Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

    Мальзахар [18]  12:56 // 22 авг 2014
цитировать

женя1974 [10]  12:59 // 22 авг 2014
цитировать
все понятно что толком нечего непонятно

  --ЖНЕЦ-- [12]  13:00 // 22 авг 2014
цитировать
пасиб, моя душа успокоилась я все понял изначально верно
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

Монте-Кристо [10]  13:02 // 22 авг 2014
цитировать
ред

mikl71 [13]  13:04 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар

вроде все понятно ---- толкьо вот с мобов бы добавить сгустки (особенно старшим лвл, кто то воевал до 14 лвл и не получал сгустков а кто то 4 лвл начнет сейчас их везде косить и в чащах и на аренах --да и в простых боях) -подайте на прокачку рун :redface: помогите старшим лвл


На 4-м уровне особо не накосишь.))Там шанс на выпадение сгустка чуть в несколько раз ниже чем у 12-х.

zveryok [10]  13:05 // 22 авг 2014
цитировать
mikl71
подачек не даём ток если своим
ЫыТь! Тёмных щЕмят ©

HeadHanter [10]  13:06 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар
я вам лично на почту написал проблему. можете уладить?
заранее спасибо

Уладил.)

НеАйс [11]  13:06 // 22 авг 2014
цитировать
Защита от урона чародея - он бьет меня слабей
Да.
Пробивание защиты от урона Чародея - он бьет сильней меня
так что ли ?
Нет. Вы бьёте сильнее, если вы чародей. Если вы не чародей, то вам ни тепло, ни холодно.

serg_ok [13]  13:06 // 22 авг 2014
цитировать
сделайте передаваемость сгустков один раз. как на всехм квестовых предметах

Блазер [10]  13:07 // 22 авг 2014
цитировать
--ЖНЕЦ-- писал(а):
пасиб, моя душа успокоилась я все понял изначально верно

могу сказать то же самое и даже добавить что теперь мне нововведение кажется интересным и позитивным
обращайтесь ко мне на ТЫ, я не стар и не считаю это неуважением))

_Макс94_ [11]  13:07 // 22 авг 2014
цитировать
Теперь всё понятно)
.

Apotamkin [11]  13:07 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар
т.е. http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1450980584 мне как витязю даст только защиту от магов, а для увеличения собственного урона нужно прокачивать что-то из этого http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14672 http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14690

Первая ссылка на 5-м порядке даст вам увеличение урона, ну и на 14-м соответственно. Есди хотите получить эти статы раньше, то да - вторые две ссылки подойдут лучше. Вообще логика такова:
Если руна первого порядка даёт преимущество против чародеев, то при усилении до второго порядка она приобретёт свойства, которые помогут в противостоянии с волхвом, далее последуют заклинатель > следопыт > витязь > берсерк > ратоборец > разбойник > страж и затем снова чародей. Будьте внимательны при выборе рун первого порядка.
Ещё проще - глянуть инфопортал. там руны заведены в строгом порядке и если руна первого порядка находится на каком-то месте в таблице, то точно на таком же месте в таблице рун 2-го порядка будет находиться та, в которую она превращается. И т.д.

---СВЯТОЙ--- [11]  13:07 // 22 авг 2014
цитировать
зря такую мощь даёте теперь чары по жертве с ореолом и танки очень сильно будут бить друг по другу проще говоря с 1 удара могут улетать, сами многие же этого не хотели, теперь вернулись к тому от чего ушли, теперь только смотрим под другим углом.

Да кстате а планируются руны в рюдзаки и пояса?

В целом, при равной прокачке противников руны дают скорее увеличение живучести, чем увеличение урона. Исключение - если вы угадали с рунами амулетов и колец. Если в них зашита защита от того класса, который стоит против вас сейчас, то ему не повезло.
тсс... только не кому, я знаю где дроп:,)

_Namdalen_ [3]  13:08 // 22 авг 2014
цитировать
если не затруднит. дайте пожалуйста четкое описание таких характеристик. а то чучуть запутался.
1. защита от урона
2. пробивание защиты от урона
3. пробивание сопотивления урону

P.S. ну с перврй вродебы понятно.


В теле топа расписано достаточно подробно. Если вкратце свести к сути, то вам, как витязю, нужны защиты всех типов, сопротивления всех типов и пробивание защиты от урона витязя, а также пробивание сопротивления от урона витязя.

РОЗА РОБОТ [8]  13:08 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар
Контент новый и ошибиться при покупке не сложно. Возможно ли для рунных товаров сделать продажу старьевщику по цене покупки

Мысль интересная и правильная, но к сожалению не так проста в реализации, как кажется. Проще разрешить передаваемость свитков усиления, как вариант. Если интересно - могу заморочиться.
Пройдемте в сад, я покажу вас розам

-МЕФИСТО- [7]  13:09 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар

учитывая ваши сегодняшние корректировки в описании пробивания от урона получается, что в рунах первых лвлов одни или несколько хар-ик оказываюся бессмысленными, т.к. подобрать их под конкретный путь так, чтобы и твой собственный путь получал бонус, невозможно?

Корректировок нет, вас, видимо, ввели в заблуждение изначально. В рунах любого уровня для вас будут бесполезны пробивания, которые не соответсвуют вашему пути. Но тут важно понимать, за счёт этого руна сохраняет полезность при смене пути или же при её продаже - все пути будут в равной степени заинтересованы в приобретении прокачанной руны.

во во [13]  13:09 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар
Спасибо

_Эрос_ [4]  13:09 // 22 авг 2014
цитировать
а я понял теперь все! не те руны купил кароч=( поду менять...
во Имя Боба, Энжи и святого Нази . Кляп (с) Гадя

Blood Rock [7]  13:10 // 22 авг 2014
цитировать
1. не знаю, ошибка или нет, но почему в списках доступных к покупке у меня был свиток http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1450679508
в результате я его купил... хотя у моего пути двуручное оружие (глефа/пожиратель), можно ли его изъять и вернуть деньги?
2. как я правильно понял, из руны http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14798 мне будет полезно только защита от урона чародея, это так?
3. почему в обереге 2 уровня http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14953 появилась строка
Пробивание защиты от урона Чародея +1
ведь она мне никак полезна не будет?

1. Все свитки усиления доступны всем.
2. Всё верно. Потому важно правильно выбирать руны первого порядка.
3. В рунах любого уровня для вас будут бесполезны пробивания, которые не соответсвуют вашему пути. Но тут важно понимать, за счёт этого руна сохраняет полезность при смене пути или же при её продаже - все пути будут в равной степени заинтересованы в приобретении прокачанной руны.
Из пункта Ъ в пункт Ь со скоростью света поехала моя кукуха. Вопрос: кто такая света ?

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]


Яндекс.Метрика