Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Царская разведка. Крот.    Армагеддон_ [10]  цитировать
18:27 // 05 апр 2015
"Зажиточный куявский купец Круглоглаз, восьмидесяти трёх лет от роду, имею солидный двухэтажный особняк в Поместье Беров... схватили артанские бандюги, разграбили караван с раритетами из Вантита... морили голодом, уродовали как жарагары ворвиев, выпытывали царские тайны... не сознался, конечно же... три месяца томился в темнице, затем убил охранника, снял с него ключ и сбежал... документам, удостоверяющим личность, к сожалению, уцелеть не посчастливилось..."
Устроившись у завалинки халупки Филонида, я повторял шёпотом свою бредовую легенду, ожидая появления Дженн и Аскорда и стараясь не отвлекаться на всевозможные мысли о новой службе и её сотрудниках. Об одной блондинистой сотруднице с роскошным бюстом, в частности... Рассветное солнце светило прямо в глаза и тоже мешало сосредоточиться, хорошо хоть кустик можжевельника неподалёку приятно радовал своим чудным ароматом.
Оба шпиона вскоре явились, одновременно, с разных сторон от условенной мельницы перед домом. Девушка была в том же элегантном костюмчике, а вот разбойник напротив был "в штатском" - бледно-красный балахон с капюшоном, отлично скрывающим лик.
- Здравствуй, Катерина, - подойдя, он слегка поклонился барышне, на что та ответила взаимностью. - Всё хорошеешь, вижу, мази наших алхимиков наконец возымели эффект.
- Катерина? - невольно вмешался я, недоумевая.
- Настоящие инициалы скрываются при вступлении в разведку, - пояснил Аскорд, - кстати, Добрыня, тебе присвоено имя "Ди".
- Устроит, - я кивнул, и мы пожали друг другу руки в знак знакомства. Нового знакомства, естественно, поскольку хамовитого злодея Аскорда я итак уже давненько знал по его "успехам" на разбойничьем поприще. - А Вы тогда, если не Аскорд, то...
- Его имя тебе знать ещё не положено, - перебила меня "Катерина" и обратилась к разбойнику. - Нашёл что интересное?
Последний порыскал в складках одежды и извлёк оттуда несколько обрывков с частями рисунков и записями на куявской тарабарщине (кстати, интересно было бы познакомиться с профессиональными переводчиками и подучиться у них полиглотству) и ещё небольшой шар серебристого цвета, напомнивший мне сферу, в которую я давеча заключил душу Красного Беса по настоятельной просьбе Диваря.
- Всё как всегда в последнее время, что не может не настораживать. Обычно куявчики менее... ммм, тщательно укрывают свои секреты. Видно, наконец чему-то у нас научились. Как бы там ни было, это всё, что я выбил с троих витязей. Хотя нет... с четверых.
"Резать разбоев", - подумал я, и тотчас зачесались руки взяться за свой топор.
По обросшей троепутником тропке мы двинулись в Земли Пращуров, надо думать, к жилищу Аскорда. Я разглядывал на ходу обрывки с записями, а Дженн перекидывала из одной руки в другую шар, найденный в пожитках побеждённых куяв.
- Средство связи? - подумала она вслух.
- Если не хуже, - ответил разбойник, оглядываясь по сторонам, дабы удостовериться, что слежки нет. - И да, завтра у тебя ещё одна вылазка в Брусничные, будь неладна эта Гильдия Торговцев...
- Да уж, - тяжело вздохнула девица, - если бы не указ Скилла о сотрудничестве с южными державами, давно б гнить им всем в темнице. Мародёрствуют почище преступников!
- Эм, а как же я? - новость о разлуке с напарницей отнюдь меня не порадовала.
- Найдём тебе другого напарника, который не будет отвлекать от нашего общего дела, - с этими словами Аскорд демонстративно посмотрел на девушку сверху вниз, ясно давая мне понять, о чём ведёт речь. - Эй, ты кто?
Неподалёку от дома разбойника тёрся незнакомец, которому и был адресован этот вопрос. Парень приблизился к нам, стараясь скрывать своё лицо под капюшоном лёгкой накидки. Несмотря на свой весьма потрёпанный вид, доспехи она скрывала славные, потому зачем знатному воину было скрывать свою персону - мне было непонятно. Но недолго.
- Ты же вроде Гребец, да? - кажется, я встретил былого соратника по Местам Боевой Славы.
- Тссс, не пали контору, - шикнул он и подошёл ещё ближе, - значится, есть несколько раритетов, пока ещё не выставленных официально на продажу, готов отдать по сниженной цене. Только решайте быстрее, время - деньги.
Гребец, пошарив в карманах, достал несколько интересных вещиц, пару из которых я тотчас узнал. Хотя на рынках Троецарствия их и впрямь нет, но вот в комнате Дженн - есть. Или, судя по всему, были... Она, тоже признав их, сначала виду не подала и стала рассматривать, с поддельным изумлением.
- Хм, что это тут у нас... Дай угадаю, коллекции монет "Противоборство" и "Заслуги", Кубок Смерти, Амулет Иллюзии... А пройдёмте-ка за угол, уважаемый.
Ловко увернувшись от захвата и быстрым движением запихнув редкие артефакты на место, то бишь в свои карманы, воин, не долго думая, взялся за ненасытный пожиратель плоти.
Аскорд также не заставил себя долго ждать и, скинув балахон, стесняющий тело в бою, обнажил свой легендарный изогнутый клинок.

multN116 [6]  22:22 // 05 апр 2015
цитировать
Нестал читать, очень,очень много букФ)

Ренессанс [9]  22:33 // 05 апр 2015
цитировать
Трионикс писал(а):
ШПионЕР
Заинтриговал, чем же всё закончится:)

выгонят его
Не буду говорить о плохом, лучше сделаю (с)

Трионикс [10]  22:36 // 05 апр 2015
цитировать
multN116 писал(а):
Нестал читать, очень,очень много букФ)

Попробуйте начать читать книжки с детскими считалками. Постепенно натренируетесь. Когда совсем хорошо будет получаться, перейдите к сказкам типа "Теремок" и "Курочка Ряба". Когда и это освоите - вернитесь и прочитайте еще раз, получится на одном дыхании.

Трионикс [10]  22:37 // 05 апр 2015
цитировать
Ренессанс
Это и есть "вторая идея", которую ты подсказал автору?

Армагеддон_ [10]  10:21 // 06 апр 2015
цитировать
Трионикс

Не. Да и первая не была конкретно идеей к рассказу (который я на тот момент писать ещё не планировал даже), просто шло обсуждение новой репутации, и зашла речь за НПС, который ею заведуют... Мол, вполне логично, что под прикрытием должен работать именно такой персонаж, про которого бы никто никогда не подумал, что он может быть "на хорошей стороне".
P.S. Пост про "Теремок" улыбнул, прям в мемориз надо, к ответам на фразы а-ля "много букв"

Трионикс [10]  13:53 // 06 апр 2015
цитировать
ШПионЕР
Я "старой закалки" чтец... Начинал с Ф.Купера, заканчивал Булгаковым, Коэлью и пр. Поэтому про "много букв" о рассказе, который поместится на формате А4 даже подбешивает:)

П.С. Правда "Войну и Мир" не осилил даже в зрелом возрасте:)

Армагеддон_ [10]  13:59 // 06 апр 2015
цитировать
Трионикс

Я первый том прочитал в принципе с удовольствием, а потом хватило глупости спросить у учительницы русского, чем кончится всё... После этого, конечно же, продолжать читать уже не тянуло :( Вобще тоже люблю читать. Ну, раньше точно любил. А сейчас лень полгорода до библиотеки центральной топать (путём интернета никакого чтива не приемлю из принципа). Так что приходится только из домашней коллекции всё перечитывать по кругу...

ГРИБНИЧЕК [10]  14:14 // 06 апр 2015
цитировать
Трионикс писал(а):
ШПионЕР
Я "старой закалки" чтец... Начинал с Ф.Купера, заканчивал Булгаковым, Коэлью и пр. Поэтому про "много букв" о рассказе, который поместится на формате А4 даже подбешивает:)

П.С. Правда "Войну и Мир" не осилил даже в зрелом возрасте:)

а интерпретация фразы "много букв" не может означать что чтиво не интересное скучное и т.д?Сам знаешь если книга интересная не важно сколько там букв страниц частей. Читаешь от корки до корки. Зачем автора фразы сразу посылать на Теремок и т.д? Он может свое ФИ таким образом высказал На что имеет полное право "шедевр" вроде как на всеобщее обозрение выставлен.
...

Браэнн [5]  14:40 // 06 апр 2015
цитировать
прочитала - даже не моргнув))))))
красиво написано

Трионикс [10]  14:56 // 06 апр 2015
цитировать
ГРИБНИЧЕК
Возможно и такое, конечно же. Хотя конкретно на нашем форуме какашками закидывают не стесняясь и не подбирая слов... да и я считаю, что когда много ошибок человек делает, то он в принципе мало читает.

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика