Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Эндшпиль    SilverRain [10]  цитировать
14:43 // 06 авг 2016
Позади остались тысячи исхоженных троп, а впереди, на одной из вершин Рипейских гор, высился Замок Памяти. Пожилой воин неспеша двигался заснеженной тропой, вдыхая морозный воздух родины, такой невыносимо свежий и ароматный для него. Легкий хруст снежного покрова под ногами разносил легкое эхо вокруг, но на десятки километров не было никого, кроме таргоров, скачущих по утесам да орлов, высоко парящих в бескрайне-синем небе. Человек шел и с каждым шагом Замок становился все ближе, совсем скоро ответ на вопрос, мучивший его долгое время, будет услышан...

Несколькими месяцами ранее... Жаркое лето среди загадочных славийских лесов, неведомые звери и чудовища, живущие в их глубине, шелест стали парных клинков, льющаяся кровь из многочисленных ран, и бег...долгий бесконечный бег, вырывающий остатки кислорода из легких, запредельная усталость мышц, и снова бег...А позади, по следу, идет погоня...Отряд смельчаков ушел в таинственные дебри за одним из легендарных идолов, и вот, единственный оставшийся в живых, мчал по тропам, судорожно вспоминая дорогу назад...Сзади ярились воины неведомых племен, в попытке достать последнего нечестивца, покусившегося на одного из славийских богов, и насадить его голову на один из свободных колов...

Ласково плещется волна Безбрежнего моря о берег, омывая сапоги из драконьей кожи. Седой воин не замечает этого, он расширенными он изумления глазами смотрит на зимородка, сидящего у него на темной от времени ладони. И как наяву слышится голос - "Приди в Замок Памяти и получишь ответ на свой вопрос, ответ, который ты искал всю свою жизнь, а сея славная птица рекомая Зимородком приведет тебя к нему"...

И вот полумифический Замок Памяти высится перед ним суровой реальностью. Его грозные шпили, плавно переходили в прекрасные арки, казалось что его спроектировал какой-то безумный архитектор. Воин пересек мост и вошел под своды места, к которому стремились все, кто слышал о нем. Это было место, где находили упокоение величайшие люди всех времен и племен. Согласно легенде, великие боги судили о людях не по их словам, а по деяним, бескорысным и добрым. И к достойному, выполневшему свое предназначение в жизни, присылали они птицу зимородка, которая приводила его к недоступному для прочих Замку. И уставшие находили в нем покой, мятущиеся - умиротворение...спрашивающие - ответы...Каждый обретал то, что не смог найти нигде более.

Воин шагал из зала в зал, а вокруг царила тишина, не слышно было голосов, не звенел смех, и лишь эхо шагов нарушало уединение этого места. Внезапно за одними из резных дверей, окрылся огромный зал, в котором по кругу были выставлены зеркала в полный человеческий рост. Воин шагнул внутрь и в его голове прозвучал голос "Задай свой вопрос и иди...в одном из зеркал ты найдешь ответ на него". Голос умолк, воин неспеша положил свои мечи, с рукоятками из шкуры одного из ужасных чудовищ Черной Бездны, у входа, его губы прошептали вопрос, мучивший его вот уже столько лет, и он шагнул к первому из зеркал...

...Видения приходили из глубины серебристого зеркала...Вот они отважные юноши и девушки, только вышедшие в большой мир, гордящиеся своими первыми доспехами, иду вдевятером в таинственные Боромировы леса, за волшебной рудой, что падает с небес, во время звездопада. Первый бой, первая взятая жизнь, первая победа и поражение...Каждое воспоминание как огнем выжжено в памяти...

Воин переходил от зеркала к зеркалу, его глаза мучительно вглядывались вглубь, в поисках истины, а оттуда все приходили и приходили воспоминания...первый поход в бездну, где было повержено чудовище, что дало свое шкуру на рукоятки...Первый поход за Данапр, за скальпами и девами...Первая любовь, та девушка волхв, что так нелепо погибла в бою у Следа Велета. Первый и самый верный друг...их дружба прошла испытание огнем и кровью сквозь десятилетия...и первая же утеря, когда своими руками хоронил погибшего друга у той березы, около которой нашел его...Невидящие глаза, в которых застыло умиротворение, и видение невысокой прекрасной девушки с холодными как вечность глазами, стоящей за спиной, пока он рыл яму...Далекий лес, в котором он познакомился с удивительным племенем людей-кошек, что так любили устраивать пляски при свете луны в покрове туманов...
Шаг за шагом раскрывалась картина всей его жизни, все добро и зло, что было в ней, все поступки, злость, алчность, гнев, доброта, жалость, любовь...все то что делало людей - людьми...

Шло время, воин то застывал перед зеркалом надолго, то проходил его быстрее, но вот в одном из зеркал отразилась женская фигурка, засияли радостью такие родные глаза, с любовью устремленные на воина...И воин опустился на колени, что-то неслышно шепча губами. Внезапно неведомый голос наполнил своей мощью зал - "Тебя боги признали достойным чертога Замка Памяти, войди в дверь в конце зала и обрети покой для себя и память для потомков"...Воин судорожно закрыл глаза и спросил " А там, за той гранью, Она будет со мной?"
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

SilverRain [10]  14:44 // 06 авг 2016
цитировать
"Увы, но нет" - с печалью промолвил голос - "Ее удел быть духом среди бескрайних полей и лесов, оберегая людей и зверей, ибо не до конца выполнено ее предназначение, но ты можешь и вернуться в царство живых, жениться, вырастить детей и внуков и умереть через много лет, в кругу любящей семьи...Выбор за тобой" - молвил голос и затих...Разбой судорожно втянул воздух в легкие, видения все еще наполняли его голову, и одна мысль болью занозила его сердце..."Не будет мне покоя в Чертоге, да и обратно я не вернусь...часть тех, кто мне дорог - у них свои семьи и своя жизнь...Другие, ушедшие за гранью, ждут меня там, а не в Чертоге. Но мы встретимся в свое время. Я никогда и ничего не просил, но прошу сейчас Неведомый, дай мне возможность помочь выполнить предназначение моей любимой, обретенной так внезапно и утерянной так быстро, и как исполним это - позволь уйти за Грань вместе...Больше ничего не прошу"...Каждое слово мучительно вырывалось из груди, открывая рану, которая заросла коркой, но никогда не заживала. "Ты вправе сам выбирать свой путь" - торжественно вымолвил голос одного из богов - "Да будет так, и пребудете вы вместе и до конца, пока не выполните предначертанное"...

Молвят, что с тех пор, в минуту отчаяния и безысходности, когда помощи ждать было неоткуда, многие видели двух призраков, юной девушки в длинном одеянии, с теплыми карими глазами и сурового седоусого воина, с торчащими из-за спины рукоятками парных клинков, обмотанными черной кожей неведомого зверя, что приходили на помощь в миг самой острой нужды...

П.С. Спасибо всем, кто читал мои попытки что-то написать, и тем, кому это пришлось по душе. В основном ради Вас и писалось все. Желаю всем добра, душевного тепла ну и ярких эмоций. Дождь.
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

МАРШАЛЛ [11]  14:53 // 06 авг 2016
цитировать

Аленушка [11]  15:10 // 06 авг 2016
цитировать
Красиво.

White Rhino [7]  15:23 // 06 авг 2016
цитировать
+

ФРАУ ДОЛИ [10]  15:34 // 06 авг 2016
цитировать
Понравилось, хочется продолжения.

Svetich [8]  15:55 // 06 авг 2016
цитировать
Красиво

PRO_Mercul [9]  16:28 // 06 авг 2016
цитировать
молодец



--Нежная-- [9]  16:29 // 06 авг 2016
цитировать
Чудесно! Пишите еще

avroriya [11]  16:41 // 06 авг 2016
цитировать
Понравилось, жду продолжения

ALTRON [7]  16:46 // 06 авг 2016
цитировать

Тави [6]  18:30 // 06 авг 2016
цитировать
Корчма, беседка.... ... Её глаза почти безразлично скользили по названиям и авторам. Не интересно... опять нытьё... тут совершенно не понимаю о чём)) ...скоро и заходить на форум незачем будет... И вдруг... Взгляд непроизвольно задержался: Эндшпиль? Что-то необычное... Автор? SilverRain?!!! Наконец-то!
Задержав дыхание, окунулась в мягкий увлекательный поток... И, как всегда, на одном дыхании утонула в ещё одном его творении)
Спасибо, Ливень)))
Тави положила обе руки на эфесы коротких сабель за спиной (с)

норт [10]  19:19 // 06 авг 2016
цитировать
Просто супер. Шедевр. Если напишите книгу. дайте знать. Хочу быть первым итателем

-Лисичка- [8]  19:21 // 06 авг 2016
цитировать
очень понравилось,пишите еще
Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Тави [6]  19:36 // 06 авг 2016
цитировать
норт писал(а):
Просто супер. Шедевр. Если напишите книгу. дайте знать. Хочу быть первым итателем

Тави положила обе руки на эфесы коротких сабель за спиной (с)

heavy metal [12]  20:11 // 06 авг 2016
цитировать
Правильно - какой Великий воин без Роковой женщины...?
Почти про меня - скоро 13 лвл и полное забвение... Дайте карту со входом в курган мертвых)))

з.ы. Виталь, что-то эти грустные ноты наводят на нехорошие мысли... Ты там с бумагомарательством что-ли завязать решил? Даже не думай!

Браэнн [6]  20:54 // 06 авг 2016
цитировать
сильно понравилось)))
что аж прослезилась.

romiros [10]  21:02 // 06 авг 2016
цитировать
и мне понравилось...
один Дождик остался,кто радует нас творчеством

влад0105 [13]  21:41 // 06 авг 2016
цитировать
написано супер и что радует нет комментариев много букв))

monomax_33 [8]  22:17 // 06 авг 2016
цитировать
офигенно! молодца, дождик!

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика