Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Новогодняя сказка: Счастье в мелочах. Части 5 - ..    ДРОП_1 [10]  цитировать
08:42 // 18 дек 2015
Часть 5.

Зашедший в дизайнерскую обитель Гудвин, был повергнут в шок и попытался задать стрекача.
- Тише ты! Тише! Ну не прибрано малька…
- НЕ ПРИБР-мфпфм, - админу зажали рот рукой и попытались усадить на заляпанный краской журнальный столик, - Ладно-ладно! Молчу я! Говорите не прибрано? Да тут, пардон, СРАЧ!
- Та тихо ты! Чего орешь как оголтелый? Тут еще что… Вот на рабочем столе квестотехника нашего…
- У НАС ЕСТЬ КВЕСТО…?! Так уберите руки! Я держу себя в руках! – Гудвин с подозрением покосился на худощавого долговязого парня и топчущегося на пороге EFGUY-я.
- Вы проходите-проходите. Вам тут еще долго обитать…
-Попрошу без угроз, - EFGUY зашел в комнатушку и закрыл за собой дверь, - Мы, как в прочем и вы, хотим побыстрее закончить этот печальный эпизод в нашей жизни. А теперь давайте обсудим фронт робот-АЭТО КТО ТАКОЙ?!
Администратор с ужасом таращился на прикованного к батарее заросшего бородатого мужичка. Незнакомец был обложен по кругу одноразовыми стаканчиками из-под кофе и мумифицированными останками различных пицц.
-Этот? Это ж квестотехник наш… Бедняга… Приняли его в октябре только. Пареньку и двадцати трех нет еще. Только выпустился с ВУЗа…
- О как, а чего привязали к батарее его? – Гудвин заметно нервничал и старался держаться за спиной у EFGUY-я.
- Так буйный шибко он оказался… Недавно квест был, он над ним бился несколько недель. Разные загадки-ребусы придумывал. Даже с несколькими кандидатами наук советовался, говорил «что бы игрокам интереснее было». Так игроки сказали, что слишком простые задания, да и награда маловата.
- М-да, жалко паренька. Но давайте не отвлекаться от планирования будущей работы. – EFGUY в очередной раз попытался перевести разговор на важную для него тему.
- Аййй, да подожди ты. Давай знакомится сначала, меня Вадимом звать, - стоящий все это время перед админами взъерошенный паренек поджал руки администраторам и отступил в сторону открывая вид на всю комнату, - Это Ника, она главная по анимации объектов, - симпатичная брюнетка кокетливо помахала зардевшимся админам.
- Приветики помощники, - томно протянула Ника и подмигнула покрасневшему Гудвину.
- Цыц! О чем это я? Ах да... А рядом с ней вы можете увидеть гору скомканных вариантов новогодних украшений Барбусса, ну а под ними храпит наш художник – Андреич. Вот вроде и все… Маловато нас конечно, но справляемся.
Кипа изрисованной бумаги оглушительно всхрапнула и по ней сошла небольшая лавина.
- Давайте по тише, он уже третьи сутки не спит. Говорит «пока муза не уйдет, буду работать», видать ушла…
- Ага...
- Наверное…
Ошарашенные админы застыли в нерешительности и каждый из них осознавал, что все это время под боком находилась психушка.
- Лааадненько, - протянул Гудвин и нерешительно продолжил, - Значит познакомились. Ага… Так-с, давайте как ребята все-таки приступим к работе. Но так как вы теперь главные то и вам всем процессом руководить, - админ повернулся к EFGUY-ю и подмигнул ему.
- Ну раз мы главные, то начнем конечно с…

Новогодняя сказка: Счастье в мелочах. Часть 1
Новогодняя сказка. Часть 2
Новогодняя сказка. Часть 3
Новогодняя сказка. Часть 4

В комментариях будут добавляться части. Ибо каждый день топик - замучался....
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

ДИМОК-88 [7]  22:33 // 18 дек 2015
цитировать
Ну когда уже самое интерестное начнёться?

-Asp- [9]  22:39 // 18 дек 2015
цитировать
обстоятельно,
ДРОП_1
до конца зимы осилите?

П.С.:интрига есть: очень интересно - что же там дальше будет)

ДРОП_1 [10]  15:01 // 19 дек 2015
цитировать
Часть 6.


Димок отбросил в сторону телефон и закружил по клановой казарме. Он уже на протяжении трех часов пытался дозвониться Лорелее и порядком рассердился.
- Ну где ее опять носит? Очередное дежурство на радио этом?
- Ну что там, что? Дозвонился? – в комнату забежал Минек и начал с надеждой смотреть то на Димка, то на телефон.
- Неа… Опять зависла где-то…
Димок с тоской посмотрел на покрытые сверкающими узорами окна и потянулся в очередной раз к телефону:
- Ладно, последний раз набираю и идем вдвоем в Барбус.
Димок набрал номер Лорелеи и замер в ожидании, гудки тянулись как густая патока и казалось время застыло на месте. И вот когда уже он хотел бросить трубку, гудки прервала звуковая волна, держащаяся на грани болевого порога:
- АЛО! У МЕНЯ ЭФИР! ПЕРЕЗВОНЮ ПОЗЖЕ!
- ОТВЛЕК..тьфу! МУЗЫКУ ПОТИШЕ СДЕЛАЙ! – Димок обрадованный тем что ему ответили не собирался отпускать «жертву», тем более что по ту сторону провода кажется сделали музыку чуточку тише. – О, вот так нормально! Дело есть! Помнишь прошлую зиму? Вот наподобие, эксклюзивные права на освещение на радио.
- Даже так? – в голосе Лоры звучало откровенное удивление, - Вы им угрожали там?
- Нууу… не то что бы… - Димок замялся и решил поскорее заканчивать разговор, - Ладненько, если заинтересована, то встречаемся на Городской Площади Барбуса. Мы с Минеком там тебя ждать будем. На входе скажешь что с нами…
- Там что, ха-ха, фейс-контроль?
- Вроде того. У админов разыгралась какая-то паранойя. Хотя по моему мнению половина деревьев вокруг Барбусса выше городских стен… Так что игроки всяко прознают.
- Ладненько. Тогда сейчас закругляюсь и лечу туда. Не начинайте без мен..
Окончание Лориной фразы пропало в грохоте тяжелого рока. Димок поморщился и отдернул трубку от покрасневшего уха:
- Говорит, что скоро в Барбу прилетит. Так что и мы потопали туда. Черкни Мими пару строчек о том, что мы выдвигаемся «на помощь».
- Угусь!
- Только ты там ненадолго! Нам еще через Данапр паром ждать… Небось опять битву какую затеяли... Воины эти уже задолбали чесслово…
- Не беспокойся ты так, все будет хорошо. Все сделаем, получим награду и загуляем до двенадцатого.
- С ними загуляешь… После прошлой истории я думал нас вообще посадят. Нам же было сказано молчать, а ты растрепал этому балаболу. Небось опять полезет на форум со своими «рассказами», тьфу.. писатель блин… Пригрели на груди, а теперь у всего клана приверы не падают.
- Это да… Но зато весело же было, и людям понравилось вроде, - взгляд Минька затуманился, и он в очередной раз погрузился в мечты о пышногрудой чародейке и раздаче автографов.
- Так! Хватит тут мечтать! По-моему, ты на почту спешил. А то Мими и кого посговорчивее найти может, или вообще заставит за бесплатно горбатится. Вон взять тех же смотрителей, и форма у них индивидуальная, и все при параде постоянно. А ты видел, как на них броня то болтается? И глаза голодные-голодные…
Димок задумчиво пялился в пространство. Потом встряхнул головой и потер ладонями лицо:
-Нет, бред это. Опять начитался рассказов этого «шутничка». Вот и мерещится всякое…
За окном показалась статная фигура смотрителя, украдкой сгребающего из птичьей кормушки хлебные мякиши.
- … или не мерещится…
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

ДИМОК-88 [7]  21:06 // 19 дек 2015
цитировать
Во наконец то началось

ДРОП_1 [10]  16:33 // 20 дек 2015
цитировать
Часть 7.


- А начнете вы с того что замолчите! – в комнату промаршировала Алантиэль и строго посмотрела на притихшего Гудвина с EFGUY-ем, - Вы чего тут удумали? Без меня опять творите веселье?
Дизайнеры притихли и ошарашенно пялились на админшу, даже квестотехник подозрительно замолчал и подогнув под себя ноги попытался зарыться в горку стаканчиков.
- Ребят вы чего? Это ж Людмила. Она тут за массовика затейника… - Гудвин попытался разрядить обстановку, но быстро умолк и начал рассматривать свои ботинки.
- А еще она тут за мою язву, - в комнату зашла делегация из STATZ-а, Бога и Мими.
- ТАК! Я попрошу вас! У нас был уговор! – Алантиэль попыталась изобразить обиду, - Ты сам мне обещал карт-бланш на всю эту тему с Новым Годом.
- Так то оно так, пока ты не начала продавать все подарки с молотка в том же Барбуссе, – STATZ порядком рассердился, и было видно, что его терзает не растраченный гнев. - Вот как ты умудрилась половину запасов пустить на продажу, причем через подставных лиц?! «Купцы продают.. бла-бла-бла… дешево…» тьфу! И главное не капли раскаяния!
- Я же нам золота накопила на праздничные украшения! – В голосе Люды сквозила искренняя обида, - Я же как всегда, лучше хотелаааа…
Из глаз Алантиэли хлынули слезы, и она начала тихо всхлипывать, правда никто не поспешил ее утишать, и она через несколько секунд прекратила представление:
- Сволочи вы, бесчувственные…
- Ну да, а еще мерзкие сексисты и все такое… Ладно, раз с этим закончили А НУ МАРШ ЗА РАБОТУ БЕЗДЕЛЬНИКИ! – STATZ так громко гаркнул на притихших дизайнеров что те похватали свои вещи и бегом кинулись за рабочие компьютеры. – И вас тоже, штрафнички, это касается!
Гудвин с EFGUY-ем понуро поплелись в свои кабинеты и начали усиленно изображать бурную деятельность.
- Вот попали мы с тобой, да?
- Угум… Может чего замутим прикольного? Что бы знали, как нас таких хороших обижать?
- А давай, - Гудвин ехидно захихикал и начал потирать ладони друг о дружку, - Только давай без фанатизма. Мне до сих пор тот чудо-зверь аукается в кошмарах.
- Конееечно, - EFGUY тоже гаденько ухмыльнулся и начал гуглить устройство ПВО и маршрут Снеговея по Троецарствию, - Такс-такс, значит сначала полетит через Барбус, вот и ладненько, вот и славненько.
- Что ты там бормочешь? Заходи в систему уже! Остальные только нас ждут!
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

ДИМОК-88 [7]  21:05 // 20 дек 2015
цитировать
Жорик похода только я 1 и читаю

Creek [9]  23:17 // 20 дек 2015
цитировать
опять интрига

-Asp- [9]  08:54 // 21 дек 2015
цитировать
ДИМОК-88
не один, но таки до конца зимы боюсь не закончит

Almat2011 [7]  09:16 // 21 дек 2015
цитировать
"Вон взять тех же смотрителей, и форма у них индивидуальная, и все при параде постоянно. А ты видел, как на них броня то болтается? И глаза голодные-голодные…"
Вообще супер.

Простите, что-то не видел этой сказки, а как нашел 5-ую часть, начал быстро читать сначала... Интересно очень, продолжения бы...
Лучше быть последним среди медведей, чем первым среди шакалов.

ДРОП_1 [10]  18:24 // 21 дек 2015
цитировать
Часть 8.


И вот украшение Барбусса, хоть со скрипом, но вступило в силу. Улицы украсились разноцветными гирляндами, каждый дом был обернут не одним слоем нарезанными из карт сокровищ гирляндами, а на Городской площади начали установку порядком ободранной ели.
- Ну вот куда ты лезешь? Куда ты, солнце ты мое, лезешь? – Гудвин, громко крича и цепляясь из последних сил за стремянку, пытался уже пол часа повесить на ель огромную звезду.
- А чего ты туда вообще полез? Тебе вообще сказано было идти и Снеговею продлевать визу Артанскую! – Вадим пытался удержать безумно шатающуюся стремянку и вместе с ней незадачливого админа.
- Да что ему будет то без нее? И вообще он гость столицы, как-то отмажем если что.
- Ага, отмажете… Ладно Варфея тогда вовремя Смотрители в обезьянник запихнули до выяснения личности…
Гудвин попытался вспомнить такое яркое событие, ускользнувшее от него, но почему-то не припоминал.
- И когда такое было?
- Дык в прошлых годах, елы-палы! – Это к незадачливым «украшателям» подошел художник – Андреич. - Что совсем память отшибло? Ваши же орлы тогда постарались. Хорошо вовремя под квест замаскировали. Мол зверька Тифеевского умыкнули… Особенно я замучался замок рисовать говорящий, да Рипейское отделение маскировать под «Стынь» вашу, мать ее, «лютую»!
Андреич хрипло засмеялся и начал рыться в карманах в поисках трубки.
- Хм… Не припоминаю вообще… А хотя пофиг! – Гудвин наконец слез с, на ладан дышащей, стремянки и поковылял в сторону местного отделения Смотрителей, переделанного под временный склад.
Отворив дверь и сбив об порог налипший на подошву снег, админ начал красться к потрескивающему камину и стоящей рядом с ним бутылочке фирменного Лореениного настоя на тиссе.
- А чего это мы сюда зашли? – в самом темном углу кто-то зашевелился и начал медленно подходить к застывшему в нерешительности Гудвину, - Почему не работаем?
Падший Бог показался из темноты и уставился немигающим взглядом на Гудвина.
- Так я просто погреться... Холодно там... Вот в общем… - Гудвин забормотал оправдания, но быстро затих и грустно уставился на блики, играющие по бутылю с настоем. – Ну будь ты человеком! Ну сил уже нет никаких!
- Вот не надо мне тут рассказывать! Провинился – отработай! Вон, трое чудиков которых Мими притащил – ишачат как проклятые. И друга твоего по несчастью, тоже почти не видно. Мастерит что-то на чердаке уже третьи сутки.
Гудвин пристыженно опустил глаза и начал накручивать на палец край дубленки.
- Ладно, погрейся чуток и пойди проверь вольнонаемных.
- Сделаю! Спасибо! – админ метнулся к заветному столику и поскорее начал угощаться согревающим напитком.
Спустя десять минут и четыре кружки Гудвин поплелся в сторону выхода под осуждающим взглядом Падшего Бога.
- Иду я уже, иду! Где кстати они сейчас ошиваются?
- Ааа где-то возле ворот. Кажись расчищают место для приземления Снеговея. Небось опять старый хрыч «греться» будет в полете твоим способом… В прошлый раз такую просеку санями пропахал, дизайнеры рассказывали – намучались зарисовывать…
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

влад0105 [13]  18:26 // 21 дек 2015
цитировать

ДРОП_1 [10]  09:11 // 22 дек 2015
цитировать
Часть 9.


Слегка разрумянившейся Гудвин вальяжной походкой приближался к воротам Барбуса, хотя крики доносившиеся оттуда были слышны еще на Городской Площади.
- Ну и что это за убожество?! Кто это придумал вообще?! – Вадим надрывался в попытке перекричать общий гвалт, и одновременно пытался отнять у Минека банку с краской.
- Ну чего ты, начальник? – Димок стоял в расслабленной позе напротив дизайнера, и только сжатые кулаки выдавали в нем нарастающий гнев, - Хорошо же получилось. Заметно…
- ЗАМЕТНО?! Это позор! Ну что нам теперь делать?
- А что тут происходит? Что там такого заметного? – Гудвин приблизился к спорщикам и попытался вникнуть в суть беседы.
- Да ты сам посмотри! Посмотри-посмотри, что эти олени натворили! Вон на деревья и посмотри… О горе мне, горе…
Всхлипывающий дизайнер отошел в сторону и предъявил Гудвину результат недельных трудов вольнонаемных игроков.
Результат прямо сказать был впечатляющим, даже несколько грандиозным. Админ присвистнул и в недоумении уставился на часть деревьев, выкрашенных в ярко-красный цвет.
- А в темноте она еще и светиться…
- Ну так зато заметнее куда садиться… - Минек поставил отбитую от дизайнерский посягательств краску на землю и попытался защитить свое творчество, - И понятно. И вообще мы творческие люди. Нужно задание более точное давать…
- И как много? – Гудвин проигнорировал Минека и повернулся к Вадиму, - Как много они успели сделать?
- Два гектара… И все по прямой. А на конце еще и написали куда садиться. Правда с ошибками…
- Нам Грызь подсказал! Он человек умный! Не надо вот тут это самое… Задание то выполнили. – Димок не хотел переделывать титанический труд и упрямо доказывал что Снеговею понравиться.
- Ну и что вы там намалевали? – Гудвин с замиранием сердца приготовился услышать самые безумные варианты и для этого даже зажмурил глаза.
- Ну это, сейчас… Бумажка где-то была… - Димок зашарил по карманам в поисках заветной «подсказки от Грызя». – Хм. Вроде сюда положил…
- Эх оболтусы, ничего без меня сделать не можете. – к игрокам приближалась Лора и держала в руке план леса с отмеченными красными крестами деревьями.
- О Лора! И ты с ними! – Гудвин даже открыл глаза от удивления, но поскорее их зажмурил увидев, что несет девушка, - Ребята, может срубите все? Просеку то тоже видно…
- Ээээ нет, мы старались значит... И вообще если не интересно можешь пойти по Грызевой подсказке. – Лорелее тоже стало обидно за свой труд, и она стала рядом с сокланами, готовая защищаться до последнего.
- Что, прям ТУДА? – админ резко побледнел и начал заваливаться назад.
- Тише – тише-тише. Шутит она так! Брысь балбесы с глаз моих! Помогите EFGUY-ю лучше перенести его «шедевр» куда он скажет. – Вадим подскочил к Гудвину и подпер его плечом. – Все там нормально. Грызь два варианта предложил. Они второй выбрали…
- ДВА ВАРИАНТА? – Гудвин еще сильнее навалился на дизайнера, - К-к-как д-далеко Снеговей может пойти по этой «подсказке»?
- Да тут не далеко… - Вадим замялся, но под настойчивым, хоть и слегка затуманенным, взглядом админа наконец решился, - «Садись здеся» накарябали…
- А второй вариант? Тьфу, то есть первый! ГОВОРИ! – Гудвин оттолкнул дизайнера и бешено завращал глазами.
- «Садись тама» … И чего ты так нервничал?
Гудвин с тихим стоном упал навзничь и провалился в темноту обморока.
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

White Rhino [6]  11:44 // 22 дек 2015
цитировать
улыбнуло)

patato [12]  12:03 // 22 дек 2015
цитировать
ты писАть не устал, по-ходу это никто не читает, многа букаф

-Шмяк- [3]  15:04 // 22 дек 2015
цитировать
САДИСТ СО СТАЖЕМ
читаем
примите мои искренние издевательства)

  ЛОРЕЛЕЯ РЕЙНСКАЯ [10]  16:15 // 22 дек 2015
цитировать
Даябыникагда Даэтонея
У меня настойка на лимончиках всегда
Сохраняйте свои статусы! Они помогут психиатру с диагнозом

Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

влад0105 [13]  17:15 // 22 дек 2015
цитировать
шампанский писал(а):
САДИСТ СО СТАЖЕМ
читаем

читаем и букв нормально все знакомые)

ДИМОК-88 [7]  21:45 // 22 дек 2015
цитировать

ДРОП_1 [10]  10:41 // 23 дек 2015
цитировать
Часть 10.


Димок, Минек и Лорелея понуро плелись в сторону Городской Площади Барбусса и переговаривались между собой:
- Вот что им не понравилось? ...
- И я о том же!
- Шикарная ведь идея…
- А может зря третий вариант не вписали?
- ТРЕТИЙ ВАРИАНТ? – Минек и Лора дружно повернулись к Димку, - И ты молчал?!
- Когда только Грызь успел трети то тебе всучить?
- Эмм… Ну там как. В общем это не Грызь, он просил ник не называть…
- А хоть что за надпись?
- Нууу, в общем далеко бы Снеговей улетел… Хотя там не для него было сказано. Там больше руководству нашему.
Игроки захохотали и даже не заметили, как за разговором чуть не столкнулись с пыхтящим от натуги EFGUY-ем.
- О! Работнички! А ну впряглись и помогли бедному администратору!
- Может озвучить ему третий вариант? – Димок наклонился к Миньку и зашептал тому на ухо свою идею.
- Неа, он же обидеться может...
- Вот и я о том, хе-хе-хе
- Агась! Сейчас поможем! – Лора подозрительно покосилась на друзей и пинками погнала их помогать EFGUY-ю.
С помощью помощников дело пошло быстрее, и EFGUY зашагал просто рядом с пыхтящими от натуги игроками.
- А что, ухх, это, ыххх, такое? – Минек покраснев и пыхтя от натуги все равно не мог умерить свое любопытство.
- А на что похоже? – EFGUY приготовился слушать разные варианты, прославляющие его изобретательность.
- Уххх, не знаю. Фигня какая-то…
- Сам ты это слово, - админ порядком обидевшись ускорил шаг.
Некоторое время игроки не разговаривали полностью поглощенные процессом «добровольной помощи администрации проекта».
- Ну и что ему не понравилось?
- Меня даже не спрашивай, я с тобой согласен что это какая-то фигня. – Димок решил поддержать друга в его конфликте с EFGUY-ем.
- Эх мальчики, много вы знаете... Смотрите как надо.
Игроки остановились передохнуть, а Лорелея медленно подошла к администратору и начала показывать друзьям «как надо».
- Ты этих оболтусов то не слушай, много они понимают в искусстве. Плюнь и разотри!
- Угу, а они все равно обзываться будут, - EFGUY скорчил обиженную гримасу и поскорее упал в пышногрудые объятья Лоры.
- Ну тише-тише, лучше расскажи, что ты там приготовил.
EFGUY трясся в притворных рыданиях, за чем его застал идущий на инспекцию STATZ.
- О как, а чего это мы тут прохлаждаемся? – Артем уставился на парочку и понимающе хмыкнув направился к Миньку с Димком, - А вы оба марш за работу!
- Ага, щаззз. Пусть сначала объяснит, что это за хреновина.
- Вот вииииидишь, опяяять обзываааются! – EFGUY еще сильнее прижался к Лорелее.
- Та угомонись ты! Мы же тебе срок отработок скостим если полезное чего придумал. – STATZ повернулся к EFGUY-ю с Лорой и со злорадством смотрел как администратора разрывает на части желание свободы и любви. – Ладно, тащите к воротам, там решим что делать. Скоро Снеговей прибывает. Пора встречать его.
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика