Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Почему так бывает?    SilverRain [10]  цитировать
19:49 // 12 июл 2016
Небольшой городишко шумел и волновался. Сегодня казнили одну из самых жестоких банд, наводивших страх и ужас на всю округу в течении долгого времени. На их счету несколько десятков разоренных и сожженных деревень. Насильники, мародеры и убийцы, за ними оставались горы трупов и пепел. Умоляющие о пощаде женщины, прикрывающие своими телами малых детишек, в надежде что пощадят...Деревенские мужики, истекающие кровью от многочисленных ран и в бессильной злобе наблюдащие за издевательствами и пытками, учиненными мародерами, над их родными и близкими. Эта шайка наводила страх и ужас на все население округи...Их именем пугали детей, а взрослые, с наступлением темноты, плотно запирали ставни, двери и судорожно стискали, в мокрых от страха ладонях, древки вил, колунов или мечей. И вот в один прекрасный день мольбы страждущих донеслись до владетеля. Был вызван особый отряд охотников за головами и спустя несколько месяцев невероятно изнуряющих погонь, боев и смертельной опасности - шайка была поймана в полном составе...

Центральная площадь была забита до отказа, кто стоял рядом с помостом и все видел воочию, а кто толпился у края и усаживал детишек к себе на плечи, чтобы видели каждый миг наказания душегубов. Их было 8. И все происходило быстро, подводили к краю помоста, петлю на шею и долой табурет из-под ног. Толпа улюлюкала, бесилась и радовалась...Из их душ постепенно уходил страх и торжество справедливости заполняло его место...А со временем пришла и кровожадность...с каждым висельником все радостней вопила толпа...7 человек дергалось в петлях, и наконец привели главаря...Связанные за спиной руки, прямое тело, а в глазах лёд...Вполне красивое лицо, не искаженное печатью похоти и жестокости, но откуда столь страшная слава? Толпа притихла...Слышалось бормотание глашатая, перечисляющего все прегрешения и ужасы, что творил сей человек. А он молча смотрел вдаль, и сложно что-то было прочитать по его лицу...Окончена речь, главаря подводят к петле...И в этот миг ледяные глаза подсудимого наполнились тоской и теплом...Губы что-то торопливо прошептали...Взмах руки и он задергался в петле...И если бы кто-то был совсем близко, то он бы услышал - "Прости меня, мама"...

...А среди беснующейся толпы стояла седая старушка, по ее морщинистым щекам текли горячие слезы, а в памяти всплывали те далекие теплые дни...и светловолосый мальчуган, с пронзительно голубыми глазами, который всегда был готов приютить охромевшего котенка, поделиться последней конфетой с другом и просто одарить душевным теплом любого в нем нуждающегося..."Как же так вышло, сынок...Как же так?"...Слезы неумолимо текли, руки трусились и в глазах темнело... а в груди невыносимо рвалась боль..."Как же так, сынок?"...
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

Liberte [11]  13:41 // 13 июл 2016
цитировать
Гезеш
Айюхыл
предлагаю заняться обучением грамоте с администрации,раз поправляете обычных людей и глаза режет
маньяком можешь ты не быть,но извращенцем быть обязан!

друг Фантика [4]  13:56 // 13 июл 2016
цитировать
...А среди беснующейся толпы стояла седая старушка, по ее морщинистым щекам текли горячие слезы, а в памяти всплывали те далекие теплые дни...и светловолосый мальчуган, с пронзительно голубыми глазами, который всегда был готов приютить охромевшего котенка, поделиться последней конфетой с другом и просто одарить душевным теплом любого в нем нуждающегося..."Как же так вышло, сынок...Как же так?"...Слезы неумолимо текли, руки трусились и в глазах темнело... а в груди невыносимо рвалась боль..."Как же так, сынок?"...

а для МАМЫ он частичка её сердца, низкий поклом Вам Матеря

Кусим [12]  14:13 // 13 июл 2016
цитировать
Liberte
это 5

Cleaner [9]  14:52 // 13 июл 2016
цитировать
А где тут про игру?

SilverRain [10]  20:29 // 13 июл 2016
цитировать
Спасибо за теплые отзывы, я рад что вам понравилось))) Ну и блюстителям правописания - отдельное спасибо, видно что читали Всем всех благ!
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

Душенька [4]  20:35 // 13 июл 2016
цитировать
Liberte

Смотрители не являются администрацией . Можно было и запомнить за столько-то лет.
Читайте книги. После них оскорбления будут изощрённее! (с)

-Пере-смешник- [5]  20:46 // 13 июл 2016
цитировать
Оличный рассказ, увы так непросто бывает, а обычно только так и бывает. за исключением того что не всегда всё заканчивается висилицей, порой такие люди становатся призедентами, канцлерами, вождями, администраторами и прочими святыми и непрекосновенными. такова жизнь и людям это нравится потому она и такова.

а маму жалко всёавно.

влад0105 [13]  22:03 // 13 июл 2016
цитировать
Кусим писал(а):
ПОЦАК писал(а):
Правильно воспитывать надо детишек чтоб пото м не плакать а в целом у таких матерей уже давно нет слёз всё выплакали

мать сама должна была табурет пинком выбить

не соглашусь ты предлагаеш маму наказать сильнее сына)
а по расказу написано красиво

_revers_ [5]  22:46 // 13 июл 2016
цитировать
оффтоп
тут был йА

-Пере-смешник- [5]  00:47 // 14 июл 2016
цитировать
оффтоп

Рогнеда [11]  01:45 // 14 июл 2016
цитировать
понравилось

ч а х л и к [9]  21:26 // 23 июл 2016
цитировать
здорово написано
А теперь взгляните на других: Чем, скажите, я смешнее их?
Если маску снять с любого тут -Станет ясно, кто из нас здесь шут.(с)

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика