Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Мясник    Анел [11]  цитировать
14:12 // 26 июл 2014
Он не спеша разделывал тушу вепря своим огромным топором тихонечко напевая «Облака, белокрылые лошадки…». Вообще у него было плохое настроение, оказалось, что топор, которые ему продали на ярмарке снова оказался бракованным и осталось служить ему 15 дней 4 часа и 36 минут. Он не понимал, откуда знает это с такой точностью. Вообще с ним такие странности случались довольно часто после того, как однажды в корчме под Барбуском изволил искушать борща с квасом.
-Эй, здоровяк! – раздалось из-за спины – пасленчику не найдется?
Мясник (так прозвали его в народе) насторожился – скорее всего кто-то из «стариков», нынещняя молодежь больше молотый порошок гранита нюхает. Поудобнее ухватил свой топор и медленно развернулся. Перед ним стоял маленький невзрачный старичок в смешной конусообразной колдовской шляпе со звездочками и маленьким бумбончиком. Старичка трясло, при этом бумбончик дергаясь наигрывал мелодию похоронного марша. «Волхв? Хм, они обычно только со стрелками так резко себя ведут…» - пронеслось у него в голове на автомате, первую мысль сразу же догнала вторая «Скорее чародей… и шляпа эта… где-то я ее уже видел», но тут эту мысль перебила третья мысль «Но почему у него из-за спины тогда торчит краешек окрававленного фламберга, не очень хорошо спрятанного в мантии старичка». Взгляд Мясника был давно приучен сходу определять возможности своего возможного противника. Тут появилась четвертая мысль «а какого хрена я вообще считаю мысли?»
-Кхе-кхе, таймаут закончился – сказал старик.
-Не курю… спортсмен я… - как бы в оправдание добавил Мясник
-Здоровеньким помрешь – тихо себе под нос отозвался старик
-Что-что?
-Я говорю – почем вепрятина? В наших краях отродясь не видел такой дичи. Ах да, еще в славийских землях водились раньше, да их там какой-то орден всех вырезал.
-Так это и не вепрь вовсе… Курица это… Яйц не приносила – вот и того… - Мясник незаметным движением руки сорвал с груди зеленую медальку и положил в карман.
-Что, совсем яиц нет? – грозно спросил старик.
Мясник не совсем понимал, что имеет ввиду старик, но что-то ответить надо было, поэтому он выдавил из себя – А хотите квасу? – Сам допивать тот злосчастный квас он боялся, поэтому сбагрить его непонятному старику было бы неплохо.
Старик перестал читать заклинание и успокоился – Наливай, токмо в мою тару – и достал из-за пазухи золотой кубок с рубинами.
Мяснику показалось, что он уже видел этот кубок у одного знакомого берса из Барбуска.
-Чего пялишься? -Старик вмиг осушил бокал паленого кваса и даже не поперхнулся, быстро спрятал его обратно за пазуху – Сам князь мне его презентовал, за великие заслуги перед отечеством. В подтверждение своих слов Старик выпятил свою грудь, на которой красовалась какая-то красная медаль.
-Да я ж ничего – промямлил Мясник.
-Смотри мне. Слыхал я, тут у вас оборотень завелся, только странный какой-то. В зеленого медведя превращается и бродит по лесам, девок де детишек пугает, больше ни на что не способен, удары то слабые. Так вот, не слышал ли ты ничего об этом?
-Да,да,да, слышал, прямо за Барбуском, за Призрачным лесом – Мясник не понимал о чем вообще идет речь, но его подсознание подсказывало, что неприятный разговор надо побыстрее заканчивать.
- Ладно, вижу малый ты хороший – старик достал из-за спины окровавленный фламберг и протянул Мяснику- Держи, мне он все равно ни к чему… Нашел на дороге, валялся, может хоть уворачиваться научишься…
Последняя мысль Мясника, перед тем как потерять сознание от непонятно откуда обрушившейся на его голову палки старика, была «Заклинатель…»

Necromag [6]  14:18 // 26 июл 2014
цитировать

кантуженный [8]  14:19 // 26 июл 2014
цитировать

Душенька [3]  14:27 // 26 июл 2014
цитировать
Забавно ...
Читайте книги. После них оскорбления будут изощрённее! (с)

Айюхыл [10]  14:31 // 26 июл 2014
цитировать
Концовка какая то странная что ли ... а в остальном - пазитифчег =)
Форумный НуП =)

Анел [12]  23:36 // 22 июн 2016
цитировать

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика