Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Царская разведка. Торговцы.    Армагеддон_ [10]  цитировать
18:11 // 19 апр 2015
Судя по звенящей тишине, прерываемой лишь нашими шагами по вонючей слякоти, погоню куявы не стали организовывать. Ну и слава Мраку... Факелы местами были потушены (или сквозняком каким, или кем-то иным), но Аскорду это ничуть не мешало умело находить следы беглеца. Во всяком случае, я не замечал, чтобы мы проходили по уже знакомым проходам. Сначала они все кажутся на одно лицо как дрягвы, но стоит тут провести хотя бы полчаса-час, как уже начинаешь различать определённые зловония и изгибы стен там да сям. Несколько раз мы проходили мимо похожих лазов наверх, но уже не лезли проверять, что там. Наконец, в одной из нор помимо мха и грибков появилась растительность - насаждения бальзамина и имбиря. Хоть бы не в Нави сейчас оказаться...
"Пришли, - шепнул мне старший, - не шуми только, он рядом".
Ход вёл выше и выше, и наконец мы выбрались наружу, через прикрывающий вход в пещеру большой кустарник, который я и вовсе не узнал. Очутились на поляне, вокруг - густой лес. Метров за сорок от нас стоял Гребец и общался с... несколькими Рогарами! Славия - первое, что пришло мне в голову. А между тем разговор, видно, не удавался, потому что разбойник всё больше изъяснялся жестами, а не словами.
- Просто так он бы не узнал сюда дорогу, и к тому же, он не один из наших, - стал еле слышно размышлять Аскорд, - значит, куявский шпион всё ещё не выявлен. Надо за ним просле... уф!
Неизвестно откуда на наши спины вдруг вывалился кто-то с весьма громкими звуками, едва не обнаружив преждевременно. Этот некто, что удивительно, оказался Дженн. Волосы её были немного взъерошены, но в целом девушка выглядела весьма бодро, в отличие от нас будто прошедшая весь путь всего парой шагов.
- Как ты так быстро нагнала нас? - изумился я.
- Телепорт... А ну разойдись, я прибью его!
С этими словами, не дав нам опомниться, блондинка достала из-за пазухи то, что вчера в "каптёрке" назвала непроверенной бомбой, и с размаху метнула в сторону рогаров. Раздался хлопок, и всю поляну окутало смрадное чёрное облако. Само собой, злодея это спугнуло, и наверняка он уже сбежал. А вот Рогаров мерзкая магия напротив лишь разъярила и, выбравшись из клубов дыма, последние помчались в нашу сторону, с топорами наизготовку.
- От бесовщина, перепутала с дымовухой... - потупилась воительница.
- Ну и дура, - выругался разбойник, затем повернулся ко мне и протянул красивую бутылочку, чем-то смахивающую на Напиток Яфета, - выпей-ка, этим хлопцам чуждо слово "дипломатия".
- Это что, Щедрый Дар? Я мал ещё для него, вывернет же наизнанку...
- Нет, улучшенный Напиток Лихобоя, но вставляет тож знатно.
Рогары были уже близко и времени оставалось совсем мало, так что, отбросив дурные мысли в сторону, я залпом заглотил всё содержимое увесистого пузырька. Наверное, не стоило, но уже было поздно. И, как ни странно, никаких сверхощущений я не почувствовал... вообще ничего. Тут подлетевший див замахнулся на меня топором, а я свой не успел ещё достать, так что пришлось просто уклоняться от ударов. И это выходило удивительно легко. После пары уворотов я присадил ему кулаком по морде. Удар оказался таким сильным, что Рогар аж отлетел на несколько метров. Надо же, подействовало зелье... Круто! И совершенно потеряв страх, я наконец-то взялся за свой топор и ворвался в гущу схватки, помогая соратникам с остальными дивами.
Не прошло и пары минут, как мы разделались с ними всеми. Затем Аскорд нашёл одного, более-менее целого, и продолжил бить ему морду, приговаривая после каждого удара: "Рассказывай... всё... что... знаешь..."
"Встррреча... Торррговцы... Крррумта..." - всего через несколько подач уже выдавил из себя Рогар, не выдержав столь активного допроса.
- Торговцы... я так и знал! - обозлённо проговорил Аскорд.
Он оставил дива в покое. Вернуться домой мы решили более стандартным способом - двинулись по тропам Славийских лесов к Барбусской переправе. Я был и не против, заодно с удовольствием разглядывая все местные достопримечательности. Как-никак, первый раз в Славии, и кто знает, когда ещё здесь побываю! По дороге разбойник как раз рассказывал нам, что надо будет сделать.
- Крумта сейчас в отъезде, если верить разведданным, и должен вернуться завтра к утру. Это значит, что его встреча с Гребцом и, возможно, кротом, произойдёт скорее всего в Куябе. Хотя если в этом замешан и Богдан (в чём я почти не сомневаюсь), то может быть и в Арсе. Посол Щажард частенько водит их в гости друг к другу через свои связи, за комиссионные, естественно. Потому поступим так... Катерина, ты, как и было уговорено, отправишься выполнять поручение Гильдии. Ты, Ди, будешь следить за послом, ибо без его посредничества встреча в Арсе точно не состоится. А я проверю, не будет ли Крумты в Куябе. И да, с напарником тебе придётся обождать маленько, не обессудь. Здесь только мы трое, и крот невизестен, потому более никому покамест довериться я не могу...

Армагеддон_ [10]  19:03 // 19 апр 2015
цитировать

север73 [9]  19:03 // 19 апр 2015
цитировать
а абзацы выделить? читатьне удобно, небуду глаза портить

Армагеддон_ [10]  19:10 // 19 апр 2015
цитировать
север73

Каким образом их выделить? В оригинале отступления есть, на форуме - не отображаются.

Пробежался глазами... Нормально они итак видны

Konstanntin1 [11]  20:12 // 19 апр 2015
цитировать
Служебным положением пользуемся? Али сами правил не знаем? Творчество же?

HORIZONT [8]  20:16 // 19 апр 2015
цитировать
Konstanntin1
Может перед тем, как делать заявления стоит лично ознакомиться с правилами разделов?

Konstanntin1 [11]  20:19 // 19 апр 2015
цитировать
   HORIZONT писал(а):
Konstanntin1
Может перед тем, как делать заявления стоит лично ознакомиться с правилами разделов?

Заплакал... и убежал знакомиться. Название раздела "творчество" навеяло.
А уж, ежели что, могу помочь и Конституцию РФ в "предложения" втиснуть по-правилам. Ищите и обрящете)

Шрек-Юрбан [10]  20:20 // 19 апр 2015
цитировать

Konstanntin1 [11]  20:26 // 19 апр 2015
цитировать
Плохо Правила прочитали...Оффтоп.

Stavrs [10]  21:12 // 19 апр 2015
цитировать
не только кроют, а ещё и баны выдают

Трионикс [10]  21:47 // 19 апр 2015
цитировать
А я, оказывается, третью часть пропустил).

По топу. Сказки. Десятник Илемай уже вашему Ди палец бы отрубил (один минимум). А Крумта честнейший человек!!!

Трионикс [10]  21:49 // 19 апр 2015
цитировать
Stavrs
Не скинете ссылочку на один из нормальных топов закрытых?

Ренессанс [9]  21:54 // 19 апр 2015
цитировать
Трионикс
через сутки, не раньше
Не буду говорить о плохом, лучше сделаю (с)

ч а х л и к [9]  22:05 // 19 апр 2015
цитировать
ШПионЕР писал(а):
север73
Каким образом их выделить? В оригинале отступления есть, на форуме - не отображаются.


пустыми строчками/точками вначале абзаца/подчеркиванием/центровкой и т.д.
А теперь взгляните на других: Чем, скажите, я смешнее их?
Если маску снять с любого тут -Станет ясно, кто из нас здесь шут.(с)

Трионикс [10]  22:13 // 19 апр 2015
цитировать
Ренессанс
Я извиняюсь за офтоп...Злой у нас народ какой-то. Лично на мой вкус большинство топов непривлекательны для меня. Ну так я их и не читаю и не отписываюсь в них. Хотя наверное многие так и делают.. только почему-то в топ смотрителя обязательно плюнуть надо, как бы даже "дело чести". Эх, как-то печально все это.

Армагеддон_ [10]  09:25 // 20 апр 2015
цитировать
Трионикс

Вы ж сами давеча писали на подобные возмущения, что не стОит на сие внимание обращать

По топу. Не сказки, а представление артанами куяв. Это нормально же. И вы о нас такого же мнения) А Крумта - конечно, честнейший. Для обычных игроков, но не для тайных организаций

Волчасветен [8]  09:33 // 20 апр 2015
цитировать
   ШПионЕР писал(а):
Трионикс

Вы ж сами давеча писали на подобные возмущения, что не стОит на сие внимание обращать

По топу. Не сказки, а представление артанами куяв. Это нормально же. И вы о нас такого же мнения) А Крумта - конечно, честнейший. Для обычных игроков, но не для тайных организаций


не утомляет самостоятельно топ апать?)

П.С.

Пробельчики бы в рассказе+ спрз, гусиницы, убрать и было бы хорошо) по написанию.

По идее, Идея интересная, хоть и знакомая.

Ну и конечно сам грешу подобным в текстах, потому и пишу.

П.П.С.

Всем доброго дня.

Армагеддон_ [10]  09:38 // 20 апр 2015
цитировать
Волчасветен

Доброго дня)
Апы вон в ветке Торговли, каждые 2 часа от некоторых пользователей, а я просто отвечаю) кроме того, творчество в корчме смысла именно АПАТЬ - нету, ибо оно всё равно будет перенесено в соответствующую ветку со временем.
Тут вот выше предлагали знаки препинания ставить для выделения - я считаю, что это наоборот будет только сбивать с толку. Сужу по себе, мне лишнее в тексте как-то неприятно видится... А если пропускать строчки, то текст не поместится, ибо размер я стараюсь подгонять под макс. кол-во символов в посте (ранее писал главы в других произведениях раз эдак в 5-8 больше). А что такое спрз и гусиницы?

Волчасветен [8]  09:42 // 20 апр 2015
цитировать
Неизвестно откуда на наши спины вдруг вывалился кто-то с весьма громкими звуками, едва не обнаружив преждевременно. Этот некто, что удивительно, оказался Дженн. Волосы её были немного взъерошены, но в целом девушка выглядела весьма бодро, в отличие от нас будто прошедшая весь путь всего парой шагов.



Со спины вдруг кто-то с грохотом, вывалился, едва всех не выдав . Этот кто-то, оказался Дженн. Волосы немного взъерошены, броня поцарапана, но в целом девушка выглядит бодро, в отличие от нас, будто прошедшая весь путь всего парой шагов.

примерно так.

слова паразиты, её спина, моя рука, своя голова, итд. гусиницы это длинные длинные предложения, с оборотами, переходами, мы щас ленивые(читатели) мыль бысто теряем увы.

и небольшие проблемы со врменем, если вывалился кто -то сейчас, то и волосы взлахмачены сейчас, и выглядит она так же сейчас(так создаётся, видимость участия читателя) ато опять же теряется мысль(читающего) это уже было, или вот прям сейчас происходит.

Трионикс [10]  10:22 // 20 апр 2015
цитировать
Волчасветен
А если убрать гусеницы, не станет рассказ похож на сообщение ИТАР-ТАСС?

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика