Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Почему так бывает?    SilverRain [10]  цитировать
19:49 // 12 июл 2016
Небольшой городишко шумел и волновался. Сегодня казнили одну из самых жестоких банд, наводивших страх и ужас на всю округу в течении долгого времени. На их счету несколько десятков разоренных и сожженных деревень. Насильники, мародеры и убийцы, за ними оставались горы трупов и пепел. Умоляющие о пощаде женщины, прикрывающие своими телами малых детишек, в надежде что пощадят...Деревенские мужики, истекающие кровью от многочисленных ран и в бессильной злобе наблюдащие за издевательствами и пытками, учиненными мародерами, над их родными и близкими. Эта шайка наводила страх и ужас на все население округи...Их именем пугали детей, а взрослые, с наступлением темноты, плотно запирали ставни, двери и судорожно стискали, в мокрых от страха ладонях, древки вил, колунов или мечей. И вот в один прекрасный день мольбы страждущих донеслись до владетеля. Был вызван особый отряд охотников за головами и спустя несколько месяцев невероятно изнуряющих погонь, боев и смертельной опасности - шайка была поймана в полном составе...

Центральная площадь была забита до отказа, кто стоял рядом с помостом и все видел воочию, а кто толпился у края и усаживал детишек к себе на плечи, чтобы видели каждый миг наказания душегубов. Их было 8. И все происходило быстро, подводили к краю помоста, петлю на шею и долой табурет из-под ног. Толпа улюлюкала, бесилась и радовалась...Из их душ постепенно уходил страх и торжество справедливости заполняло его место...А со временем пришла и кровожадность...с каждым висельником все радостней вопила толпа...7 человек дергалось в петлях, и наконец привели главаря...Связанные за спиной руки, прямое тело, а в глазах лёд...Вполне красивое лицо, не искаженное печатью похоти и жестокости, но откуда столь страшная слава? Толпа притихла...Слышалось бормотание глашатая, перечисляющего все прегрешения и ужасы, что творил сей человек. А он молча смотрел вдаль, и сложно что-то было прочитать по его лицу...Окончена речь, главаря подводят к петле...И в этот миг ледяные глаза подсудимого наполнились тоской и теплом...Губы что-то торопливо прошептали...Взмах руки и он задергался в петле...И если бы кто-то был совсем близко, то он бы услышал - "Прости меня, мама"...

...А среди беснующейся толпы стояла седая старушка, по ее морщинистым щекам текли горячие слезы, а в памяти всплывали те далекие теплые дни...и светловолосый мальчуган, с пронзительно голубыми глазами, который всегда был готов приютить охромевшего котенка, поделиться последней конфетой с другом и просто одарить душевным теплом любого в нем нуждающегося..."Как же так вышло, сынок...Как же так?"...Слезы неумолимо текли, руки трусились и в глазах темнело... а в груди невыносимо рвалась боль..."Как же так, сынок?"...
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

Гезеш [10]  19:50 // 12 июл 2016
цитировать
SilverRain
На ихнем счету...

Третогор [9]  19:55 // 12 июл 2016
цитировать
Гезеш
В каждом мужчине заложено чувство ритма

Гезеш [10]  19:56 // 12 июл 2016
цитировать
Третогор
уж больно глаза режет. если это не задумка автора - поправлю.

Айюхыл [10]  20:06 // 12 июл 2016
цитировать
Гезеш писал(а):
SilverRain
На ихнем счету...

Форумный НуП =)

МАРШАЛЛ [11]  20:14 // 12 июл 2016
цитировать
Гезеш
Третогор
Айюхыл
"А чем напрягает слово "ихний"? Вот тут облом, ну собственно так всегда бывает, когда не имея знаний, строишь из себя знатока, в данном случае русского языка.
Вполне допустимое слово не только в разговорной речи, но даже в литературе. Хотя, в разговорной речи чаще используется. Слово это из прошлого, как и слова "евонный" и "ейный", но если те умерли для современного общения, то "ихний" еще живет. Часто это слово употреблялось в литературе 19 века, в частности "Аленький цветочек" должны были читать в нежном возрасте." (с) кто то из артанских катков 5-го августа 2015 года

Воин Одина_1 [11]  20:21 // 12 июл 2016
цитировать
Украина ох как чувственно

SilverRain [10]  20:49 // 12 июл 2016
цитировать
Гезеш
Поправь, не принципиально) Пусть не режет глаза
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

SilverRain [10]  20:53 // 12 июл 2016
цитировать
Третогор
В чем причина смеха? Чисто для себя жутко интересно)

Гезеш
Поправь, не принципиально) Пусть не режет глаза
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

Данила95 [10]  20:55 // 12 июл 2016
цитировать
прочел сие творение
На грани багоюза - от создателей менее деструктивно Barrett50©

вердус [10]  21:27 // 12 июл 2016
цитировать
Господа Чернышевские и Белинские, прежде чем критиковать автора сделайте что-то свое...

Третогор [9]  08:24 // 13 июл 2016
цитировать
SilverRain

Вот употребление этого слова и смешно.

МАРШАЛЛ

Допустимо сейчас всё, кроме мата. Если бы всё произведение изобиловало выражениями "умная мысля приходит опосля" или "инда взопрели озимые, рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку, понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился" (цит. по пам. Ильф и Петров) - тогда было бы всё нормально. А так нарушение СТИЛЯ. И да, сейчас не 19 век.
В каждом мужчине заложено чувство ритма

Zhorik-Online [8]  08:30 // 13 июл 2016
цитировать
SilverRain
ну, так всё-таки. Зачем он это всё делал ?

Merciless [7]  08:36 // 13 июл 2016
цитировать
Хорошо пишеш Дождик)
Нравится читать)

Спасибо...

ПОЦАК [9]  08:40 // 13 июл 2016
цитировать
Правильно воспитывать надо детишек чтоб пото м не плакать а в целом у таких матерей уже давно нет слёз всё выплакали

МАРШАЛЛ [11]  09:40 // 13 июл 2016
цитировать
Третогор
да хоть 31 век, или до нашей эры..это стиль автора. "я так вижу". и если многие начнут писать "ихний" или еще как, то очень скоро это войдет снова в правила. язык развивается, а вы его хотите навсегда установить по правилам Розенталя и 20-го века у меня вообще вся жизнь связана с церковно-славянским языком - давайте судить по его правилам? ох, уж эти с комплексом "училки"...

--Нежная-- [9]  10:34 // 13 июл 2016
цитировать
SilverRain
Я очень впечатлительная и мне всегда легко представляется все что Вы пишите!Вы талантливый писатель !

Merciless [7]  10:50 // 13 июл 2016
цитировать
Merciless писал(а):
Хорошо пишешь Дождик)
Нравится читать)

Спасибо...

MAXIMAS [10]  11:30 // 13 июл 2016
цитировать

Кусим [12]  13:35 // 13 июл 2016
цитировать
ПОЦАК писал(а):
Правильно воспитывать надо детишек чтоб пото м не плакать а в целом у таких матерей уже давно нет слёз всё выплакали

мать сама должна была табурет пинком выбить

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика