Вернуться  
страницы [ << < 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 Пояснения по характеристике "Общая слава"       Алантиэль [8]  цитировать
12:21 // 17 мар 2015
Попытка пояснить, что такое "общая слава", и почему она изменилась.

1. Общая слава – это техническая характеристика, которая используется нами, админами, для выставления отсечек, по которым выдаются звания.

2. Игроки переходят от звания к званию. Допустим, первое звание равняется 1000 очкам славы, второе звание – 2000 очкам славы, третье звание – 3000 очкам славы (условные цифры, для понимания).

3. С точки зрения игрока, он набирает для первого звания от 0 до 1000 очков славы, для второго звания – от 0 до 2000, для третьего – от 0 до 3000 очков.

4. С точки зрения функционала игрок набирает от 0 до 1000 очков для первого звания, от 1000 до 2000 для второго, от 2000 до 3000 для третьего.

В процессе правок мы изменили отсечки по званиям. Если бы мы не трогали техническое значение общей славы, за которое все переживают, то это привело бы к тому, что игроки 1-7 уровней поднялись бы на несколько званий вверх, а игроки 9+ уровней задолжали бы более 3 млн. очков славы (например, на 12 уровне).

Потому мы решили сохранить игрокам текущее звание и добавить то количество славы, которое игроки набили после получения звания. С учетом п.2 выше это логично: у игрока было некое звание и 100 тыс. очков славы сверху – и ничего не изменилось.

Из-за видимого всем количества общей славы возникли споры наподобие конфликта скидок в магазине. Дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей, потратил миллион денег, а сейчас молоко стало по 30 рублей, так что верните мне разницу!

Проблема кроется в отображении характеристики "общая слава". В будущем мы ее скроем. Вы будете видеть только количество набитых очков славы после получения последнего звания.

-Ракот- [5]  15:45 // 17 мар 2015
цитировать
Найт кролер
Найткроулер

Господи, избави нас от мультов лукавых, на форум заходящих, общую славу обсуждающих которой нету и не было, и была она лишь в их головах беспросветных, овеянных математикой от лукавого.

Мне вот интересно, когда совместят 11 с 12, недовольства будет столько же или меньше
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

Субедэй [9]  15:48 // 17 мар 2015
цитировать
-Ракот-
Столько же ) У 11 от того, что их со старшими совмещают, у 12 от того, что у них честно заработанные сожранным опытом заклы и бонусы от шмоток отбирают )

-Ракот- [5]  15:50 // 17 мар 2015
цитировать
Субедэй
Класс и все недовольны, одни от мнимого другие от косвенного
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

Chertov_Angel [11]  15:51 // 17 мар 2015
цитировать
   Исайчик писал(а):
что объяснять, теперь когда обновилась линейка стало все понятно, было 7% разницы у меня опыт слава стало 16%, кароче теперь ясно всё плохо...Вот


Соглашусь.
Вот она основная проблема.
У меня линейка опыта 66,5%, к славе до вчерашнего дня правок составляющей 55,9%,
после изменения линейки славы, стало 22,9%.. То, что звание избранника отодвинули на 33%, сделали его в получении адским трудом, в связи, с изменившимся кол-вом получаемой славы в боях, это одно.. Многие уже просчитывали, сколько времени понадобится для того, чтобы теперь достичь хотя бы той планки, которую ему отодвинули..не заглядывая даже на последующие звания.. И я даже не буду ныть сейчас из-за того, что у кого-то значок погонов массивней по конструкции, чем его собственный ник.. лишь порадуюсь, что ему не отрезали пару "этажей от домика".. Плакать о том, как мне теперь создавать успевшему прокачать звание персу конкуренцию в боях, тоже смысла не вижу..ибо Администрация изначально ставит игрока в позу..и после вертит, как пожелает..
Но скажите мне, даст ли соотношение в 2,5 раза между опытом и славой, которое введено с 16 марта то преимущество, что у меня было до нововведения - 10,6% разницы между линейками опыта и славы.. смогу ли я с этим соотношением выровнять сегодняшний разрыв в 43,6%?
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт †

eiger [9]  15:52 // 17 мар 2015
цитировать
Аленушка писал(а):
Вот что значит делать что-то.)) На заре трои не было никакой общей славы. Была слава для звания. Набрал 7000 славы, взял ратника, богатыря начинаешь с нуля. И так далее. Нет, дали возможность увидеть всю заработанную славу. Вот люди и считают) Калькуляторов развелось.

Одно только огорчает было 70% славы стало 40( по мне так правильно было оставить % набитой славы а не количество.

Третогор [8]  15:52 // 17 мар 2015
цитировать
sds127 писал(а):
Третогор
пункт "а"- +100


Ты-то хоть 7й уровень, тебе не так обидно, как мне. Опыта меньше.
В каждом мужчине заложено чувство ритма

Субедэй [9]  15:56 // 17 мар 2015
цитировать
Третогор
А ты представь, как обидно должно быть сотникам и тысячника на 10-11
На обиженных воду возят, это не более чем игра, поэтому не стоит напрягаться, а тем более обижаться

-ратник- [6]  15:56 // 17 мар 2015
цитировать
вот почему мы должны забывать про общую славу... нам ее не дарили просто так. мы все зарабатывали.тратили на это дело свои деньги и время.. а ктото получил то же самое на халяву

Третогор [8]  15:58 // 17 мар 2015
цитировать
Субедэй
Я не обижаюсь. Я рыбачу. Просто рыбачу.Как когда-то на 4м.. Опыт-то опять зло...
Ну и девиз поменял на новый, прикольный...
В каждом мужчине заложено чувство ритма

Найтарья [13]  16:02 // 17 мар 2015
цитировать
Chertov_Angel
Ваш разрыв не 43,6 %, а 143,6 . Следовательно, на этом уровне разрыв можно лишь сократить, но никак не выровнять. А выровнять можно со временем, если только воевать и не бить мобов. Ну где денег взять на все это, думаю сами знаете.

Chertov_Angel [11]  16:04 // 17 мар 2015
цитировать
Найтарья писал(а):
Chertov_Angel
Ваш разрыв не 43,6 %, а 143,6 . Следовательно, на этом уровне разрыв можно лишь сократить, но никак не выровнять. А выровнять можно со временем, если только воевать и не бить мобов. Ну где денег взять на все это, думаю сами знаете.


Вы такая умница, даже лестно, что согласились с моим постом. Именно об этом я и говорю, до правок я могла на 11-м уровне взять избранника, теперь это невозможно.
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт †

ВОЕН УПЧК [4]  16:29 // 17 мар 2015
цитировать
В данном раскладе надо понимать, что у Администрации, в принципе, не было другого выхода, ибо все прочие варианты были бы куда хуже
Ваши эмоциональные высказывания могли Вас привести куда угодно, особенно учитывая направленность на ненорматив в мыслях - итого Вам дали лишь час предупреждением...

...и будьте Вы 1000 раз правы, всё равно получите бан...

Ветинари [5]  16:40 // 17 мар 2015
цитировать
ВОЕН УПЧК
хуже для вас?
по мне с процентом нормальный вариант был бы

ВОЕН УПЧК [4]  16:44 // 17 мар 2015
цитировать
Ветинари
Хуже для всех. Меня на момент анонса правок практически любой расклад устраивал.
Ваши эмоциональные высказывания могли Вас привести куда угодно, особенно учитывая направленность на ненорматив в мыслях - итого Вам дали лишь час предупреждением...

...и будьте Вы 1000 раз правы, всё равно получите бан...

Rognar [4]  16:45 // 17 мар 2015
цитировать
оффтоп

ВОЕН УПЧК [4]  16:49 // 17 мар 2015
цитировать
оффтоп
Ваши эмоциональные высказывания могли Вас привести куда угодно, особенно учитывая направленность на ненорматив в мыслях - итого Вам дали лишь час предупреждением...

...и будьте Вы 1000 раз правы, всё равно получите бан...

WaterDragon [8]  16:53 // 17 мар 2015
цитировать
В процессе правок мы изменили отсечки по званиям. Если бы мы не трогали техническое значение общей славы, за которое все переживают, то это привело бы к тому, что игроки 1-7 уровней поднялись бы на несколько званий вверх, а игроки 9+ уровней задолжали бы более 3 млн. очков славы (например, на 12 уровне).
Подумали о 12ур ,но не подумали о том ,что до 12ур просто перестанут 66% из сегодняшних 9ур играть.Жить надо сегодня, играть сегодня, зачем людям завтра?Завтра оно не у всех будет.
Любят у нас в Росси о светлом завтра думать, с наверно с молоком впитали с прошлого века веру в светлое будущее.
Пояснения по храктеритекам, топора отубленой голове не поможет.
Ну можете продолжать, если так угодно. Всегда будут и те кого устравивает,главное чтобы их не было меньшинство.

Наварх [7]  16:56 // 17 мар 2015
цитировать
Ничего не пойму. У игроков, у которых славы меньше было, чем у меня, до ребаланса, сейчас больше... разъясните

Stepa71 [13]  17:11 // 17 мар 2015
цитировать
Алантиэль
а почему нельзя боло в % соотношении оставить славу?

страницы [ << < 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]


Яндекс.Метрика