Вернуться  
страницы [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 Пояснения по характеристике "Общая слава"       Алантиэль [8]  цитировать
12:21 // 17 мар 2015
Попытка пояснить, что такое "общая слава", и почему она изменилась.

1. Общая слава – это техническая характеристика, которая используется нами, админами, для выставления отсечек, по которым выдаются звания.

2. Игроки переходят от звания к званию. Допустим, первое звание равняется 1000 очкам славы, второе звание – 2000 очкам славы, третье звание – 3000 очкам славы (условные цифры, для понимания).

3. С точки зрения игрока, он набирает для первого звания от 0 до 1000 очков славы, для второго звания – от 0 до 2000, для третьего – от 0 до 3000 очков.

4. С точки зрения функционала игрок набирает от 0 до 1000 очков для первого звания, от 1000 до 2000 для второго, от 2000 до 3000 для третьего.

В процессе правок мы изменили отсечки по званиям. Если бы мы не трогали техническое значение общей славы, за которое все переживают, то это привело бы к тому, что игроки 1-7 уровней поднялись бы на несколько званий вверх, а игроки 9+ уровней задолжали бы более 3 млн. очков славы (например, на 12 уровне).

Потому мы решили сохранить игрокам текущее звание и добавить то количество славы, которое игроки набили после получения звания. С учетом п.2 выше это логично: у игрока было некое звание и 100 тыс. очков славы сверху – и ничего не изменилось.

Из-за видимого всем количества общей славы возникли споры наподобие конфликта скидок в магазине. Дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей, потратил миллион денег, а сейчас молоко стало по 30 рублей, так что верните мне разницу!

Проблема кроется в отображении характеристики "общая слава". В будущем мы ее скроем. Вы будете видеть только количество набитых очков славы после получения последнего звания.

- murderer - [5]  14:10 // 17 мар 2015
цитировать
Рокот- ты может и на халяву получил свое звание- я точно нет- и я не доволен -да- а ты всех я смотрю тут тупо сидишь и обсуждаешь? а чем ты давлоен? что тебе что бы добить до десятника-тебе надо как минимум сделать 300-400 заходов в чащу? мне чтобы набить до звания-95к славы- не представляю сколько и бегать придеться- а ты завязывай Арсикесли даволен- тупо выйди из форума и не читай- я свое мнение высказал-и это лично мое мнение-приятной игры

ЗОНДАР [4]  14:10 // 17 мар 2015
цитировать
Sir Bobik
общая слава уменьшена на 30 тыс

-Эгерия- [9]  14:10 // 17 мар 2015
цитировать
Sir Bobik
Меня вполне устроит, если Ваши погоны отберут. И вместо пояснений - начнёте ныть, когда и где вы с ними ходили. Так логичней выглядит. Для полной ясности, вопроса не было, только констатация фактов.
Всякий слышит лишь то,что понимает.

Arkenstone [4]  14:11 // 17 мар 2015
цитировать
TaffBrother писал(а):
Firemage
А для 3-4 есть ссылка?

лови http://3kingdoms.ru/instance_stat.php?instance_id=60143674&finish=0

Румпельштильсхен [5]  14:12 // 17 мар 2015
цитировать
Blacky73 писал(а):
Румпельштильсхен
Ну да, получается так. Но механизм общий. Тот богатырь уже получил свое звание, потратил набитую славу. А служ не успел и получил звание по новой цене. Это неприятно для богатыря, конечно, что он дороже купил. Но что есть, то есть.
Изменения сделаны, и они в целом объективны. Принимайте это, как изменение ценника на звания. Вот есть прейскурант званий, цены указаны в славе. Вышло постановление администрации об изменении ценовой политики, цены изменили. Кто-то раньше купил дороже, кто-то дешевле. Смотрите проще. Вам дружа покупать теперь за 100к, а мы за 230к покупали. И набивать их 5-6 лет назад было куда как сложнее.


как тут смотреть проще? вы просто тех кто был впереди по званием откинули назад. а те кто плелся сзади с меньшим званием вырвались вперед и теперь сидят тут и ржут над нытиками. а как ту не ныть? и эти люди которым просто подарили звания и еще славы насыпали кучку для получения следущего звания теперь крутые папки, а те кто был со своим звание но мало славы сделались нубиками. что первым что вторым нужно набить 100к славы до дружа но тем кому звание бог подарили это сделать проще потому как им кроме подареного звания еще и славы накидали.

-Ракот- [5]  14:12 // 17 мар 2015
цитировать
Тихий Димоня
Хм а в чем прелесть получить звание на халяву? А не заработать его самому У кого то выгорело взять так, за то теперь человек имеет полное право заявить "А я сам все брал, на халяву ничего не упало"

На других не смотрим, смотрим на себя
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

Трионикс [10]  14:12 // 17 мар 2015
цитировать
Blacky73
Sir Bobik
Што вы Админов защищаете И вообще, причем тут слава! Пусть вернут мои приверы потраченные на лигу я их често заработал!!!

П.С. И неофиты тоже!

Arkenstone [4]  14:13 // 17 мар 2015
цитировать
Тихий Димоня писал(а):
я был дружем, дружем и остался и славы до десятника мне ещё 85%, а многие (на 4-5 лв) которые были богатырями, после изменения стали тоже дружами, но с уже набранной славой до десятника по 60-70%.. и ЭТО СПРАВЕДЛИВО!!!. ладно я не претендую.. сам заслужил-сам и набью. но получается у многих на меньшем лв (4-5) уже получилось выполнение линейки славы до десятника в 7-8 раз больше чем у меня..

Ага, теперь еще и с меньшим опытом за бои наберем медалей с арены на ап. И на пятом наперуним миллион.

-Ракот- [5]  14:14 // 17 мар 2015
цитировать
- murderer -
А я доволен что я добью звание сам без помощи, я не нытик.
сделать 300-400 заходов в чащу

300-400 заходов где все будут умирать, я доволен больше фана больше эмоций.
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

-Деймос [4]  14:18 // 17 мар 2015
цитировать
деструктив.

- murderer - [5]  14:19 // 17 мар 2015
цитировать
оффтоп

Blacky73 [11]  14:19 // 17 мар 2015
цитировать
Румпельштильсхен
Ну им же славу не накидали, она у них была. Просто они звание дешевле Вас купили, и у них остаток остался. Обидно, конечно. Начало 90-х вспомнилось )))

Трионикс
Бобику по статусу положено ))) А мне просто скучно на работе. Но я вот уже думаю, может потребовать у него зарплатой поделиться? ))))
Формулировка правил для каждого отдельного игрока будет звучать по разному, поэтому сформулировать общий свод правил не представляется возможным. Если вы сомневаетесь в правомерности своих действий, можете обратиться на почту к администраторам проекта (с)

- murderer - [5]  14:20 // 17 мар 2015
цитировать
сохрани мой ник во врагах и лови в игре

Найнив [8]  14:21 // 17 мар 2015
цитировать
- murderer -
он просто скучающий тролль, которому нечем заняться

Румпельштильсхен [5]  14:23 // 17 мар 2015
цитировать
[QUOTE=Blacky73]Румпельштильсхен
Ну им же славу не накидали, она у них была. Просто они звание дешевле Вас купили, и у них остаток остался. Обидно, конечно. Начало 90-х вспомнилось )))

ну вот и вся суть! вы уже поняли что сделали так и не отрицаете это! мне не важно сколько там денег или времени потрачено для получения звания. но я не согласен с тем что тем кто набил славы меньше и не получил звание богатырь до правок им его просто подарили еще и слава осталась. а те кто звание получил до правок так при своем и остался!

-Ракот- [5]  14:23 // 17 мар 2015
цитировать
Что совершенно не мешает мне быть на стороне новых правок и Администрации
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

Трионикс [10]  14:24 // 17 мар 2015
цитировать
Blacky73
Давай вместе попробуем... вдвоем не так страшно будет:) (это я про Бобика и его зарплату).
У меня соклан так же горевал, как многие тут, я ему объяснял, объяснял... не-а, так и не понял. У большинства людей рассуждения как в анекдоте про желание: "пожелай что хочешь, только учти, что у соседа будет в два раза больше." Им не важно, что у них ничего не отобрали, им важно что у кого-то вдруг больше стало.

Волк Ларсен [10]  14:25 // 17 мар 2015
цитировать
http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=639758863&stat=1 если я не путаю то за бой куявия 37 знаков-артания 3.

-Ракот- [5]  14:25 // 17 мар 2015
цитировать
- murderer -
мне не интересны персонажи отлетающие после пары ударов
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

страницы [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]


Яндекс.Метрика