Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Полезные сведения о настройках и клиенте игры       Бельзенеф [8]  цитировать
11:30 // 02 Июл 2014
Ускорение работы клиента:

Инструкция адресована игрокам, пользующим клиент на базе Хрома, или непосредственно сам браузер Google Chrome.
Устранение бага существенно ускоряет игровой процесс и комфорт игры (клиент после устранения бага просто летает - начало и окончание всех процессов: переход по локам, бои, сбор ресов - происходит без малейших задержек).
Причина - сбой Shockwave Flash в Google Chrome (наличие одновременно двух проигрывателей флэш-анимации).
Устранение - Запустить Chrome. В адресной строке ввести chrome : // plugins (без пробелов). После нажатия клавиши “Enter”попадаем в список плагинов установленных в Chrome. Важно! - пока не нажать справа [+] Подробнее ([+] Details) - второй проигрыватель не виден!
Ищем Adobe Flash Player
Выключить в расположении C : Users ... Chrome...
Оставить включенным в расположении C : Windows system32 Macromed ...
Закрыть Chrome, скачайть и установить последнюю автономную версию Flash Player. Запустить Chrome и посетить тестовую страницу Adobe Flash Player, чтобы убедиться, что Flash правильно установлен и работает нормально.
Если кому-нить поможет прошу сообщить в этом топе.

Дополнения к комфорту и быстродействию игры:
1-Удаляйте старые версии Google Chrome с помощью специальной программы (они мешают жить новым версиям и занимают место и конфликтуют иногда)- Oldghromeremover
2-Удаляйте старые версии Java с помощью специальной программы- Javara
3-Все кеши браузеров и другие удаляются программой- Ccleaner

от Мансор

Обновление флеша в клиенте игры:

1. Закрываем сам клиент, полностью.
2. Проверяем стоит ли на компьютере последняя версия флеш плеера. Если нет обновляем.
3. C:\Windows\System32\Macromed\Flash открываем эту папку и находим NPSWF32_14_0_0_125.dll (это на сегоднишний день 14,0,0,125, далее если будет плеер обновляться будут обновляться цыфры в названии файла). Копируем этот файл на рабочий стол.
Вышеуказанный путь приведен для Win XP и 32 разрядных систем. Для 64-разрядных - файл NPSWF32*. dll надо брать в C:\Windows\SysWOW64\Macromed\Flash
4. скопированый файл NPSWF32_14_0_0_125.dll переименовываем в npswf32.dll
5. открываем папку клиента TksChrome ( у каждого она находиться по разному, кто куда выбрал установку) и копируем в нее файл с рабочего стола. Спросит заменить или оставить, нажимаем заменить.
6. Включаем клиент и смотрим обновился ли флеш плеер.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [8]  11:31 // 02 Июл 2014
Общие рекомендации "Антилаг":

В связи с частым возникновением топов о появлении лагов и тормозов игры пришло решение написать несколько простых способов немного поправить ситуацию:
1) Ознакомтесь с системными требованиями игры здесь: http://3k.mail.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=12
2) Выберите оптимальный для себя вид клиента игры здесь: http://3k.mail.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=40 и скачайте его на компьютер, после чего установите (инструкция приведена там же, чуть ниже). Входите в игру и играйте через клиент, Ваши логин и пароль остаются при входе прежними.
3) В верхней панели клиента есть вкладка "Выбор сервера", там Вы сможете выбрать оптимальный для себя сервер (рекомендуется опробывать все варианты).
4) Панель управления -> Сетевые подключения -> Выберите подключение к интернету (у каждого оно может называться по разному) -> Правой кнопкой мыши (далее ПКМ) на это подключение -> Состояние -> Поддержка -> Кнопка "Исправить"
5) Мой компьютер -> ПКМ на "Локальный диск С" или любой другой, на котором у Вас установлена операционная система -> Свойства -> Общие -> Кнопка "Очистка диска" -> После того, как система произведёт оценку, у Вас появится список разделов, которые можно очистить. Перечислю некоторые из них: Корзина, Временные файлы, Временные файлы интернета. Ставьте галочку напротив тех, которые хотите очистить -> Кнопка "Ок"
6) Ctrl+Alt+Delete -> В выплывшем окне выбираете вкладку "Приложения" -> Выбираете клиент игры (Для того, чтобы он появился в списке, его надо запустить) -> ПКМ на клиенте в списке -> В выплывшем окошке "Перейти к процессам" -> ПКМ на автоматически выбранном процессе -> Изменение приоритета -> Выше среднего.
7) Так же стоит помнить, что Вам понадобится хорошая скорость интернета (500 кб/с мне хватает) и проверять компьютер на наличие ошибок или вирусов. Важно: по возможности отключайте лишние "пожиратели траффика" такие, как музыка/фильмы онлайн.
8) При возникновении ошибок попытайтесь найти способы их решения в справочнике: http://3k.mail.ru/info/forum/topic.php?t=896&f=5
Если это не удастся, обратитесь за помощью в техподдержку:
9) Запускаем клиент -> Входим в игру -> ПКМ на графической части (картинка над чатом) -> Параметры -> В выплывшем окне выбираем "Локальное хранилище" (папочка снизу нарисованная) -> Вдоль всего окна будет ползунок, показывающий размер файлов, хранимый на диске (по умолчанию стоит на 1 Кб). Выберите оптимальное для себя место, отпущенное на сохранение этих файлов (10 мб мне показалось наиболее удобным)
10) Изменение графики с "Высокого" на "Низкое" так же уменьшит проблемы с игрой: Запустить клиент -> Войти в игру -> В "Панели игровых опций" выбрать "Персонаж" -> В выплывшем списке "Анкета" -> Напротив строчки "Качество Flash" выбираем "Низкое" -> Кнопка "Сохранить изменения"
11) Для работы с Proxy:
11,а)Запускаем Internet Explorer -> На верхней панели "Сервис" -> Свойства обозревателя -> Выбираем вкладку "Подключения" -> Кнопка "Настройка сети" -> Списываем/запоминаем всё, что ниже заголовка "Прокси-сервер"
11,б) Запускаем клиент игры -> В верхней панели выбираем "Управление" -> Настройка соединения -> Смотрим, что там написано и сверяем с даными, полученными в Internet Explorer. Данные должны вточности совпадать.
11,в) Входим в игру (через клиент) -> Персонаж -> Анкета -> Ищем строку "Использовать Proxy" и ставим галочку напротив неё -> Кнопка "Сохранить изменения". Внимание: если Вы не используете Proxy, (т.е. поля чистые) галочку ставить нельзя.
12) Пуск -> Панель управления -> Сетевые подключения -> Двойной клик на "Подключение по локально сети" (может называться по-другому, у кого как) -> Кнопка "Отключить" -> После полного отсоединения от интернета нажимаете на него же снова двойным кликом. Это перезагрузка интернета, её, как показывает практика, желательно делать каждый раз, как наберётся 1 000 000 принятых пакетов. Колличество принятых и отправленых пакетов можно увидеть, войдя в соединение в то время, когда оно включено.
13) Пуск -> Панель управления -> Система -> В верхней панели выбираем вкладку "Дополнительно" -> В разделе "Быстродействие" нажимаем кнопку "Параметры" -> В появившемся окошке выбираем вкладку "Визуальные эффекты" и убираем галочки напротив ненужных эффектов, можно просто выбрать конфигурацию "Обеспечить наилучшее быстродействие", что уберёт все эффекты, но это достаточно снизит комфорт пользования Windows.
14) В верхней панели клиента есть вкладка "Управление", выбираем в ней кнопку "Настройка опций клиента" и убираем отметку в строке "Выполнять проверку обновлений в процессе игры". Но в данном случае, не забывайте перезапускать клиент.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [8]  11:36 // 02 Июл 2014
Подружим клиент игры и Linux:

Доброго времени суток!
Сравнительно недавно я купил компьютер, где нет систем коммерческих(MS Windows). Для немца нет сложности купить OS от мелкомягких. Но я пошел немного иным путем. Установил OS GNU/Linux Ubuntu 13.10. Процесс установки сложности не вызывает. Могу выложить видео, или дать советы по настройке. Настраивается легче, чем винда, избегаем стереотипов, что игр под линукс мало, даже компания Valve признала, что линукс более перспективна чем винда как платформа для игр, что это черный экран наподобие досовского и всё такое прочее. Главное достоинство линукс -мультиплатформенность. Тот же гуглевский андроид базируется на линуксе, и часто вы в нем видите черный экран со строкой для ввода команд? Так, не углубляемся.
Когда я начал искать альтернативу клиенту троецарствия в среде линукс, то попросту не нашел ни открытого софта для клиента, ни исходников, хотя клиент базируется на хроме, открытом софте с исходниками. Поэтому начал искать альтернативу.
В линуксе есть два способа системной установки клиента, командный и графический. Рассмотрим каждый из них подробнее.
Откроем терминал (ctrl+alt+T).
вставляем строку
sudo apt-get install wine
то есть от имени администратора запускаем пакет установки приложения, подменяющее системные библиотеки windows на свои, в результате чего требуется подтвердить паролем, что вы являетесь администратором (внимание, пароль вы не видите, даже звездочек нет в терминале, подменяющие символы в пароле, поэтому вводим в "слепую")
далее вводим команду

загружаем в домашнюю папку клиент от хрома
далее вводим команду
wine setuptksclientchromefull.exe
После этого следуем программе установки клиента Троецарствия, так же, как и в обычной винде
и вуаля, играем, имитируя виндовс библиотеки в среде GNU/Linux. Игра запускается даже быстрее, чем в винде, и работает по шустрее(прелести открытого софта)
графический способ тот же самый, но без команд, запускаем центр приложений Ubuntu, вводим wine в строку поиска и устанавливаем загрузчик программ Windows. Далее в браузере скачиваем клиент и двойным шелчком правой кнопки мыши кликаем файл setuptksclientchromefull.ехе в домашнем каталоге и устанавливаем клиент так же как и в обычной винде)

Бельзенеф [8]  11:37 // 02 Июл 2014
Жёсткая очистка кеша:

В некоторых случаях необходимо "жестко" почистить кеш в клиенте.
Этот топ - инструкция для тех, кому придется с этим столкнуться.
Чаще всего проблемы проявляются при переходах, в боях, иногда при открытии рюкзака...
Чаще всего проблемы кеширования возникают с flash'ками (о чем в большей степени пойдет речь), иногда JavaScript (последнее удалять пока не станем...)

Клиент должен быть выключен. Заходим в папку, куда установлен клиент (по умолчанию в win7, например, он ставится по адресу C:\Users\%username%\AppData\Local\Mail.Ru\TksChrome\ , для winxp - c:\Documents and Settings\%username%\Application Data\ITTerritory\tksclient3 , однако путь может значительно отличаться). Там:

1) находим папку "Cashe", удаляем её полностью
2) заходим в папку pub1, там в images, оттуда удаляем каталог "swf"
3) запускаем клиент. После запуска клиент начнет обновление всех флешек в проекте (на момент написания топа это контент, объемом от ~120 мб, то есть обновление будет долгим).

В итоге должно стать лучше.

Сохранение настроек плагинов (Chrome):

Для win7 файлы настроек находятся по адресу c:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\ITTerritory\tksclient3\

Для winXp - по адресу c:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\ITTerritory\tksclient3

Сохранив данные файлы при переустановке клиента, вы сохраните созданные вами настройки плагинов клиента

Бельзенеф [8]  11:43 // 04 Июл 2014
Троецарствие на Android:

Samsung note 10.1 стандартный браузер и флеш плеер, первый бой грузится давольно долго, далее получше если интернет нормальный. Размеры на планшете изза маленького экрана неудобны, поворачиваю на узкий бок и увеличиваю как мне надо, благо прокрутка моментом работает во все стороны. Чат немного подтормаживает. Если долго ни чего не делать (тупо висеть в игре) через минут 5 или больше (точно не засекал), перестает обновляться и при попытке выполнить какое то действие кидает на главную страницу. Перунить может рискнул бы, а вот в чащу не поперся бы точно.

Флешка тут: http:// helpx.adobe.com/flash-player/kb/archived-flash-player-versions.html
Пробел только убрать не забываем.
с 3G ауру бил вполне сносно, только зарядку жрут ужасно.

Сторонние средства:

UC Browser, при запуске сам предлогает установить флеш плеер

Плюсы:
Работает быстрее, бои грузятся быстрее чем на стандартном.
Чат работает быстрее.
Минусы:
Флешки грузятся как остановленый плеер с кнопкой пуск (после каждого обновления экрана приходится запускать отдельные части экрана, надоедает быстро)
Проблема с прокруткой, чат не прокручивается, список игроков в локе тоже.
Если увеличить изображение то остается доступной только часть экрана и не сдвигается на другие.
В итоге не впечатлило, преимущества только в скорости, но неудобств еще больше чем на стандартном.

Puffin вроде тоже побыстрее, но медленее UC Browser

+
Вполне реально играть если экран на широкой стороне, в отличие от стандартного.
-
Очень неудобный чат получается. При нажатии на строку ввода всплывает клавиатура а строка остается под ней, приходится прокручивать что б увидеть что написал.

На UC Browser сгонял бы даже в чащу наверное, если бы не тыркать постоянно кнопку пуск.
Качал UC Browser HD (не понял правда почему он весит почти в 3 раза меньше обычного) есть функция для автоматического запуска флешек, но работает медленее.

firefox примерно как стандарт, но побыстрее.

Бельзенеф [8]  11:48 // 04 Июл 2014
Троецарствие На IOS:

Safari не поможет, нужны сторонние браузеры. Разберем самые популярные - Puffin и Photon.

Можно юзать лайт версии, но замучаетесь закрывать рекламу, оба браузера стоят в районе 5 у.е.

Чтобы в Photon заработал флеш - в правом верхнем углу жмем значок молнии. Браузер перейдет в режим совсместимости с флешом. В Пуффине танцев с бубном не нужно. По скорости приблизительно одинаковые, в чащу можно рискнуть, но лучше не надо, перунить можно не напрягаясь, как только загрузит все основные файлы в память - игрушка полетит. Если бегать туда-сюда - будет подтупливать.

Алантиэль [20]  11:55 // 04 Июл 2014

страницы [ << < 1 > >> ]

© 2019 Mail.Ru LLC. All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.