесут 6*2.2*40 + 24*40 = 1488 урона

В первом варианте наносит на 768 урона больше, во 2ом варианте лечим себе 544 хп.

В итогде урона получается в 1.4 раза больше чем можно былобы полечить хп себе (заменьте разницу, коэфицент очень близок к вашим 1.5), но если мы поставим все слоты хп, то нам никакой энки не хватит убить танка. Вот главная причина вашего недорасчета ИМХО, вы не расчитали, что для того чтобы снести танку его огромное количество хп, нужно либо ставить сферки, либо банку энки (2ой вариант обречен на неуспех так как хп точно не хватит).

Прокаментируйте пожалуйста, если где то неправ в расчетах! Ну и если прав тоже, спасибо!

Ответ: Мысль интересная, нужно будет проверить. Крохотуля Мими
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  14:27 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос №401: рассматривается ли вариант сделать урон от травилок в зависимости от каста? Просто когда считаю урон за еденицу энки при травле и при обычном ударе, это 2 совсем разные весовые категории так сказать.

Ответ: Не рассматривается. Для решения этой проблемы правильнее увеличивать трату маны на заклинание по мере роста его урона. Крохотуля Мими

Вопрос №402: Вопрос к Госпоже.
Корректно ли работает сфера духа?
Эта магическая сфера применяется во время боя и позволяет в течение 2 ваших ходов (но не более 22 секунд) поглотить 100% получаемого урона.

При оглушении делается 2 хода но такие удары в кулдаунах заклинаний и защитных бафах считается как один ход. А сфера это защитная плюха. Но она слетает сразу после второго удара при оглушке и не проходит заявленные 22 секунды. По идее она должна при оглушении и втором ударе не слетать. Прокомментируйте пожалуйста.

Ответ: Это особенность боевой механики. Крохотуля Мими.

Вопрос №403: Здрастувуйте. Вопрос такого плана. Что будет с ареной при апе на другой уровень? она прервётся? или апник сможет закончить арену?

Ответ: Апник сможет закончить арену
Sir Bobik


Вопрос №404: Здравствуйте, сегодня сталкнулся с такой вот ситуацией: персонаж под светлым покровительством кидал опасные проклятья темной лиги... как бы всё понятно, он думаю использовал покровительство светлых и перекинулся в темного. Но ведь в одной сущности нельзя пользоваться "плюшками" другой лиги, а в этой ситуации получается использование "плюшек" темной и светлой лиги...Отсюда вопрос: так задуманно или это недоработка (баг)?

Ответ: Если взять квест на параллельную прокачку темной лиги, имея при этом красную медаль света, то Вы сможете варить и кидать проклятия, пользуясь всем ассортиментом светлой лиги. Так же, если человек прокачал две красные медали, то перекинувшись в темную сущность и наварив из чаши с десяток прокл, он может перекинуться в светлую сущность и их потратить, находясь под защитой покровительства. Это нормально.
Sir Bobik


Вопрос №405: Здравствуйте!
Скажите будет ли что либо делаться для популяризации пути-берсерк?
5 человек на Артанию маловато как то. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте!
У берсерков и сейчас все просто замечательно. Крохотуля Мими


Вопрос №406: Расматривается ли увеличение линейки энергии дамагов до количества линейки энергии танков. Сейчас у танков энергии больше.

Ответ: Не рассматривается. Крохотуля Мими

Вопрос №407: В связи со грядущим снятием ограничений на число используемых дикрионов в момент времени не считается ли проблемой то, что темные могут использовать дикрионы во время боя?
Не стоит ли исключить такую возможность и дать доступность применения дикрионов исключительно вне боя?

иначе представитель темной лиги, находящийся в бою в текущей локации "готовит" противника для идущего в эту локацию своего сотоварища, или же стоит убрать время невозможности вернуть доспех на место.

Ответ: Мы не считаем это проблемой. Крохотуля Мими
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  21:02 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос №408: с какой целью сделано ограничение для апников на турнире, что при смерти они не могут выйти с базы? ведь сейчас все просто берут с собой знаки воскрешения, количество апников на турнире от этого не уменьшается. все-таки надо либо уж полностью ограничивать какими-то способами появление апников на турнире, либо убирать это ограничение

Ответ: Сделано с целью уменьшения количества апников на турнире. На данный момент рассматривается вопрос о том, чтобы вообще запретить апы на турнире. Алантиэль

Вопрос №409: -APOSTL- писал(а):
Уважаемый Артем, исходя из вашего ответа на мой вопрос по костяному оружию назрел 2ой.

Что в костяном оружии полезнее дамагу/магу нежели танку?
Оглушка? Антикрит? Крит?

Считается ли нормальным то что обсолютное большинство игроков владеющих костяным оружием являются танки?

1. Очевидно, что живучесть.
2. Утверждение не соответствует действительности. STATZ


Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть вдумчивый ответ на первый вопрос.Привожу разницу в параметрах для всех классов в сравнении синего костяного оружия и обычного синего оружия.
Крит, антикрит, оглушка одинаковые для всех.
Танки: + 2.4 урона(24 силы) ,+ 2 боевой дух(энка), -36 живучесть
Дамаги: -0.8 урона , + 2 боевой дух(энка) , -4 живучести
Маги: -0.8 урона, -2 мудрость(мана), -4 живучести.
Поэтому оно не может привлекать дамагов и магов живучестью , т.к. она меньше.
Разве не видно что танков оно усиливает, а осталных ослабляет ? Если конечно не учитывать оглушку , крит и антикрит , которые для всех одинаковые.

Ответ: Мы еще раз проверим характеристики костяного оружия, и если найдем в них ошибку, обязательно ее исправим. Крохотуля Мими

Вопрос №409: Планируется ли увеличить планку опыта на 11-15 лвл? Если нет, то будет ли администрация принимать какие то меры по уменьшению получаемого опыта на хай лвл или увеличеннию получаемой славы? (К примеру 4, 8 или 16 лямов славы качать на 13+ лвл можно до пенсии, т.к. единицы доживают до таких лвл и масссовость они не представляют.)

Ответ: 1. Нет.
2. Получаемый опыт может быть скорректирован, но только в сторону увеличения.
3. Корректировки по славе возможны.
Крохотуля Мими


Вопрос №410: Доброе время суток! А не планируете ли Вы, изменить действия мешалки в Боромирову чащу ? К примеру: после того как ушли поля в чащу, остаётся половина народа с Артанской стороны на 9-10 уровнях , те которые не попали на событие , но с очереди не выходят до следущего события . И так может продолжаться весь день , ты мимо , а кто-то уже по 3 разу попал в Чащу , целый день в опу .... нервы ни к чёрту .... Хочется выключить и послать подальше это Троецарствие ........ Вот и хотелось бы попросить, сделать по возможночти так, чтобы те люди , которые остались в очереди , попали бы в следущее событие (мешалка уже ведь над ними поработала и размешала , просто очередь не дошла) Очень надеюсь на Ваше понимание этой проблеммы !Безумно хотелось бы, чтобы Вы нашли решение этой неприятной ситуации в игре))) Возможно ли это изменить?

Ответ: Пока принципы работы мешалки менять не планируется. Писатель Гудвин

Вопрос №411: почему при 47 ед звериной ярости в линейке я не могу метнуться в оборота, чтобы сделать удар стоимостью 30 ед зя ?

Ответ: Превращение в оборотня, согласно инфопорталу, требует наличия в линейке звериной ярости определенного запаса. Например, для оборотней 11 уровня он равен 40. Если вы нашли ошибку в игре, то вы знаете, куда о ней сообщить. Крохотуля Мими

Вопрос №412: а нельзя ли сделать программно так чтоб невидимка не мог нападать на полководцев? и сделать так чтоб 1-2 перса не могли убить полководцев? ну типа если со стороны минимум 10 человек против полководца не зайдёт то полководец не получает урона.

Ответ: Можно сделать программно, но делать не будем. Крохотуля Мими

Вопрос №413: Есть ли задумки у администрации как на данном этапе актуализировать звания? Ведь сейчас с введением в игру поясов, камней отражения, фиолетового оружия и прочего звания практически нивелировались по сравнению с прежними временами. Если раньше был стимул качать звание для +1 слота в поясе то сейчас любой ополченец может спокойно взять призрачный/ледяной/футляр и т.д. и быть по слотам на равных с тем же воеводой...в чём смысл званий сейчас?

Ответ: Администрация не считает, что звания нуждаются в актуализации. То, что прокачка славы значительно упростилась, вовсе не означает, что за это будут полагаться дополнительные награды. Крохотуля Мими
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  22:40 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос №414: ..я извиняюсь если пропустил ответ на этот вопрос...
почему тёмные кидают проклятия на касте равновесия?..а получить проклу это почти слив..я же как светлый имея даже красную медаль получаю только защиту от них..но никак не приимущество? не стоит ли запретить проклятия на касте равновесия...ведь приимущество светлых было в касте..а на 11+при равновесии этого нет

если не в курсе как это делаеться поясню..прокла кидаеться и сразу нападают..снятие только после боя..если даже оставить кидание прокл то сделать снятие ситком во время боя...а так полный дисбалланс

Ответ: Мы считаем ситуацию с проклятиями нормальной. Писатель Гудвин

Вопрос №415: Будет ли возможность менять путь на определённое заранее известное время с возвратом в привычный? (от пары часов до пары недель).
И если да, то эта возможность может ли быть без посещения соответствующего персонажа?

Ответ: Не планируется. Крохотуля Мими

Вопрос №416: БОРОМИРОВА ЧАЩА
С чем связоно то что очередь привязана к событию

Ответ: Это сделано для того, чтобы обеспечить "кучность" в данном событии. Чтобы большую часть запуском поля набирались, а игроки как можно меньше простаивали в очередях. STATZ

Вопрос №417:Здравствуйте! "Максимальное доступное звание зависит от уровня игрока. По достижении максимально доступного звания на уровне игрок перестает получать славу, пока не перейдет на следующий уровень." Есть ли ограничение на клановое звание при том или ином уровне?

Ответ: Здравствуйте. Такого ограничения нет. STATZ

Вопрос №418: http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=607743080&stat=1
Прошу объясните как в бою персонаж выпустил 7 покупных мобов, 6 кровяников и ширша, на сколько я помню только 5 пускать можно в чаще??

Ответ: На кровяниках и аналогичных им мобах стоит единственное ограничение:
Вы можете обращаться к силе амулета не чаще, чем 10 раз в 3 часа.. Других ограничений не планируется. STATZ


Вопрос №419: Это баг или так задумано, что удар кулаком не увеличивается от показателя урона/силы, но (в данный момент времени) увеличивается от умений/бафов/каста на % урона, рейтинг урона, а также снижения защиты?

Ответ: Так задумано. STATZ

Вопрос №420: Удар кулаком ведь не является скиллом, требующим затрат маны/энки, почему он режется защитой и отражается, как защитными бафами а-ля стойка, небесный щит и крик, так и сопротивлением от путей?

Ответ: Так задумано. Этот удар предназначен для случаев, когда больше нечем бить. STATZ

Вопрос №421: Ни для кого ни секрет, что в боях чару за его бафы начисляется опыт)

Почему волхву не начисляется опыт за стрелку?

Ответ: Пока нет твердой уверенности, что это нужно делать. Вопрос в стадии обсуждения. Крохотуля Мими

Вопрос №422: Как администрация видит чащи? Урезание БН и ПБ на ярме до 30 штук это получается 1 поход в чащу в два дня? это ведет к тому, что уже итак очередь в чащу на 9-10 маленькая. Куяв так вообще не хватает. Прото убьет чащи...раньше по 50 человек было не в акции и турниры.

Ответ: Отлично видит. Напитки победы и бессмертия не являются ни обязательными, ни единственными усилениями персонажа для походов в чащу. Крохотуля Мими
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  22:44 // 08 апр 2014
цитировать
Вопрос №423: Добрый день.
В Корчме было несколько топов на тему Полканов Артания-Куявия. Ответа не было.
Итак:
Заброшенные копи- 2 лока от порта Барбуса у Артан - полкан 15 уровня.
Просторье - 2-ая лока от порта Барбуса у Куяв - полкан 17 уровня.
Планируется ли выравнивание и, если нет, то по какой причине?

Ответ: Добрый день. Планируется. STATZ

Вопрос №424: с чем связана событийность сводов? Чтобы не могли на дари и славии больше 2-х раз сходить, другого обьяснения пока нету

Ответ: Она связана с тем, что игроков, жалающих ходить в Своды, не так уж и много и поэтому приходится их "кучковать". При этом, что касается ДГ, то его используют в основном на мобах и уж точно не из-за него мы делали событие. STATZ
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

Sir Bobik [10]  00:14 // 14 май 2014
цитировать
Вопрос №425: Здравствуйте.
Будет ли пересмотрен баф светлых (гнев, ярость, ненависть) на более актуальный? К примеру защиту от серых, зеленых, синих прокл соответственно

Просто темный получая проклу, при правильном использовании получает существенное преимущество в бою. И прокла актуальна от 5 лвл и вплоть до максимального.

А что получает светлый? Баф, снижающий на 6% вероятность получения травмы, причем баф нельзя использовать на себя, и потолок по уровню 6.

Ответ: Здравствуйте!
Не планируется. Проклу можно снять. Крохотуля Мими


Вопрос №426: Подскажите, пожалуйста, ИСКОННЫЙ напиток славы в данный момент никак нельзя получить, кроме как в виде какого-либо приза/компенсации?

Нет, нельзя. Писатель Гудвин

Вопрос №427: Баф свелого дает приемущество, прокла темного отнимает приемущество.
Темному незачем самому себя проклинать, но почему светлый не может применять баф на себя?

Ответ: Бафы темных и светлых - одна из форм взаимодействия между игроками, а не способ получить какое-либо преимущество для себя лично. Надеюсь так понятнее. Крохотуля Мими

Вопрос №428: Здраствуйте. Почему убрали анимацию (значки) ударов в бою - когда например проходит доп упон? У разбоя был такой значек в эффектах например на "удар убийцы". Оглушка у рата...- тоже соответствующий значек висел в эффектах и т.д.
Было очень удобно и информативно. С чем это связанно?

Ответ: Здравствуйте!
Появление значка эффекта было следствием того, что применение доп эффекта имело запаздывание относительно основного урона, в течение которого и отображался значок. После того, как обнаружились некоторые ошибки в заклинаниях, связанные с запаздываем, его убрали. Крохотуля Мими


Вопрос №429: Недавно взял красную ВС, с моим уровнем славы, пропадает стимул ходить на героя,т.е. за золотыми знаками.
Вы когда-то говорили,что "чистых" мобобоев в игре около 10%, прибавим сюда ещё процентов 20 - это те кому по уровню славы не выгодно "красить"славные доспехи - получается что 30% игрокам не интересны ВС - нет стимула(ну и точно поход на героя).
Не планируется ли после взятия красной ВС ввести альтернативную покраску ПВЕ-комплекта в чудесные за золотые знаки? Это даст стимул ходить этим 30% в ВС,т.к. они будут знать за что воюют, качать репутацию ВС, перекоса в игру это не внесет - т.к. никаких отражалок в ПВЕ-комплекте нет, тока увеличение стат.Если нет, то планируется какие-нибудь "плюшки" за золотые знаки с уклоном в ПВЕ,да хоть анимированные подарки чтоли ?
P.S.Ответ меняйте золото на фиолет 1к1 - это явно не стимул, а точнее "игнорирование" Нашей послойки игроков, получение золота по крайней мере в два раза дороже фиолета.
Знаю что написал"планируется или введётся,типа бан" - но по другому вопрос не задать!!!,просто эти 30% ждут.... мне и так приписали звание"мобобойский момбобой",надеюсь Орка перегнать...

Ответ: Золотые знаки можно потратить либо на улучшение славных доспехов, либо на обмен на обычные знаки воителя, либо на получение красной медали ВС. Других способов не планируется. Крохотуля Мими
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Sir Bobik [10]  00:36 // 14 май 2014
цитировать
Вопрос №430: Ещё один вопрос касательно ВС. Какие преследуются цели в данном контенте у Вас? Чтобы была массовость - это понятно.
Но - как я уже писал в одном из топов про обновления в ВС, если теоретически прикинуть, сколько надо игроку 6-го уровня опыта потратить на получение славного фиолетового оружия, при условии даже, что ВСЕ его бои будут удачные в плане получения знака, и что опыта будет набрано в бою ровно на знак. Выходит вот что: 208 знаков х 300 опыта = 62400 опыта. Это - минимум. При том, что обмен осколков мы в учёт не берём - их не так много уже осталось, новые взять негде, да и бои 100х100 и более случаются ныне не так и часто, в основном уже в Столицах только. ВСЕГО же на 6-ом уровне - лишь 108000 опыта. То есть - большую часть уровня. Далее, две фиолетовые вещи 7-го уровня обходятся игроку минимум в 266 знаков х 300 опыта = 79800 опыта, от общего его количества - 202500, т.е. - куда более трети уровня.
При всём при этом, хочется как персонажа самого покачать, так и знаки применить на ВУ для инстов или чтобы пошкатулить, или на амулеты перемещения в Капь/Порт, ну в общем, много товаров на них можно всяких интересных купить. При этом, в бои на 2 и более знаков идти не выгодно уже потому, что опыта надо набить не 300х2, как в 2 малых знаковых боях, а больше.
И возникает вопрос, почему контент битвы народов, который изначально был заточен под получение славы и скальпов, в данный момент оказывается основан больше на опыте? Судите сами - будь я чар, каждый мой баф плюсует мне опыт. А если это не знаковое ВС, то зачем мне опыт лишний просто так, без славы? Так же с печатями лечения. При этом, за печати восполнения опыта не дают (как ответил мне, если не ошибаюсь, Писатель Гудвин, энергия/мана - не так важна, как жизнь, чтобы давать за неё опыт в бою).
В итоге, зачастую славы получается с даже большого ВС (200х200+) почти наравне с опытом. Вроде бы добавили славы в МБС, чтобы туда больше ходили, но при этом обесценили её в ВС, и что мы имеем сейчас - и в МБС ходят через пень-колоду, и в ВС не хотят, отключают КЦ. Нет азарта, есть тупой долбёж опыта. К тому же, разделили по уровням группы, что ещё сильнее дробит массовость в боях.
И, как было сказано в последнем, кажется, топе на эту тему, сейчас более-менее нормализовалась ситуация с ВС, и исправлять её дальше уже некуда. А стоило ли браться вообще за это..?
Раньше не было полканов, ходили резали скальпы просто так, НО - каждую локу страны РЕАЛЬНО защищали! Что сейчас - сплошные возгласы, мол, не бейте куяв, пропустите их к нам в город, золото несут. Это ж разве нормально, по-Вашему? При этом, тут не скажешь уже, что это выбор каждого, потому что ВС сейчас тупо ради знаков делается, в основном, и стало быть, вся битва народов сводится под то, что хочешь знак - дай врагу погулять на своих землях, а потом ещё постарайся его набить.

Ответ: Проблемы в этом сегменте есть, мы о них знаем и не раз об этом сообщали. Однако, мы видим позитивную динамику после последних изменений. Мы убеждены, что на правильном пути в плане обычных ВС. Осталось решить проблему с золотыми знаками. Но тут мы действовать будем очень аккуратно и неспешно, руководствуясь приципом "не навреди". STATZ

Вопрос №431: доброго времени суток,как я понимаю битва народов это противостояние двух царств,с последним изменением с уровнями знаковых боёв лично для меня стало в разы больше,за что огромное спасибо,но битва народов как бы не только бои в портах,а так де на героях,видим тенденцию,что по нынешним правилам,только куявия старается полноценно играть,регулярно пытаясь убить вражеского героя,артания динамит и ждёт "когда к ним придут куявы и принесут знаки" устраивает ли данная ситуация админиитсрацию?(т.е. то что артане динамят походы на нашего героя,когда куявы регулярно ходят на придона)

Ответ: Данная ситуация нас устраивает больше, чем "булочная", ибо как минимум мы видим бои и затраты с обеих сторон. Это позитив. Негатив тоже есть. И он как раз заключается в пассивности одной стороны. Мы ищем способы как эту ситуацию улучшить. STATZ

Вопрос №432: Скажите пожалуйста для чего в итоговой статистике Сводов безумия есть такой показатель как "количество убийств"? И почему нет такого показателя как "количество смертей"?( как в той же чаще)

Ответ: Боюсь, что так исторически сложилось. Когда-то давно Своды предполагали присуждение победы по количеству убийств. В одной из ранней своей версии. STATZ
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Sir Bobik [10]  01:02 // 14 май 2014
цитировать
Вопрос №433: Здравствуйте.

1. Верно ли утверждение, что обереги Громграда/Зарра/Сезонные срабатывают после удара (передачи хода), а не одновременно с ударом (передачей хода)?
2. По какой причине часть оберегов Громграда/Зарра при срабатывании не отображается в логе боя?
3. Вероятность срабатывания каждого отдельно взятого оберега Громграда/Зарра постоянна и не меняется?
4. Вероятности срабатывания оберегов Громграда/Зарра не одинаковы для разных оберегов?
5. Может ли Смотритель и/или Администратор узнать ник отправителя анонимного подарка?
6. Сейчас для анонимного подарка дарственную подпись пишет Администрация. В будущем это как-то изменится?
7. Для каких целей, по мнению Администрации, должно использоваться зелье невидимости?

Ответ: 1. Зависит от конкретного оберега.
2. Для того, чтобы игрок не узнал заранее о срабатывании оберега, чтобы например, не подгадывать применение сферы мощи для получения дополнительного преимущества от оберега.
3, 4. Вероятность срабатывания оберегов такая, какая должна быть, по мнению администрации. И если она не анонсирована игрокам, значит является скрытой.
5. Администратор может, но будет это делать только в случае выявления каких-либо нарушений.
6. Уже изменилось с последней выливкой. Осталось массово ввести данную автоматическую функцию.
7. Зелье невидимости дает возможность анонимного нападения.
Крохотуля Мими.


Вопрос №434: В ИП указано, что апнувшись на Лесном, в базы не выйти, если зашёл туда. Касается ли это моментов, когда взял звание, выше которого доступная данная вкладка (скажем, на 7-8 сотник в первой вкладке), и когда на турнир пришёл, скажем, 7 лвл, а апнулся на 8?

Ответ: Нет, не касается. Алантиэль

Вопрос №435: Зачем нужно покупать разрешение для участия в лесном турнире? Ведь что бы участвовать допустим в аренном никаких разрешений не надь. Да и лесной сейчас не пользуется особой популярностью, может уже убрать разрешения как анахронизм?

Ответ: Мы не считаем, что лесной турнир не пользуется особой популярностью. Мы обязательно передадим Вашу просьбу Алантиэль. STATZ

Вопрос №436: Здраствуйте.
Устраивает ли вас баланс путей 11+ на сегодняшний момент?
Большинство домагов ушли в следопыты. Магов в чародеи. Танки в стражи.
Статистика говорит о том, что остальные пути имеют существенные недостатки.

Так же есть 3 вида узких "специалистов" - разбойник, берсерк, заклинатель - существенно уступают на мобах другим путям, поэтому пригодны только в мбс. Так и задуманно?

Ответ: В целом устраивает. Настоящая статистика не выявляет существенных недостатков. Крохотуля Мими

Вопрос №437: почему через сутки стата сводов открывается,а бои нет?

Ответ: Из-за технических возможностей. Алантиэль

Вопрос №438: Почему при сдаче медалей за арены равных начисляется также и опыт??
до 13 уровня начислялась только слава.

Ответ: Опыт начисляется на всех уровнях при сдаче медалей за арены. Алантиэль
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Sir Bobik [10]  01:32 // 14 май 2014
цитировать
Вопрос №439: Доброго времени суток.
Будет ли пересмотр шанса крита и системы в целом, или это установленная концепция игры которая не подлежит пересмотру?
Дело в том, что не редкость, когда светлый дерясь с темным, критует гораздо чаще, имея при этом меньший шанс крита. Это совсем не единичный случай.
После возвращения в игру лично почувствовал это на себе, имея шанс крита 26 я за бой наношу 1 крит, не используя сферы ярости, мне кажется, это как-то ненормально.
Ответы на подобное неоднакратно были, и ответ всегда был один- "рандом", но извините, я получается неудачник по жизни, раз случайность всегда на стороне противника, которому по сути то и не должно с этим везти?
Концепция игры, все можно понять, но один негатив от игры, от этого шанса крита, и не только у меня.

Ответ: Доброго времени суток!
Пересмотр крита не планируется. Это установленная концепция игры. STATZ


Вопрос №440: В каких случаях при поражении в бою проходящем в Сводах Безумия игрок НЕ получает опыт? Спасибо.

Ответ: Ситуация в целом ненормальная, но т.к. вероятность её появления крайне мала, то она видится нам не критичной. Такого быть не должно и как только мы поймём в чем дело - мы это исправим. Однако все силы бросать на исправление данной мелочи не будем. STATZ

Вопрос №441: спецвопрос, пока оружие не сгорело ...
оружие наградное с аренного имеет коэфициент +30 к славе в сводах ?
оно работает в сводах или такая же фикция как и напитки славы?
как бы судю (сужу) по сводах (я 4й) ничем от обычной статы с обычным славным оружие не отличается...
благодарствую за ответ...

Ответ: Никакие предметы, дающие бонус по славе, не работают в Сводах. Наградное оружие - не исключение. STATZ

Вопрос №442: Добрый день!
Сегодня узнала о такой вещи как "запас славы" после сливного инста. Решила проверить,т.к. впервые о такой плюшке услышала. И какого же было мое удивление, когда после окончания проигрышного иснта, запас славы выдан не был, однако соклану за такой же инст, его дали.
Поэтому хотелось бы узнать точные условия и требования для получения данного "запаса славы" после окончания проигрышного инста,а то очень обидно от того что всем такая вещь выдается, а мне почему-то нет.

Ответ: Добрый день!
Выдача запаса славы при поражении в инсте привязана к званию персонажа. В каждой уровневой группе есть свой "потолок" по званию, после которого баф не выдается. В Вашей уровневой группе (5-6 уровни) запас славы выдают игрокам со званием до богатыря включительно. Поскольку Вы дружинник, запас славы при проигрыше Вам не полагается.
Уровневые ограничения:
5-6 уровни - богатырь
7-8 уровни - десятник
9-10 уровни - сотник

Sir Bobik


Вопрос №443: почему в чаще при приходе на рудник приходится ожидать несколько секунд (очень драгоценных секунд) появление металла? почему он не сразу там появляется при формировании инста?

Ответ: Особенности работы функционала фарма. Он начинает "выкладывать" ресурсы только после того, как хотя бы один человек появится на локации. Мы не собираемся менять это до тех пор, пока не захотим изменить сам принцип фарма. Утешать Вас должен тот факт, что Ваши соперники находятся в таких же условиях. STATZ

Вопрос №444: При срабатывании сопротивления может отразиться 25%, 50%, 75% или 100% урона.
Верно ли, что эти 4 события равновероятны?

Ответ: Нет, не верно. Крохотуля Мими

Вопрос №445: Доброе время суток! Скажите, планируеться ли в сводах зачислять скальпы с игроков своей расы?? Ведь там все враги, и разве игрок не залсуживает скальпа за бои?

Ответ: Добрый день!
Не планируется. STATZ


Вопрос №446: Добрый день. Вопрос про турнирные своды...Понимаю, что есть топик специальный, но очень много уже там комментариев.
1. Почему для получения полного количества славы нужно выбить именно 2 линейки, а не 3 и не 4?
2. Понимаю для чего сделали танкам увеличенный урон друг по другу. Но зачем то же самое ввели для магов и дамагов? Из-за этого они со своим уроном лупят друг друга так, что ого-го. Пока я в бою с чаром и он пытается с меня выбить 2 линейки, 2 других чара успевают 2-3 боя провести между собой.
Заранее спасибо за ответ.

Ответ: Добрый день!
1. Так сложилось исторически. Периодически вопрос пересмотра этого значения поднимается, но пока решения нет.
2. Аналогично. В идеале нам хотелось бы уравнять длительность боев между разными классами, но вы можете ускорить решение этого вопроса, создав соответствующее предложение, подкрепленное поддержкой других игроков.
Пожалуйста! Крохотуля Мими
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Sir Bobik [10]  01:48 // 14 май 2014
цитировать
Вопрос №447: Каким образом в бой к двум семёркам зашли десятки ?

Ответ: Элементарным. Ограничение по уровню устанавливается в тот момент, когда с обеих сторон оказываются игроки. И устанавливается оно из расчета старший лвл в бою минус 2. В данном случае, ограничение по уровню появилось лишь после того как первый 10 лвл вмешался в бой, и было установлено по планке 8-10.

Sir Bobik


Вопрос №448: здравствуйте. подскажите пожалуйста, как (в какой последовательности) происходит поглощение и отражение урона при одновременном использовании пламенного зеркала и дота (зеркало на соперника, дот на себя)? спасибо

Ответ: Здравствуйте!
Последовательность значения не имеет, поскольку доли входящего урона перемножаются. Крохотуля Мими


Вопрос №449: Печати истощения также наносят урон если у противника нету манки/энки. Если да то верно ли что -

Допустим у противника 5% энки, я кидаю на него печать истощения, после его удара остается 3% энки, печать снимает эти 3% энки, и наносит 2% урона по хп.

Спасибо

Ответ: Печати истощения не наносят урон, если у цели нет маны. Крохотуля Мими

Вопрос №450: http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=613720220&stat=1
вот бой
су_мрак [7] 230 / 201 2756 / 417
http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=367495&f=7
из топа цитата сумрака 02:05 Вами получено Знак воителя 1 шт. видно у нас планка ниже
инфа в библиотеке Полководец побежден. Игрок набрал в бою 300 опыта и более

планка действительно на знак ниже,баг или враньё?

Ответ: Вы можете ознакомиться с правилами выдачи знаков воителя тут. В случае обнаружения ошибки ее следует сдавать сюда. Крохотуля Мими

Вопрос №451: Здравствуйте! Скажите, планируется ли ребаланс путей, в частности берсерка, т. к. заклинание неистовство очень часто и сильно занижает урон у заклиния рассечение?

Ответ: По необходимости. Крохотуля Мими.
Под хвостом предательски сжалось (ц)

   _верочка_ [9]  00:10 // 17 июн 2014
цитировать
Вопрос №452: Вопрос по грядущему аренному турниру. Как понимаю, планируют его на следующие выходные. Вопрос такой - неломайка на нем будет или нет? А то своя есть, и даже до турнира вроде дотянет ( брал в последний час ярмарки с таким расчетом), но если там будет неломайка - пропадет своя однозначно. чего очень не хотелось бы. Проясните, пожалуйста, пока еще есть время потратить ее на чащи и портоые стычки.

Ответ: Неломайки на аренном турнире в этом месяце не будет. Алантиэль

Вопрос №453: http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=9722 тут написано Ловким движением он способен в течение одного хода уворачиваться от любых атак противников. Но когда противник бьёт оборотнем энергия отнимается всёравно. Это так задумано?

Ответ: Да, задумано. Крохотуля Мими

Вопрос №454: Здраствуйте. Вот стою я в портовом бою. Никого нет напротив. И тут раз прилетает удар под 200 урона (не крит). Идолов нет. Призрака черныша тоже небыло. Кувский полководец уже лежал... Так откуда такие большие уроны прилетают? И почему это не пишется в логе боя?

Простите - разобрался позже - там идол был. Тогда вопрос - нельзя ли расширить информацию в логе боя - чтоб небыло таких вопросов "откуда что прилетело" и "какие обереги сработали"?

Ответ: Помимо идолов существуют еще и оборотни, которые умеют наносить урон сразу нескольким целям.
Предложение по модификации лога боя можно оформить в соотвествующем разделе форума.
Sir Bobik


Вопрос №455: Доброго времени суток!
Хотел попросить озвучить стандартное время перехода в чащах без всяческих убыстрителей и замедлителей. Заранее спасибо!

Ответ: Здравствуйте!
30 секунд. Крохотуля Мими


Вопрос №456: привет. работает ли администрацыя над балансам путеи в данное время? спасиба

Ответ: Здравствуйте!
Работа над балансом путей ведется постоянно. Алантиэль


Вопрос №457: Можно-ли до 11 лвл получить в Cводах Безумия призовую славу?
Если да, то НЕисконные напитки славы её увеличат?

Ответ: Нет, нельзя. Писатель Гудвин

Вопрос №458: Собираются ли 3 или/и 4-й лвл включть всё-таки в летний клан-вар!?

Ответ: Нет. Писатель Гудвин

Вопрос №459: http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=614458939&page=0&stat=0 артании 3 13 уровня онлайн куяв со старта боя 6 13 уровней еше стока наверно перунит
на конфереции вопросами не когда не попадаю хотелось бы узнать ограничение по уровню на придоне ильгеде планируется?
среди 12 уровней ситуация еше хуже количестве играюших
если 12 13 не играют может создать условия игры для 8 10 9-11 те же походы,цель не золота а фан от игры

Ответ: Не планируется. Крохотуля Мими
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

   _верочка_ [9]  00:01 // 18 июн 2014
цитировать
Вопрос №460: Вопрос в следущем...

1 удар - У меня в обкасте нету эффекта каторый добавляет шанс критического удара (только 3 своих). У противника антикрит 103.

2 удар - У меня в обкасте выпиты аура ярости и зелье ярости. У противника антикрит 103.

Оба удара делаю со сферкой ярости. Отличаются ли шансы нанесения критического урона мной в первом и 2ом случае, либо они в обоих случаях равны 0?

Ответ: Сфера ярости устанавливает шанс крита в значение 100. Вне зависимости от выпитого или невыпитого каста. Т.е., в обоих случаях шанс на крит будет меньше антикрита противника, следовательно, критического удара быть не должно.

Sir Bobik


Поправили описание сфер, спасибо. STATZ

Вопрос №461: честно, скучаю по боям 400*400+, тем более, что сейчас можно вести одновременно много таких боев не дожидаясь окончания предыдущих. пока будет лимит по времени на заход в бой, такие бои не вернутся. помнится и админы участвовали в обсуджении таких грандиозных боев, сложно было оставаться в стороне от таких эпичных событий, возникающий естественным путем без всяких организаций. стоит ли надеяться, что в ближайшее время вы отмените ограничение по времени? возможно примите и другие меры, для воскрешения захватов столиц.

Ответ: Ограничение по времени было введено в качестве меры, защищающей атакующую сторону от срыва штурма столицы путем затягивания ключевых боев. Соответственно, отмена ограничения возможна только в случае уверенности, что такая отмена не повлияет на прорыв атакующей стороны к вражеской столице с боями. Либо отмена возможна вместе с отменой самой битвы народов. Крохотуля Мими

Вопрос №462: есть ли вероятность поставить травму добив противника оборотнем (если добивающий удар оборотня будет разумеется критическим)?

если да, то вопрос следующий:
влияет ли показатель свирепости персонажа на степень травмы которую может поставить оборотень?

Ответ: Оборотень ставит травмы точно также, как и игрок в обличии человека. Крохотуля Мим

Вопрос №463: Почему админинстрация считает что в сводах не надо розделять героев и избранников от остальной массы? Ведь по самим скромним подсчётам только при переходе с воеводы на героя игрок получает + 4 к урону( разница в интелете в биже и шмоте + по 0,8 урона за синие камни) а при переходе с героя на избра ета разныца ёще сильнее ( смена оружия бижи и камень в шапку даёт ёще бонус к хп и урону)

Ответ: По тем же самым причинам, почему бессмысленно разделение в прочих видах PvP. Крохотуля Мими

Вопрос №464:Здравствуйте.
Ведутся ли какие-либо работы по битве народов?Данный контент на данный момент не работает---собираются ли его возрождать?

Ответ: Добрый день. Не ведутся. Не планируется. Крохотуля Мими.

Вопрос №465: Квесты с наградой в свитках славы - возможны? Вообще появится ли в рюкзаке консервированная слава?

Ответ: Нет, не появится. Писатель Гудвин

Вопрос №466: Если на лесной турнир подали заявку рейды от каждой расы, но по тем или иным причинам рейдовое поле не состоялось, как будет в таком случае открываться свободная очередь?

Ответ: По времени, указанному в официальной новости. Алантиэль
Довести до греха не обещаю, но… провожу :D

Армагеддон_ [9]  18:58 // 14 окт 2014
цитировать
Вопрос №467: Почему, если ты зашёл в закрытый бой помочь (бой по свиткам возмездия), но не успел авторизироваться - свиток забирают.

Ответ: Особенности работы функционала. STATZ

Вопрос №468: Доброго времени суток.
В игре про войну основополагающая репутация всегда была, и пока остаётся Братства Непобедимых. До 10 лвл включительно по крайней мере. Цена её прокачки, временные интервалы по сдаче алмазов, турнирам раз в месяц явно на это указывают. Возможно это единственная репутация до 10 лвл, которую невозможно заработать просто с рынка или иными способами как не активно играть в PvP боях.Но, в результате многочисленных тестов и изменений, две награды за неё остались в стороне. Они не выведены из игры. Но их использование крайне ограниченно и практически невостребованно. Сфера духа занимающая слот годиться только для того, чтобы отразить единственный удар. В серии ударов в бою практическая ценность стремиться к нолю. Напитки славы подразумевают PvP бои. Но по факту в одних PvP боях они работают, в других нет.
Нет ли задумки пересмотреть актуальность именно этих двух наград за данную репутацию? И привести их под активный игровой процесс, а не использовать в качестве неясного процента от востребованности.

Ответ: Здравствуйте!
1. По поводу сфер духа существует специальное предложение, в котором вы можете высказать свои идеи. Ответ там будет дан.
2. Уточните, в каких боях не действуют напитки славы из репутации БН. О сводах речь не может идти - там любые коэффициенты на славу запрещены идеологически, из самого смысла инста. Крохотуля Мими


Вопрос №469: http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=810735422
Чудесная броня капитана Грока
Планируется ли апгрейт таких шмоток на 12 лвл тоже славных с доплатой знаков?

Ответ: Не планируется. Крохотуля Мими

Вопрос №470: Добрый день. Объясните пожалуйста, почему у светлого с фиолетовой света растёт свирепа? И он ставит коляски согласно показателям свирепы, а не +29. В тёмной сущности не находится, в касте элики, тёмной лиги нет.

Ответ: Добрый день! Потому что у игрока нет знахаря. Писатель Гудвин

Вопрос №471: Добрый день. Скажите пожалуйста стоит ли заглушка на 13 лвл, как это сделано на 11 и 12, по превращению синих дароков в фиолетовые. И если не стоит, будет ли поставлена ? И что будет с дароками у тех , кто их получил ?

Ответ: Добрый день! Заглушка должна стоять, фиолетовые дароки могут получать только игроки 14-го уровня. Писатель Гудвин

Вопрос №472: Когда-то можно было сдать скальпы, за место побед в чаще (по квесту). сейчас нельзя. хотелось бы вернуть эту возможность, т.к. этот квест стал непроходимым, при условии что за поражение забирается 2 победы, а набрать надо колоссальных 40 ПОБЕД! возможно ли вернуть эту возможность?

Ответ: Данный квест никогда не имел альтернативной сдачи скальпами. Всегда была всего одна возможность его выполнить - 6 побед подряд в лесу. Сейчас, дополнительно к 6 победам подряд в лесу, ввели альтернативную сдачу через чащи (40 побед). Поскольку возможности сдавать этот квест скальпами никогда не существовало, то и возвращать нечего. Sir Bobik

Вопрос №473: Расскажите пожалуйста каков принцип расчёта кол-ва жизней в линейке превращённого в саламандру противника?(просто непонятно у кого-то 1000+, а у кого-то меньше 700)

Ответ: Запас здоровья саламандры примерно соответствует запасу здоровья превращенного персонажа. Крохотуля Мими

Вопрос №474: Здравствуйте, вопрос про пути, а точнее про бои: чар против витязя и чар против разбоя.Ппри одинаковой прокачке персонажей(звания и каст) я убиваю тёмного витязя с запасом в 1-2 банки,а светлого витязя могу убить-а могу и не убить-тут ранд(как криты пойдут). В то же время в бою равных персов чар против разбоя---разбой побеждает со 100% вероятностью, при этом мне как чару из разбоя-светлого тяжело выбить 3 банки хп за бой. Почему в парах мясо и мясник--такая сильная разница? У витязя есть шанс (приличный притом) убить чародея, а у чародея почти нет шансов убить разбоя.

Ответ: Посмотрели ваш уровень. Пара чародей/витязь - 75,5% в пользу чародея. Пара чародей/разбойник - 79,5% в пользу разбойника. О каких 100% вы говорите, совершенно непонятно. Крохотуля Мими

Вопрос №475: В случае не попадания в чащу, сохраняется ли повышенный бонус на попадание, при выходе из очереди?

Ответ: Да, сохраняется. Писатель Гудвин

Армагеддон_ [9]  20:42 // 14 окт 2014
цитировать
Вопрос №476: Означает ли данное утверждение что при слудующем вставании мною в чащу я попаду туда со 100% шансом или же шанс попасть у меня будет (к примеру) х+20%.

Ответ: Означает, что шанс повышен. повышенный шанс никогда не гарантирует на 100% попадание в инстанс. хотя бы по той причине, что шансы других игроков-участников очереди тоже могут расти. EFGuy

Вопрос №477: Влияет ли как-нибудь наличие бафа за проигыш в чаще на вероятность попадания туда же в последующие 2 часа во время действия бафа.

Ответ: Не влияет. Писатель Гудвин

Вопрос №478: Меня интересует такой аспект: в связи с некоторыми изменениями в игре некоторые светлые активно начинают качать свирепость. ВОПРОС: за сколько кредитов они покупают свитки снятия проклятий? если за 50 то как темному научиться покупать свиток снятия проклятия за 50 кр? Спасибо.

Ответ: Здравствуйте! Если есть репутации света от 1000, то свитки можно покупать по 50 кр. Писатель Гудвин

Вопрос №479: Добрый день. Возможно я пропустил событие в формате 1 на 1, про которое было сказано в этом топике http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=363582&f=3&p=2
Если же нет, то есть ли вероятность того, что оно состоиться?

Ответ: Здравствуйте! Недавно появился новый турнир "Противостояние героев". Формат турнира - бои 1 на 1. Алантиэль

Вопрос №480: Администрация игры не раз писала что недовольна тем что народ "годами сидит" на одном уровне. Зачем тогда были введены напитки подавления опыта?

Ответ: Напитки подавления опыта невыгодны с точки зрения соотношения цена/результат. Тот, кто готов переплачивать за сидение на одном уровне, получил возможность это сделать. При этом ни наличие, ни отсутствие этих напитков никак не влияют на саму проблему "сидения". Крохотуля Мими

Вопрос №481: В топе с Июльскими тезисами администратор STATZ ссылался на некие предложения игроков, благодаря которым были увеличены коэффициенты урона у танков друг по другу. Может ли администрация дать ссылку на это предложение или предложения (для ознакомления)?

Ответ: Предложения были вида "сделать с этим что-нибудь". Они периодически появлялись в рамках различных топиков на форуме. Мы детально изучили сей вопрос и пришли к выводу, что проблема действительно есть. Бои внутри архетипа танков длились гораздо дольше, чем бои в других архетипах. Мы выбрали самое очевидное, на наш взгляд, решение. STATZ

Вопрос №482: Может ли администрация объяснить, почему были выбраны именно такие коэффициенты?

Ответ: Правильные коэффициенты урона несложно рассчитать самостоятельно, имея в виду соотношение среднего урона и живучести у танков и прочих путей. Крохотуля Мими

Вопрос №483: Верно ли, что заклятые враги кроме увеличенного урона друг по другу имеют также и увеличенный шанс крита при ударах друг по другу?

Ответ: Не верно. Крохотуля Мими

Вопрос №484: Доброе утро. Неоднократно уже говорилось об удешевлении МБС. Как вариант удешевления не рассматривается привязка цвета не только каста, но и расходников по уровням(сферы, банки, печати и т.д.)? до 8го это сильно сократит расходы на бои, соответственно и народу больше должно пойти...(теоретически)

Ответ: Доброе утро! Не рассматривается. Крохотуля Мими

Вопрос №485: Здравствуйте. А что значит- *постановка травм теперь не бесплатна* ?? Или Вы имели ввиду покупку отвара костолома ? Если да , то почему на 30 минутном его эффекте можно поставить и 5 травм (к примеру) хотя цена на него до 55 кр. А стоимость лечения(скверные травмы) в разы дороже?

Ответ: Здравствуйте! Это означает, что до реформы знахарства игрок с высокой свирепостью имел по умолчанию высокий шанс поставить травму даже без специального обкаста. Сейчас такой шанс остается, но он ничтожно мал. Крохотуля Мими

Вопрос №486: Здравствуте, скажите пожалуйста, так изначально задумывалось, что бы заклинатель в момент когда ты пытаешься отхилить манку/энку, превращает тебя в "дракона", тем самым лишая возможности отхилиться? Ведь это практически гарантированная смерть в сводах? спасибо!

Ответ: Здравствуйте! Это особенность оборотней. Она учитывалась при создании Заклинателя. Крохотуля Мими

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]


Яндекс.Метрика