Вернуться  
страницы [ << < 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 Пояснения по характеристике "Общая слава"       Алантиэль [8]  цитировать
12:21 // 17 мар 2015
Попытка пояснить, что такое "общая слава", и почему она изменилась.

1. Общая слава – это техническая характеристика, которая используется нами, админами, для выставления отсечек, по которым выдаются звания.

2. Игроки переходят от звания к званию. Допустим, первое звание равняется 1000 очкам славы, второе звание – 2000 очкам славы, третье звание – 3000 очкам славы (условные цифры, для понимания).

3. С точки зрения игрока, он набирает для первого звания от 0 до 1000 очков славы, для второго звания – от 0 до 2000, для третьего – от 0 до 3000 очков.

4. С точки зрения функционала игрок набирает от 0 до 1000 очков для первого звания, от 1000 до 2000 для второго, от 2000 до 3000 для третьего.

В процессе правок мы изменили отсечки по званиям. Если бы мы не трогали техническое значение общей славы, за которое все переживают, то это привело бы к тому, что игроки 1-7 уровней поднялись бы на несколько званий вверх, а игроки 9+ уровней задолжали бы более 3 млн. очков славы (например, на 12 уровне).

Потому мы решили сохранить игрокам текущее звание и добавить то количество славы, которое игроки набили после получения звания. С учетом п.2 выше это логично: у игрока было некое звание и 100 тыс. очков славы сверху – и ничего не изменилось.

Из-за видимого всем количества общей славы возникли споры наподобие конфликта скидок в магазине. Дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей, потратил миллион денег, а сейчас молоко стало по 30 рублей, так что верните мне разницу!

Проблема кроется в отображении характеристики "общая слава". В будущем мы ее скроем. Вы будете видеть только количество набитых очков славы после получения последнего звания.

art022000 [11]  17:42 // 17 мар 2015
цитировать
А вы дайте всем компенсацию с кого общую славу сняли 1слава = 1 круглый или опыт снимите 1,5 славы = 1 опыт и люди успокоятся и Вам незатратно

art022000 [11]  17:55 // 17 мар 2015
цитировать
Ivannnn [11]  14:49 // 17 Мар 2015



art022000
Да молчал бы. Тебе сколько славы нахаляву приписали? Вот с этого бы и начинал.


Мне ничего не приписали, было славы 12,9% стало 9. Я понимаю что колошматить придется больше. А вот за других обидно.

Монтесума [6]  18:13 // 17 мар 2015
цитировать
В процессе правок мы изменили отсечки по званиям. Если бы мы не трогали техническое значение общей славы, за которое все переживают, то это привело бы к тому, что игроки 1-7 уровней поднялись бы на несколько званий вверх, а игроки 9+ уровней задолжали бы более 3 млн. очков славы (например, на 12 уровне)
ну вот честность это хорошо ) потому как перед изменениями было написано что звания останутся останется слава ВСЯ если хватит ее на новое звание дадут если на два хватит дадут два ) хотели как лучше получилось как всегда , славу отрезали звание не дали ) и молоко кстати подражало судя по статам из чащи .

Ветинари [5]  18:14 // 17 мар 2015
цитировать
Stepa71
потому что в процентном всех устроило бы и нытья на форуме небыло бы
у нас же русский менталитет, надо было резать всем одинаково и все счастливы. Мы же как в анекдоте
Когда Бог спросил у человека что тебе дать, выбирай что хочешь, но учти - у соседа будет в ровно два раза больше. Человек подумал и ответил:"Выколи мне один глаз!" Админы че не в России живут? у нас чтоб всем поровну и не важно плохое или хорошее

Виргиния [10]  18:17 // 17 мар 2015
цитировать
ништяк всё...люди расчитывали, чтоб обе линейки примерно шли рядом с друг другом и теперь что в итоге(( сперли поллинейки славы, а опыт оставили..спасибо вам огромное...за игру, за твердые непоколебимые правила, которые меняются как погода((. И за ВС спасибо, теперь даже не знаю как надо ужраться, чтоб набить на знак, хотя я не самый слабый перс, а что делать тем, что не сильно прокачан?

__хомяк__ [5]  19:10 // 17 мар 2015
цитировать
STATZ
Алантиэль
Извините я не смог весь топ осилить
Меня волнуют несколько оспектов
1)У меня было общей славы 515 000 я стал десятником
у людей было 349 000 общей славы им до десятника осталось 36 000 славы добрать
Не справедливо! Перса качают что бы иметь игровое прииимущество над другими игроками вы согласны? Так вот я качал перса (как вы сами сказали очень в жостких условиях) затрачивая значительные усилия что бы иметь максимум и игровое приимущество а вы меня кинули!
2)Количество славы в инстах стало в разы меньше
Я как бы не против до десятника это копенсировано уменьшением линейки славы а от сотника меня очень это уменьшение тревожит
3)С тем что на всех левлах линейка опыта позваляеет в притык набрать линейку славы а так же с напитками славы и подавлялками опыта
Меня тревожит ситуацыя что новые игроки многое не понимают и зачастую за время пока разберутца в игре набирают огромное количество опыта после чего теперь им останетца только рестарт
Нехорошо как то не находите?
4)Награды за победу в инсте
Ну скажем мягко они никак не оправдывают усилия затраченые для получения этой самой победы...

КЕЛЬВА РАА [7]  19:11 // 17 мар 2015
цитировать
флуд

Демон 13 [11]  19:12 // 17 мар 2015
цитировать
1. Общая слава – это техническая характеристика, которая используется нами, админами, для выставления отсечек, по которым выдаются звания.
невежливо себя так называть
верните более 20% славы

РоКос [9]  19:33 // 17 мар 2015
цитировать
деструктив

АЛАВИЯ [8]  19:47 // 17 мар 2015
цитировать
флуд

Schturm [4]  19:51 // 17 мар 2015
цитировать
хотелось бы сказать что игра троя держится на двух китах это слава и опыт,администрация неоднократно подчёркивала что все игровые моменты заточены под средние звания игроков,а теперь выходит так- славу резанули а опыт оставили,если по честному то нужно было и опыт резать,а то тут нам славу как валюту преподносят забывая о том что слава качается и качается опыт ,то есть это те две составляющие которые неразделимы и зависящие друг от друга,и просматривается везде,и если бы слава качалась отдельно от опыта то тогда невопрос режте раз так это необходимо,а то данное нововведение это просто бред

Novichok [8]  19:55 // 17 мар 2015
цитировать
Можно было сделать так:
Игроку будучи тысячником не хватало 55000 славы до воеводы, ему и после нововведений пускай бы не хватало 55000 до воеводы. Ну, а у тех мелких званий у кого накладка происходила бы с этой недостающей славой до следующего звания, просто дали бы уже новое звание, многие и так его получили. Вроде и нововедения провели бы и все довольные остались бы.

   STATZ [5]  20:00 // 17 мар 2015
цитировать
__хомяк__ писал(а):
STATZ
Алантиэль
Извините я не смог весь топ осилить


Извиняем, но отвечать отдельно не будем.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

   STATZ [5]  20:02 // 17 мар 2015
цитировать
Пояснения даны. Кто захотел разобраться, тому помогли. Кто захотел поругаться - поругался. Всем добра.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

страницы [ << < 10 11 12 13 14 15 > >> ]


Яндекс.Метрика