Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Фанфик - Начало времен (Зарисовки по игре)    Инох [4]  цитировать
23:11 // 28 фев 2016
Две тысячи лет назад, воина богов обрекла землю на гибель. И тогда, верховный жрец принес величайшую жертву. Ценой своей жизни он открыл портал и увел свой народ в далекий край. Изнеженных детей цивилизации встретили суровые горы и пронизывающий ветер равнин. Но с ними был я, и я защищал их, потому что дал клятву богам. Я следил за ними, глазами воронов и волков, буйволов и собак. Я видел как Олег, Мрак и Таргитай, нашли вход в древние своды и прошли испытание, став первыми королями новой земли. Я наблюдал, как крепнет Куявия, как растет её слава и ширится влияние. Я был свидетелем того, как Мрак, отвергнутый Лабиринтом, повел армию, на Артанию и Куявию. Как Кайри, предложила узурпатору свою руку, чтобы остановить кровопролитие, и стала первой королевой трех Корон.. Как воцарился долгожданный мир. Мир, длинной в полторы тысячи лет. Но, ничто не вечно. И сегодня, глядя вокруг, я вижу тьму и отчаяние. Король Куявии был убит, врата взорваны, а крепость осажена. В лесах бродят разбойники, и даже духи восстают против людей. Люди просят совета у богов, но боги молчат. И все же надежда есть. Пророчество гласит, что в час когда сгустятся сумерки, явится человек, не то маг, не то воин и изменит судьбу своего народа. Я буду ждать его. И когда-нибудь я поведаю миру, его историю.

Инох [4]  01:04 // 29 фев 2016
цитировать
История Артании

Их жизнь - неукротимый бег, стремительный и прекрасный. Их отец - солнце, а мать - безграничная равнина прерий. Все, что им нужно - роса, чтобы утолить жажду, и мясо, чтобы прокормить себя и верных спутников.
Две тысячи лет назад их домом был Великий Луг. Их вел за собой Олег, величайший из воинов их народа. И люди смотрели на них и называли Ветром степи - так ловки, быстры и неукротимы они были. А затем пришла война и началось великое переселение народов. Другие скорбели об оставленных домах и о том, что они потеряли. И только Артане ни о чем не жалели. Все, что они могли и что хотели взять с собой, легко укладывалось в седельную сумку скакуна.
И вновь настал мир. Он длился долго - до тех пор, пока не появились Куявы. Вновь пролилась кровь, и Артане вспомнили, что имя им - Ветер степи. Великий Олег повел их в бой и армии людей обратились в бегство. Одержав победу, они решили: чтобы стать сильнее, им нужно сплотить разрозненные кланы в единое государство. Так возникла великая империя Артания. Ее воины были так быстры и свирепы, что куявам казалось, будто они сражаются с самим ветром. Но времена изменились - то один, то другой клан, очарованный красотой чужих земель, решал остаться и начать оседлую жизнь. Они ставили шатры, окружали их частоколом и возделывали поля. А куявы терпеливо ждали. Ждали, пока кочевая империя рассредоточится по земле и вновь разобьется на отдельные племена, которые можно будет истребить поодиночке. И они дождались своего часа. Их армии грозной волной прокатились по материку, уничтожая все селения артан и забирая тех, кто выжил, в рабство. С тех пор артане не доверяют земле.
Как прежде, их жизнь - вечный бег. Их отец - солнце, а мать - безжизненная равнина прерий. Но пророчество гласит, что однажды появится избранный, указанный самими богами, и вернет им Великий Луг, который они потеряли. Я буду ждать его. И однажды я поведаю миру его историю.

_СУЛТАН_ [8]  13:57 // 29 фев 2016
цитировать
интересно

МАРШАЛЛ [11]  09:46 // 01 мар 2016
цитировать

Душенька [4]  01:01 // 02 мар 2016
цитировать
"Выхлоп" не соответствует размаху замысла - пафосно и бесцветно. Хотя, грамотность, в целом, значительно лучше, чем у большей части форумных завсегдатаев, но после слов "воина богов" вместо "война" (буква Й на клавиатуре ТС имеется), у меня глаза закровоточили . Да, первоисточники надо изучать внимательнее...
Читайте книги. После них оскорбления будут изощрённее! (с)

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика