Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Один из неведомых рассказов...    SilverRain [10]  цитировать
20:15 // 06 апр 2016
"Я-ра-а-а"...Крик разнесся далеко, перекрывая шелест волн могучего Данапра, бьющихся об берег. "Ну где эта негодная девченка" раздраженно бурчал пожилой мужчина, вышагивая по песку и оглядываясь по сторонам, то на реку, то на опушку леса, виднеющуюся чуть в стороне. Он чуть прихрамывал от старой раны в бедро, и все крутил головой, в надежде увидеть озорницу. А на опушке, тем временем, качнулись кусты и показалась маленькая фигурка. Вприпрыжку она неслась навстречу, что-то радостно крича. Все ближе и ближе и мужчина едва успел присесть и подхватить на руки маленькую босоногую девочку в развевающимся платьице с рюшками. Всеобщая любимицав поселке и просто озорной чертенок в юбке - Яромора.
..."Папка, а я тебе земляники нарвала" восторженно лепетала рыжеволосая кроха с большущими, зелёными как весенняя листва, глазами. Раскрыла ладошки и протянула их улыбающемуся отцу. "Но ты мне за это расскажи снова сказку" важно попросила кроха. "Какую сказку малыш" - притворился незнающим отец"..."Паа-а-п-кааа, ну что ты в самом деле" - расстроилась малышка - "ну сказку, про кошечек". "А-а-а, вон эту, ну ладно, заслужила" разулыбался мужчина и нежно держа ребенка на руках понес ее к дому.
Вечером, когда за окном сгустилась ночь а в камине плясало пламя, стала звучать сказка...О таинственных кошках, что живут глубоко в дебрях страшного леса...Об их умении превращаться в людей...Об их таинственных плясках при свете полной луны...О волшебстве и мудрости...Слова плавно лились и под них кроха засыпала, а во сне плясала с черными кошками, держась за жесткую шерсть маленькой ладошкой...

Время неумолимый палач, летит словно птица, поймавшая ветер под крыло. Вот уже вчерашняя кроха превратилась в прелестную девушку со стройными ногами и раскосыми зелеными глазами, поиск земляники перешел в увлечение охотой, а к ней отец учил еще и владеть клинком. Парни пороги оббивали, а ее сердечко все так же спокойно стучало, не откликаясь ни на кого. Дни шли за днями...

...В один из вполне обычных дней, возвращаясь с охоты, Яромора почувствовала запах гари. Выбежав из лесу на опушку она увидела удаляющуюся по Данапру ладью с артанами, а вдалеке вовсю полыхал маленький поселок, бывший ее домом. Горестный крик вырвался из груди и девушка понеслась как лань к дому. Из окон многих домов уже было видно пламя, то тут, то там лежали тела сельчан, а на пороге дома, прислонившись к двери, полулежал в луже крови отец, рядом лежал его меч, обагренный кровью и тела двоих врагов. "Папка" кинулась к нему Яромора. "Прости малышка"-прошептал отец-"Прости" и последний вздох отлетел в небо. Долго- долго на фоне треска горящих домов было слышно горестный плач.

...Прошло время, вчерашняя девченка , смотревшая на мир вокруг наивно и радостно, превратилась в наемницу, в ее дивных глазах, прежде радостных и наивных, появился лёд. Долго искала она тех, кто убил ее отца, но в один прекрасный вечер, на лесной поляне могучего леса, так похожего на лес ее детства, она нашла убийц.
...Спустя некоторое время только обломанные в схватке ветки, утыканные стрелами тела да смертельно раненая девушка, лежащая возле могучего дуба и так и не выпустившая меча, которым добила последнего из врагов, могли рассказать о яростной схватке, кипевшей тут чуть ранее. Но мертвые всегда молчат, девушка умирала, а лес...он хранит все тайны, доверенные ему. Близилась полночь, луна вовсю светила сквозь кроны, а перед глазами Яроморы проходила ее короткая жизнь. И когда сквозь расступившиеся кусты на окраине поляны проявились огромные черные тени, Яра их приняла за предсмертный бред. Тени, мягко ступая, подошли к ней и лунный свет высветил грациозных пантер. Легкая дымка окутала их тела, и вот уже рядом с девушкой присела женщина, а два могучих воина встали за ее спиной. Зеленые глаза хищницы встретились с такими же, но изумленными глазами девушки и стали пронзительно всматриваться прямо в душу. Яромора изумленно глядела на ожившую сказку, а кровь из раны все продолжала впитываться в землю под ней. Сил становилось все меньше и меньше...И на последнем вздохе женщина повернула голову к воинам и произнесла "Достойна"...

...Вовсю светила луна, залитая кровью поляна черными тенями отражала тела убитых, обломки ветвей устилали траву и дуб шелестел листьями, что-то загадочно пытаясь сказать, а может наоборот, клялся хранить тайну? А вглубь леса неспешно уходили черные тени...Три могучих пантеры величественно шли сквозь вековечные деревья...А впереди радостно прыгала юная грациозная пантерка...с еще молодой темно-серой шерсткой и дивными раскосыми глазами...

П.С. Посвящается Яроморе, спасибо за тепло и сбывшуюся мечту, маленькая грациозная кошечка))) Добра и улыбок тебе))
П.П.С. Не знаю что такое рюшечки, но говорят что вроде платье должно было быть красивым)))))
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

Гезеш [10]  20:18 // 06 апр 2016
цитировать
отлично.

ЕНОТ ПОТАСКУН [8]  20:44 // 06 апр 2016
цитировать
понравилось.

Яромора [4]  21:32 // 06 апр 2016
цитировать
невероятно..) Дождик!)) Виталя..потряс!)
Всему своё время..

MaD MdS [6]  21:34 // 06 апр 2016
цитировать
Суть современного мира: самый умный получил по морде от самого сильного по заказу самого богатого.© Джокер
Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота.©Альф
Мышки плакали и кололись,но всё равно продолжали жрать кактус

SilverRain [10]  21:50 // 06 апр 2016
цитировать
Яромора
Понравилось - это хорошо. Поделился теплом, взамен на такое же дареное мне) Удачи маленькая пантерка))
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

Аленушка [11]  22:03 // 06 апр 2016
цитировать
Прям, ух!!! Классно!

кантуженный [9]  22:17 // 06 апр 2016
цитировать
талантище))

Merciless [6]  23:27 // 06 апр 2016
цитировать
На одном дыхании)
Очень круто.

Швейцарец [10]  01:11 // 07 апр 2016
цитировать
Достойно, понравилось!!! Но пунктуацию чутка подправь.

МАРШАЛЛ [11]  01:21 // 07 апр 2016
цитировать

Влад Авдотьевич [7]  08:51 // 07 апр 2016
цитировать
Здорово, умеют же люди писать

root3008 [12]  08:54 // 07 апр 2016
цитировать
Здорово
рут

Тави [5]  09:01 // 07 апр 2016
цитировать
Спасибо, Дождик))) Всегда с удовольствием Ваше творчество читаю)) Там что-то про пунктуацию говорили, мне тоже часто ошибки глаза режут, а вот тут на одном дыхании прочитала... И ошибок, даже если они есть, не заметила))
Тави положила обе руки на эфесы коротких сабель за спиной (с)

Лондо [10]  09:17 // 07 апр 2016
цитировать
Класс

друг Фантика [3]  09:35 // 07 апр 2016
цитировать
SilverRain отменно!!!
root3008 когда уже Вы порадуете новыми задумками?

Zhorik-Online [8]  11:05 // 07 апр 2016
цитировать
одобряю.

Barrett50 [6]  11:12 // 07 апр 2016
цитировать
SilverRain писал(а):

О таинственных кошках, что живут глубоко в дебрях страшного леса...Об их таинственных плясках при свете полной луны...

МБС - места боевых песен и плясок Рассказ очень понравился, могу специально для вас что-то про Яромору рассказать, как для сюжета нового рассказа)
Алантиэль [11] 16:23 // 08 Сен 2015

То, что игроки ходят в пвп только по акциям, совершенно никак не зависит от администрации проекта.

    Kiki_MORRA [11]  11:15 // 07 апр 2016
цитировать
прочла с удовольствием)))
кто понемает тот понемает © abu bakar 2

kol-kolych [9]  11:54 // 07 апр 2016
цитировать
SilverRain
Классно! Даже прослезился чутка
Всем спасибо, все свободны!

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика