Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 [Головоломка] • Японский кроссворд •       -Нимезида- [6]  цитировать
11:01 // 07 авг 2015

Приветствую наших любимых головоломов!!
Давненько мы с вами не разгадывали японских кроссвордов. Ну вот, представляю вашему внимаю небольшую "ЯПОШКУ"
Для тех кто не знает, как их решать, объясняю правила разгадывания таких кроссвордов.
В японских кроссвордах могут быть зашифрованы самые разнообразные изображения, которые Вам необходимо разгадать, восстановив их, используя указатели в виде цифр, располагающиеся в горизонтальных и вертикальных рядах, соответственно слева и над основным полем кроссворда.
Каждая цифра определяет длину группы из неразрывно закрашенных клеток располагающихся в основном поле кроссворда. Цифры над столбцами и слева от строк основного поля показывают, сколько клеток подряд нужно закрасить и в какой последовательности находятся группы из закрашенных подряд клеток в соответствующих столбцах (сверху вниз) и строчках (слева направо).Между группами из закрашенных клеток в одной строчке (столбце) обязательно должен быть просвет хотя бы из одной незакрашенной клетки. Начинать решение кроссворда лучше всего с рядов или столбцов, имеющих группы из наибольшего количества клеток которые необходимо закрасить. Все клетки, которые по Вашему мнению наверняка не будут закрашены, необходимо помечать крестиком – это значительно облегчает решение кроссворда. Все цифры, которые соответствуют разгаданным группам клеток, также необходимо помечать как разгаданные.
В клеточках вы видите буквы. После того ,как вы закрасите нужные клеточки, в пустых клетках останутся буквы из которых нужно будет сложить слово.
И именно это слово необходимо написать в письме,
которое вы отправите баламуту в Куявии -Нимезида- , в Артании Татутта.
Письма принимаются до 20:59, 08.08.2015г.
Каждый приславший верный ответ получит по 20 мер корма для лошадки.
А приславшие письма 1-8-15 получат по 5 сгустков первородной силы.

Всем удачи в решении кроссворда!!!


Пы.Сы. Специальное предложение для участников. Того, кто пришлет письмо самым последним(один на оба царства) ждет приятный сюрприз.

* Картинка кликабельна, под ней спрятана Судоку)

Дарилий [6]  09:35 // 09 авг 2015
цитировать
О-Л-Е-С-Я писал(а):
dtufy и ivan-pepper
ПОЗДРАВЛЯЮ вас. Вы оказались самыми терпеливыми)
Ваши персональные подарки Вам отправлены)

я конечно все понимаю, но почему артанина НЕТ в призерах, заявленных Татуттой если его нет, то не выдумка ли это?

   О-Л-Е-С-Я [9]  11:50 // 09 авг 2015
цитировать
Дарилий
ivan-pepper [9] 08.08.15 20:59 2д 23ч
не выдумка, артанин не написан в общем списке,чтобы сохранить небольшую паузу перед объявлением ников тех, кто прислал последними письма. Приз за правильный ответ он так же получит.
Пы.Сы.
Если Вам станет легче, пропишем его сейчас в призах.
Халявы не будет... (с)

ivan-pepper [9]  17:05 // 09 авг 2015
цитировать
спасибо за конкурс, спасибо за подарок
Дарилий
я есть

-MeoW- [3]  15:16 // 20 авг 2015
цитировать
призы так и не получила

страницы [ << < 1 2 3 4 > >> ]


Яндекс.Метрика