Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

АШАС [5]  13:54 // 22 авг 2014
цитировать
Allex-bel
проблема в том что качаю руну вити я получу 10 защиты от вити а руну чара 10 защиты от чара

НеАйс [11]  13:59 // 22 авг 2014
цитировать
Как я понимаю..
Мне нужно качать руну с характеристикой Пробивание защиты от урона Витязя - что бить сильней, и качать руны где есть Защита от урона Чародея - чтобы он меня слабее бил.
так вроде ?

Да. Вопрос в выборе рун бижутерии, потому что именно там большой перекос статов с торону конкретного пути.

Sir Bobik [10]  13:59 // 22 авг 2014
цитировать
АШАС
Было бы не совсем правильно выдавать в одной руне мега-бонус на защиту от мясника, совместно с мега-бонусом на собственный урон. Поэтому, надо выбирать что именно Вам более важно: защита или бонусы к урону.
Под хвостом предательски сжалось (ц)

WaterDragon [7]  14:04 // 22 авг 2014
цитировать
Выносливость и пробивание выносливости это абсолютная величина?
Т е не рассчитываеться просто ,если у разбоя 12 от всех путей + от рун 10+ от металла +7
и тд итог = сумма 12+10+7=29?

Юлянь [12]  14:05 // 22 авг 2014
цитировать
Нет. Вы бьёте сильнее, если вы чародей. Если вы не чародей, то вам ни тепло, ни холодно.


а вот раньше нельзя было написать что витязям не надо качать чародеё

Маргадонт [11]  14:05 // 22 авг 2014
цитировать
очень много букофф...
Знатоки, кто уже разобрался- напишите какие руны актуальны для берса!

Халявная мана [9]  14:05 // 22 авг 2014
цитировать
В рунах 11+ есть графа - сопротивление любому урону . То есть и мобьему?

Kapoc [7]  14:06 // 22 авг 2014
цитировать
Долгий
В расчете выносливости используются средние значения между массой Юпитера и Земли в пятницу 13
Жду когда закроется игра )

-BROKEN- [12]  14:08 // 22 авг 2014
цитировать
В целом, при равной прокачке противников руны дают скорее увеличение живучести, чем увеличение урона. Исключение - если вы угадали с рунами амулетов и колец. Если в них зашита защита от того класса, который стоит против вас сейчас, то ему не повезло.


Можно пояснить на примере выделенный фрагмент? Насколько я понял, пробивание полезно как раз своему классу, а от противника только защита ...

Там опечатка. Поправил, спасибо: *зашита защита*. Руна бижи даёт на 18-м порядке +18 защиты от конкретного пути (это помимо универсальной защиты от всех путей). 4 таких руны дают +64 защиты. Как вы понимаете, 64 дополнительной защиты - это очень много. Вопрос только в том, угадали вы с противником или нет.

верпиус [4]  14:09 // 22 авг 2014
цитировать
mikl71
насчёт маленького шанса выпада сгустков у 4 ур за 2 чащи, полтора - два дестяков скальпов 9 сустков дали, только танки могут малыши касить сгустки друг на друге остальные по 1 сгустку дай бог получат за 1 чащу, в портах набьёшь себе на 12-13 ур
честно я не реальщик :,)

ПРИЗРАК [13]  14:10 // 22 авг 2014
цитировать
после использования свитка увеличения уровня рун
появилась надпись - Металл обмана (0.2%) что это означает? и что дальше

Это да - странный визуальный косяк. На следующей неделе разберёмся.)

Субедэй [8]  14:11 // 22 авг 2014
цитировать
Спасибо за оперативное решение проблемы!

Apotamkin [11]  14:11 // 22 авг 2014
цитировать
   ПРЕСТЕДИЖИТАТОР писал(а):
вот это кидалово... путеводный камень стихий за пол часа перуна не дал ни одного сгустка,за что заплачено 100 кр не понятно

На каких мобах фармили?

за час фарма ничего не упало, а вы про 30 минут разговор ведете

На каких мобах фармили вы?)

Kapoc [7]  14:11 // 22 авг 2014
цитировать
Кстати, если руны передаваемы - появится ли на рынке для них фильтр?

Запилил по идее. Если нет - пишите.
Жду когда закроется игра )

Роб Старк [11]  14:11 // 22 авг 2014
цитировать
вчера целый час бил мобов под путеводным камнем стихий. итог - 0 первородных сгустков. скока мобов убил не считал но думаю достаточно. Т.о. шанс выпадения стремится к 0?

Каких мобов били?
верните плетку чару и я все прощу

Куяворуб [10]  14:11 // 22 авг 2014
цитировать
По сути, самое главное при покупке обращать внимание на руны Ювез (в бижу), так как характеристики защиты и пробивания в большей степени увеличиваются при апе руны именно в отношении одного класса, который был в первоначальной руне.

Всё верно.)

WaterDragon [7]  14:13 // 22 авг 2014
цитировать
Kapoc
Я так и понял раз расчеты не привели, в отличии от урона . С уроном то все понятно и защитой от урона.А вот с выносливостью и металлом ВС проблемы + руны

_Макс94_ [11]  14:13 // 22 авг 2014
цитировать
Как я понял - всё очень просто :
1)Опредеяешься , что для тебя важнее : сопротивление или + к урону .
2) Если сопротивление , выбираешь руну , где написано Защита от урона *** (***- путь от которого нужна защита)
если нужен + к урону , выбираешь руну, где написано Пробивание защиты от урона *** (*** -ваш путь)
правильно ведь?..

Вроде того. Особенно внимательным надо быть при выборе рун Бижутерии.
.

dantist77 [11]  14:15 // 22 авг 2014
цитировать
сгустки выпадают только если победил в бою? я имею ввиду ВС

Да. Как с обычным дропом с мобов - он же не падает, если вы проиграли.
...Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с) барон Карл Иероним фон Мюнхгаузен

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]


Яндекс.Метрика