Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

Куяворуб [10]  14:16 // 22 авг 2014
цитировать
_Макс94_ Защита и пробивание во всех рунах одинаково под путь настроены, добавляются по одному пути при каждом апе руны.

Baksh [4]  14:17 // 22 авг 2014
цитировать
ну вот опять руны не работают. не сверлятся дырки и не всмтавляются!!! ((((
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1451078836
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1451079053
Что делать?

Первая ссылка умерла. А по второй свиток Арм - для одноручного оружия и щитов. У вас Оружие двуручное - вам нужен свиток Дуарм.

верпиус [4]  14:19 // 22 авг 2014
цитировать
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1451078763 не те руны аж 3 шт прозьба верунть денежку за них, остальное докупил вроде оделось правельно


Вы разбойник, руны со статами разбойника для одноручного оружия - почему не те?
честно я не реальщик :,)

keni4 [12]  14:21 // 22 авг 2014
цитировать
Baksh http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1451078836
У вас руна для оружия и щитов, а вам надо для двух ручного оружия

Юлянь [12]  14:23 // 22 авг 2014
цитировать
   ПРЕСТЕДИЖИТАТОР писал(а):
вот это кидалово... путеводный камень стихий за пол часа перуна не дал ни одного сгустка,за что заплачено 100 кр не понятно

На каких мобах фармили?

я тоже била 2 раза на путеводной ничего не дали только с 3го камня 1 сгусток(


Пишите на каких мобах фармили. Иначе как мне их проверять?)

WaterDragon [7]  14:24 // 22 авг 2014
цитировать
_Макс94_
следует различать защиту и пробивание защиты , от сопротивление урону и пробивания сопротивления.
И всего то

darkrus [11]  14:25 // 22 авг 2014
цитировать
Скажите нужно по порядку покупать свитки зачарования шмота ?? например сейчас 1-го ур зачарованный шмот .. могу я сразху купить свиток например 5-го ур и зачаровать шмот сразу 5-го ур ??


Надо по порядку. сначала свиток I-го уровня, потом II-го, а затем III-го и т.д.

HeadHanter [10]  14:27 // 22 авг 2014
цитировать
При улучшении славных вещей до фиолетовых славных вещей за знаки воителя новые вещи наследуют уровень уровень рунных чар или нужно будет снова покупать свитки улучшения? Пропадёт ли при этом сама установленная руна или её нужно будет предварительно вынимать?


Хороший вопрос.
Технически сейчас:
Руна пропадёт - надо вынимать.
Уровень рунных чар пропадёт.
На следующей неделе подумаем, что с этим можно сделать.

kolobok40 [8]  14:27 // 22 авг 2014
цитировать
STATZ [10] 20:13 // 21 Авг 2014



Блазер писал(а):
STATZ
если я к примеру ЧАР, то мне строчка Пробивание защиты от урона Берсерка +1
дает что-нибудь? (ведь я бью уроном чара а не берса)


Ваш путь не влияет на пробиваемость. Влияет на пробиваемость лишь путь Вашего противника.
То есть, если у Вас пробиваемость Берсерка, то против Берсерка будет лучше :)

Это ответ Статза на 28-й странице предыдущего топа.

Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.

Это цитата из шапки этого топа.
По логике верить надо этому топу, но как быть, если я уже выбрал руны, исходя из ответа Статза?


Отпишите на какие заменить хотите.

darkrus [11]  14:27 // 22 авг 2014
цитировать
   Юлянь писал(а):
   ПРЕСТЕДИЖИТАТОР писал(а):
вот это кидалово... путеводный камень стихий за пол часа перуна не дал ни одного сгустка,за что заплачено 100 кр не понятно

На каких мобах фармили?

я тоже била 2 раза на путеводной ничего не дали только с 3го камня 1 сгусток(

вчера за 30 минут на элитках 1 сгусток .. сегодня не одного ((( нафиг 100 кр выкидывать в не куда ((


Ещё никто не написал на каких мобах фармился.)))

РОЗА РОБОТ [8]  14:29 // 22 авг 2014
цитировать
Бельтиросс писал(а):
Мальзахар
Контент новый и ошибиться при покупке не сложно. Возможно ли для рунных товаров сделать продажу старьевщику по цене покупки

Мысль интересная и правильная, но к сожалению не так проста в реализации, как кажется. Проще разрешить передаваемость свитков усиления, как вариант. Если интересно - могу заморочиться.


Руны не критичны по своей цене, что не скажешь о свитках. Передаваемость - хороший вариант, если он исключит взымание налога. В любом случае, хоть какой то вариант, но нужен.
Пройдемте в сад, я покажу вас розам

Sir Bobik [10]  14:32 // 22 авг 2014
цитировать
HeadHanter
Надо вынимать предварительно. Иначе пропадет
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Van Helsing [13]  14:33 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар
Судя по тому что я прочитал в Вашем комментарии по характиеристикам защит и пробивания защит - я понял, что установил руны совершенно неверно. Мне как чародею надо было ставить руны от чародея, а не от витязя. Что мне теперь делать? Можно ли мне помочь заменить руны?
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1450777484 - и тут я скорее всего руну неправильно прокачал...


Напишите какие на какие заменить хотите.
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». Мф.5,10


АШАС [5]  14:34 // 22 авг 2014
цитировать
Sir Bobik
уважаемый сказать вам что тут супер не правильно? скажу неправильно тут то что руны можно использовать на минимальном уровне перса с максимальной прокачкой руны , это неправильно, неправильно когда за пол часа перуна падает 1 сгусток и тот случайно, неправимльно что теперь в мбс сидят те кто уже выбрал славу на уровень и набивают сгукстки, неправильно, что по китайски написаны характеристики на рунах, вендь слоржно же написать увеличение урона вит или увеличение проникновения удара Вити, а не так как написано, и какого скажите мне я получу увеличение удара поставив руну противокласа на по противнику только на последнем уровне руны? вот что неправильно

darkrus [11]  14:38 // 22 авг 2014
цитировать
darkrus писал(а):
Юлянь писал(а):
ПРЕСТЕДИЖИТАТОР писал(а):
вот это кидалово... путеводный камень стихий за пол часа перуна не дал ни одного сгустка,за что заплачено 100 кр не понятно

На каких мобах фармили?

я тоже била 2 раза на путеводной ничего не дали только с 3го камня 1 сгусток(

вчера за 30 минут на элитках 1 сгусток .. сегодня не одного ((( нафиг 100 кр выкидывать в не куда ((


Ещё никто не написал на каких мобах фармился.)))


Бил свирхов

Slevin Kelevra [8]  14:39 // 22 авг 2014
цитировать
Дайте руны против мобов.
:eek:

Dmitriy_74 [10]  14:39 // 22 авг 2014
цитировать
Поправте чтобы видно было когда можно покупать *Путеводный камень стихий*

АШАС [5]  14:40 // 22 авг 2014
цитировать
Van Helsing
все руны в шмот и оружие дают и итоге одинаковые показатели защиты,урона по всем путям, ктоме рун в бижу, так что вы можите или продать вашу руну и купит и прокачать с нужными вам харакитеристиками сразу или прокачать ту что поставили до краси

Van Helsing [13]  14:40 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар
Я хочу получить максимально возможную защиту от витязя и максимально сильно его пробивать. На 13 лвл это пожалуй самый непредсказуемый для меня соперник. Подскажите какие руны 1 уровня мне поставить? Я не могу разобраться


Ставить руны чародея в оружие и доспех и качать сразу до 5-го уровня. Тогда будут и те и те статы. А в бижу взять руны Витька. Так мне видится.
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». Мф.5,10


страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]


Яндекс.Метрика