Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [ближайшее будущее] Обновление рейтингов       STATZ [10]  цитировать
11:23 // 08 сен 2014
Дорогие друзья!

В ближайшее время нас ждёт глобальное обновление игровых рейтингов.

Оно будет состоять из 3 частей, а именно:

А) Обновление механизма формирования Общего рейтинга;
Пожалуй, самый важный пункт. Суть его в том, что отныне при формировании Общего рейтинга будет использоваться механизм "весов". То есть, каждый из рейтингов по Опыту, Славе, Репутации и т.д. будет иметь свой "вес". Таким образом, влияние на позицию игрока в Общем рейтинг локальные рейтинги будут оказывать разное. Ранее было так, что каждый рейтинг был одинаково ценен для Общего рейтинга. Очевидно, разные трудозатраты (то, что они разные, спорить не приходится) должны по-разному оцениваться.

Веса будут такими:
1) Слава - 15
2) Опыт - 12
3) Свирепость - 10*
4) Знахарь - 10*
5) Репутации - 14
6) Заслуги - 2

Как видите, по этим цифрам выходит, что самым значимым для Общего рейтинга является показатель Слава. Самым малозначительным является показатель Заслуги. Пропорция в значимости у них 1 к 7,5. Мы считаем эту пропорцию справедливой на текущий момент.

*ПРИМЕЧАНИЕ. Рейтинги по Свирепости (номер 3) и по Врачеванию (номер 4) мы считаем зеркальными.
Учитываем для Общего рейтинга наилучший результат игрока (один из двух).
Например: если у игрока 50 место в рейтинге Свирепости и 3000 место в рейтинге Врачевания, то учитываем ТОЛЬКО рейтинг по Свирепости.

Мы сделали именно так, дабы игроки фокусировались на одном из параметров, а не пытались всеми правдами и неправдами качать оба.

Пример нового формирования Общего рейтинга:
Топ-15 Артании
Топ-15 Куявии

Б) Добавление новых видов рейтингов;
Мы посчитали необходимым добавить новые виды рейтингов: Межрасовый общий и Межрасовый уровневый. Данные рейтинги будут включать себя рейтинги по Славе, Опыту, Заслугам, Репутации, Опыте врачевания и Свирепости. А также Общий рейтинг.

В) Отображение в информации о персонаже лучших позиций в рейтингах конкретного игрока.
Тут всё понятно. Героев рейтингов должны знать в лицо. Механизм отображения на текущий момент в разработке и будет внедрён не раньше внедрения пунктов А и Б. Основной его принцип предполагается следующий: отображается лучшее место игрока в любом из рейтингов.

Приятной игры!
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

   STATZ [10]  19:29 // 09 сен 2014
цитировать
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

Torsvald [10]  19:32 // 09 сен 2014
цитировать
ну вот, скачусь вообще вниз
В старину если гонец приносил плохую весть, то ему отрубали голову, ну а если приносил хорошую, то прибивали ещё одну

   Kossi [7]  19:32 // 09 сен 2014
цитировать

пусть и упаду вниз, но можно будет посоревноваться в рейтинге заслуг на два царства

Мечитур [10]  19:38 // 09 сен 2014
цитировать
Спасибо, конечно, но мне как-то пофигу на рейтинг...
Тот, кто не может уделить время игре будет находится позади тех, кто может. Так было всегда и во всём. (с) STATZ Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

_РЕЙДЕР_ [9]  19:40 // 09 сен 2014
цитировать
ну вот ) ток собрался по 5000 зверьков кошмарить ((( а вы раз ... и всё ( заслуги порезали (((
Вы добыли флуд 1 шт. Спам 1 шт. Офтоп 1 шт. . Ваше мастерство тролля увеличилось на +1.

-Ok- [10]  19:45 // 09 сен 2014
цитировать
STATZ

Как видите, по этим цифрам выходит, что самым значимым для Общего рейтинга является показатель Слава.

давно слава стала основным показателем силы перса?
репутации 20 сделать,свиру и знахаря вообще убрать,т.к. недавно сами админы признали,что раньше заставляли игроков качать знахаря до 2ого,на данный момент для многих светлых нет приоритета качать его,но качь свиры опять же в светлой сущности недоступен...посему получается,что опять же игроков которые брали знахаря только ради лиги, в рейтинге будут щемит
когда джентельмены проигрывают, они меняют правила игры (ц)

РОЗА РОБОТ [8]  19:45 // 09 сен 2014
цитировать
Репутации слишком много весят, на мой взгляд. В приведенном топе игрок Герой выше игрока Регулюм, хотя трудозатраты второго выше.
Пройдемте в сад, я покажу вас розам

_Макс94_ [11]  19:49 // 09 сен 2014
цитировать
с 1ым пунктом ознакомлен , отлично , спасибо)
.

Soultaker [13]  19:49 // 09 сен 2014
цитировать
Пве развитие у нас не в почете)

   STATZ [7]  19:51 // 09 сен 2014
цитировать
xxxOPkxxx писал(а):
Пве развитие у нас не в почете)


как это? А как же вес рейтинга по Опыту ?
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

   STATZ [7]  19:52 // 09 сен 2014
цитировать
-Ok- писал(а):
игроков которые брали знахаря только ради лиги, в рейтинге будут щемит


это нормально. Не хотите, чтобы щемили ? Качайте Знахаря.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

-Ok- [10]  19:59 // 09 сен 2014
цитировать
STATZ
Артём,я хочу апнуться и качать свиру...но до апа далеко,сейчас перейти в тёмную сущность и качнуть тьму,пока тоже не могу
когда джентельмены проигрывают, они меняют правила игры (ц)

Мрачный Ангел [7]  20:00 // 09 сен 2014
цитировать
Не говорите мне,что делать и я не скажу куда Вам идти!

Третогор [7]  20:06 // 09 сен 2014
цитировать
Репы ИМХО нужно критерием № 3 сделать (без звёздочек)...

А заслугам, да, туда и дорога...
В каждом мужчине заложено чувство ритма

Владок [9]  20:13 // 09 сен 2014
цитировать
давно ждал... чтобы все задроты по заслугам стояли там где им положено... спасибо. я наверно один из первых(ещё года полтора назад), просил изменения
Тёмных щемят ©

Blood Rock [7]  20:14 // 09 сен 2014
цитировать
свиру и знаха бы до 8 опустить, репутации до 11-12, и опыт поднять на единицу
Из пункта Ъ в пункт Ь со скоростью света поехала моя кукуха. Вопрос: кто такая света ?

-Balamut- [12]  20:16 // 09 сен 2014
цитировать
спасибо конечно. но это вообще для чего??
лучше рейтинг влитого бабла введите. я хоть в шоке похожу неделю

КРИ3ИС [11]  20:19 // 09 сен 2014
цитировать
Самая первоочередная задача года))) Спросили бы: надо это игрокам?
С МОИХ СЛОВ ЗАПИСАНО ВЕРНО, МНОЮ ПРОЧИТАНО.

root3008 [10]  20:21 // 09 сен 2014
цитировать
Честно скажу - никогда эти цифры не интересовали. 300 там или 500 без разницы.
Но если это кому важно - ну значит они дождались
рут

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика