Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 Пояснения по характеристике "Общая слава"       Алантиэль [8]  цитировать
12:21 // 17 мар 2015
Попытка пояснить, что такое "общая слава", и почему она изменилась.

1. Общая слава – это техническая характеристика, которая используется нами, админами, для выставления отсечек, по которым выдаются звания.

2. Игроки переходят от звания к званию. Допустим, первое звание равняется 1000 очкам славы, второе звание – 2000 очкам славы, третье звание – 3000 очкам славы (условные цифры, для понимания).

3. С точки зрения игрока, он набирает для первого звания от 0 до 1000 очков славы, для второго звания – от 0 до 2000, для третьего – от 0 до 3000 очков.

4. С точки зрения функционала игрок набирает от 0 до 1000 очков для первого звания, от 1000 до 2000 для второго, от 2000 до 3000 для третьего.

В процессе правок мы изменили отсечки по званиям. Если бы мы не трогали техническое значение общей славы, за которое все переживают, то это привело бы к тому, что игроки 1-7 уровней поднялись бы на несколько званий вверх, а игроки 9+ уровней задолжали бы более 3 млн. очков славы (например, на 12 уровне).

Потому мы решили сохранить игрокам текущее звание и добавить то количество славы, которое игроки набили после получения звания. С учетом п.2 выше это логично: у игрока было некое звание и 100 тыс. очков славы сверху – и ничего не изменилось.

Из-за видимого всем количества общей славы возникли споры наподобие конфликта скидок в магазине. Дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей, потратил миллион денег, а сейчас молоко стало по 30 рублей, так что верните мне разницу!

Проблема кроется в отображении характеристики "общая слава". В будущем мы ее скроем. Вы будете видеть только количество набитых очков славы после получения последнего звания.

Arkenstone [4]  13:01 // 17 мар 2015
цитировать
-Ракот- писал(а):
Arkenstone

16.03.2015 14:04 Получение звания Дружинник Новый барьер взят! Дружинник – это лишь ступенька на пути к вершине славы!

Тебе дружа на халяву дали ты чего не рад? Аль мейн чара обидели?


Лично меня подтянули к дружам, которые качались по хардкору. Правда дружей теперь пол локи стоит рядом)))
А обсуждение идет само собой, без привязки к моему персу.
А про мейн чара - вы что-то путаете

Грум Темный Зуб [6]  13:01 // 17 мар 2015
цитировать
Проблема проще. В игре ,как и в жизни,у людей нельзя отбирать то , что ои законно заработали, в т.ч. и общую славу. Вам ведь не понравится если зарплату вам сохранят, а сбережения в банке обнулят.Игра должна соответствовать жизни. Учитывайте это в дальнейшем

У вас НИЧЕГО не отобрали.

Принц Нуар [12]  13:02 // 17 мар 2015
цитировать
Смышленый
Я сундуки не покупаю

Arkenstone [4]  13:02 // 17 мар 2015
цитировать
В целом, изменения планок, как я раньше писал, должно повлиять на живучесть в проекте новых игроков. Это хорошо.
Но сотников-десятников, на мой взгляд, обидели

-Ракот- [5]  13:03 // 17 мар 2015
цитировать
Arkenstone
Даже я не был на 4рке дружем , это так к слову

Времени много давалось набрать звания, были акции, Администрация да и вообще лично Алантиэль сделала не мало для того что бы ребята взяли звания перед изменениями. Часы арен Часы лесов и прочие вкусности.
Разве этого не хватило что бы приложить усилия и быть с новым званием ничего не потеряв?
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

Румпельштильсхен [5]  13:04 // 17 мар 2015
цитировать
а такой вопрос как вы ответите? на 3лвл набил служилого выполнив лесные квесты 20мет, щит и 50 меди/желе. стал служилым. после правок так же остался служилым с небольшим количеством славы. но без лесных квестов. а знакомы тоже 3лвл сделал всего 1 квест на 20метов и было ратником до правок, начинали вместе день в день качаться. а после правок у него звание служилый, лесные квесты и славы на 5к меньше чем у меня. логически подумать если он с первого раза выполнит квесты на щит и медь/желе то он уже наберет больше чем только квестами. вы это не учли при порезке славы!? зато всем сделали так что куча недовольных.

Firemage [4]  13:05 // 17 мар 2015
цитировать
   Алантиэль писал(а):
Принц Нуар
Славу не стали давать мало, её раньше давали везде и слишком много, из-за этого она обесценилась. Мы поправили ситуацию. Слава снова будет цениться.


Теперь для новых игроков будет в разы тяжелее брать славу и собственно придется в разы больше донатить...я так понимаю это план по привлечению новых игроков? или это план по добиванию проекта?


Просто в шоке вместо того что бы дать новым игрокам плюшки, как это делают во всех проектах для завлечения, вы просто порезали все...включая прокачку репы бн т.к. на арене теперь не дают медали.

Пришел, задонатил, посмотрел на ваши изменения, забил.

Сделали так, чтобы усилия для взятия звания были равны на всех уровнях.

Смышленый [12]  13:05 // 17 мар 2015
цитировать
Принц Нуар писал(а):
Смышленый
Я сундуки не покупаю

ща вобще ничего покупать не будешь
Комфорт для игроков и отношение к ним складывается из мелочей.... ©

--null-- [6]  13:06 // 17 мар 2015
цитировать
Алантиэль писал(а):
Принц Нуар
Славу не стали давать мало, её раньше давали везде и слишком много, из-за этого она обесценилась. Мы поправили ситуацию. Слава снова будет цениться.

А как на счёт опыта? Его не много раньше давали?
Инстансы без славы теряют свою актуальность (популярность), т.к. посещая их, в итоге останешься без звания соответствующего уровню персонажа.
Вы рассматривали влияние правок на этот игровой момент?

Arkenstone [4]  13:07 // 17 мар 2015
цитировать
Firemage
А что, медалек нет уже??

-Ракот- [5]  13:07 // 17 мар 2015
цитировать
Румпельштильсхен
там перерасчет славы был
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

Румпельштильсхен [5]  13:08 // 17 мар 2015
цитировать
-Ракот- писал(а):
Румпельштильсхен
там перерасчет славы был


это то понятно! но пересчет не справедливый! я служилый без квестов лесных, а он служилый но с квестами. я в лес сходил чтоб сделать квесты 5-6раз, он сходил 3-4 раза.

Ксамд [11]  13:08 // 17 мар 2015
цитировать
   Алантиэль писал(а):

Проблема кроется в отображении характеристики "общая слава". В будущем мы ее скроем.

А что? Правильно. Нет славы - нет проблем.
А если серьёзно - смысл что-то скрывать, если всё можно прекрасно посчитать ручками по известным количествам славы для набранных званий. Да и вообще, это никогда не было проблемой кроме нынешней ситуацией с "правками". Через месяц большинство уже и думать забудет об этих "правках" и скрывать что-то смысла не будет. Если, конечно, вы не планируете регулярно проводить такие "правки", скажем, раз в полгода.

НЕТ, точно не планируем.

Дарилий [6]  13:08 // 17 мар 2015
цитировать
Идея просто замечательная, только ее развивать надо - передайте тему в Пенсионный фонд РФ, чтоб там сделали перерасчет пенсии и ее раньше начислили, а те кто работал пусть локти кусают.

Arkenstone [4]  13:08 // 17 мар 2015
цитировать
-Ракот-
А про аналогию и лигой прочитали?
В этом "прикол".
А негатива в изменениях не вижу. Стараюсь искать плюсы

dragon_from_lv [11]  13:09 // 17 мар 2015
цитировать
Потому мы решили сохранить игрокам текущее звание и добавить то количество славы, которое игроки набили после получения звания. С учетом п.2 выше это логично: у игрока было некое звание и 100 тыс. очков славы сверху – и ничего не изменилось.

Igra davno postroena na absoljutnyh velichinah, pochemu neostavili nabrannoe kolichestvo slavy v %?

Firemage [4]  13:10 // 17 мар 2015
цитировать
Arkenstone писал(а):
Firemage
А что, медалек нет уже??


нет

MSjon [10]  13:10 // 17 мар 2015
цитировать
А помнится когда вводили изменения по славе в сторону увеличения получаемой славы народ тоже ныл и был недоволен
я верю в жизнь после смерти,в крем после бритья и в любовь после секса.©

Ксамд [11]  13:10 // 17 мар 2015
цитировать
--null-- писал(а):
Алантиэль писал(а):
Принц Нуар
Славу не стали давать мало, её раньше давали везде и слишком много, из-за этого она обесценилась. Мы поправили ситуацию. Слава снова будет цениться.

А как на счёт опыта? Его не много раньше давали?
Инстансы без славы теряют свою актуальность (популярность), т.к. посещая их, в итоге останешься без звания соответствующего уровню персонажа.
Вы рассматривали влияние правок на этот игровой момент?

А опыта как раз стали давать настолько мало, что даже на знак в ВС набить сложно стало.

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]


Яндекс.Метрика