Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 Ускорение флешки боя       Кейтен [6]  цитировать
15:11 // 30 апр 2014
Думаю, ни для кого не секрет, что в игре случаются лаги, а у кого-то просто слабый интернет, может, даже компьютер... Результат один -- после загрузки боя можно увидеть себя если не убитым, то значительно к этому близким...

Проблема:
Значительную часть загрузки боя занимает вовсе не загрузка самой флешки, а загрузка персонажа -- доспехов, анимации и т.д.
Бой значительно быстрее грузится в сводах, где вместо сборного персонажа -- уже собранная анимация, также быстрее при использовании разл. напитков перевоплощения и т.д. по той же причине.

Способ решения:
Ввести в анкете галочку, которая позволит загружать вместо сборного образа - существующий (образ пути, как в сводах).
Это может ускорить процесс загрузки боя .

Вот...
STATZ ответил: "Отличное предложение. Взяли в работу."
Форумный призрак

xanderx [11]  18:56 // 05 сен 2014
а я вот никак недогоню, нафиг нужен клиент с туевой кучей картинок, гифок, если все равно все с сервака подгружается? зачем этот хлам на пк нужен?

Torsvald [10]  19:25 // 05 сен 2014
xanderx
Вот хоть не я один об этом думал
В старину если гонец приносил плохую весть, то ему отрубали голову, ну а если приносил хорошую, то прибивали ещё одну

Zhorik-Online [6]  20:04 // 05 сен 2014
xanderx
в клиенте, говорят, плюшек и кнопок больше, но я сам не смотрел )

вообще говоря, я принципиально не пользуюсь клиентами для онлайн игр - если игра в браузере не умеет работать, они мимо меня

xanderx [11]  20:55 // 05 сен 2014
Zhorik-Online
там хлама куча, помнится в експлоуревской версии вообще в теле ехе файла была вшита песенка из южного парка, но это все мелочи.
я не понимаю, что призвано разгрузить работу игры из того что хранится на пк? если только форум разве что грузится моментально.

Zhorik-Online [6]  20:59 // 05 сен 2014
xanderx
я не знаю, в чём прикол. В протоколе обмена, наверное, выигрыш есть

Мечитур [10]  21:04 // 05 сен 2014
Плин, я еще года два назад предлагал сделать возможность опционально отключать анимацию в бою. Мне ответили, что анимация - это фишка игры и отключать ее будет неправильно. А тут вдруг поменяли решение...
Тот, кто не может уделить время игре будет находится позади тех, кто может. Так было всегда и во всём. (с) STATZ Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

Кейтен [6]  23:14 // 05 сен 2014
Мечитур
это не совсем анимация) если я правильно понял
Я видел одну mmorpg, где вообще без флеша / етс. Бой -- текстовый, т.е. только лог и кнопки заклинаний неинтересно же)

Что касается тут -- просто образ игрока создаётся из кучи разных деталей "на лету" (которые все вместе не очень быстро подгружаются), а тут предлагается использовать заранее собранный. Плюс, это уже немного реализовано
Форумный призрак

Zhorik-Online [6]  23:31 // 05 сен 2014
   Кейтен писал(а):
Мечитур
Я видел одну mmorpg, где вообще без флеша / етс. Бой -- текстовый, т.е. только лог и кнопки заклинаний неинтересно же)

ред. ? ))

Кейтен [6]  01:01 // 06 сен 2014
Zhorik-Online
не помню уже) около 5 лет назад было
Форумный призрак

Мечитур [10]  02:12 // 06 сен 2014
   Кейтен писал(а):
Мечитур
это не совсем анимация) если я правильно понял

Что касается тут -- просто образ игрока создаётся из кучи разных деталей "на лету" (которые все вместе не очень быстро подгружаются), а тут предлагается использовать заранее собранный. Плюс, это уже немного реализовано

Еще раз - я не предлагаю убирать из "Тройки" анимацию совсем. Я предлагаю опцию, при которой флешка будет отключаться по желанию игрока. Если в большом бою при общих лагах еще и флешка будет грузить совершенно ненужные детали, то на действия от пятнадцати секунд остаются крохи. Так что я лучше бы полюбовался статичной картинкой - зато прожил бы дольше.

ЗЫ. Я играл и в ММОРПГ чисто текстовые. Поверь, не все определяет графика. Тем более, что "Тройка" , увы, далеко не самая современная ва этом плане. Даже младшая РВС ей сто очков дает в плане анимации боя, чего уж там про иные прочие...
Тот, кто не может уделить время игре будет находится позади тех, кто может. Так было всегда и во всём. (с) STATZ Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

Малэц [6]  07:04 // 06 сен 2014
Кейтен писал(а):

Способ решения:
Ввести в анкете галочку, которая позволит загружать вместо сборного образа - существующий (образ пути, как в сводах).
Это может ускорить процесс загрузки боя .

В качестве дополнения, кроме самого боя, сделать аналогичный механизм для "упрощенной" загрузки охоты. Заметил, что в некоторых локациях(Иномирье, например - локация из квеста "По следам Зла") окно охоты открывается практически мгновенно.

Zhorik-Online [6]  08:30 // 06 сен 2014
Мечитур
да да, текстовые - это квинтэссенция, тоже играл )

Насчёт скорости - игры тут упоминать нельзя, но есть одна игруля на движке от Альтернативы. Браузерная, быстро грузится, 3D, флеш. Тоже немного удивляюсь, как им удалось всё так зашустрить

Армагеддон_ [9]  09:14 // 06 сен 2014
   Zhorik-Online писал(а):
   Кейтен писал(а):
Мечитур

ред. ? ))

Тоже оттуда?

---БОГ--- [6]  12:36 // 06 сен 2014
+
БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ!!!))) Все что нас не сломает, сделает сильнее!!!)))

Zhorik-Online [6]  14:55 // 06 сен 2014
ШПионЕР
давно забросил, они там только ИЕ поддерживают, а им перестал пользоваться. Время от времени проверял даже - так и не перешли никуда больше ) А сейчас ресурс недоступен уже

ага, порылся - с 1 марта этого года закрылись

Чу Ба Кс [6]  06:25 // 07 сен 2014
+

Светлана 111 [7]  10:53 // 07 сен 2014
+

Кейтен [6]  16:05 // 07 сен 2014
Мечитур писал(а):
Еще раз - я не предлагаю убирать из "Тройки" анимацию совсем. Я предлагаю опцию, при которой флешка будет отключаться по желанию игрока. Если в большом бою при общих лагах еще и флешка будет грузить совершенно ненужные детали, то на действия от пятнадцати секунд остаются крохи. Так что я лучше бы полюбовался статичной картинкой - зато прожил бы дольше.

ЗЫ. Я играл и в ММОРПГ чисто текстовые. Поверь, не все определяет графика. Тем более, что "Тройка" , увы, далеко не самая современная ва этом плане. Даже младшая РВС ей сто очков дает в плане анимации боя, чего уж там про иные прочие...

Это-то я понимаю. И про графику понимаю.
Просто предложения немного разные. Потому одобрили одно, и не одобрили другое.

А про текстовую мморпг - да, она вполне может быть интересной, но меня не зацепила ).
Форумный призрак

ПРИЗРАК [13]  11:39 // 11 сен 2014
отличное предложение

жаль бои станут серыми... все на одну рожу... эх... но потерпим зато без лагов

страницы [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Яндекс.Метрика
© 2022 Mail.Ru Technologies LLC.
Operated under MY.GAMES brand. All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Пользовательское соглашение, Политика конфиденциальности