Вернуться  
страницы [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 Кредитная система. Корректировки       STATZ [9]  цитировать
15:03 // 02 июн 2014
Уважаемые игроки!

Рады представить вам корректировки кредитной системы,которые сегодня вступили в силу.
Далее по пунктам:

1) Действия с наказанием.
Отныне можно добывать ресурсы и заниматься производством продукции профессий даже при наличии наказания "Должника". При этом, передавать полученные ресурсы/продукцию по-прежнему нельзя.
Эта мера призвана снизить негатив от наличия наказания с одной стороны, а с другой - подтолкнуть к его снятию, дабы успешно реализовать полученные ресурсы/продукцию.

2) Больше информации о наказании.
Мы сделали раздел на Инфопортале с подробным описанием наказания "Должника" , а также скорректировали текст в Банке, дав ссылку на это описание.
Немного удобства, не более :)

3) Справедливость кредитного лимита.
С сегодняшнего дня информация о платежеспособности конкретного игрока будет периодически обновляться и влиять на доступный кредитный лимит. Таким образом, подтверждать размер своего кредитного лимита игроку нужно будет раз в месяц.
Несмотря на то, что наши кредиты по-прежнему остаются без %, мы считаем, что кредитный лимит должен быть справедливым по отношению к каждому игроку. К сожалению, некоторые из вас могли брать непосильные для себя кредиты, заработанные в далеких 2008-2009 годах (по старым не оптимальным правилам) и не имели возможности их отдать.
Наш принцип прост: мы даём беспроцентные кредиты и мы хотим, чтобы их отдавали все взявшие без особых проблем.

Пример надписи про следующий месяц:
В следующем месяце я смогу дать вам ХХХХ в долг.
Если надписи нет, то в следующем месяце меняла в долг Вам не даст.



4) Понимание кредитного лимита на следующий месяц.
Для вашего удобства мы дополнили информацию у менялы таким образом, чтобы уже в текущем месяце было понятно сколько он вам сможет дать золотых кругляшей в долг в следующем.
Это сделано для того, чтобы вам удобнее было планировать свои расходы и траты в следующем месяце. Кроме этого, эта информация будет полезна новичкам. Они смогут узнать сумму своего будущего кредита не прибегая к различного рода вычислениям.

Изменения вступили в силу.

Приятной игры и поменьше неоплаченных долгов вам на пути!
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

rim-rom [13]  16:56 // 03 июн 2014
цитировать
Elvis-Presley
хватит выпрашивать кредит

Elvis-Presley [7]  16:56 // 03 июн 2014
цитировать
Мелисандра
Дак я не замарачиваюсь)))) Там выше писали уже что полностью противоположно будет)) Деструктив.
Здравствуйте меня зовут Максим и я алкоголик ©

Бупель [6]  16:58 // 03 июн 2014
цитировать
А у меня кредит здорово отощал. Скажем так, меняла стал доверять мне меньше, на 32%. И на следующий месяц обещает еще пайку порезать.
Не обрадован.
Ратов щемят, разбойничать ушел.

grafomanych [9]  17:00 // 03 июн 2014
цитировать
   STATZ писал(а):
   grafomanych писал(а):

В связи с чем, если я не покупал золотые в этом месяце, мне перестает "доверять" банкир и снижает максимальный порог кредита?


Вы неправильно поняли. Один конкретный месяц не сильно влияет на кредитный лимит. На кредитный лимит влияют платежи за последние полгода. При этом, проверка на наличие и размер этих платежей происходит каждый месяц. Никакого принуждения тут нет. Повторюсь, что мы заинтересованы в максимальном % возврата этих кредитов, ибо мы не берём % за взятие кредита, который у других кредитных организаций обычно компенсирует потери от невозврата.


Какое отношение невозврат кредита имеет ко мне лично? Тоже повторюсь, что за все время нахождения в игре мешок напротив моего ника висел один раз в течение 5 минут и то по форс-мажору... Почему, если в течение всего своего нахождения в игре - более двух лет, я всегда в срок возвращал взятые деньги, с сего момента надо начинать сомневаться в моей кредитоспособности?
Неужели вы не понимаете, что такое, официально высказанное, сомнение в честности, порядочности, платежеспособности и т.п. унижает каждого игрока?

SeIdu_Dumbiy [12]  17:00 // 03 июн 2014
цитировать
Elvis-Presley

Otto Dix [11]  17:02 // 03 июн 2014
цитировать
В текущем месяце я могу одолжить Вам 45, сроком на 7 дней. а было 135
Администрация! Вы там между собой общаетесь вообще???

Да. STATZ Нет. Госпожа Ной

-Кер- [7]  17:02 // 03 июн 2014
цитировать
Elvis-Presley
Лить всё равно будешь... на аренниках нубовым витькам

   STATZ [9]  17:04 // 03 июн 2014
цитировать
grafomanych писал(а):


Какое отношение невозврат кредита имеет ко мне лично? Тоже повторюсь, что за все время нахождения в игре мешок напротив моего ника висел один раз в течение 5 минут и то по форс-мажору... Почему, если в течение всего своего нахождения в игре - более двух лет, я всегда в срок возвращал взятые деньги, с сего момента надо начинать сомневаться в моей кредитоспособности?
Неужели вы не понимаете, что такое, официально высказанное, сомнение в честности, порядочности, платежеспособности и т.п. унижает каждого игрока?


Невозврат кредита тут вообще непричем. За невозврат кредита у нас наказание должника, а также снижение максимальной суммы кредита в 2 раза (эти правила у нас в игре больше года).
Никакого сомнения в честности нет. Мы считаем, что персонаж, кто последние полгода пополняет счет на 100 золотых в среднем в месяц, должен имет возможность брать кредит 100 золотых, а не 300, как было ранее. Иначе может сложится ситуация, когда он возьмёт 300, а вернуть сможет только 100. А 200 повиснут мёртвым грузом и в итоге он уйдёт из игры из-за неспособности погасить эту сумму. Тому, к сожалению, много примеров.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

KROKET [11]  17:04 // 03 июн 2014
цитировать
STATZ
Все конечно здорово!
Я вот не могу точно посчитать сколько я вкинул золота за последние пол года, но допустим 1000 зк, сколько мне в кредит будет давать меняла?

   STATZ [9]  17:06 // 03 июн 2014
цитировать
KROKET писал(а):
STATZ
Все конечно здорово!
Я вот не могу точно посчитать сколько я вкинул золота за последние пол года, но допустим 1000 зк, сколько мне в кредит будет давать меняла?


Вы можете зайти в банк и посмотреть сколько Вы можете в кредит взять прямо сейчас, а сколько будет Вам доступно в следующем месяце. Если не разберётесь в Банке, пишите в приват - объясню на Вашем примере.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

cobaka [4]  17:08 // 03 июн 2014
цитировать
Оффтоп.

a-one [10]  17:08 // 03 июн 2014
цитировать
   STATZ писал(а):

Мы считаем, что персонаж, кто последние полгода пополняет счет на 100 золотых в среднем в месяц, должен имет возможность брать кредит 100 золотых, а не 300, как было ранее.

Внимание вопрос
Если игрок САМ пополняет на 100 зк в месяц, то зачем ему кредит на 100?
Кредит берут когда нужно срочно, здесь и сейчас, и видимо, не те самые 100 золотых
мы делили апельсин - много наших полегло...

grafomanych [9]  17:09 // 03 июн 2014
цитировать
STATZ
Понял Вашу позицию. В принципе если администрация проекта, в лице менялы, считает, что мне может дать определенную сумму (от минимальной до максимальной) это ее - администрации право, давать в долг или не давать вообще. Значит буду брать меньше, чем мог бы при наличии необходимости, а следовательно и возвращать меньше (см. вливать деньги в проект). Хозяин - барин.

   STATZ [9]  17:10 // 03 июн 2014
цитировать
a-one писал(а):

Внимание вопрос
Если игрок САМ пополняет на 100 зк в месяц, то зачем ему кредит на 100?
Кредит берут когда нужно срочно, здесь и сейчас


100 взял в кредит, 100 отдал когда ему будет удобнее. Вот и ответ.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

Мелисандра [9]  17:10 // 03 июн 2014
цитировать
a-one
кредиты нужны как раз для таких ситуаций. срочно, здесь и сейчас!)

Otto Dix [11]  17:13 // 03 июн 2014
цитировать
STATZ

Артём ответьте, почему еще недавно мне давали в долг 135 зк а сейчас эта сумма упала до 45?
Администрация! Вы там между собой общаетесь вообще???

Да. STATZ Нет. Госпожа Ной

навигатор241 [10]  17:14 // 03 июн 2014
цитировать
Otto Dix
сроком на 7 дней - ключивая фраза, значит не вернул вовремя и сумма кредита и срок сократились вдвое

   STATZ [9]  17:17 // 03 июн 2014
цитировать
grafomanych писал(а):
STATZ
Понял Вашу позицию. В принципе если администрация проекта, в лице менялы, считает, что мне может дать определенную сумму (от минимальной до максимальной) это ее - администрации право, давать в долг или не давать вообще. Значит буду брать меньше, чем мог бы при наличии необходимости, а следовательно и возвращать меньше (см. вливать деньги в проект). Хозяин - барин.


В этом году Вы не брали в кредит больше, чем могли бы отдать и Ваш средний кредит, который Вы брали, не превышал текущий Ваш кредит. Я честно не понимаю о чем спор. Для Вас НИЧЕГО ровным счетом не изменилось.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

Otto Dix [11]  17:17 // 03 июн 2014
цитировать
навигатор241 писал(а):
Otto Dix
сроком на 7 дней - ключивая фраза, значит не вернул вовремя и сумма кредита и срок сократились вдвое


От 135 повина будет 67
Администрация! Вы там между собой общаетесь вообще???

Да. STATZ Нет. Госпожа Ной

страницы [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]


Яндекс.Метрика